перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Возвращенец: брать или не брать?

Гость
14 мая 2013, 10:27
Как все любят накидываться на работодателей. ВСЕ уроды, гады и сволочи. Нужно и на себя, иногда, смотреть. Без проблем принял обратно работника, который сам уволился. Если нормальный работник, почему нет. Поманили друзья в "свою" фирму. Результат не получил зарплату за 4 месяца и вернулся. Думайте прежде чем гнаться за золотыми горами. Есть еще понятие стабильности .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2013, 14:23
ну-да,лучшее враг хорошего!
Гость
20 мая 2013, 20:32
Стабильность есть, но когда работник уходил и Вы знали что его не устраивает - что пару т.р. не накинули к его окладу? Жаба?........
Гость
14 мая 2013, 20:07
Как я вижу взгляды на проблему разные,главная причина в уходе большинства работников -это естественный поиск лучшего места,и поверте это невсегда деньги,бог ты с ними(хотя без них детей не накормишь),отношение 90% работодателей к работнику -пренебрежительно-господские! Когда я 7 лет назад устраивалась на работу были хоть какие то надежды на перемены,перспектива,(ПРИЧЕМ ОБЕЩАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ОДНО,в ДОГОВОРЕ НА ПОДПИСЬ ДРУГОЕ,А Ч\З ВРЕМЯ ТЕбя просто ставят перед фактом изменений в одностороннем порядке) работала на износ дети дома мать не видели.муж почти смирился и готовил и помогал прибирать....Время идет а ,ты понимаешь что тебя обходят повышением,премиями руководство пользуется само, а ты как пахал.так и пашешь,только груз все непосильнее...Сейчас я не получаю подачку из бюджета,а работаю на себя...Иногда туго,но чаще лучше...и главное и я и мои родные горды за меня -( этим вынужденным поворотом) Берите свою судьбу в свои руки.Не задумываясь меняйте рабовладельцев которые вас неуважают. Никто нас не будет уважать если мы себя не ценим!!!
Гость
18 мая 2013, 00:01
хорошо сказано!
Гость
13 мая 2013, 18:15
Работодатели.знают универсальную фразу--не нравится -увольняйся! опыт-негатива есть... Работала м\с в бюджете,получала гроши,потом когда врачам з.п. подняли,подняли и санитаркам, а мы что рыжие,или кушать меньше хотим? Да у нас любая м\с выполняет функции за санитарок.пишет половину отчетов за враченй.бегает на заборы крови за лаборанток.теперь еще и снимают экг,договариваются с лаборатей за начальство(об анализах для пац.в).это все помимо уколов.отчетов,рассылок приглашений на прием и еще 100 др. повешанных на одну м\с обязанностей. Не забудте все оформления пациента, и рецепты. Все только м\с... Спросите меня--хочу ли я вернутся в ад?...ни за что!!! Универсальным слугам никто выше не платит.вот и прикроете скоро свою минздрав.профилактику.
Гость
14 мая 2013, 13:32
На мой взгляд смысл возвращаться на старое место есть только при наличии таких причин для увольнения как - временный переезд в другой город, по семейным обстоятельствам и т.п., т.е. которые являются для работодателя явно уважительными и конечно при условии, что прежняя работа вполне устраивала. В других случаях не стоит возвращаться, почти всегда это означает, что ничего не вышло на новом месте работы и ощущение себя неудачником при возврате гарантировано.
Гость
13 мая 2013, 15:36
Ах, какие нежные и ранимые пошли работодатели! Уволился - все, предатель! А кто из вас нас и наши семьи кормить и содержать будет, пока вы со своими кризисными делами разбираетесь? К сотрудникам нужно относиться как к людям, а не как к рабочей скотине. Добрее, надо быть, господа, добрее!!!
14 мая 2013, 11:41
Если уж в прессе открыто пишут что премьер глубоко презрительно относится ко своему народу то что хотите от руководителей? Им тоже глубоко плевать на рабочих, знают же что всё равно кем нибудь заткнут дыру.
15 мая 2013, 15:18
14 мая 2013, 11:41
Если уж в прессе открыто пишут что премьер глубоко презрительно относится ко своему народу то что хотите от руководителей? Им тоже глубоко плевать на рабочих, знают же что всё равно кем нибудь заткнут дыру.
Ни один руководитель НЕ уволит честно работающего сотрудника. А рвачи и летуны никому не нужны. Если ты в трудный час бросил работодателя - зачем он тебя обратно будет брать? Чтобы ещё раз в трудный час предал?
Гость
15 мая 2013, 16:33
15 мая 2013, 15:18
Ни один руководитель НЕ уволит честно работающего сотрудника. А рвачи и летуны никому не нужны. Если ты в трудный час бросил работодателя - зачем он тебя обратно будет брать? Чтобы ещё раз в трудный час предал?
Вот как раз честно работающего сотрудника чаще всего и увольняют, чтобы на его место взять своего кума, свата, брата.
Гость
14 мая 2013, 17:06
"Почти во всех отзывах слова про вашу низкую оплату труда. Это господа показатель того, что нет у вас широты взглядов, так вы всегда и останетесь на уровне обсуждения своей заработной платы." Иметь такую роскошь как "широта взгляда", позволительно людям с _достойной_ ЗП. Человеку сложно выйти за рамки ближайшего окружения, не имея достаточно средств для этого. Кто бы что не говорил о "работе в дружной молодой команде профессионалов, в стабильной успешной компании... и т.д. и т.п.", 99% людей идут на работу за деньги (ЗП) и это является основным фактором для любого служащего, ибо как говориться - "идеями сыт не будешь". "К работодателям нужно относиться тоже как к людям а не к кормильцам. Каждый сам отвечает за своё благосостояние. В Уставе любой коммерческой организации черным по белому написано с какой целью эта организация создается "...с целью получения прибыли..." а не с целью заботы о Васе Пупкине и его семействе." Именно по этому очень часто наблюдается картина - "человек/работодатель", покупает новые квартиры, машины, ежемесячно путешествует по "заграницам"... и при этом в очередной раз понижает зп своим служащим под лозунгом "в стране кризис, не нравится - увольняйтесь!" И какое должно быть отношение? Обратите внимание на вторую часть фразы - "...не нравится - увольняйтесь!", это основной момент, момент истины. Согласно действующим законам РФ, если работодатель _уволил_ сотрудника, то он обязан выплатить выходное пособие из расчёта средней зп в течении следующих 6ти мес. Гораздо выгоднее "человеку/работодателю", _вынудить уволиться_ "по собственному желанию", методы для этого бывают весьма своеобразными. Потом же, спустя некоторое время, "барским жестом" позволить "нерадивому холопу" вернуться, но... уже на значительно меньшую зп. P.S. никогда не возвращался :)
Гость
16 мая 2013, 15:25
Согласна на 150%!
Гость
19 мая 2013, 00:03
Поправлю Вас. Уволить работодатель по существующему ТК может только в нескольких случаях. А именно - неоднократное нарушение трудовой дисциплины, несоответствие занимаемой должности и сокращение. Первые два пункта не подразумевают компенсации зп. Третий - подразумевает, но не шесть месяцев, а два. И вообще, уволить по статье сейчас весьма сложно, нужно очень изголяться. При нарушениях дисциплины (самый простой случай) нужно фиксировать нарушение комиссией из минимум трех человек. Сначала выговор, на второй раз деньгами в третий - увольнение. Причем все три раза надо фиксировать, иначе не избежать порки от трудовой комиссии. При несоответствии нужно создавать квалификационную комиссию, где члены будут обладать квалификацией (проблема номер раз), давать тестовое задание (а кто его будет придумывать для конкретной должности, это проблема номер два) и по результатам давать время на устранение пробелов, потом повторная квалификация. Нету методики и специалистов для квалификационной комиссии? Нанимайте стороннюю фирму. Муторно, долго и дорого. А с сокращением вообще проблема. На основании чего сокращение? На основании снижения прибыли? Надо будет в налоговую сообщать, что уменьшилась прибыль. На основании реорганизации? Из за сотрудника затевать реорганизацию?!! Вобщем практически не вариант. Так что пусть грозят увольнением, это все ерунда.
Гость
14 мая 2013, 12:58
Как многим не повезло с работодателем! Я работаю в автобизнесе в одной волгоградской компании. Мне повезло. Требования по работе мне понятны, ЗП платится своевременно и полностью официально, за достижения поощряюсь, отпуск предоставляется. На работе нормальные, ровные отношения. Есть один недостаток нужно много и продуктивно работать, но иногда это кажется благом. Да, забыл сказать, ЗП ХОРОШАЯ!
Гость
18 мая 2013, 19:41
А супруг твой - Максим Макакин? Не завидую :)
Гость
14 мая 2013, 11:44
Никогда не возвращайтесь обратно! Я 2 раза возвращалась, откуда увольнялась, и кроме разочарования и подорванного физ. и морального здоровья ничего не получила, даже по з/пл не выиграла, как оказалось впоследствии (вставала на биржу труда). Сколько мне всего было сказано от рук-ва и коллег, а уж сколько кровушки попили, да ладно. Сейчас я при своих, а они - стали худшими в своей отрасли и каждый день трясутся, что их закроют. А причина в том, что все нормальные работники - как было сказано выше - универсальные слуги, ушли, либо их выдавили бездельники. И это в гос. структуре и к тому же в НИИ, где нужны в первую очередь мозги, а не нац. и родственные признаки. Так, что не унижайте своё достоинство, и не ставьте себя на роль просящего. Думаю, в ближайшее время, некомпетентность и хамство руководителей и неграмотная кадровая политика даст о себе знать. Все признаки на лицо, поверьте уж мне, как учёному-обществоведу.
15 мая 2013, 15:25
Учёный-обществовед... Зачем второй раз возвращалась? Учёный из вас никакой..
Гость
16 мая 2013, 12:13
15 мая 2013, 15:25
Учёный-обществовед... Зачем второй раз возвращалась? Учёный из вас никакой..
А Вы, кто? ВАК? Настоящие профи - на вес золота! Между прочим есть учёные с совестью, которым не приемлема ложь и фарс, будто у нас всё в ажуре, когда страна разрушается. Просто есть обыватели, которые только говорят и ничего не делают, а есть специалисты, которые изучают данные и делают по ним выводы, а потом предлагают реальные выходы. Так вот, я из этой категории. И всё что я делала, то это честно и добросовестно выполняла свою работу, всегда была на стороне правды и объективности. А рук-ву НИИ, где я работала, нужны были не профессионалы, а пешки и марионетки и, главное, производители показухи. Мне это не нравилось, вот и уходила. А возвращалась, потому что менялись директора и... потом снова начиналась та же канитель. Кстати, в этом НИИ опять будут менять директора. И есть 99%-ная вероятность, что меня снова попросят вернуться ;) Так, что прежде чем делать выводы, тем более о том какой я учёный, надо сначала узнать правду, а потом уж резать её! Поверьте мне, большинство хороших учёных написали свои диссертации сами, и не надо переносить необоснованный негатив на личности людей, посвятивших себя науке. Это очень тяжёлый хлеб и высокая ответственность. Ведь каждый имеет право голоса и выбора профессии. Каждый имеет права на достойный труд. Я высказала свою позицию как гражданин и как специалист-учёный-обществовед.
Гость
21 мая 2013, 12:44
У всех моих начальников на всех предыдущих местах была такая повадка - говорить гадости про всех, кто от-туда ушёл. Оно и понятно - они на этом себе карьеру делают. Укрепляют свои позиции среди оставшихся. Можно сказать, самоутверждаются за счёт ушедших. Ну и вот как после этого туда возвращаться без разочарования? Оно даже и желания такого не возникает, не то чтобы возможности.
Гость
13 мая 2013, 16:31
К работодателям нужно относиться тоже как к людям а не к кормильцам. Каждый сам отвечает за своё благосостояние. В Уставе любой коммерческой организации черным по белому написано с какой целью эта организация создается "...с целью получения прибыли..." а не с целью заботы о Васе Пупкине и его семействе.
Гость
13 мая 2013, 18:03
Если Вы, Ильдар Рамильевич, и Вам подобные работодатели будете руководствоваться только этой строчкой устава, забывая, например, О ТК РФ и прочих "необязательных" с точки зрения современных начальников документах, то прибыль Вам точно не грозит
Гость
14 мая 2013, 00:07
Наверное, мне не повезло - не попадались ещё работодатели-люди. Рабовладельцы - это да! Когда им надо, чтобы рабочий процесс не сорвался или чтобы именно к ним пришли работать - готовы расстелиться, соловьями заливаются, а как работники попросят об элементарных человеческих условиях труда, о повышении зарплаты, о своевременном отпуске - столько интересного о себе слышишь, готовы с головы до ног помоями облить, забывая о том, сколько раз работник их выручал. Обидно было, когда выяснилось, что из тех нищенских копеек, которые нам платили, официальной зарплатой считалось менее половины. Получается, работодатель нас обманывал, желая обеспечить себе и своей семье сытое будущее за наш счёт? Я не хочу иметь дело с обманщиком.
Гость
14 мая 2013, 13:17
Вот именно - " Каждый сам отвечает за своё благосостояние".... Поэтому и уходит на более выгодные - для Него - условия.
Гость
13 мая 2013, 18:02
Много говорят о ценовом сговоре в топливных фирмах,но никогда и никто не скажет что самое глобальное зло--это не ценить своих сотрудников и давать им гроши,нет реальных зарплат в бюджете,нет бережливого отношения к хорошим кадрам. И менять приходится шило на мыло,если мыло хоть как то лучше.Даешь великий сход за адекватные зарплаты!!!
Гость
15 мая 2013, 20:22
Каждый преследует свои цели и все хотят заработать. Отличие работодателя от наемного работника, в том что работодатель зарабатывает засчет наемника. И при этом наемник, зная, что он наемник - обижается, когда директор ездит на джипе, а наемник на автобусе. Попробуй просто посчитать сколько наемников у твоего директора и каждый приносит ему прибыль. И в тоже время он платит тебе деньги которые ты зарабатываешь. Если кажется что тебя обманывают, скажи об этом прямо и сразу. Не скажешь первый раз - все твоя шея занята. И вообще на мой взгляд, не надо так близко к сердцу принимать если тебе незаслуженно - на твой взгляд - занижают зарплату. Многие хотят много получать, но не многие хотят за это много работать.
Гость
21 мая 2013, 01:51
Наемник в данном случае - барашек с золотой шерсткой))) умеючи будете использовать - дольше будете стричь. Никто на джип не обижается. Только вот честно( перед законом РФ и людьми Вы на джип никогда не заработаете. И никто еще не заработал. Либо страдают интересы клиента( на нем наживаются) , либо государства))). А личные отношения работодатель- работник в данном примере совсем лишние.
Гость
1 июня 2013, 10:05
Я вот например ушёл сам, мне в отместку хотели не заплатить расчётные, но пригрозив судом, быстро всё получил. Через несколько лет хотел вернуться, но не тут то было! Получается, то что я не прогуливал, не пил на работе и пьяным/с похмелья не приходил, работал как положено, это не в счёт! Проявил себя человеком а не быдлом и всё в чёрный список! Человеческое отношение к рабочему заканчивается в тот момент, когда рабочий покажет что он не быдло пресмыкающиеся! И так везде! п.с. раз работал в "фирме", так там сотрудники боялись за зарплатой зайти, боялись в прямом смысле слова!
Гость
13 мая 2013, 18:20
Если созданы необходимые условия, человек не уйдет. Если компания не заботится о Васе Пупкине и его семействе, то Вася Пупкин повернется своей Пупкой к такой организации. Кроме устава в любой коммерческой организации есть ещё и трудовой договор в котором присутствует раздел права и обязанности сторон.Об этом часто забывается работодателем.Отсюда конфликт. Так, что такие фразы Ильдар Рамильевич кидать не надо не подумав.
Гость
13 мая 2013, 20:57
А у нас в компании новая насальница Лилия, по-увольняла старых опытных сотрудников и начала собирать своих подружек по нац.признаку...
Гость
14 мая 2013, 10:31
Это ништяк я бы сам устроился к насалнице Лили ))
Гость
18 мая 2013, 19:39
Гость
14 мая 2013, 10:31
Это ништяк я бы сам устроился к насалнице Лили ))
- Бамбарбия? - Киргуду!
Гость
19 мая 2013, 23:22
А если все "свои блатные", то кто же работает то? Вопрос вопросов!!!
Гость
13 мая 2013, 21:10
я тоже в бюджете работала, хвалили, а с з/п никак, как сейчас прожить на 7000р в месяц, уволилась, и работу не вспоминаю, сами работайте 6 дней в неделю по 8 часов
Гость
14 мая 2013, 10:35
Я как попал могилы так и буду копать а кто если не я ? за 10 тысяч в месяц то
Гость
19 мая 2013, 09:46
Гость
14 мая 2013, 10:35
Я как попал могилы так и буду копать а кто если не я ? за 10 тысяч в месяц то
Эт точно, рюские меньше чем за 25 ра6отать не хотят
Гость
19 мая 2013, 18:36
Гость
19 мая 2013, 09:46
Эт точно, рюские меньше чем за 25 ра6отать не хотят
А что значит - нехотят, если бы государством была обеспечена такая ценовая политика, при которой мужчина зарабатывая 15 тысяч мог бы спокойно содержать семью состоящую из жены и ребёнка как минимум - то почему бы и нет? А у нас что получается, получил человек 15 тысяч - (и это надо сказать не самая плохая зарплата в городе) - и отдал за квартиру, коммуналку, купил продуктов, сходил куда нибудь с семьёй раз в месяц и всё - денег нету - а ещё нужно как то жить.
Гость
13 мая 2013, 14:46
Опять сейчас активизируется офисный планктон. На производстве же подчас берут обратно тех, кого сами уволили за пьянство, прогулы и т.п. Но не дай боже кто-то имел "наглость" сам уйти-всё! даже если ты лучший, из принципа не возьмут. Проверено на себе.
Гость
18 мая 2013, 12:42
"Даже если ты лучший" - проверенно на себе - ахаха )) отжог ))
Гость
13 мая 2013, 18:44
"Работодатели.знают универсальную фразу--не нравится -увольняйся!" - от безнаказанности все так! Сейчас всем плевать на людей!
Гость
14 мая 2013, 19:17
А что в этой фразе плохого? Когда человек устраивается на работу он спрашивает размер зарплаты?он спрашивает что от него хотят? он подписывает трудовой договор? Если "Да" то кто виноват? Сам работник - он знал на что шел и на какую зарплату. Его ни кто под дулом автомата туда не гнал. Если нет, то кто виноват? Сам работник - почему не спросил??? Ну а если тебе не нравится твоя работа, если ты считаешь что ты, твои знания и умения стоят большего, то чего сидеть? Не нравится - увольняйся. И иди туда, где лучше.
Гость
16 мая 2013, 17:26
Гость
14 мая 2013, 19:17
А что в этой фразе плохого? Когда человек устраивается на работу он спрашивает размер зарплаты?он спрашивает что от него хотят? он подписывает трудовой договор? Если "Да" то кто виноват? Сам работник - он знал на что шел и на какую зарплату. Его ни кто под дулом автомата туда не гнал. Если нет, то кто виноват? Сам работник - почему не спросил??? Ну а если тебе не нравится твоя работа, если ты считаешь что ты, твои знания и умения стоят большего, то чего сидеть? Не нравится - увольняйся. И иди туда, где лучше.
Людей нужно ценить, Сергей! Кадры решают всё! Жизнь не укладывается в рамки трудового договора...
Гость
16 мая 2013, 17:29
Гость
14 мая 2013, 19:17
А что в этой фразе плохого? Когда человек устраивается на работу он спрашивает размер зарплаты?он спрашивает что от него хотят? он подписывает трудовой договор? Если "Да" то кто виноват? Сам работник - он знал на что шел и на какую зарплату. Его ни кто под дулом автомата туда не гнал. Если нет, то кто виноват? Сам работник - почему не спросил??? Ну а если тебе не нравится твоя работа, если ты считаешь что ты, твои знания и умения стоят большего, то чего сидеть? Не нравится - увольняйся. И иди туда, где лучше.
А ситуация бывает как раз обратной-зная, что работник ты хороший, опытный, не ленивый, сговорчивый, руководство будет этим пользоваться до бесконечности, обещая тебе золотые горы и продвигая вперед тебя, работящего, "нужных" людей. А когда уходишь-впадает в обидки!
Гость
17 мая 2013, 19:15
А господа работники, если вам не нравится условия, попробуйте сами организовать подобное, как у работодателя, производство, работать по 16 часов в сутки, даже дома сидя в ванной, платить налоги, проходить проверки и выполнять остальные функции Руководителя и владельца. И потом, если получится и все заработает, я думаю у вас не возникнет вопроса "Почему я не могу себе позволить джип?". А если не можете организовать - ну тогда продолжайте ругать дядю. Это конечно не относится к сынкам политиков-директоров, посаженных на теплое место. А вообще я прошел все стадии организации бизнеса с нуля. Не продаж - производства. И текучка кадров у нас на предприятии - 2 человека за 6 лет из коллектива 35 человек. И те уволились по переезду в другой город. А если принимается офисный ленивец или человек, тыкающий в ТК пальцем что "я работаю 8 часов и ни минуты больше", идет однозначно искать работу дальше.
Гость
18 мая 2013, 15:37
Да, да, слышали уже.. Мне тут стало интересно как директор фирмы размером в 5 человек имеет джип габаритами с гараж. Пара свободных минут и калькулятор. Итог: 2 года ухода от налогов и вот тебе джип. Так, на всякий случай, в налоговой тоже не дураки сидят и заявления принимают даже через интернет. Так что.. и твое время придет
Гость
19 мая 2013, 23:24
"сперва добейся" - банальный аргумент, который всерьез уже не воспринимается. п.с. продолжайте оправдывать себя этим ;)
Гость
21 мая 2013, 01:13
Зарегестрируйтесь и назовите свою организацию. Мы должны знать, что есть еще подряд очные итрудолюбивые руководители в сфере производства
Гость
19 мая 2013, 17:25
Вопрос с обраткой всегда лишь в том - принесёт человек прибыль или просто пользу организации или нет. Другого вопроса нет. Ах да конечно есть .. есть разного рода посредники, принимающие решения за людей, кому в подчинение идут возвращающиеся. Вот они часто не имея информации и зависимости от результатов бизнеса - начинают придумывать аргументы исходя из своих представлений о действительности, а не сути бизнеса.. Поэтому при возвращении нужно разговаривать только с первым лицом или руководителю которому вы выгодны и гарантии получать только от таких людей. Даже если речь идёт о водителе или инженере в дальнем сельском филиале. и на основании ощущений от этой беседы принимать решение. Если такой беседы состоятся не может - никогда не возвращайтесь. никогда.
Гость
20 мая 2013, 07:38
Возвращаться можно к любимой работе А если работа "серая" то можно и попрыгать...из одного места в другое Кто за мной?;-)
Гость
17 мая 2013, 09:57
И меня возьмите: у меня два в/о. А на работу не берут потому что мне уже не 35... Хотя должно быть это выгодно: в декрет не пойду, с детьми на больничный тоже. Говорят не сработаюсь с молодыми... Они что там кусаются?
Гость
17 мая 2013, 13:57
Нет, молодежь не кусается. Они сейчас все сплошь покладистые и беззубые. Как раз о таких и мечтают наши рабовладельцы.
Гость
18 мая 2013, 12:19
А Вы где живете? что умеете делать хорошо? умеете ли работать на компе и в инете?
Гость
14 мая 2013, 15:15
Почти во всех отзывах слова про вашу низкую оплату труда. Это господа показатель того, что нет у вас широты взглядов, так вы всегда и останетесь на уровне обсуждения своей заработной платы.
Гость
14 мая 2013, 16:24
О деньгах не думает тот,у кого они есть/постоянно о деньгах думает тот,у кого их нет. и нет в этом ничего плохого,так как именно деньги позволяют жить,а не выживать, и только тогда,когда они есть человек думает о саморазвитии, росте и появляется широта взглядов. не нами это придумано, но это факт!
Гость
16 мая 2013, 17:33
Гость
14 мая 2013, 16:24
О деньгах не думает тот,у кого они есть/постоянно о деньгах думает тот,у кого их нет. и нет в этом ничего плохого,так как именно деньги позволяют жить,а не выживать, и только тогда,когда они есть человек думает о саморазвитии, росте и появляется широта взглядов. не нами это придумано, но это факт!
А мне кажется это нормально-работать за деньги! Ненормально как раз противоположное!
Гость
17 мая 2013, 15:01
Вот когда вы, уважаемый Гость, не дай бог, в больничку попадёте, сразу вспомните о том, как оказывается нужны и важны низкооплачиваемые работники, в отношении которых вы так пренебрежительно высказываетесь. Не плюйте в колодец!
Гость
15 мая 2013, 21:59
ищу работу Дворник шлите на @mail
Гость
16 мая 2013, 17:39
А я ищу хороший коллектив! Возьмите меня в добрые руки, а? Я много что умею! Буду верным помошником и надежным другом! Правда, есть один недостаток-без денег не работаю, смысла не вижу!
Гость
17 мая 2013, 15:05
Лучше бы опрос по отраслям для работодателей добавили с таким заглавием.
Гость
21 мая 2013, 01:27
В статье мало что сказано о компаниях занимающихся производством. На крупных( иногда и градообразующих) предприятиях текучка ТЕХНИЧЕСКОГО персонала, с опытом работы, просто ничтожна. А вот фирмы средние и малые часто грешат несвоевременными выплатами и "серой" з/п. Во многом это текучку и вызывает. А ведь даже за небольшую, но стабильную, з/п технарь будет работать. Но у руководителей (и их можно понять) часто в приоритете тактика, а не стратегия. Такова цена выживания его маленького бизнеса( и это правда). Поэтому кусаться между собой вы можете в комментариях сколько угодно, ужасного положения с з/п на производстве это не улучшит. И вот что самое важное. В Самаре становится катастрофически мало спецов с опытом и желанием работать. В любой отрасли. И если это продлится еще лет пять, то самой популярной профессией станет продавец. И это прискорбно.
Гость
21 мая 2013, 09:28
Еще в 2007 году читал про одну фирму : "Мы даем больше, чем берем мы делимся тем, что имеем - таков девиз компании. Основная черта компании - концентрация, а отношения к бизнесу - способность и желание делиться. Так коротко охарактеризовал причины успеха компании г-н Чен. Понимание того, как нужно привлечь и обеспечить долевое участие есть - наилучший способ обеспечить устойчивое развитие предприятия. Один их подходов - действительная ориентация на потребности работников. В компании работники не подчинены жестким регламентирующим и бюрократическим правилам, которым необходимо следовать. По мнению г-на Чена, это отнимает время, которое необходимо для создания хорошего продукта. Работники имеют "30%-ую степень свободы", т.е. гибкий график работы в пределах 30% рабочего времени. По его мнению, множество креативных идей было рождено благодаря такому "гибкому временному графику". Второй момент - это формирование долевого участия. Г-н Ши подчеркивает: "Долевое участие - об этом всегда легко говорить, но трудно сделать, т.к. задеваются интересы. Компания предоставляет ключевым работникам акции предприятия, что побуждает каждого отдаваться своей работе, выполнять ее с учетом "долговременной перспективы". На той же основе взаимной выгоды компания строит и поддерживает отношения со своими дистрибуторами." Как вы думайте есть текучка в такой фирме? А вообще в России есть что то похожее или в России такого не возможно в принципе ?
Гость
20 мая 2013, 17:34
Мне приходилось возвращаться на прежнее место работы 3 раза! т.к. по семейным обстоятельствам приходилось переезжать вместе с мужем в другой город. И каждый раз я возвращалась с большим удовольствием и всегда мне были рады. Желаю и вам найти "своего" работодателя))
Гость
29 мая 2013, 19:00
Конечно брать или не брать возвращенца на работу дело индивидуальное, но скажу по личному опыту - лучше не брать. если он ушел когда-то, значит ему что-то не нравилось, и это обязательно отразиться в дальнейшем . Ааукнеться от самого же сотрудника. кроме того, почему то возвращенцы очень любят припоминать как это было тогда, когда они работали впервые, и с трудом воспринимают любые нововведения. Кроме того, как показывает опять же практика, возвращаются они не надолго(((((