Происшествия В Челябинской области задержали водителя насмерть сбившего пешехода в Зауралье

В Челябинской области задержали водителя насмерть сбившего пешехода в Зауралье

Найти челябинца помогли фотографии с места другого ДТП

Полицейские установили водителя «Газели» по госномеру

Сотрудники ГИБДД установили и задержали водителя, насмерть сбившего пешехода на трассе в Щучанском районе. Днем 19 февраля на 99-м километре федеральной автодороги «Иртыш» обнаружили тело пешехода, погибшего от травм, полученных в ДТП.

— По заключению экспертов, наезд на мужчину, произошел накануне вечером, когда он шел по правому краю проезжей части вдоль обочины со стороны города Щучье по направлению города Кургана. Световозращающих элементов на его одежде не было. Личность погибшего была установлена позже. Им оказался 53-летний житель села Чистое Щучанского района, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

При осмотре места происшествия были найдены осколки бампера и пластиковая заглушка переднего бампера черного цвета, на которой была нанесена маркировка «ГАЗ-3302».

Восстанавливая события того дня, полицейские выяснили, что накануне на 100-м километре оформляли ДТП с двумя большегрузами.

— Один оказал помощь водителю «Газели», который при осуществлении разворота на проезжей части застрял в рыхлом снегу обочины. Во время оформления ДТП водитель «Газели» поблагодарил за помощь и уехал в направлении Челябинска. Сотрудникам ДПС показалось странным, что автомобиль неожиданно изменил направление своего движения, — рассказали в областной ГИБДД.

Изучив фотографии с места ДТП, было установлено, что у «Газели» был незначительно поврежден бампер. По госномеру установили владельца машины. Им оказался 58-летний житель Челябинска. Он и сидел за рулем машины в день аварии. Подозреваемого задержали в Челябинской области.

Пл факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем