RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Курганской области с начала года погибли четыре рыбака

В Курганской области с начала года погибли четыре рыбака

Причина всех смертей — халатное отношение к собственной безопасности

МЧС советует рыбакам ответственно относиться к технике безопасности на воде

С начала года в реках и озёрах Зауралья погибли четыре рыбака. Причина трагедий — халатное отношение к собственной безопасности, считают в ГУ МЧС России по Курганской области.

— В мае на озере Кривое в селе Кызылбай Шатровского района 56-летний мужчина отправился на рыбалку, но на берег он так и не вернулся. Оказавшись в воде по роковой случайности и не позаботившись о наличии спасательного жилета, рыбак не смог справиться с водной стихией, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Не было спасательного жилета и у рыбака, утонувшего в июле на болоте Макарово в Мишкинском районе. Еще двое мужчин утонули, отправившись на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения. Эти трагедии произошли в Далматовском и Мишкинском районах. Сегодня следственное управление СКР сообщило о еще одном обнаруженном без признаков жизни рыбаке — причина смерти устанавливается.

Сотрудники МЧС России по Курганской области призывают любителей рыбной ловли ответственно относиться к технике безопасности. С собой спасатели рекомендуют брать спасательный жилет, заряженный мобильный телефон и ведро на случай непредвиденной течи, алкоголь же необходимо оставить на берегу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем