Происшествия Майские пожары В Кетовском районе пожары уничтожили 16 дачных домов

В Кетовском районе пожары уничтожили 16 дачных домов

Пожары локализованы

Шквалистый ветер разносит огонь

К вечеру 4 мая пожарным удалось локализовать пожары в трех населенных пунктах Кетовского района. Как сообщает ГУ МЧС по Курганской области, в районе 16 часов дня по местному времени населенные пункты Передергино, СНТ «Раздольное» и «Благодатное» вновь оказались в эпицентре природных пожаров. Из-за установившейся в регионе сухой погоды и шквалистого ветра огненные очаги создали реальную угрозу населенным массивам. В результате огонь перекинулся на дачный кооператив, уничтожено 16 дачных домов. Площадь пожара составила 8 га.

Зауральцы в одночасье лишились дач

Работала группировка сил и средств от территориальной подсистемы РСЧС Курганской области в количестве более 200 человек и 50 единиц техники.

В 19 часов 23 минуты пожар удалось локализовать. Силы и средства продолжают защиту населенных пунктов от огненной стихии.

Видео предоставлено ГУ МЧС по Курганской области

Из-за множества пожаров, которые продолжаются вторые сутки, с сегодняшнего дня в Кургане и еще четырех районах Курганской области введен режим ЧС.

Курган сегодня оказался окружен пожарами, город накрыл дым и запах гари. В пригороде Кургана в поселке Смолино сгорели пять жилых домов.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем