
Мужчина погиб на месте
В Кургане вечером 31 марта мужчина был найден под окнами дома № 31 в 3 микрорайоне, об этом сообщается в телеграм-канале «Зазик».
На видео с камер домофона видно, что курганец сначала вылазит из окна балкона. Потом он видимо пытается перелезть на балкон на четвертом этаже. Но не удержав равновесие, мужчина срывается — от полученных травм он скончался на месте.
Момент падения зафиксировала камера домофона в доме напротив
Также в телеграм-канале пишут, что до трагедии 30 марта мужчина пытался силой затащить в подъезд женщину, предположительно свою знакомую: на видео опять же с домофона подъезда она сопротивляется и кричит. На призывы о помощи к подъезду подходят прохожие — тогда мужчина отпускает ее и уходит в свою квартиру один.
Один из подписчиков телеграм-канала «Зазик» сообщил, что «перед этим у него была жёсткая, потасовка с женой на подъезде, что могло поспособствовать». Об этом написал подписчик под ником «Nо».
В пресс-службе СУ СК России по Курганской области корреспонденту 45.RU сказали, что на место происшествия выезжали следователи.
«По факту смерти мужчины организована и проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего уточняются», — прокомментировали в ведомстве.