Происшествия В Кургане силовики проверяют обстоятельства смерти задержанного в отделе полиции № 1

В Кургане силовики проверяют обстоятельства смерти задержанного в отделе полиции № 1

По данным полицейских, 38-летнему мужчине стало плохо и он умер до приезда медиков

Следственный комитет и УМВД по Курганской области выясняют обстоятельства смерти мужчины в отделе полиции

В Кургане в отделе полиции № 1 погиб задержанный. Инцидент произошёл сегодня, 13 мая, сообщили 45.RU в УМВД по Курганской области.

По их данным, накануне в отдел полиции № 1 был доставлен местный 38-летний житель. Его задержали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, «оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». До вытрезвления курганца посадили в специальное помещение для содержания лиц, задержанных в административном порядке.

Сегодня около 11:20 мужчина пожаловался другому задержанному, находящемуся в камере вместе с ним, на ухудшение самочувствия.

— Заметив у задержанного признаки конвульсии, оперативный дежурный незамедлительно вызвал медиков и приступил к проведению реанимационных мероприятий, однако гражданин скончался до приезда скорой медицинской помощи. Предварительная причина смерти — эпилепсия, — сообщили в УМВД по Курганской области.

По данному факту начальник УМВД России по Курганской области назначил служебную проверку. Её также проводят сотрудники СУ СКР по Курганской области. По их данным, при проведении осмотра признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем