Когда меня отправляли в командировки, я кричал что это офигенно, можно напечатать чеков на шоссе, а на съекономленные деньги снять путан. Всегда отправляли другого сотрудника)
Гость
21 января 2014, 16:44
Отлично!! Возьму себе на вооружение)))
Гость
21 января 2014, 16:45
Отлично!! Возьму себе на вооружение)))
Гость
16 декабря 2013, 11:44
Командировки разные бывают. Кто-то от "газпрома" едет в Турцию. А кто-то за свою серую зарплату, на своем авто, за свой счет ездит за 500 км от дома. (хорошо хоть не в Турцию). Здесь все зависит от работодателя и его отношению к своим сотрудникам.
Гость
16 декабря 2013, 05:48
Ненавижу командировки!!!!!!
Гость
13 декабря 2013, 18:17
Поездил я в командировки и на вахты по России. Почти 20 лет, от разных контор. 42 региона, десятки городов, сотни деревень. Я инженер, оборудование всякое монтировал да починял. Сотни тысяч вёрст на служебных машинках по нашим-то дорогам и климатам, мать их..) Так что на правах матерого бродяги могу сказать следующее: кому командировки по душе, кто на них подсел - то это как наркотик, слезть непросто, тянет. Из плюсов - напутешествуешься, насмотришься красивейших лесов, гор, степей и проч. изумительных пейзажей, да еще и в разные времена года. У нас есть чего посмотреть, перед америками - европами не стыдно. Накупаешься - нарыбачишься в чудесных реках и озерах, налопаешься такой вкуснятины и экзотики - на Москве не едали (я, кстати, там в ВВУЗе учился). Людей опять же много интересных встречаешь. Если вспомнить идеи Льва Гумилева, то в Москве и др. крупных городах под маковку субпассионариев и проч. швали. На периферии их куда как меньше, там гармоничники рулят.)) В командировках уставал, конечно, страшно, по 12-14 часов работа, зимой часто только пердячим паром и согреваешься, зато почти полная автономия, командиров нет - они по конторам себе геморрой выращивают.....)) Я бы и дальше ездил, да два обстоятельства меня дома приземлили - перестали платить за такие командировки: у меня и 100, и 150, и 250 в месяц на карман выходило, ныне расценки в разы упали. И еще я в 50 лет опять папашей решил заделаться. Получилось!!! ))) Хлопоты сейчас домашние и всё такое... Хотя в дорогу тянет, хоть в голос реви! ) Сейчас в одной конторе за полтинник дурака валяю, весело тут у нас, как в октябре на кладбище...))
Гость
13 декабря 2013, 22:06
Как книгу прочитал :D
Во молодец мужик, ну ваще))
Гость
13 декабря 2013, 11:33
На счет суточных кину пару мыслей:
1. Разница между питанием в Челябинске и Москве далеко не 100 рублей. Н-р, едешь на выставку в Москву - с утра шведский стол 500 рублей. На выставке любой перекус на выставке - кофе от 60 рублей, несчастный бутер с колбаской под 100 рублей. Вечером даже в сабвее минимум на 300 рублей поешь. Итого 1000 рублей минимум.
Нет ну можно конечно, посередине Экспоцентра усесться, снять дорогой пиджачок, развернуть заранее прикупленный кефирчик, пирожки и пообедать. Но как то по имиджу фирмы бьет.
2. Если по честному, то бытовые условия в гостинице, беготня по чужому городу никак не заменят теплую уютную квартиру дома. В командировке ты как бы все 24 часа на работе. И за это надо платить конечно.
А командировки я люблю, но не сильно частые.
Гость
16 декабря 2013, 09:53
Почему же в Экспоцентре надо садиться посередине? Рядом с ним есть Торговый центр - там спокойно можно пообедать экономно, а также и своим прикупленным кефирчиком, пирожком.
Гость
16 декабря 2013, 11:00
что-то не вяжется: если есть деньги на дорогой пиджачок и фирма приличная, то уж на кофе точно найдется...
Гость
12 декабря 2013, 10:51
Плохо понимаю разговоры про суточные у "любителей командировок". Можно подумать, что тем кто работает на постоянных местах, в офисах, на заводах и фабриках есть не надо в обед, или в придорожных лавочках, или просто с собой работяги берут тормозки, ну бесплатные совсем - жена приготовила. Остальная часть работоспособного населения не стонет, что им не платят суточные потому как они на работу тоже приехали и пришли.
Гость
12 декабря 2013, 13:44
Съезди в Мск на 100 руб суточных - потом поговорим.
Гость
12 декабря 2013, 16:57
Если положены командировочные - то пусть платят, что в этом странного или необычного? За свой счет все время питаться? если остановился в гостинице, то вечером можешь только в ресторане покушать, столовых там, как правило, нет. За свой счет накладно в ресторанах ужинать. В придорожных кафе - тоже дорого, а в Москве так совсем скромно пообедать - это стоимость пяти обедов в обычной не командировочной жизни. Дома быт налажен, поэтому все дешевле.
Гость
12 декабря 2013, 00:39
Меня в одной конторе тётка спросила: вы командировки любите? я говорю: да ну бросьте, кто же их любит. А она говорит: да ну не скажите, у нас многие положительно относятся к командировкам.
А потом мне кто-то сказал, что те кто женатые, не против сгонять куда-нить в командировочку. Господа женатые, это правда?
Гость
12 декабря 2013, 09:45
Правда )))
Гость
11 декабря 2013, 16:07
Мне без разницы куда ехать. Лишь бы рядом был водоём открытый (без льда). У меня есть специальный "командировочный" спиннинговый комплект, топовый и компактный. А открывать для себя новые рыболовные места - всегда в кайф.
Гость
11 декабря 2013, 11:38
Для тех кто не знал - суточные - это не то, на что нужно питаться, а компенсация разницы в стоимости питания, которая может быть в зависимости от места, куда командируют. Поэтому 50-100 рублей вполне себе достаточно. Вы же и дома и в обед на свои деньги едите? А тут в чем разница?
Гость
11 декабря 2013, 14:26
Разница в том, что не по своей воле человек находится вне дома и ему нужно компенсировать эти неудобства, и компенсировать так, чтобы ему хотелось ездить в командировки, а не воспринималось это как наказание. Иначе, будет саботаж.
Гость
11 декабря 2013, 19:48
Гость
11 декабря 2013, 14:26
Разница в том, что не по своей воле человек находится вне дома и ему нужно компенсировать эти неудобства, и компенсировать так, чтобы ему хотелось ездить в командировки, а не воспринималось это как наказание. Иначе, будет саботаж.
Может, ему ещё и за работу платить так, чтобы хотелось работать? Это не российская действительность.
Гость
11 декабря 2013, 19:49
А то что в командировках обычно работают по 12-16 часов в сутки - компенсировать не полагается?
Гость
11 декабря 2013, 11:36
Для тех кто не знал - суточные - это не то, на что нужно питаться, а компенсация за разницу в стоимости питания, которая может быть в зависимости от места, куда командируют. Вы же и дома и в обед за свои деньги питаетесь! Тут-то в чем разница?) Да, бывают щедрые компании, которые все-все оплачивают... Но в защиту остальных - 50-100 рублей суточных вполне себе нормально.
Гость
12 декабря 2013, 13:43
Да ну? Особенно в Мск 100 руб суточных - круто, да. На метро больше потратишь. Вне командировки я поем в обед (за 150 руб пусть будет). Ужин дома. В другом городе обед пусть те же 150 руб. А вот ужин не менее 400 руб выйдет. Плюс на транспорт и прочее. Не менее 700 руб д.б. суточные.
Гость
13 декабря 2013, 12:58
Гость
12 декабря 2013, 13:43
Да ну? Особенно в Мск 100 руб суточных - круто, да. На метро больше потратишь. Вне командировки я поем в обед (за 150 руб пусть будет). Ужин дома. В другом городе обед пусть те же 150 руб. А вот ужин не менее 400 руб выйдет. Плюс на транспорт и прочее. Не менее 700 руб д.б. суточные.
ВЕрно мыслишь...
Гость
16 декабря 2013, 10:57
Гость
12 декабря 2013, 13:43
Да ну? Особенно в Мск 100 руб суточных - круто, да. На метро больше потратишь. Вне командировки я поем в обед (за 150 руб пусть будет). Ужин дома. В другом городе обед пусть те же 150 руб. А вот ужин не менее 400 руб выйдет. Плюс на транспорт и прочее. Не менее 700 руб д.б. суточные.
1. кто Вам оплачивает домашний ужин? Посчитайте, может легче станет переносить командировки.
2. транспортные расходы (в деловых целях) во время нахождения в командировке оплачиваются отдельно. Приложите билеты и квитанции к авансовому отчету
3. и прочее...в командировке - за свой счет
Гость
11 декабря 2013, 10:28
:) Полный анахронизм.
Грамотный специалист в наше время использует информационные технологии!
Неужели про Skype не все знают?
К тому же есть такой инструмент, как управленческий учет.
:( Бедненькие...
Гость
11 декабря 2013, 12:31
не все вопросы можно решить только используя информационные технологии и далеко не везде они дошли. Вот в районные суды приходиться по старинке ездить на заседания. И много еще сфер, где требуется личное присутствие в командировке.
Гость
11 декабря 2013, 15:43
Как с помощью управленческого учета вы можете заключить контракт? Представляю возмущение стороны Покупателя, если вы им скажете: нет, мы к вам не приедем на переговоры, включайте скайп, будем договариваться)))))
Гость
11 декабря 2013, 17:26
Гость
11 декабря 2013, 15:43
Как с помощью управленческого учета вы можете заключить контракт? Представляю возмущение стороны Покупателя, если вы им скажете: нет, мы к вам не приедем на переговоры, включайте скайп, будем договариваться)))))
И чего ужасного, если под переговорами имелись ввиду ТОЛЬКО переговоры и НИЧЕГО более?
Гость
11 декабря 2013, 08:39
Товарищи, любащие командировки,пишите мне - я с удовольствием отправлю в командировки по области :) Работы много и она на удивление интересная )))
Смотря какая работёнка, так можно метнуться по области.Пишите !?
Гость
11 декабря 2013, 15:46
смущают скобочки после слов "на удивление интересная"...
Гость
11 декабря 2013, 19:47
С удовольствием сьездил бы в командировку
Гость
11 декабря 2013, 04:51
Я лично после нескольких командировок перешел работать на вахту, понравилось, опыт работы с разными людьми, очень много общаюсь с иностранными спецами. Правда сейчас проблемы и с вахтой, не просто найти хорошую работу. Да и работать мастером без высшего образования, когда у тебя в подчинении более 100 человек, уже говорит о чем то. Командировки или вахта лучше любых институтов, дают потрясающий опыт как в профессиональном плане, так и опыте работы с людьми.
Гость
10 декабря 2013, 23:36
Недельку раз в пол года вам любителям командировок от жены либо мужа ... - вот вам кайф и ведь не заподозрят даже... А настоящая командировка это называется вахта.
Гость
10 декабря 2013, 19:59
Я не хочу больше командировок ! Хватит,7 лет мотался по России,каких только не было....строили РЖД,заводы и т.д.Дома лудше))
ну, когда вся работа - сплошные командировки - это, наверное, не так хорошо, а когда командировки лишь периодически - ничего плохого
Да,иной раз вспоминаешь как всё было,думаешь а может опять рвануть по дальше от Челябы......но нет.Может быть,кода-нибудь.....))
Гость
14 декабря 2013, 14:58
Может быть всё же-лучше?
Гость
10 декабря 2013, 19:13
Приветствие Олимпийского Огня - одно из удовольствий, запланированных на время командировки.
Гость
10 декабря 2013, 17:50
шарашкина, чего спрашиваете,
сейчас везде одни такие конторы.
Гость
10 декабря 2013, 15:35
Командировки хорошо, но в меру. В этом году налетала незнамо сколько десятков тысяч км. Устаешь от самолетов быстро. А платят в командировках у нас хорошо, суточные: 1500 р в день по россии, и 2500 р за границу, притом проезд, проживание также оплачивает компания. Тратится остается только на еду.
Гость
10 декабря 2013, 16:33
Подскажите где работаете?
Гость
10 декабря 2013, 16:36
контора?
Гость
15 декабря 2013, 22:20
Терпеть не могу командировки - суточные-то хорошие, да вот беда - основная част моей з/п - сделка (90%), и вот, пока я летаю-езжу, за меня никто не работает, а с суточных много не накопишь.
Гость
10 декабря 2013, 14:49
странная статья. Чему радуетесь? Везде одно и тоже. ближе к Москве сытнее и дороже, дальше к востоку - жрать нечего бесплатно.
А к вопросу архитектуры - так оно везде железнобетон и кирпич. Или кто от этого удовольствие получает? а про аклиматизацию пишут те, кто не разу не ездил.
Гость
10 декабря 2013, 14:14
А я бы не отказалась от командировки. Тем более в крупные города, тем более за рубеж. Ребенок вырос, можно уже подыскать подходящую работу)).
Гость
11 декабря 2013, 01:21
Сын пристроен, муж приструнён - вот оно, женское сщастье! :)
вы так наивно полагаете, что если командировка зарубеж или в крупный город, то у вас будет время там по экскурсиям ходить??? мы в командировках жили поближе к объекту и работали с 8 до 20, а то и позже. что толку, будет это крупный город или деревня? прошли те времена, когда командировочным накрывают столы и расстилают красные дорожки, даже если едешь с иностранцами. в командировках люди РАБОТАЮТ, а не развлекаются
вы так наивно полагаете, что если командировка зарубеж или в крупный город, то у вас будет время там по экскурсиям ходить??? мы в командировках жили поближе к объекту и работали с 8 до 20, а то и позже. что толку, будет это крупный город или деревня? прошли те времена, когда командировочным накрывают столы и расстилают красные дорожки, даже если едешь с иностранцами. в командировках люди РАБОТАЮТ, а не развлекаются
да, я уже писал выше: работать надо - это основной недостаток командировки. Но в родном городе работать тоже надо
то есть, попросту, продать себя оптом. Та же проституция, только с постоянным клиентом: сидеть дома, не зарабатывать и пусть муж содержит - так? Скатываемся в средневековье? Чувства собственного достоинства совсем нет? Знаете, меня угнетало, когда я в 11-13 лет не мог подрабатывать по закону - дело в том, что в моих спорах с родителями у родителей был железобетонный аргумент: "мы тебя содержим, мы и решать будем" - и я хотел бы изменить этот момент, а по закону не имел права! А, представьте, поспорите Вы с мужем по какому-то вопросу (например расходования семейного бюджета) и он скажет: "Я зарабатываю - Я и решать буду" и, знаете ли, будет прав! Ну или второй вариант - муж просто уйдёт от Вас и найдёт такую же продажную девушку, но помоложе, которую содержать на данный момент времени ему будет приятнее - и что будете делать уже в серьёзном возрасте без опыта работы? Пойдёте поломойкой, чтобы хоть как-то себя содержать? В возрасте 40+ даже возможность для неучей пойти в менеджеры по продажам уже не работает!
то есть, попросту, продать себя оптом. Та же проституция, только с постоянным клиентом: сидеть дома, не зарабатывать и пусть муж содержит - так? Скатываемся в средневековье? Чувства собственного достоинства совсем нет? Знаете, меня угнетало, когда я в 11-13 лет не мог подрабатывать по закону - дело в том, что в моих спорах с родителями у родителей был железобетонный аргумент: "мы тебя содержим, мы и решать будем" - и я хотел бы изменить этот момент, а по закону не имел права! А, представьте, поспорите Вы с мужем по какому-то вопросу (например расходования семейного бюджета) и он скажет: "Я зарабатываю - Я и решать буду" и, знаете ли, будет прав! Ну или второй вариант - муж просто уйдёт от Вас и найдёт такую же продажную девушку, но помоложе, которую содержать на данный момент времени ему будет приятнее - и что будете делать уже в серьёзном возрасте без опыта работы? Пойдёте поломойкой, чтобы хоть как-то себя содержать? В возрасте 40+ даже возможность для неучей пойти в менеджеры по продажам уже не работает!
моя мама всю жизнь положила на воспитание детей, и если вы попробуете сказать, что она занималась "проституцией", как вы выразились, я снесу вам голову. Мне очень жаль, что современное поколение мужчин состоит из таких, как вы, женщин в одежде мужской
Гость
10 декабря 2013, 02:02
Командировки, зачастую, выбрасывание денег на ветер. Телеконференции рулят.
Гость
12 декабря 2013, 14:13
Ню-ню, уважаемый NDV. Видал я таких конференщиков. Сами на объект приехать не хотите, пыли рабочей вдохнуть полной грудью, посмотреть, как деньги, подрядчикам уже давно отданные, использовались. Сидите в своём офисе и смотрите на фотографии да уставшие лица тех, кто по факту РАБОТАЕТ! А потом вопросы задаёте: почему сроки сорваны, отчего задачи не выполнены?! Приедьте сами да посмотрите, заодно растрясете чего-нибудь. Поуправляете на месте "никудышным" персоналом, повпахиваете до 3-х ночи, а потом к 8 опять на работу. Вы же работаете, видимо, на руководящей должности. А по поводу денег на ветер: всё зависит от того, перед кем, на какой срок и какие задачи ставятся. И какие средства есть у персонажей для решения этих задач. Так сказать SMART-задачи. С обязательным промежуточным контролем и корректировкой процесса. Очень много вы на этих конференциях отконтролируете. Т.е. как раз конференции ваши служат для номинального контроля, галочки, если позволите. Можно и телефон в конференц-связь перевести, время особо не растрачивая на посиделки. 21 век на дворе.
Гость
15 декабря 2013, 13:54
Гость
12 декабря 2013, 14:13
Ню-ню, уважаемый NDV. Видал я таких конференщиков. Сами на объект приехать не хотите, пыли рабочей вдохнуть полной грудью, посмотреть, как деньги, подрядчикам уже давно отданные, использовались. Сидите в своём офисе и смотрите на фотографии да уставшие лица тех, кто по факту РАБОТАЕТ! А потом вопросы задаёте: почему сроки сорваны, отчего задачи не выполнены?! Приедьте сами да посмотрите, заодно растрясете чего-нибудь. Поуправляете на месте "никудышным" персоналом, повпахиваете до 3-х ночи, а потом к 8 опять на работу. Вы же работаете, видимо, на руководящей должности. А по поводу денег на ветер: всё зависит от того, перед кем, на какой срок и какие задачи ставятся. И какие средства есть у персонажей для решения этих задач. Так сказать SMART-задачи. С обязательным промежуточным контролем и корректировкой процесса. Очень много вы на этих конференциях отконтролируете. Т.е. как раз конференции ваши служат для номинального контроля, галочки, если позволите. Можно и телефон в конференц-связь перевести, время особо не растрачивая на посиделки. 21 век на дворе.
Я работаю на инженерной должности. Ездил в разные командировки, но не особо это люблю, т.к. считаю, что это крайнее средство и если они и бывают необходимы, то должны быть тщательно подготовлены и спланированы, чтобы МАКСИМУМ за неделю решить все задачи. Остальное нужно решать на рабочем месте специалиста.
Гость
9 декабря 2013, 23:21
25 лет в командировках (геодезист)-последняя на БАМ в Якутию.добила окончательно, жить негде,жрать нечего.людей на 100км2 1,5 человека.всюду разруха.голодные медведи зимой!!! МЕРЗОСТЬ
Гость
10 декабря 2013, 01:19
зато можешь написать про это в ЖЖ)
Гость
10 декабря 2013, 10:54
Медведи зимой спят)))
Гость
10 декабря 2013, 11:18
Гость
10 декабря 2013, 10:54
Медведи зимой спят)))
голодные не спят
Гость
9 декабря 2013, 22:35
мечтаю о работе с командировками, не умею на одном месте сидеть.... а приходиться
Гость
9 декабря 2013, 19:17
не согласилась бы на командировки за любые деньги! а вот муж это дело любит- строитель, у них там одни пьянки
Поражаюсь женской психологии: командировки вы не любите, весь отпуск предпочитаете в одном месте провести (в какой-нибудь Хургаде, вместо того, чтобы, если уж и в Египет ехать - так объехать его весь, ни на день не останавливаясь), зато семейный очаг, дом, многие желают замуж побыстрее (мужчины желают жениться только в одном случае: если уже есть конкретная женщина, с которой хочется быть рядом, желания "жениться на ком-нибудь, лишь бы семья была" у мужчин не наблюдается никогда). Нет я не спорю: у мужчин тоже есть интересы, которые более рациональным женщинам кажутся странными: автомобили и прочий транспорт, компьютеры, спорт (хотя на спорт и многие девушки подсели - сколько у "Трактора" болельщиц прекрасного пола), преимущественно мужчинам интересны концепции градостроительства и т.д. - но мужчинам эти интересы не мешают любить путешествовать и ездить в командировки, развиваться, интересоваться политикой (а на митингах хоть в России, хоть в Украине, наверное, одна девушка на пять парней - и та пришла с мальчиками за компанию) и т.д.
Поражаюсь женской психологии: командировки вы не любите, весь отпуск предпочитаете в одном месте провести (в какой-нибудь Хургаде, вместо того, чтобы, если уж и в Египет ехать - так объехать его весь, ни на день не останавливаясь), зато семейный очаг, дом, многие желают замуж побыстрее (мужчины желают жениться только в одном случае: если уже есть конкретная женщина, с которой хочется быть рядом, желания "жениться на ком-нибудь, лишь бы семья была" у мужчин не наблюдается никогда). Нет я не спорю: у мужчин тоже есть интересы, которые более рациональным женщинам кажутся странными: автомобили и прочий транспорт, компьютеры, спорт (хотя на спорт и многие девушки подсели - сколько у "Трактора" болельщиц прекрасного пола), преимущественно мужчинам интересны концепции градостроительства и т.д. - но мужчинам эти интересы не мешают любить путешествовать и ездить в командировки, развиваться, интересоваться политикой (а на митингах хоть в России, хоть в Украине, наверное, одна девушка на пять парней - и та пришла с мальчиками за компанию) и т.д.
Молодой ишо, Александр. Основной случай женитьбы мужиков - чтобы кормила, обстирывала.
Гость
9 декабря 2013, 17:38
Кайф в командировки побыстрее ) пока не пускают ))
Гость
9 декабря 2013, 16:40
Порвали пиджака)
Гость
9 декабря 2013, 17:22
пинжак профи, его так просто не порвешь))
Гость
9 декабря 2013, 16:37
за два года работы территориалом искатал всю Россию и нив чём не жалею даже напротив очень рад.
Гость
10 декабря 2013, 22:54
Аналогично.
Гость
9 декабря 2013, 15:43
Командировки командировкам рознь. Смотря ведь с кем ехать и куда.
Гость
9 декабря 2013, 16:24
И еще на чем, вот на самолете намного приятней, чем то же расстояние двое суток на поезде в плацкарте.
Гость
13 декабря 2013, 20:55
Гость
9 декабря 2013, 16:24
И еще на чем, вот на самолете намного приятней, чем то же расстояние двое суток на поезде в плацкарте.
Вы, видимо, ЮтЭйром не летали ))) Уж лучше в поезде потрястить...
Самый странный аргумент против - это "трудность поездки", что типа ехать долго! Так ехать - это ж самое удовольствие, в окошко смотреть можно! В командировке есть только одна сложность - работать надо и далеко не факт, что работать легче, чем в офисе. Лишь бы в таикх поездках не было поиска клиентов и переговоров с ними, которые могут омрачить всё путешествие, в остальном минусов командировок не вижу, хорошая разрядка по сравнению с офисной рутиной: приключения на вокзалах, автовокзалах, поездки на транспорте, прогулки по чужим городам...
Гость
9 декабря 2013, 16:22
1. Акклиматизация.
2. сутки (или больше) в поезде без душа, чайника и т.д.
3. контингент всегда непредсказуемый. Орущие дети те же.
Гость
9 декабря 2013, 16:40
искать клиентов надо еще на том берегу и все переговоры провести в телефонном режиме.а ехать уже на всё готовое..заключение сделки контракта и т.д...
Гость
10 декабря 2013, 13:30
Гость
9 декабря 2013, 16:22
1. Акклиматизация.
2. сутки (или больше) в поезде без душа, чайника и т.д.
3. контингент всегда непредсказуемый. Орущие дети те же.
В поезде титан уже отменили? Чайника для нее нет......
Зачем в поезде душ? В гостинице помыться никак?
Гость
9 декабря 2013, 13:38
Помню, в 2008ом отправили меня в Анадырь на три месяца. Наобещали золотых гор по приезду.
Пока жил там, запустили линию новую по производству лекарств в фармации ПКП, местные жители мне затем чуть ли памятник не поставили. В общем, героем поехал обратно в Челябинск.
Вернулся, взял две недели на акклиматизацию, отдохнул. Прихожу на работу, вызывает директор и... начинает отмазываться, что мол сейчас денег нет, да и кризис грядет..извини друг, но даже и не рассчитывай...
Я ему возразил грубо, слово за слово, началась драка. Понимая, что мне уже не судьба работать в этой организации я дал полную волю своим кулакам. Серия точных апперкотов уложила наглеца управленца в глубокий сон, но и мне досталось, к слову сказать.
И вот... с разбитым носом, порванным пиджаком, забрав все свои документы и немного компенсационных, что нашел у директора в сейфе - вышел на улицу и пошёл по кировке, радуясь солнечному деньку...
Гость
9 декабря 2013, 13:51
вообще-то и посадить можно: телесные повреждения + грабеж
Гость
9 декабря 2013, 14:01
Есть в одной песне такие строки - Фантазер, ты меня называла...
Гость
9 декабря 2013, 14:04
"... и пошёл по кировке, радуясь солнечному деньку..."В смысле Вас закрыли в СИЗО на Кировский за сейф?
Гость
9 декабря 2013, 13:01
Я люблю командировки, это всегда возможность оторваться от рутины, от приевшегося маршрута из дома на работу и обратно, возможность посмотреть новые места. Я проехала полстраны в командировках и ездила бы и дальше. Размер командировочных зависит от щедрости или наоборот от жадности компании, в одних платили хорошие командировочные, их хватало даже на питание в ресторане, в других небольшие, а в однодневных командировках - вообще не платили, что несправедливо, ведь питаться часто приходится в дорогих придорожных столовых и кафе.
Достижения
Свой среди своих