
На озере в Белозерском округе утонул пенсионер
В Зауралье следователи выясняют обстоятельства гибели пожилого рыбака. Трагедия произошла на озере Большой Камаган в Белозерском округе, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.
По предварительной версии, вечером 10 августа 72-летний мужчина уехал на рыбалку и перестал выходить на связь. На следующий день к его поискам подключились специалисты областной поисково-спасательной службы. Водолазы обнаружили и извлекли тело погибшего из воды.
Причиной несчастного случая возможно стала резко ухудшающаяся погода. Поднялся сильный ветер, из-за порывов которого мужчина не удержался и выпал из надувной лодки.
Сейчас Кетовский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку, чтобы установить все детали произошедшего.




