перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Азиаты снова на коне?

Гость
5 ноября 2013, 17:40
Считаю,что в Россию приезжают далеко не самые лучшие представители бывших стран Союза.Их основная цель ,конечно , заработать денег и переправить их к себе на родину.Это нормально и понятно.Вместе с тем многие местные жители считают и не безосновательно,что увеличилась криминогенная обстановка.Ведут они себя здесь далеко не как гости, а зачастую вообще как хозяева жизни.Образовываются целые кланы,сообщества и теперь они уже сила.В общем считаю , что пока наше правительство ( желательно в срочном порядке) не продумает и не примет документ о паспортно-визовой службе , бардак будет только увеличиваться.Закон нужен срочно , иначе возможны массовые волнения и возмущения граждан Российской федерации.А это уже кровь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2013, 14:20
Вот трезвое рассуждение,,согласен.
Гость
11 ноября 2013, 11:16
Они дружнее, больше работают и друг друга поддерживают, а не как русские каждый сам за себя. А насчет криминала, вся проблема в продажности контролирующих органов...
Гость
5 ноября 2013, 17:00
К ним ещё обязательно смотрящего нужно, чтобы постоянно их гонял. Лодыри они ёще те.
Гость
9 ноября 2013, 10:33
Мой знакомый работал таким надсмотрщиком. На базе люкс-воды что-ли. Короч бригада узбек - 40 штук грузят воду. Таскают грузят нормально. НО!! Стоит только отойти от них - садятся и сидят. Будут сидеть пока не вернёшься. Хоть полдня. Другому знакомому накатили бригаду узбеков "строителей". Купил он дом недоделаный - надо было доделать. Работают вроде нормально. Но стоит только отъехать.. Либо бездельничают - либо такой брак гонят что потом переделка золотой становится. В общем они по жизни могут работать только если надмотрщик с плёткой над ними стоит. Видимо со времён баев у них так повелось. И не рассказывайте мне про трудолюбивых дворников азиатов. У нас во дворе метёт семейство русских женщин. С утра и до вечера скребут. Претензий никаких. А рядом за магазином "убирается" джамшут. Придёт с метлой - кое как по углам мусор распихает - вроде как убрал называется.
Гость
10 ноября 2013, 13:06
Довелось как-то трудиться рядом с ними. Контроль - без каких-либо разговоров, контроль и только контроль. Склад, предпраздничные дни, которые потом чуть ли не год кормят. Ненормированный рабочий день, запарка, всё как обычно. На складе на паллетах стоят собранные заказы, утром основная раздача. Ночью приезжает машина иногороднего заказчика (с северов), хочет забрать своё. Охрана будит грузчиков, чтобы загрузить товар. Наш доблестный Лёва (погоняло такое, но он периодически обижался, мол, не Лёва, а дядя Лёва, уважение, типа, должно быть) идёт и грузит поддоны с чужим товаром. А какая разница, Казахстан или Тюмень? Подумаешь... Хорошо кладовщик, оставшийся на ночь спать в своём кабинете, вышел покурить.
Гость
10 ноября 2013, 13:07
Вспомнить как они на рохлях виртуозно гоняют при разгрузке, с заносами и перевертышами? Или как товар при разгрузке сортируют так, что потом долго ещё ходит народ в поисках и друг на друга орёт? Таких историй можно навспоминать уйму, вывод один - за ними нужно ходить и постоянно присматривать, чтобы их шаловливые ручки чего лишнего не натворили. Ходить желательно без пряника и без кнута, но с куском арматуры. Но спрашивается, а зачем такой работник нужен? Такого, по-хорошему, " и даром не нать, и за деньги не нать".
Гость
5 ноября 2013, 17:04
ну так и получили что хотели! приезжим жить и в подвале нормально и на хлебе с водой сидеть, а нашему надо коммуналку и семью содержать здесь и сейчас платить, а азиаты ЗП сбивают
Гость
6 ноября 2013, 09:54
Если у тебя нет денег на оплату работы дворнику за 9 метров - бери метлу и мети сам. И чисто будет, и экономия. А завозить сюда неграмотного, туберкулезного азиата с его пятью детьми и женой при цене вопроса 5 000 рублей в месяц не нужно. Получается очень милая экономия: "предприниматель" экономит 5 000 рублей в месяц, а мы должны оплатить гастеру и его семье социалку на 100 000 в месяц. Спасибо, не надо.
Гость
6 ноября 2013, 12:48
Таковы законы РФ! Не было бы социалки, никто бы сюда ни ехал ни жить,ни рожать!
Гость
5 ноября 2013, 18:29
"Все профессии нужны, все профессии важны!", не читали стихи что-ли в детстве? пока у нас трудятся приезжие у нас НИКОГДА не будет своих работников, нужно воспитывать свои кадры рабочих профессий, специалистов, а для этого помимо всего прочего нужно перераспределить доходы между различными профессиями что задрыпанные манагеры не получали больше тех кто непосредственно производит!!
Гость
6 ноября 2013, 00:52
А кто непосредственно производит? Человек на автоматизированной линии на заводе и так хорошо получает, а работающий с низкой производительностью - делающий что-то ручками, за исключением ликвидного креатива, сколько должен получать? Сколько можно отрезать от менагера, который умудряется продать произведенный им товар, чтобы непосредственно производящий остался довольным и менагер не убежал с работы? Если некому будет продавать разное произведенное, что в идеале должно быть все распродано, тогда точно всем кирдык и дешевая рабочая сила не поможет. Правда претендуете кирпич класть или озеленителем работать?
Гость
6 ноября 2013, 15:52
Гость
6 ноября 2013, 00:52
А кто непосредственно производит? Человек на автоматизированной линии на заводе и так хорошо получает, а работающий с низкой производительностью - делающий что-то ручками, за исключением ликвидного креатива, сколько должен получать? Сколько можно отрезать от менагера, который умудряется продать произведенный им товар, чтобы непосредственно производящий остался довольным и менагер не убежал с работы? Если некому будет продавать разное произведенное, что в идеале должно быть все распродано, тогда точно всем кирдык и дешевая рабочая сила не поможет. Правда претендуете кирпич класть или озеленителем работать?
не волнуйтесь! найдём как продать! если бы вся сумма полученая от продажи( за вычетом налога) шла бы производителям, то и качество было бы и развитие. Больше рабочих профессий , а не хлама!
Гость
6 ноября 2013, 17:12
Гость
6 ноября 2013, 00:52
А кто непосредственно производит? Человек на автоматизированной линии на заводе и так хорошо получает, а работающий с низкой производительностью - делающий что-то ручками, за исключением ликвидного креатива, сколько должен получать? Сколько можно отрезать от менагера, который умудряется продать произведенный им товар, чтобы непосредственно производящий остался довольным и менагер не убежал с работы? Если некому будет продавать разное произведенное, что в идеале должно быть все распродано, тогда точно всем кирдык и дешевая рабочая сила не поможет. Правда претендуете кирпич класть или озеленителем работать?
3/4 того, что манагеры продают сделано в китае, у нас производства практически нет, за исключением скоропортящихся товаров (как продуктовых так и непродуктовых) вот и получается, что страна торгашей и манагеров, которые друг другу втюхиват все подряд, а основная часть денег за гарницу уходит. Кто - нибудь сейчас скажет что мы оружие делаем и т.д. - сразу скажу - это такая мелочь по сравнению с общим товарооборотом, что даже обсуждать не стоит. Так жить нельзя.
Гость
5 ноября 2013, 17:10
Давно пора сделать как в Таиланде - там работодатель имеет право нанять иностранного работника только в том случае, если есть доказательства, что с ней не справится коренной житель, плюс на каждого вновь нанятого иностранного работка должно приходиться еще несколько человек местных. А то устроили черт-те что, лишь бы на соцпакете сэкономить...
Гость
5 ноября 2013, 18:29
вы не разбираетесь в предмете. Почитайте наше миграционное законодательство - в нашей стране тоже имеет право работать лишь тот иностранец, кто получил разрешение на работу, причем разрешение выдается строго по квоте профессии и по запросу конкретногпредприятия, нанимающего иностранца, причем предприятие должно еще получить разрешение на привлечение иностранцев строго в том количестве, в каком у него есть необходимость. Для этого документа нужно получить из областного Минтруда заключение, что ни один из безработных жителей архангельской области на эту вакансию "не позарился" или не подходит по квалификации. Эти документы готовятся в среднем полгода, только через полгода бюрократии и получения всех квот и разрешений можно иностранцу приезжать и заключать трудовой договор с предприятием на конкретный срок, а по истечении срока действия договора Работодатель обязан проследить за тем, что иностранец страну покинул. Это легальная регламентированная процедура. Проблема в том, что законы есть, но они не исполняются в первую очередь самими недобросовестными работодателями, которые принимают всех без разбора, без оформления документов, не заставляют пройти медкомиссию, не контролируют выезд. Они не хотят брать на себя ответственность за трудовых мигрантов, ведь тогда придется соблюдать и их права, официально трудоустраивать, предоставлять жилье, страховку, платить белую зарплату, страховые взносы и пенсионные отчисления. Гораздо проще эксплуатировать их как рабов за 100 рублей в месяц, селить в бараках и подвалах и т.п.
Гость
5 ноября 2013, 23:21
Гость
5 ноября 2013, 18:29
вы не разбираетесь в предмете. Почитайте наше миграционное законодательство - в нашей стране тоже имеет право работать лишь тот иностранец, кто получил разрешение на работу, причем разрешение выдается строго по квоте профессии и по запросу конкретногпредприятия, нанимающего иностранца, причем предприятие должно еще получить разрешение на привлечение иностранцев строго в том количестве, в каком у него есть необходимость. Для этого документа нужно получить из областного Минтруда заключение, что ни один из безработных жителей архангельской области на эту вакансию "не позарился" или не подходит по квалификации. Эти документы готовятся в среднем полгода, только через полгода бюрократии и получения всех квот и разрешений можно иностранцу приезжать и заключать трудовой договор с предприятием на конкретный срок, а по истечении срока действия договора Работодатель обязан проследить за тем, что иностранец страну покинул. Это легальная регламентированная процедура. Проблема в том, что законы есть, но они не исполняются в первую очередь самими недобросовестными работодателями, которые принимают всех без разбора, без оформления документов, не заставляют пройти медкомиссию, не контролируют выезд. Они не хотят брать на себя ответственность за трудовых мигрантов, ведь тогда придется соблюдать и их права, официально трудоустраивать, предоставлять жилье, страховку, платить белую зарплату, страховые взносы и пенсионные отчисления. Гораздо проще эксплуатировать их как рабов за 100 рублей в месяц, селить в бараках и подвалах и т.п.
Но согласитесь, если вас работодатель принял на работу, которая требует, например, медкомисии и этой медкомиссии не требует, то вы никогда не пойдёте к руководителю с требованием направить вас на медкомиссию. Ведь так? Вы будете молча получать бабло. И вам будет побарабану, что вы можете подвергнуть риску здоровье и жизнь других людей. Так что неча пенять на зеркало, коли рожа крива.
Гость
6 ноября 2013, 08:59
Гость
5 ноября 2013, 18:29
вы не разбираетесь в предмете. Почитайте наше миграционное законодательство - в нашей стране тоже имеет право работать лишь тот иностранец, кто получил разрешение на работу, причем разрешение выдается строго по квоте профессии и по запросу конкретногпредприятия, нанимающего иностранца, причем предприятие должно еще получить разрешение на привлечение иностранцев строго в том количестве, в каком у него есть необходимость. Для этого документа нужно получить из областного Минтруда заключение, что ни один из безработных жителей архангельской области на эту вакансию "не позарился" или не подходит по квалификации. Эти документы готовятся в среднем полгода, только через полгода бюрократии и получения всех квот и разрешений можно иностранцу приезжать и заключать трудовой договор с предприятием на конкретный срок, а по истечении срока действия договора Работодатель обязан проследить за тем, что иностранец страну покинул. Это легальная регламентированная процедура. Проблема в том, что законы есть, но они не исполняются в первую очередь самими недобросовестными работодателями, которые принимают всех без разбора, без оформления документов, не заставляют пройти медкомиссию, не контролируют выезд. Они не хотят брать на себя ответственность за трудовых мигрантов, ведь тогда придется соблюдать и их права, официально трудоустраивать, предоставлять жилье, страховку, платить белую зарплату, страховые взносы и пенсионные отчисления. Гораздо проще эксплуатировать их как рабов за 100 рублей в месяц, селить в бараках и подвалах и т.п.
Тут вся фишка не в предмете, а в том, что в Таиланде эти постановления выполняются безоговорочно, а у нас на них плевали с высокой колокольни, потому как "работодатель деньги не рисует", чтобы платить сколько положено в медстрах и соцстрах. А потом начинается нытье про плохое медобслуживание и маленькие пенсии.
Гость
5 ноября 2013, 18:20
Тоже считаю, что немедленно надо прекратить "заезд" мигрантов как минимум на ближайшие 5 лет, и плюс к этому сократить пребывающих здесь на 80%, т.е. выслать к себе на родину-пусть там учатся работать, а не шастают в поисках легкой жизни.Нет рядом завода-заведи свое хозяйство.А как вариант для тех, кто очень уж хочет у нас работать-определять на сложные участки-Крайний Север, Чукотка, Якутия-вот там пусть работают.
Гость
6 ноября 2013, 13:44
Давайте, ЛИЧНО ВЫ не будете решать, куда отправить неугодных вам мигрантов. Нам на Крайнем Севере они не нужны.
Гость
6 ноября 2013, 21:03
А ВЫ САМИ БЫ ХОТЕЛИ НА КРАЙНИЙ СЕВЕР
Гость
6 ноября 2013, 21:12
Гость
6 ноября 2013, 13:44
Давайте, ЛИЧНО ВЫ не будете решать, куда отправить неугодных вам мигрантов. Нам на Крайнем Севере они не нужны.
Да и не поедут они на север. Скорее коренное население туда ломанется.
Гость
5 ноября 2013, 17:36
Ну какие же среди гастарбайтеров могут быть специалисты? Если в крупных городах хоть какое то образование осталось, то в кишлаках все скатилось в каменный век. И как раз эти люди едут к нам. В Ташкент, кстати, их говорят не пускают. А специалисты, которые есть в южных республиках, совсем не горят желанием ехать сюда. Их и там не плохо, а может и даже лучше кормят. Вот и думайте, нужны ли нам такие мигранты?
5 ноября 2013, 21:07
Недавно руководство Узбекистана обеспокоилось массовым переездом трудоспособной рабочей силы в Россию - это негативно влияет на развитие их собственной страны! Вроде, даже хотят бороться с этим, запретить уезжать молодёжи до определённого возраста
Гость
11 ноября 2013, 04:48
На начало 2012/2013 учебного года в Узбекистане насчитывалось: 64 высших образовательных учреждения, в которых обучается 258 300 студентов.Кроме этого, в республике действуют семь филиалов зарубежных вузов, квоты приема в которые определяются отдельно, - Международный Вестминстерский университет, филиалы МГУ имени Ломоносова, Российского госуниверситета нефти и газа имени Губкина, Российской экономической академии имени Плеханова, Сингапурский институт развития менеджмента, Туринский политехнический университет, а также представительство Нагойского университета, в задачу которого входит отбор и организация обучения в высших учебных заведениях Японии выпускников колледжей и лицеев, а также студентов и выпускников вузов Узбекистана и других стран Центральной Азии на основе грантов японского правительства.; 1408 профессиональных колледжей, в которых обучается 1 573 900 учащихся; 143 академических лицея, в которых обучается 112 000 учащихся; 9779 общеобразовательных учреждений, в которых обучается 4 491 000 учащихся.Представители более 100 национальностей проживают в Узбекистане в мире и согласие.За все годы после развала Союза ни в одном из 1300 СМИ-не было опубликовано ни одного негативного материала в отношении России и народов населяющих ее!Ни одного! Все же,не плохо бы, хоть поверхностно изучить предмет обсуждения.
Гость
11 ноября 2013, 11:12
:) Они же не на атомные станции приезжают сюда работать, вы сами вряд ли будете дворником либо строителем пахать.
Гость
6 ноября 2013, 11:40
Хочу обратить внимание на опаснейшую тенденцию, которая сильно уже проявила себя в Европе - стали ехать к нам не одни мужики, а выписывают сюда жён и даже не по одной, рожают кучу детей и часто не испытывают никакого желания уважать законы нашей страны. Идёт ползучая исламизация территории, у нас в подъезде нет многокомнатный квартир - полуторки и трёшки. Предположим, они сняли трёшку, так живет в ней гас с рынка и три жены с полудюжиной детей. По исламу мусульманин МОЖЕТ ИМЕТЬ ЖЁН СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ, А МНОГО ИМ ЕДЫ НЕ НАДО. Таких случаев всё больше.
Гость
6 ноября 2013, 10:32
Они так хотели быть независимыми, вот пусть живут у себя и этой независимостью наслаждаются!
Гость
6 ноября 2013, 14:50
Какие глупости вы говорите. По большому счету, люди ничего не решали на гос уровне
Гость
7 ноября 2013, 12:28
Гость
6 ноября 2013, 14:50
Какие глупости вы говорите. По большому счету, люди ничего не решали на гос уровне
На своём уровне они выгоняли русских соседей и въезжали в их квартиры и дома.
Гость
5 ноября 2013, 22:27
Купил квартиру на Волгаре, полы заливали бетоном гастарбайтеры, как следствие они с уклоном, и много таких мелочей, сделано не руками, а другими конечностями гастарбайтеров. Платить надо своим людям нормальные деньги и всё будет по человечески.
Гость
7 ноября 2013, 14:55
Мы после их "ремонта", когда отпали все обои в квартире - не нанимаем никого, все учимся делать сами. И бесплатно, и на века!
Гость
5 ноября 2013, 17:29
Дети бывших гастарбайтеров НИКОГДА не будут работать, ведь у них уже будет гражданство и они будут жить на пособия. Итого 1 гастарбайте и 6-8-10 его детей которым работать "западло".
Гость
5 ноября 2013, 20:11
а что, большие пособия будут?
Гость
5 ноября 2013, 20:19
На наше пособие они не проживут. Или работать будут или грабить.
5 ноября 2013, 21:05
Гость
5 ноября 2013, 20:19
На наше пособие они не проживут. Или работать будут или грабить.
Ну бизнесом будут заниматьсЯ, в чиновники пойдут какая разница, в любом случае эти детишки без мыла везде пролезут, как наши никогда не смогут (их возможности всегда договориться "с кем надо" я, честно, просто поражаюсь)
Гость
5 ноября 2013, 18:08
Вот откуда? Откуда их СТОЛЬКО?????? Это же не только в Самаре, это в Москве их тучи, это во многих больших и малых городах России. Они же как саранча, они даже хуже. Так пролетела и больше её нет, а эти налетают и остаются, И такое ощущение, что они методом почкования, или как амёбы, методом деления - с каждым днём всё больше и больше становится их. Ну, если они уже ВСЕ здесь, так может уже следует обратно их территории вернуть России?
Гость
5 ноября 2013, 19:12
В Украине их нет, в Белорусси - тем более!!!! Задайте вопрос не откель они, а кто их сюда завозит..... посмотрите на одухотворённые и не обезображенные интеллектом лица наших чинуш и депутатиков и всё поймёте сами....
5 ноября 2013, 21:10
Гость
5 ноября 2013, 19:12
В Украине их нет, в Белорусси - тем более!!!! Задайте вопрос не откель они, а кто их сюда завозит..... посмотрите на одухотворённые и не обезображенные интеллектом лица наших чинуш и депутатиков и всё поймёте сами....
К примеру, в Челябинске есть вполне конкретные фирмы-посредники, занимающиеся привозом и трудоустройством мигрантов. То есть, если работодателю нужен гастарбайтер - и ему привозят сколько надо и каких надо. О связи этих фирм с чинушами остаётся только догадываться...
5 ноября 2013, 21:14
Самое страшное не то, что они есть, а то, что они везут свой шайтан-базар сюда! Как в поговорке "можно вывезти девушку из деревни, но вот деревню из девушки..." так и тут: они даже будучи россиянами (не говоря уже про тех, кто тут временно) многие не меняют менталитета! Вчера иду по Курчатова возле стоматологии - идёт девица, наверное, моего возраста (может, чуть старше), азиатка, но, судя по тому, что она мило болтала с стоящей рядом русской на чистом русском языке, она здесь давно и, скорее всего, гражданка - так вот, она была с ребёнком и, что самое страшное, в платке-хиджабе! То есть, она живёт здесь, воспитывает ребёнка, общается с русскими - а от хиджаба никак отучиться не может! И возникает вполне резонный вопрос: если их станет большинство - не будут ли уже они нас заставлять жить по своим правилам??? От этого и протесты, а какой цвет кожи или разрез глаз у человека - мне лично всё равно!
Гость
5 ноября 2013, 19:30
долой чернорабочих этих - скоро россии не будет - почему не идут работать? потому что зп маленькая - невозможно нормально жить в этой стране. В европе зп не сильно отличаются у водителя, у дворника, у менеджера и у юриста по крайней мере не в 10 - 20 раз. Это дикий капитализм - частные фирмы - геноцидят коренное население нанимая гастеров и назначая низкую зп.
Гость
6 ноября 2013, 10:04
Я на стройке работаю давно, с 2006г много что изменилось, помимо равной зарплаты которую они сейчас получают, они не очень трудолюбивы, к примеру мне дали узбека или таджика чтобы очистить дренаж, приямок метр на метр он два дня копал, он на окладе ему пофиг, скажи нашему сделавший до обеда домой уйдеш через 15мин все готова будет, единственный недостаток а может и плюс у наших работников это свое мнение. Зарплаты маленькие потому-что хозяин лутьше новую камри купит, нежели технику обновит или денег подкинет, вот и все!!!!!!!!
Гость
6 ноября 2013, 17:43
Они из своих стран русских прогнали после распада СССР: "Не покупайте квартиры у Маши и Вани! Они их так бросят". На каждом доме висели эти листовки. Русских грабили прямо на улицах, при сопротивлении убивали - а теперь вспоминать это запрещают модераторы.
Гость
6 ноября 2013, 21:00
Сам из г.Ташкента -10лет- до 90Х. Раньше милые приветливые восточные - люди! После "перестройка"-мне хлеб отказывались продать по причине обращения на Русском а 2 недели назад мило улыбались!!! После и в школе - Приветствовали - «ХУШ КЕЛЕБСИЗ»- переводиться "добро пожаловать" - стали говорить -Урус-Уезжай- в Свою Россию! Увольняли с работы - по причине -узбекский язык и даже иногда национальность! Про учебные заведения молчу... Что удивляет приехав в Россию позволяют !!!ТАНЦЫ НА ПЛОЩАДИ!!! Прямые не цензурные высказывания на улицах и базарах...(КАК У СЕБЯ НА Родине - но раньше и на своей родине такого они себе не позволяли... Не все конечно...НО многие...!!! Многие бросали свои квартиры - или обменивались не равноценно...
Гость
7 ноября 2013, 12:48
Что за бред несешь Гость! Я недавно ездил отдыхать в Киргизию,на ИССЫК КУЛЬ,нечего подобного там нет.В Иссыкулькой области приимущественно живут русские и украинцы,и никто их там не гнобит и не гонит,с киргизами они на равных.Многие возвращаются назад,потому что здесь в России,надоело жить под постояным страхом за детей,там уважение к старшим,кое здесь такого нет и никогда не будет.Да,многие приезжие с ближнего зарубежья,первым делом хают ту страну где выросли,пойми,было время отсюда ехали,чтобы жить в достатке.Люди ни в чем не виноты,что государство развалилось,теперь вот и едут сюда,как получается обратный эфект.Не нужно злится,время покажет.
Гость
5 ноября 2013, 18:40
Да и ещё кто виноват ,что некоторые профессии стали нищенскими: дворник,уборщик,дорожный рабочий,учитель,продавец и т.д!?? Зато богатые кто менеджеры,юристы,экономисты ... Этих профессий нам много не нужно. Агитация о хорошей жизни чистоплюев,ворюг,проституток и геев- вот это хорошо! А что там какой-то дворник или учитель! Люди всё и так уже ясно!
Гость
6 ноября 2013, 00:57
Кроме вас здесь никто не агитирует (слова не сказал) за ворюг, проституток и геев. Совсем ... - уборщика и учителя сравнивать? Забыли, кто раньше в уборщики шел, а кто в учителя??
Гость
6 ноября 2013, 00:31
говорят в швейцарии дворники все из местных, потому что з/п как у министра. а вообще проблема решается двойным или тройным налогом на мигранта, как в японии.
Гость
5 ноября 2013, 17:12
Если "бедненькие" работдатели вынуждены нанимать гастеров, т.к. не могут платить больше, то почему уборка моего двора обходится жильцам в 2-3 раза дороже, чем, например, в Японии с дворниками-японцами с японскими зарплатами, почему продукты в супермаркете стоят дороже, чем в Германии, где кассир и продавец получают 3-4 раза больше и т.д. Может, Лексусов и вилл на Лазурном берегу надо покупать меньше - тогда и возможность платить достойную зарплату коренным жителям появится?
Гость
5 ноября 2013, 18:17
Патому что ваш народ жадный доадурения. Ваши же на вас и навариваются. Но вы можете толька кричать что мигранты во всём виноваты. Позор вам и вашей религии.
Отвечаю. Это всё – слова, Вы цифры дайте, цифрами докажите, что дворнику-японцу платят меньше. А так не верю…
Гость
5 ноября 2013, 23:24
Отвечаю. Это всё – слова, Вы цифры дайте, цифрами докажите, что дворнику-японцу платят меньше. А так не верю…
У нас работает бригада дворников (семья из Казахстана). Каждый получает 900 рублей в месяц (никто не заставлял). Зимой побольше, т.к. снег надо убирать. Весь? Весь! ;)
Гость
5 ноября 2013, 18:48
Печально, но при таком раскладе Россия превратится во Францию((( Надеюсь, у наших правителей хватит ума не устанавливать для мигрантов всякие пособия, Франция их таким образом избаловала, теперь получают результаты.
Гость
6 ноября 2013, 01:21
"Превратиться" во Францию не самый плохой расклад...
Гость
7 ноября 2013, 14:42
Гость
6 ноября 2013, 01:21
"Превратиться" во Францию не самый плохой расклад...
Аг, и будут в Тюмени гей-свадьбы гулять с размахом. Бееее!
Гость
5 ноября 2013, 16:38
Дом, котрый строили азиаты - это фактор риска для будущих жильцов. Дворники- азиаты эт о выгода управляющих компаний, коррупция, мертвые души - за их счет высокие оклады в управляющих компаниях для чиновников. Местные властьи должны держать все под контролем и быть наказанными за использование труда незаконных мигрантов в ущерб коренному населению.
Гость
5 ноября 2013, 17:34
Часто слышу: "Это уже не твоя страна, убирайся" - вот только куда? В Европе тоже самое, Лукашенко скоро умрет и будет тоже самое, Скандинавы тоже до ручки дошли. Ехать туда куда брезгуют мигранты?
Гость
5 ноября 2013, 18:20
Гость
5 ноября 2013, 17:34
Часто слышу: "Это уже не твоя страна, убирайся" - вот только куда? В Европе тоже самое, Лукашенко скоро умрет и будет тоже самое, Скандинавы тоже до ручки дошли. Ехать туда куда брезгуют мигранты?
Сами виноваты в этом. Зачем галасовали за плахих правителей?
Гость
6 ноября 2013, 12:03
Гость
5 ноября 2013, 18:20
Сами виноваты в этом. Зачем галасовали за плахих правителей?
А у нас в России всё процветает? Не смешите, развал как был так и есть. Просто страна большая и менее заметно все.
Гость
6 ноября 2013, 10:45
У нас в ТСЖ Заречный дворником работала русская женщина. Но её убрали и на ее место взяли гастарбайтера. В результате грязный двор. При этом он работает в нашем доме сантехником. Какой из него сантехник. При этом он работает дворником в соседнем доме, магазине. Он не работает по 8 часов на каждом участке. Он просто уделяет самое большое 30 минут уборке придомовой территории. Кто позволит русскому так работать. Русские работают не все за высокие зарплаты, уровень жизни у всех разный. Но только русские работают и с них спрашивают на работе, а эти "незаменимые" работники едут в Россию на легкие заработки.
Гость
6 ноября 2013, 13:02
Во многом виноваты работодятлы, которые сами жмотятся платить нормальную зарплату. Дело не столько в том, что местные не соглашаются на ту зарплату, на которую соглашаются неместные, сколько в том, что работодятлы заведомо предлагают такие зарплаты, на которые легче нанять неместных, чем местных.
Гость
5 ноября 2013, 18:13
Наём гастеров это экономия для нанимателя и всё!!! Не какой пользы для остальных нет. Ну разве ,что лишний больничный после ДТП в маршрутке.
Гость
6 ноября 2013, 00:08
Может, имеет смысл ввести льготы по оплате налогов для тех, кто берет работать местных? Чтобы стимул был?
Гость
5 ноября 2013, 16:48
"На размещенную вакансию откликнулись всего двое кандидатов с российским гражданством, однако услышав величину зарплаты, и тех не стало"- значит все-таки дело в размере зарплаты? Если бы россиян оплата устроила, они бы согласились дворниками работать, иначе какой смысл им был звонить? Я считаю, что гастарбайтеры готовы работать за меньшие деньги и этим не дают зарплатам расти. Если бы не они, работодателям прищлось бы повышать зарплаты.
Гость
6 ноября 2013, 00:50
А вместе с повышением зарплат увеличиваются взносы в фонд пенсионного страхования, медстрах и соцстрах. Вы думаете работодатель деньги рисует?
Гость
6 ноября 2013, 09:21
Гость
6 ноября 2013, 00:50
А вместе с повышением зарплат увеличиваются взносы в фонд пенсионного страхования, медстрах и соцстрах. Вы думаете работодатель деньги рисует?
потому и экономикав ж...е что работодатель по вашему деньги не рысует а прячет от налоговой.
Гость
6 ноября 2013, 10:31
Гость
6 ноября 2013, 00:50
А вместе с повышением зарплат увеличиваются взносы в фонд пенсионного страхования, медстрах и соцстрах. Вы думаете работодатель деньги рисует?
Правильно, он свои деньги бережет. А потом эти гастарбайтеры начинают болеть, рожают детей, которым нужны детские сады и поликлиники. А это все финансируется за счет бюджета, т.е. наших налогов. Т.е. работодатель экономит свои деньги за нас с вами счет.
Гость
5 ноября 2013, 20:43
Лучше напишите про работодателей, которые при таком же низком уровне зарплат выдвигают неподъемные требования. Как это называется?
Гость
6 ноября 2013, 11:39
Сегодня стояли в очередь в детской поликлиннике, так вот жена какого-то гастарбайтера пришла, встала первой со словами "Я тут была".
Гость
6 ноября 2013, 22:15
У нас в России, половина мужского населения вымерла от наркомании.А,кто эту, заразу к нам завозит? Кажется, сидит в киоске для ремонта обуви, как Ольга пишит, бедный, по 12 часов пашет. Да, он только вид делает, что работает. Много, сейчас, обувь ремонтируют? Дешевле купить новую.Китайская обувь, вообще не ремонтируется.Так, на что же он живет. Понятно, на наркотики.Каждый день вижу по дорогам ходят, мусор убирают.Что-то, не видно, чтобы они перетрудились. Не нужно, наших мужчин, под одну гребенку стричь.Принеси наш мужчина зарплату 5000 , жена со свету сживет.Нашим дамочкам нужно, все сразу.Из-за этого семьи разрушаются, а государство не хочет об этом думать, что люди, не от хорошей жизни спиваются.Нашим чинушам, бы только побольше урвать. Посмотрите, зайдите на центральный рынок. Впереди, на хороших местах, опять они, а коренной народ на задворках. Еще, кто-то их жалеет. Жалеть нужно, нас с вами, нам то,бежать некуда.
Гость
7 ноября 2013, 08:38
Дамочкам нужно больше, так они и сами пашут!!! И зачастую нужно не для себя, а для детей, на коммуналку, на питание... на теплую обувь, одежду на постоянно растущего ребенка...
Гость
10 ноября 2013, 15:37
Правильно, принесет он 5 тыс., а жрать будет просить каждый день, да с мясом. А еще и дети есть хотят. И за школу платить. И за коммуналку.
5 ноября 2013, 22:55
Да, по всему видно, жизнь становится лучше! Народ и власть всё лучше и лучше "понимают друг друга". Интересно чем всё это закончится?
Гость
6 ноября 2013, 10:36
У нас даже на СИБУРе уже гастарбайтеры есть. Сам видел как из проходных выходили, был крайне удивлен, т.к. ЗП там нормальная и явно местные бы трудоустроились, но видимо уже и СИБУР начал экономить.
Гость
6 ноября 2013, 12:10
гастарбайтеры просто лучше работают.
6 ноября 2013, 13:39
Когда я на проходной Мечела (Челябинский металлургический комбинат) увидел китайцев - у меня тоже был лёгкий шок, всё-таки, один из основных и крупнейших работодателей города - зарплаты там не то, что бы особо хорошими были, но и не такие, чтобы только гастеры шли...
6 ноября 2013, 13:43
Гость
6 ноября 2013, 12:10
гастарбайтеры просто лучше работают.
Если есть задача найти тех, кто действительно будет хорошо работать - то стоит нанять своих и нормально платить. А, если задача сэкономить, но вопрос качества не стоит - лично я между вариантами нанять местных раздолбаев и любителей жидкости и нанять гастеров разницы особой не вижу (и там и там не много требуют, но и не много делают), только нет проблем с документами, менталитетом и нет языкового барьера!
Гость
7 ноября 2013, 00:33
одна московская знакомая рассказывала, что шла за узбечкой, которая разговаривала нромко по телефону мешая узбекский и русскийи язык. Так вот та говорила, что живут они хорошо , квартиру купили (в Москве!!!!!) хороший район, только вот РУССКИХ МНОГО!!!! ... Господа чиновники госаппарата, жители Кремля! А не выйти ли вам из ваших мерседесов и не пройтись ли пешком по городам и весям Россиии ,да и без охраны! А русские цари так делали!
Гость
6 ноября 2013, 17:29
Хотел устроиться дорожным рабочим,позвонил по объявлению в Центре занятости.Отказали,не требуется.Не надо заливать,что россияне не будут работать на такой работе,просто с гастарбайтеров можно снимать отступные.Как они работают,наблюдаю каждый день,стоят-сидят толпой и разговаривают о "работе" на своем языке по полдня.
Гость
11 ноября 2013, 04:56
Ого-го - если я чего не до понил!? Дорожным рабочим..Хм...как бэ ...э по мягче Вам сказать...У нас в г.Саратов ... Это для сравнения эт,что устроиться в компанию - Газпром!!! Для начала... з.п дорожный .рабочего 20 - 30.. (на асфальт укл.работы..) У нас это "космос" ...хоть и физическая работа! Например я раньше работал только Ай.Ти - но вполне достойно работаю и с краской - отказ - просто по необъяснимым причинам (даже по области) Звонил по устройству: дворником - или малером - ответ одинаковый...Не знаю какая "картина маслом" в других городах...но в г.Саратов....
12 ноября 2013, 21:24
Гость
11 ноября 2013, 04:56
Ого-го - если я чего не до понил!? Дорожным рабочим..Хм...как бэ ...э по мягче Вам сказать...У нас в г.Саратов ... Это для сравнения эт,что устроиться в компанию - Газпром!!! Для начала... з.п дорожный .рабочего 20 - 30.. (на асфальт укл.работы..) У нас это "космос" ...хоть и физическая работа! Например я раньше работал только Ай.Ти - но вполне достойно работаю и с краской - отказ - просто по необъяснимым причинам (даже по области) Звонил по устройству: дворником - или малером - ответ одинаковый...Не знаю какая "картина маслом" в других городах...но в г.Саратов....
В г. Челябинск дорожные рабочие - исключительно смуглые парни из южных стран! ИТР, правда, устроиться можно местному, но не так просто: есть определённый конкурс. По области раньше работали местные, но в последнее время их тоже стали заменять на гастарбайтеров, т.к. зарплата слишком уж низкая за такой труд стала
Гость
6 ноября 2013, 16:48
Тот, кто писал это, плохо представляет вообще ситуацию в городе!!!! Все окраины остались без градообразующих предприятий, где в основном были заняты люди без особых притязаний и запросов. Сейчас рабочие места в городе с такой оплатой, что получается- работать, ради того, чтобы только работать. А Ведь каждый человек трудится для того, чтобы улучшить свое благосостояние, обеспечить себе и детям достойную жизнь. Теперь посчитайте: зарплата в 5-6-7 тысяч, минусуем : дорога туда обратно 1 транспорт (это в лучшем случае) 32р, обед - минимум 80-100 р. берем грубо 20 раб. дней 2640. А если еще переправа!!! + 46 р. Заплати ЖКХ, садик. ЛЮДИ , НА ЧТО ОСТАЕТСЯ ПОВЫСИТЬ СВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ? После развала Союза все наши "братья" выжили русских из своих "государств". Помоему вывод напрашивается сам собой. Про их так называемое "трудолюбие" я тоже не соглашусь. М ы все люди и поэтому пьяницы, лентяи и дебоширы имеются у всех национальностей
Гость
6 ноября 2013, 21:34
Знаю одну молодую азербайджанку живет здесь муж рыночник, рожает третьего по русски почти не говорит. Почему не учишь? Скоро вы все по нашему говорить будете. Уроки европы не учим. На Диете продавцы одни кавказцы. Женщины по русски говорят плохо. Но обвешивают прекрасно сколько раз ловила, а администрация рынка мер не принимает.
Гость
7 ноября 2013, 02:31
да мой муж пашет как папа Карло! И он РУССКИЙ! отдыхать первый раз ездил в этом году за 6 лет на 7 дней, потому как ИПшник в единственном числе! не работаешь- нет денег на жизнь, НО ДОЛЖЕН ОТДАТЬ налоги в государство,хоть сдохни!А государство ежегодно забирая оч. хорошие суммы "на пенсию" ,все выдумает новые и новые способы ,как бы эти деньги в виде пенсии не отдавать!Так вот , разными налогами он 1( один)человек выплачивает 100 000 руб в казну за год. Сколько отдает за год в казну РФ гастрабайтер?Зачем врать, что русские не хотят и не могут работать? Какую работу не могут выполнять русские? Торговать на рынках? Ходить с метелкой по торговому залу? Строить дома? Убирать улицы? Моя тетка работала дворничихой и до сих пор она не стесняется мыть полы в офисах. Зачем врать, что не хватает рабочих рук? Я рожала в конце 80-х, палаты роддома были забиты роженицами,лежали даже в коридоре . Эти дети достигли трудоспособного возраста и мы, их родители, еще трудоспособны. А нынешние пенсионерки? Думаете русские женщины не способны полотером полы помыть? Зачем в магазинах продавцы - гастрабайтеры,охраники-гастрабайтеры? Где безопасность посетителей в таком случае? Сегодня очередь видела из женщин -славянок к стойке "Работа в "Ашане"... Дайте работу русским!
Гость
5 ноября 2013, 16:51
Размытое освещение ситуации, поконкретней бы про это гордиев узел, как интеграция в экономику и общее сознание дошло до того, что разом избавится от них просто нереально, не дадут ни "те", как говорится, ни "эти", власть придержащие. Так и живем. Так и детям придется жить
Гость
6 ноября 2013, 12:44
На самом деле, нанимают приезжих, в основном, бизнесмены не из местных. Им легче соплеменниками руководить забитыми и униженными (другие на заработки просто не приезжают), чем коренными жителями (или теми, кто уже давно здесь обосновался законным путем). Надо провести чистку рядов как бизнес-элиты (сколько криминала привозят с собой эти приезжие, мы знаем), так и этих "тружеников" в оранжевом.
6 ноября 2013, 13:50
Не всегда так. Да, Ван Лиган на свои производства старается нанимать китайцев - ему так проще, но ведь руководство "Мечела", и "Рависа" русской национальности, а китайцев привлекают. Да и руководство девелоперской компании "Родник" наше доморощенное, что не помешало им взять турецкого подрядчика со своим персоналом на строительство торгово-развлекательных центров. Ну и, наконец, директор транспортной компании "Консул" Вербовский, вроде, тоже не таджик, а за рулём его маршруток сплошь азиаты!
Гость
5 ноября 2013, 17:58
Сталкивался с такой проблемой не только в России,но и за рубежом.Только там например сельские жители приезжали в столицу и "перебивали" работу местным. По поводу того, что стыдно работать дворником и всё такое- мышление избалованных идиотов! Знали бы что такое голод и как кусок хлеба делится молчали бы. На западе если ты моешь полы и унитазы - это нормально,а вот если ты воруешь ,то это последнее.Опять говорю о нормальном обществе. У нас же раз ты воруешь,то ты крут! Если ни черта не умеешь делать,то иди и паши. Напряжешься и будешь иметь побольше. Можно брать несколько участков и мести. Зато не просить 10 руб у прохожих на пузырь! Другое дело конечно когда ты имеешь профессию и вдруг приходят люди из неоткуда и "перебивают руку" делают ту же работу дешевле! Лично я на это смотрю свыше. "Скупой платит дважды" Все дороги которые делают гастеры дают о себе знать спустя сезон. Кстати летом видел как местные парни лет по 20 пахали на равне с приезжими по укладке тратуарной плиты. Причём ни чуть не уступая не по скорости и не по качеству.Был приятно удивлён ! Фраза из КВН: " Когда же вы все перестаните ехать в Москву,наконец! - "Когда же вы москвичи работать начнёте наконец!" Не будет спроса - не будет предложений!
Отвечаю. Так было в прежние времена, когда и в СССР жители сёл пополняли большие города по лимиту, например. Теперь Берлин, Лондон, Париж почернели от мигрантов…
Гость
9 ноября 2013, 23:54
Просто наши не очень то хотят работать,большинство предпочитают сидеть на шее жён или родителей, чем идти на тяжёлую работу.А кто хочет работать, он найдёт работу.Надо как раньше ,не работает человек призывают к ответу,то есть заставляли работать,особенно молодёжь,может тогда всяких скинхедов или неформалов было бы меньше,сейчас они на на них кидаются избивают до смерти,а кто может дать гарантию что они потом не начнут избивать всех подряд.
22 ноября 2013, 20:29
"На западе если ты моешь полы и унитазы - это нормально,а вот если ты воруешь ,то это последнее." - какое вранье 5-ой колонны.
Гость
6 ноября 2013, 17:12
В Белоруссии эта проблема решена. А как - у Батьки спросите. Он ее просто не создавал.
Гость
6 ноября 2013, 22:11
Не так давно по ТВЦ показывали программу, посвящённую проблеме мигрантов. Там на удивление здраво и умно выступил один представителей какого-то национального земляческого фонда, таджик или узбек (точно уже не помню), живёт в Москве уже лет 20. Ему тоже крайне не нравится этот массовый наплыв его земляков и он за введение жёсткого визового режима со странами Средней Азии по той простой причине, что в результате их территория замещается китайцами. Он сам говорил, что из азиатских республик к нам в Россию едет в основном безграмотная, не имеющая никаких профессиональных навыков сельская молодёжь, не желающая работать у себя в стране на полях, то бишь крестьянствовать. Сюда они приезжают потому, что могут, по их мнению, срубить денег по лёгкому, не утруждаясь особо. А на родине остаются их старые родители, которым никакой пенсии гос-во не платит (не положено у них), и которых, по традициям, должны были бы содержать их взрослые дети. В результате их поля просто некому обрабатывать и эти поля сдаются в аренду китайцам. А те понемногу расползаются по всей Средней Азии. Вобщем всё как у нас, нанимают за "миску риса" китайцев, а своих сплавляют нам, чтоб не решать затратно проблем с образованием, трудоустройством и нормальной оплатой труда.
Гость
7 ноября 2013, 10:28
А мне понравилось- в Китае дают 500 руб ( в переводе на наши деньги) тому, кто заявит на нелегала. От звонков отбоя нет. Сама работала в общепите- там сплошь нелегалы-они даже руки не моют после туалета, а работают то поварами, никаких мед.книжек в помине нет.
Гость
8 ноября 2013, 13:40
Ущербная у Вас политика "заработки - согласно вложенному......". Если Вы вложились в бизнес, это не означает, что своим работникам Вы должны платить копейки. Это ваши риски и больше ничьи. А людям нужно платить достойно, тогда и отношение к работе будет другое. Нигде больше в развитых странах не получают так мало за свой труд (особенно обслуживающий персонал), как в России. И правильно, что россияне не хотят работать по 12 часов за 10 тыс, уважать себя надобно, господа. Особенно бесит, что за одну и ту же работу в Тюмени и например в Москве, платят нереально разные зарплаты, которые отличаются в разыыыыыыы! А жизнь в Тюмени оооочень недешевая, и это не пустые слова, а данные статистики. По делу. Гастарбайтеры работают некачественно. Наш двор убирает такой, 10 минут собрал бумажки вдоль дома и нет его. А остальное так и валяется. Наглый, агрессивный, на все у него мат и ответ "Не нравится, сама убирай". И не правда, что их устраивают наши зарплаты. Уборщица в подъезде убирает 1 раз в месяц вместо 1 раза в неделю. Такая же "говорливая": "Как мне платят, так и убираю!" Получили? Дальше будет только хуже. Миграционная политика государства ни к черту не годится. Я глубоко уверена, что платили бы местным хорошо, дорожили бы своей работой, и не пустили на нее ни одного иноземца.
5 ноября 2013, 16:43
Брать не брать - берут и их становится все больше многие уже получают Российское гражданства и тем более на их ней родине делать им не чего они там многие полурабы !
Гость
5 ноября 2013, 18:26
Проблема комплексная и не нужно слушать работодателей в этом отношении, они думают лишь о прибыли и не хотят понять что это тормозит развитие страны, общества, должны быть РАВНЫЕ условия принятия на работу, все налоги и страховые взносы!!
Гость
5 ноября 2013, 23:29
Не о прибыли, а о себестоимости товара, который продаётся жителям страны.
Гость
6 ноября 2013, 18:10
Гость
5 ноября 2013, 23:29
Не о прибыли, а о себестоимости товара, который продаётся жителям страны.
уменьшай себестоимость за счет прибыли, а не за счет низких зарплат!
6 ноября 2013, 22:45
Гость
6 ноября 2013, 18:10
уменьшай себестоимость за счет прибыли, а не за счет низких зарплат!
Прибыль не входит в себестоимость! Зарплата АУП в полную себестоимость ещё может входить, но не прибыль!
Гость
7 ноября 2013, 00:24
Подавляющая часть страны против мигрантов, за визовый режим, а президент опять талдычит против ужесточения иммиграционного законодательства. Так чей это президент? Россиян или таджиков?
Гость
7 ноября 2013, 11:15
Американцев. Не ясно что ли до сих пор? Все разваливает, все делает против граждан, а по ушам ездит, что все хорошо. Говорит одно чтобы лапши навесить, делает другое уже втихаря.
Гость
7 ноября 2013, 21:10
Вот и мне это интересно. давайте, грит, не будем до 15 года визовый режим вводить - а то паспорта не успеют напечатать. Да нам пофигу, успеют или нет - пусть дома сидят, у нас лучше будет! Дак давайте уже за Жириновского проголосуем на следующих выборах. А то реально Путин всем надоел со своей лояльностью и толерастностью. Уже на улице скоро славянских лиц не увидишь. К татарам моя речь не относится - я их очень уважаю, у меня много приятелей среди них, знаю и смешанные семьи, счастливые при том - менталитет у нас один, живем вместе уже не один век. А пришлые пусть возвращаются к себе - нечего нам тут свой шариат навязывать. Достали уже.
Гость
5 ноября 2013, 17:02
Женщины - гастарбайтеры, убирающие в туалетах, никогда не будут на тебя кричать, как бывало раньше, когда этим делом занимались наши соотечественники. Дескать, ходят тут " с улицы", не успеваем убирать за вами и т.д. и т.п. Для них не существует разницы: являешься ли ты посетителем их кафе или нет. Они молча и спокойно занимаются своим делом. Ещё хочу сказать несколько слов в защиту тех, кто занимается ремонтом обуви. Работают люди с утра до вечера и работу свою выполняют недорого и быстро.
Гость
5 ноября 2013, 18:13
ну ты ещё с ними расцелуйся, а лучше замуж за одного из них выйди. Это они мигом тебя обработают...
Гость
5 ноября 2013, 18:13
Подажди подажди как нас станет больше так вы будите нам обувь чистить. Так же хорошо и непринуждёно.
Гость
5 ноября 2013, 18:25
проблема в финансовой политике россии..
Гость
6 ноября 2013, 22:10
Врете безбожно как баженв.Я в Волжском согласен и на маленькую зарплату.Да хрен найдешь...
Гость
7 ноября 2013, 00:36
именно. но нет, тут самые умные "не можешь найти - просто не хочешь! плохо ищешь!"
Гость
5 ноября 2013, 20:14
Вам Медведев дал четко понять, и прямо об этом сказал, что у наших людей большие запросы, большинство населения идут в ВУЗЫ и практически никто не хочет получать рабочую специальность. Все умные ходят, вот теперь за вас другие поработать приехали с рабочими специальностями.
5 ноября 2013, 21:21
водитель маршрутки - это не рабочая специальность! Есть действительно водители-профессионалы среди россиян, только многие из них считают ниже своего достоинства садиться на маршрутку - лучше на межгород пойти или на грузовой транспорт
Гость
6 ноября 2013, 01:19
5 ноября 2013, 21:21
водитель маршрутки - это не рабочая специальность! Есть действительно водители-профессионалы среди россиян, только многие из них считают ниже своего достоинства садиться на маршрутку - лучше на межгород пойти или на грузовой транспорт
Мой отец работал водителем маршрутки в городе, был спецом в своем деле, ни одной авариии за всю свою рабочую деятельность (и сейчас бы работал, если бы мог). Но и межгород это тоже не лекго. В Волгограде уже давно "развалили" весь автопарк, мощный, который был, распродали.
Гость
6 ноября 2013, 21:09
В СССР в 70-е я студентом работал и дворником (з/п со стипендией до 195 рэ в месяц) и фасовщиком в гастрономе (суммарно до 150 плюс полный холодильник дома), и вагоны разгружал (брал заработанное не деньгами, а вещами по госцене - от девок отбою не было). Стипа на старших курсах у меня была повышенная, работа умению сдавать экзамены не мешала. И это я ещё "домашний", общежитские на двух работах горбатились и в стройотряд за счастье считали поехать! Таких "хапуг" в нашей группе было подавляющее большинство. Если я за метлу получал столько, что мог себе позволить слетать в Москву на выходной и помочь родителям с покупкой стройматериалов на дачу, то никому и в голову не приходило назвать такую работу стрёмной или непрестижной! Если сейчас зарплаты дворника хватает только на бич - пакеты, то о каком престиже можно говорить?
Гость
6 ноября 2013, 13:44
В советской интернациональной России русский народ имел самый низкий уровень жизни, а в "демократической" России его уровень жизни стал ещё ниже. И это находится в прямой зависимости от степени интернационализации органов власти, от степени вымывания русских из управленческого аппарата государства.
Гость
6 ноября 2013, 16:22
равноправие!? какое-то знакомое слово? давно я его не встречал.что за зверь такой и где обитает? а уничтожение и притиснение русского народа ,тем более на его территории это как называется? геноцид? кто тут благополучно живёт? зайдите в старые дома,зайдите и посмотрите как там люди живут! пока есть боль от того что страдает твой народ в душе не остаётся место для сострадания! в СССР всех хорошо кормили. Жирели. Русские им плохие. Вот пусть и сидят щас на пятой точке, жирок сбрасывают.