Происшествия В Кургане Проблема Отогревайте за свой счёт: жители зауральского дома из-за морозов на неделю остались без воды

Отогревайте за свой счёт: жители зауральского дома из-за морозов на неделю остались без воды

Рассказываем о многолетней проблеме жителей Щучье

Морозы оставили жителей зауральского дома без воды | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUМорозы оставили жителей зауральского дома без воды | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Морозы оставили жителей зауральского дома без воды

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Жители дома с централизованным водоснабжением в городе Щучье неделю живут без воды. О проблеме 45.RU рассказала Любовь, жительница двухэтажного дома на 22 квартиры по улице Советской, 38.

«Были сильные морозы под 40 градусов, у нас в ту ночь перемерзла вода в трубе. 14 лет назад они бросили временную трубу поверх старой, так эта временка и осталась, а затем перемерзла. Это произошло в 8 утра, в четверг мы позвонили в наш „Водоканал“, они отказались отогревать нас, сообщив, что в такой холод не поедут. Мы обратились в прокуратуру, подали письменное обращение в приемную губернатора», — сообщила собеседница.

Источник: читатели 45.RUИсточник: читатели 45.RU
Источник:

читатели 45.RU

По словам собеседницы, в окружной администрации жильцам предложили отогревать трубу за свой счет. Зауральцы такое предложение не оценили.

Директор ООО «Городское водоснабжение» Денис Чижов сообщил 45.RU, что организация обслуживает только основные магистрали, а труба, о которой говорят жители — бесхозная, то есть не находится на балансе коммунальщиков.

«Я доказал прокурорам, что это не моя зона балансовой ответственности. Эта проблема существует с 2014 года, я каждый год этот вопрос поднимаю и трубу мы постоянно отогреваем. Завтра буду на совещании с главой округа, выясню вопрос. Для себя вижу один вариант — методом прокола завести воду подземным способом. Тогда будет результат и не будет проблем с домом», — уточнил Чижов.

Он отметил, что если отогреть воду сейчас, перед грядущими морозами, то она снова замёрзнет и занятие превратится в «мартышкин труд».

Корреспондент 45.RU звонил в администрацию Щучанского округа для получения комментария по ситуации с домом, но на звонок не ответили. В администрацию направлен редакционный запрос, если ответ поступит то мы его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем