перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Кто заплатит за «универсального солдата»?

Гость
9 февраля 2015, 18:32
Маркс о капитале “Обеспечтье капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”
Гость
10 февраля 2015, 13:28
умный мужик был, к стати. У него вообще много дельного и актуального есть.
Гость
11 февраля 2015, 15:06
Гость
11 февраля 2015, 15:06
умный мужик был, к стати. У него вообще много дельного и актуального есть.
Угу, умный то умный, только ум его не в то русло пошел, когда она с Энгельсом и Лениным зателяи револючию в россии.
11 февраля 2015, 16:26
Гость
11 февраля 2015, 16:26
Угу, умный то умный, только ум его не в то русло пошел, когда она с Энгельсом и Лениным зателяи револючию в россии.
Революцию Ленин без него замутил
Гость
9 февраля 2015, 18:40
"работодателей можно понять" ? Если не умеешь организовать свое дело надлежащим образом , то не мучай людей , которые тебе доверились . Или опять хочешь на чужом *** в рай въехать ? Не всем дано на "кидалове " кататься.Для этого нужен и ресурс и "поддержка" на соответствующем уровне. П.С. " Это ж подло чувак.." ( цитата из к/ф Ночные забавы".)
Гость
10 февраля 2015, 01:03
Кидалово это когда обещанного не платят( и это на мой взгляд действительно подлость). Если не нравятся нагрузки на работе, работник всегда может уволиться, у нас не крепостное право... Считаю, что людей нагружать можно по полной и сам готов пахать(замете я не работодатель, а наемный рабочий) Когда решу что перебор - уволюсь. В чем не справедливость? Если вами не дорожат, это ваши проблемы и недостатки, а не работодателя.
Гость
10 февраля 2015, 08:50
Гость
10 февраля 2015, 08:50
Кидалово это когда обещанного не платят( и это на мой взгляд действительно подлость). Если не нравятся нагрузки на работе, работник всегда может уволиться, у нас не крепостное право... Считаю, что людей нагружать можно по полной и сам готов пахать(замете я не работодатель, а наемный рабочий) Когда решу что перебор - уволюсь. В чем не справедливость? Если вами не дорожат, это ваши проблемы и недостатки, а не работодателя.
Печально, что в России руководителями становятся с таким уровнем грамотности, как у Вас. Впрочем, речь не об этом. Если хотя бы половина руками водителей мыслит подобно Вам, то кризис затянется.
Гость
10 февраля 2015, 09:11
Гость
10 февраля 2015, 09:11
Кидалово это когда обещанного не платят( и это на мой взгляд действительно подлость). Если не нравятся нагрузки на работе, работник всегда может уволиться, у нас не крепостное право... Считаю, что людей нагружать можно по полной и сам готов пахать(замете я не работодатель, а наемный рабочий) Когда решу что перебор - уволюсь. В чем не справедливость? Если вами не дорожат, это ваши проблемы и недостатки, а не работодателя.
Если договаривались, что за сумму денег X продавец отдаст объем товара Y, а покупатель за те же деньги забирает 3 раза по Y, то это кидалово. Если договаривались, что за зарплату X работник будет выполнять объем Y, а работодатель требует 3 раза по Y, то это то же самое кидалово. Чтобы это не было кидаловом - передоговаривайтесь на объем 3 раза по Y. Как-то так...
Гость
9 февраля 2015, 18:51
Пришел как-то устраиваться электриком, кадровичка начала рассказывать:"Электрик у нас ещё за плотника, грузчика, сантехника, отделочника...". И хитро заулыбалась после перечисления обязанностей. Хотел сказать:"Ну что застеснялись? Всего две должности остались: Дед Мороз на Новый Год и стриптизер на 8 Марта".
Гость
10 февраля 2015, 18:43
Это не к нам ли в лабораторию ты устраивался? Ещё зарплату 7 тысяч за полный день предлагали?
Гость
10 февраля 2015, 09:44
Это очень древнее и распространенное явление. Если хотите - проверка работодателя на наличие мозга. Если на полном серьезе слушает рекомендации предыдущих работодателей - значит с аналитическими способностями у него все печально. Т.к. невозможно применить результаты наблюдения за объектом в отсутствие сведений об условиях наблюдения и характеристиках наблюдателя. В свое время одна кадровичка рассказывала, как на свой страх и риск приняла на работу женщину, которую предыдущий работодатель только что матом не крыл за спиной. Золотым работником оказалась.
Гость
10 февраля 2015, 13:42
и таких примеров много. Очень часто бывшие работодатели, в отместку, плохо отзываются о работнике. В абсолютном большинстве - это мелкие шаражки, крупным компаниям такой ерундой не когда заниматься.
Гость
10 февраля 2015, 14:04
Гость
10 февраля 2015, 14:04
и таких примеров много. Очень часто бывшие работодатели, в отместку, плохо отзываются о работнике. В абсолютном большинстве - это мелкие шаражки, крупным компаниям такой ерундой не когда заниматься.
Да ну конечно... муж не сошелся во взглядах с новым руководством, сам занимал топовую позицию, уволился по соглашению сторон... вроде бы все, разбежались, каждый при своем, все счастливы... так нет, директору неймется... ему позвонили за рекомендациями с нового места работы, так эта ...(по-другому не скажешь) сказала, что с сотрудником они расстались по причине утраты доверия. Муж ни копейки не украл в этой конторе, более того, замутил переезд в новый, более комфортный офис, отстоял своих подчиненных, когда на них хотели навесить косяки, хотя они не при делах... в общем, не делай добро, если не знаешь кому... в примере - компания федеральная.
Гость
10 февраля 2015, 14:51
Гость
10 февраля 2015, 14:51
Да ну конечно... муж не сошелся во взглядах с новым руководством, сам занимал топовую позицию, уволился по соглашению сторон... вроде бы все, разбежались, каждый при своем, все счастливы... так нет, директору неймется... ему позвонили за рекомендациями с нового места работы, так эта ...(по-другому не скажешь) сказала, что с сотрудником они расстались по причине утраты доверия. Муж ни копейки не украл в этой конторе, более того, замутил переезд в новый, более комфортный офис, отстоял своих подчиненных, когда на них хотели навесить косяки, хотя они не при делах... в общем, не делай добро, если не знаешь кому... в примере - компания федеральная.
Вот кстати похожая ситуация, как действовать в такой ситуации-непонятно, ведь в случае если подобное происходит это кливета - уголовного дела не заведено, работник уволен по собственному, вот только доказать подобное нереально, работодатель просто ограничивается формулировкой - вы нам не подходите.
Гость
10 февраля 2015, 13:16
Желание иметь работника одного за всех. На уровне низкоквалифицированного работника выглядит как жадность, на уровне специалиста выглядит как глупость. Если вы заставили программиста ещё и картриджи заправлять, то у вас либо нет высококвалифицированного программиста, либо очень скоро не будет.
Гость
10 февраля 2015, 13:42
лично у меня возник другой вопрос: а что, раньше картриджы сисадмин менял? У меня, гуманитария, как-то более высокие стандарты админской деятельности в голове
Гость
10 февраля 2015, 14:03
а что программисту картридж заправить в ломы чтоле?
Гость
10 февраля 2015, 14:16
Гость
10 февраля 2015, 14:16
лично у меня возник другой вопрос: а что, раньше картриджы сисадмин менял? У меня, гуманитария, как-то более высокие стандарты админской деятельности в голове
Даже сисадмин и картриджи плохо ассоциируются, а программист и картриджи вообще никак.
Гость
10 февраля 2015, 22:00
А у нас прошла волна сокращений и на оставшихся работников разделили всю работу, которую выполняли сокращенные, без каких-либо доплат. Но этого мало, руководитель и его зам постоянно ходят и говорят, что типа вы с работой не справляетесь, потому что работать не умеете. Если вдруг увидят, что кто-то присел чай попить, вообще катастрофа! Кричат, поменяем весь коллектив, а то вы расслабились. В общем, замордовали народ. На работу многие ходят, как на эшафот.
Гость
13 февраля 2015, 17:40
Ну и нафиг Вам такая работа, с таким "гуманным" начальством??
Гость
13 февраля 2015, 21:58
Гость
13 февраля 2015, 21:58
Ну и нафиг Вам такая работа, с таким "гуманным" начальством??
Ищу что-нибудь более подходящее, пока безрезультатно(((
Гость
9 февраля 2015, 20:47
Да, уже давно это норма, поэтому относишься к этому как работник спокойно, но и из штанов выпрыгивать не собираешься- сколько успел в рабочее время, то и сделано. "На этом наши полномочия усё". Работодатель правда остается удивлен и недоволен, но что же ты хочешь, дорогой?
Гость
10 февраля 2015, 00:31
Если за оклад, то да! Оклады развращают!
10 февраля 2015, 13:13
Гость
10 февраля 2015, 13:13
Если за оклад, то да! Оклады развращают!
Ага, а что вы хотите- чтобы человек только за % из штанов выпрыгивал??? Работала так, больше не собираюсь! Голый оклад был 6 т.р., и такие же копейки начислили в качестве %. Считают, что это ох...ть, какая зарплата!
Гость
9 февраля 2015, 21:32
Однажды, в споре с начальником прозвучала такая фоаза:"Ищешь правды - ищи другую работу". Нашел. Получаю в 2 раза больше бывшего начальника.
Гость
10 февраля 2015, 08:59
Это Вы ему мощно отомстили...Мощно...
Гость
10 февраля 2015, 12:29
Где нашли то - информацией поделитесь!
Гость
10 февраля 2015, 15:23
Гость
10 февраля 2015, 15:23
Где нашли то - информацией поделитесь!
На этом сайте, кстати.
Гость
11 февраля 2015, 00:02
Однажды, в споре с начальником прозвучала такая фоаза:"Ищешь правды - ищи другую работу". Нашел. Получаю в 2 раза больше бывшего начальника. +1000 !!!
Гость
11 февраля 2015, 12:41
Неясно только что мешало сделать это раньше? Такое сильное впечатление слова начальника произвели, или идея о смене работы показалось необычайно оригинальной?
Гость
11 февраля 2015, 13:17
Гость
11 февраля 2015, 13:17
Неясно только что мешало сделать это раньше? Такое сильное впечатление слова начальника произвели, или идея о смене работы показалось необычайно оригинальной?
а почему ndv? ) инициалы?
Гость
11 февраля 2015, 11:33
Радовались бы что вообще есть работа....второй месяц не могу найти найти работу...работодатели всё роются , копаются...и образование высшее (и доп. есть по профессии) и опыт имеется ....вот что им надо?!
Гость
11 февраля 2015, 13:18
Они сами не знают, что им нужно! Ковыряются, выбирают, в результате возьмут кого-нибудь, кто пьёт, прогуливает, а потом жалуются, что работники нынче все плохие.
Гость
15 февраля 2015, 22:14
В статье же написано Знание кадрового дела и умение подбора персонала) 2 мес это не бол шой срок
Гость
11 февраля 2015, 12:33
Вот вам пример : работал на заводе. С начало платили За переработку с коэффициентом , за выходной вдвойне! Затем объявили работаем все подразделения на конечный результат! Раньше получаешь шпаргалку, четко написано - основной заработок, переработка ( Часы отражены) ,премия. Теперь выходим чуть ли не все выходные ,задерживаемся до ночи. Шпаргалка -основной заработок и за интенсивность (часы не отражены) ! Все! А вы еще о том чтобы хорошо работать и хорошо получать! Наивные!
12 февраля 2015, 16:39
Между прочим, прямое нарушение трудового законодательства. Там чётко прописано - при нормированном рабочем дне за выходные или праздничные - вдвое, так же за переработку сверх основного времени свыше 4 часов, а на некоторых предприятиях (к-т "Магнезит", Сатка) было ещё такое, что за работу в праздник, приходящийся на выходной, платили тройную ставку. Сейчас, правда, говорят, комбинат тоже опустился... не знаю, правда ли, я уже год работаю в другом месте.
Гость
14 февраля 2015, 20:39
14 февраля 2015, 20:39
Между прочим, прямое нарушение трудового законодательства. Там чётко прописано - при нормированном рабочем дне за выходные или праздничные - вдвое, так же за переработку сверх основного времени свыше 4 часов, а на некоторых предприятиях (к-т "Магнезит", Сатка) было ещё такое, что за работу в праздник, приходящийся на выходной, платили тройную ставку. Сейчас, правда, говорят, комбинат тоже опустился... не знаю, правда ли, я уже год работаю в другом месте.
А есть ещё магическое сочетание ненормированный рабочий день - означает что вам дается 3 дня к отпуску но вас будут иметь 24/7
Гость
12 февраля 2015, 14:45
Кому нужен универсальный солдат --собственнику, все в одном Флаконе, экономия на лицо! Что нужно нам - нормированный рабочий день, достойная зарплата, уверенность в завтрашнем дне, достойный отдых! Что мы имеем -- 90 % населения сводит концы с концами и 10% живут более и менее ( Из них 2% супер)!
12 февраля 2015, 16:50
Если ты "универсал", то на нормированный рабочий день рассчитывать просто глупо. Обычно работы становится так много, что и при самом умном подходе на работе приходится проводить от 12 до 20 часов. Но и зарплату можно требовать ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНУЮ. Я бы в своей предметной области меньше чем за 80 000 даже и разговаривать бы не стал (с учётом того, что я бы совмещал 3 специализации).
Гость
10 февраля 2015, 20:55
Набраться опыта, выполняя кучу "чужих" обязанностей - это, конечно хорошо, но хватило бы рабочего дня и сил. А то многие руководители считают, что работа должна быть превыше всего. Но ведь " мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать".
Гость
11 февраля 2015, 21:47
Чем больше обязанностей, тем меньше ответственности. А некомпетентность руководства ужасает, особенно в строительстве!!! Приглашают на работу сметчика, а требуют работу всего производственного отдела
Гость
13 февраля 2015, 18:19
В нашей компашке шеф,земляк шефа,подруга шефа и брат подруги - кого кризис не коснулся ,50% персонала сократили,второй половине урезали з\п !!! Универсальным надо быть родственником так сказать полноприводным )))
Гость
9 февраля 2015, 18:41
С 90Х плюют на ТК и договора составляют чтобы только работодателю было выгодно работник не вправе исправить дурной пункт договора, иначе ищи продолжай поиски дальше.
Гость
9 февраля 2015, 22:12
На то и договор. А если его пункты противоречат ТК, всегда можете их оспорить. Знайте свои права, повышайте правовую грамотность.
Гость
10 февраля 2015, 00:34
Гость
10 февраля 2015, 00:34
На то и договор. А если его пункты противоречат ТК, всегда можете их оспорить. Знайте свои права, повышайте правовую грамотность.
Его можно изначально не подписывать! Но видимо многим это не дано понять!
Гость
10 февраля 2015, 09:03
Гость
10 февраля 2015, 09:03
Его можно изначально не подписывать! Но видимо многим это не дано понять!
Можно. И продолжать дальше искать работу. С неподписанным трудовым договором Вы не являетесь работником данной организации.
Гость
9 февраля 2015, 18:29
о поиске нового места работы... Где б его найти...
Гость
10 февраля 2015, 14:10
Вот сегодня купила газетку о вакансиях, там есть статья как найти хорошего работодателя? А я думаю, как бы вообще хоть какого-то найти... на резюме не откликаются, звонков нет...
Гость
11 февраля 2015, 15:05
Гость
11 февраля 2015, 15:05
Вот сегодня купила газетку о вакансиях, там есть статья как найти хорошего работодателя? А я думаю, как бы вообще хоть какого-то найти... на резюме не откликаются, звонков нет...
Приклепляйте к резуюме свои фото в стиле "ню" и "топлес" - больше эффекта будет)
Гость
13 февраля 2015, 12:02
Гость
13 февраля 2015, 12:02
Приклепляйте к резуюме свои фото в стиле "ню" и "топлес" - больше эффекта будет)
Дебил Петросянович?? Не приболели ли часом?
Гость
9 февраля 2015, 18:06
Хотят канарейку за копейку и ноют потом,что хороших специалистов не найти, вот тут и вопрос - а вы за работу платить пробовали,уважаемые наши работодатели?
Гость
10 февраля 2015, 19:13
платить ? не - мы только получать)
12 февраля 2015, 09:29
Ответ: нет, не пробовали. Посмотрите на вакансии здесь же - многие вакансии, вполне привлекательные, висят месяцами не потому, что на них никто не претендует, а потому, что проще всего принять сотрудника на испытательный срок, получить от него результат, а потом ему сказать, что он просто никудышный, знает мало, умеет ещё меньше, с обязанностями справляется кое-как,... и уволить. И тут же на освободившееся место принять нового. Почти в каждой умственной работе есть некая черновая часть, доступная персоналу с не очень высокой квалификацией. Этой черновой работы бывает очень много. Грамотных да опытных на неё садить не выгодно. Но и содержать постоянно штат "эникейщиков" тоже не выход. Проще всего устроить чехарду с испытательным сроком: и платить почти не надо (в 2 а то и более раз меньше), и работа выполняется, и штат никогда не раздут.
Гость
13 февраля 2015, 16:47
13 февраля 2015, 16:47
Ответ: нет, не пробовали. Посмотрите на вакансии здесь же - многие вакансии, вполне привлекательные, висят месяцами не потому, что на них никто не претендует, а потому, что проще всего принять сотрудника на испытательный срок, получить от него результат, а потом ему сказать, что он просто никудышный, знает мало, умеет ещё меньше, с обязанностями справляется кое-как,... и уволить. И тут же на освободившееся место принять нового. Почти в каждой умственной работе есть некая черновая часть, доступная персоналу с не очень высокой квалификацией. Этой черновой работы бывает очень много. Грамотных да опытных на неё садить не выгодно. Но и содержать постоянно штат "эникейщиков" тоже не выход. Проще всего устроить чехарду с испытательным сроком: и платить почти не надо (в 2 а то и более раз меньше), и работа выполняется, и штат никогда не раздут.
Я про оплату труда грамотным и опытным специалистам. Им тоже платить не пробовали?
Гость
12 февраля 2015, 12:20
34 года проработала конструктором на производстве и все время боялась что уволят и останусь без средств к существованию. Зарплату платили менее 20т.р. За полгода до пенсии меня вышвырнули за борт якобы за ненадобностью, оставив специалистов более низкой категории. А теперь я вышла на пенсию, решила еще поработать и разместила на сайте резюме - фрилансером. Как оказалось-работу предлагают и очень часто. Правда хотят чаще всего "и рыбку съесть и на х.. сесть" Но я на такие предложения не согласна, т.к. именно я теперь диктую свои условия-буду выполнять работу но только по тарифам, которые можно отыскать в интернете, при этом я оговариваю свои функции и выполнять меня непрофильную работу не может никто заставить-я ж не в штате. Я жалею о том, что не решилась уйти с места где используя мои знания не ценили их. Верьте в себя и не надейтесь что работодатель изменится. не согласны с настоящим положением - так будьте смелее и действуйте.
12 февраля 2015, 16:44
Молодец. Жалею, что не могу поставить тебе +1000. Зато просто по человечески рад за тебя!!!
Гость
13 февраля 2015, 12:01
А теперь я вышла на пенсию...Я жалею о том, что не решилась уйти с места где используя мои знания не ценили их...34 года проработала конструктором на производстве и все время боялась что уволят и останусь без средств к существованию. У вас теперь пенсия есть - какие ни какие но деньги - на коммуналку и хлеб хватит - вот и диктуете условия. вот отбери у вас пенсию - тут же согласны н все будете.
Гость
9 февраля 2015, 21:42
Не за всё прибавки хотеть надо,а то один "программист" принтер протёр ,другой на рабочем месте убрался-подвиг совершили.А реально:Дела на лад уж не пойдут,коль сапоги начнёт точать пирожник,а пироги печь сапожник.Универсальность на работе нужна,но такому человеку и платить надо больше.Понятно желание экономить,так начните с себя уважаемые работодатели.
Гость
10 февраля 2015, 00:33
Да, можно закрыть фирму и всех уволить! Чем не экономия?! Вы этого желаете? Или чтоб хозяин фирмы ничего не зарабатывал, а работникам по 50тыщ платил?
Гость
10 февраля 2015, 09:18
Гость
10 февраля 2015, 09:18
Да, можно закрыть фирму и всех уволить! Чем не экономия?! Вы этого желаете? Или чтоб хозяин фирмы ничего не зарабатывал, а работникам по 50тыщ платил?
Это ЕГО бизнес. Пусть ОН его и спасает за СВОЙ счет. А не за счет работников. Закроется? На его место придет более эффективный.
Гость
10 февраля 2015, 12:27
Гость
10 февраля 2015, 12:27
Это ЕГО бизнес. Пусть ОН его и спасает за СВОЙ счет. А не за счет работников. Закроется? На его место придет более эффективный.
где работать-то будете? для большинству работников работодатели всегда кажутся нерадивыми и неэффективными, только почему-то более умные работники работают на дурака-эксплуататора, а не находятся на его месте
Гость
10 февраля 2015, 23:51
В свое время работал на заводе токарем. Идя на работу я всегда знал, что ровно 7 часов 30 минут буду стоять за станком. И иногда возникала необходимость работать не за токарным станком, а за обрезным или поработать стропальщиком. Можно сказать, что я был многофункциональным работником(как и большинство других работников завода). Никакого возмущения это не вызывало, у меня. Так как вместо работы токаря оплачиваемой 70 рублей/час условно (точных цифр, конечно не помню) я выполнял работу стропальщика (50рублей в час) а получал как токарь. Это я о чем. Если у вас нормированный день рабочий и вы высококвалифицированный специалист, то что же плохого, в том, чтобы выполнять менее квалифицированную работу, а значит более легкую (не берем в расчет работу связанную с серьезными физическими нагрузками)? Радоваться нужно, что вместо вашей тяжелой работы, вам предлагают более легкую, оплачивая ее как тяжелую. Вы получаете зарплату за 8 часов не своего времени, а своего труда.
Гость
11 февраля 2015, 08:04
"Если у вас нормированный день рабочий и вы высококвалифицированный специалист, то, что же плохого, в том, чтобы выполнять менее квалифицированную работу"... Тогда не надейтесь, что результат высококвалифицированной работы, будет, мягко говоря, не на мировом уровне.
Гость
11 февраля 2015, 10:38
Вот и один из примеров как черное сделать белым. Это называется рефрейминг (термин, который широко использует НЛП...). Давай ты свои мутные схемы будешь продвигать в рядах твоих легковнушаемых работников, если таковые имеются?
11 февраля 2015, 17:43
Гость
11 февраля 2015, 17:43
Вот и один из примеров как черное сделать белым. Это называется рефрейминг (термин, который широко использует НЛП...). Давай ты свои мутные схемы будешь продвигать в рядах твоих легковнушаемых работников, если таковые имеются?
Человек с производства говорит вполне реальные и правильные вещи. Только планктон почему-то в обидки кинулся. Вы в кулере воду хоть самостоятельно меняете, или вам не платят за это? В мастерских слесаря сами убирают, если оборудование или материалы приходят, грузчиков не зовут, а сами разгружают. Это как, тоже совмещение? У меня например диплом определенного профиля, но в процессе работы сам (ключевое слово) старался расширять свои знания, в итоге уже имею опыт работы по схожей специальности, руководство результатами работы довольно, со специалистами говорю на одном языке, хоть у меня и нет «корочек». Думаю обучиться уже официально, будет 2 диплом. И вижу ещё одно направление, для меня интересное, но пока реально времени не хватает. Работаю на производственном предприятии, руководитель среднего звена, ремонта служба.
Гость
10 февраля 2015, 11:49
Я не понял, эта статья о том, что мы сейчас все должны работать за чашку риса и винить самих себя? Как это расценивать: "работодателя тоже можно понять"? Может за работодателя налоги платить, полы мыть в кабинете директора, протирать мерин учредителя? Работодатель должен думать как увеличить свою прибыль за счёт продаж, производства и так далее, почему бедненьких работодателей должны кормить сотрудники? Как посмотреть вакансии, так все динамично развивающиеся, и лидеры рынка, а как доходит дело до раздачи, так "войдите в наше положение". Стыдоба!
Гость
10 февраля 2015, 12:53
Простите пожалуйста, Господин Челябинец) Я ни разу не видела и не знаю ни одной истории, когда хороший, эффективный работник остался бы без заработной платы и рабочего места. А если Вы такой грамотный - станьте работодателем) И покажите пример всем работодателям страны как надо работать работодателям) Протирайте сами своего мерина и платите все налоги. Мойте сами свой кабинет и зарабатывайте сами все деньги, которые Вам будет нужно отдать Вашим работникам, которые пришли на вас посмотреть)
Гость
10 февраля 2015, 13:31
Правильные учредители ныне ездят на Крузаках - мода-с. Протрешь, а? ;)
Гость
10 февраля 2015, 14:48
Гость
10 февраля 2015, 14:48
Простите пожалуйста, Господин Челябинец) Я ни разу не видела и не знаю ни одной истории, когда хороший, эффективный работник остался бы без заработной платы и рабочего места. А если Вы такой грамотный - станьте работодателем) И покажите пример всем работодателям страны как надо работать работодателям) Протирайте сами своего мерина и платите все налоги. Мойте сами свой кабинет и зарабатывайте сами все деньги, которые Вам будет нужно отдать Вашим работникам, которые пришли на вас посмотреть)
Лидия, то, что Вы не знаете ни одной истории, когда хороший работник остаётся без зарплаты, то это далеко не означает, что таких историй нет.
Гость
9 февраля 2015, 19:44
Помните: чем вы белее, мягче и пушистее, тем приятней работодателю вытирать о вас ноги.
Гость
10 февраля 2015, 00:38
Но таких не бывает! Никогда! Нет в нашей раше белых, мягких и пушистых! Начиная с 1991г. планомерно превратили народ в стало ленивых болванов! Только болваны могут брать кредиты в валюте, брать под 50% годовых и более! Только болваны! Так что не надо тут про белых, мягких и пушистых!
Гость
10 февраля 2015, 08:58
Гость
10 февраля 2015, 08:58
Но таких не бывает! Никогда! Нет в нашей раше белых, мягких и пушистых! Начиная с 1991г. планомерно превратили народ в стало ленивых болванов! Только болваны могут брать кредиты в валюте, брать под 50% годовых и более! Только болваны! Так что не надо тут про белых, мягких и пушистых!
Простите, а Вы сами к расе гуманоидов относитесь?
Гость
10 февраля 2015, 09:36
Гость
10 февраля 2015, 09:36
Простите, а Вы сами к расе гуманоидов относитесь?
А надо к расе гуманоидов относиться, чтобы сначала подумать, а потом делать?
Гость
10 февраля 2015, 10:10
И еще одно.. Когда вынуждают быть "универсальным солдатом" обстоятельства - это одно. А когда один - и швец, и жнец, и на дуде игрец, а рядом сидит элемент декора и права качает - вот тут реально зло берет. И на руководство, и на декоративный элемент. И на счет принтеры протереть - протереть принтер с таким же успехом может тот, кто им пользуется. Будь я на месте руководителя программиста из статьи - всем, кто в резюме написал "опытный пользователь" давала бы волшебный пендель за каждое обращение из-за какой-нибудь ерунды. Затем и спрашивают уровень владения, чтобы ресурсы нормально распределить
Гость
10 февраля 2015, 14:24
Ну да, у нас ведь можно сократить, а потом напиши заявление, что ты как-бы сама уволилась, чтобы не платить деньги лишние. Вот только не понимаю, зачем писать что принимаете по ТК, если ничего не соблюдать!!!
Гость
10 февраля 2015, 19:34
Если видят что человек справляется со своей работой, так и будут взаимозаменять с кем нибудь, нагружать работой той которую не хотят выполнять "приближенные", либо просто от того что руководство хочет "показать себя", желательно без ни каких доплат и все это на втором месяце испытательного срока. Сейчас ни чему не удивишся, если нет поддержки.
Гость
13 февраля 2015, 12:57
Вчера мне позвонили с какой-то фирмы (название не помню) и предложили работу менеджером, перечислил список моих обязанностей, на вопрос какая з\п?- мне ответили оклад+%, оклад 8000руб.И добавили, что у меня будет возможность через два месяца заработать ВДВОЕ больше!!!!)))) Я усмехнулась, на что мне сказали- "когда человек спрашивает об окладе, создается впечатление, что он работать не хочет! ему лишь бы время рабочее отсидеть за свой оклад! И вообще была бы у меня возможность, я бы оклады убрал!" На что я ответила- "Была бы у вас возможность, вы бы людям вообще зарплату не платили!" Работодатели обнаглели в доску((
Гость
9 февраля 2015, 17:58
У нас отменили ТК? Надо орать буржуи-негодяи зажимают, не уважают и плюют на законодательство России, а тут недалеко до госизмены!!!!!! Где трудовая инспекция, прокуратура, профсоюзы? Где партии, заявляющие о своих социальных приоритетах? Где правозащитники, уполномоченный по правам, депутаты? Вот почему на западе, чуть где-то ужмут, то сразу самолеты перестают летать и не едут поезда, народ выходит на улицы, да и их депутаты реально отстаивают интересы своих избирателей? У нас народ молчаливое быдло?
Гость
9 февраля 2015, 18:40
– увеличение объема работы можно использовать как совершенствование своих профессиональных навыков и расширение знаний. А так же возможность и дальше радовать своего любимого начальника-хозяина:))
Гость
9 февраля 2015, 21:32
Конечно быдло. Вы посмотрите вокруг себя: морды все недовольные, готовы сожрать друг друга. И это не от большого ума, а от большой провинциальной глупости и недалёкости.
Гость
10 февраля 2015, 00:23
Молодец , если бы все были с такой позицией , может что-то изменилось в обществе!!!
Гость
9 февраля 2015, 19:08
Я всегда отказывался от неоплачиваемой и непрофильной работы. Бывало, что Работодатель грозил увольнением, но уволить меня как специалиста - кишка тонка. В итоге из более 40 сотрудников только я и еще один сотрудник по факту освобождены от выполнения бесплатной работы. А если что и делается, то строго по желанию, например, наведения порядка на рабочем месте или в офисе, сбор и вынос мусора и т.д.
Гость
10 февраля 2015, 10:16
вообще-то не выносить за собой мусор это просто свинство
Гость
10 февраля 2015, 13:31
Гость
10 февраля 2015, 13:31
вообще-то не выносить за собой мусор это просто свинство
а где вы увидели "за собой"?
Гость
10 февраля 2015, 21:29
Гость
10 февраля 2015, 21:29
вообще-то не выносить за собой мусор это просто свинство
Между прочим, это как раз за свиньями выносить - фуууу. А вот прибраться на рабочем месте и навести порядок хотя бы раз в неделю, но можно
Гость
9 февраля 2015, 20:18
Вот так зайдешь бывало в офис с планктоном, только 20% делают видимость работы, остальные со скуки разве что в носу не колупают. И требуют прибавки за каждое телодвижение. Балласт.
Гость
9 февраля 2015, 21:13
Да да!!!! Это точно!!! Приехала я тут недавно в одну компанию устраиваться, сидят в офисе аж 6 менеджеров по персоналу! А через жалюзи всё видно чем они там занимаются: одна в интернете сидит, вторая потягивается и зевает, сидя чуть ли не лёжа на стуле, третья с умным лицом что-то на калькуляторе считала, а остальные сидели о чём-то рассуждали. А мы(соискатели) сидели чуть ли не 2 часа, ждали когда же нас пригласят на собеседование эти "менеджеры"
Гость
10 февраля 2015, 12:28
Гость
10 февраля 2015, 12:28
Да да!!!! Это точно!!! Приехала я тут недавно в одну компанию устраиваться, сидят в офисе аж 6 менеджеров по персоналу! А через жалюзи всё видно чем они там занимаются: одна в интернете сидит, вторая потягивается и зевает, сидя чуть ли не лёжа на стуле, третья с умным лицом что-то на калькуляторе считала, а остальные сидели о чём-то рассуждали. А мы(соискатели) сидели чуть ли не 2 часа, ждали когда же нас пригласят на собеседование эти "менеджеры"
А это в вас зависть говорит
Гость
10 февраля 2015, 14:46
Согласен
Гость
10 февраля 2015, 01:18
Да работодатели у нас хитрые,мы обязаны обрабатывать 3-х ,а платить не хотят.За 3 месяца зп была 8300,7800,7500.Когда ссылаешься на договор,в котором чётко указаны обязанности,отвечают мы ни кого держать не будем,у нас много желающих.Увольняешься,так стараются гадость сделать,не выплатить зп или урезать.Добиваешься,выгрызаешь эти жалкие крохи,с помощью инспекции труда,юриста.Зато на работу потом не устроишься,дают плохие рекомендации.
Гость
10 февраля 2015, 08:13
Нормальные работодатели не смотрят на рекомендации. Обычно негативные рекомендации дают от эмоций или нежелания потерять работника. Если работник и впрямь был плохой - дают как раз хорошие, чтобы ушел и не отсвечивал.
Гость
10 февраля 2015, 09:05
Гость
10 февраля 2015, 09:05
Нормальные работодатели не смотрят на рекомендации. Обычно негативные рекомендации дают от эмоций или нежелания потерять работника. Если работник и впрямь был плохой - дают как раз хорошие, чтобы ушел и не отсвечивал.
А Вы знаток работодателей. Сами-то работовзятель? Или тоже "Илита"?
Гость
10 февраля 2015, 13:09
Гость
10 февраля 2015, 13:09
А Вы знаток работодателей. Сами-то работовзятель? Или тоже "Илита"?
"Элита", если вам конечно это интересно...
Гость
10 февраля 2015, 00:17
Во все времена богачи искали изощренные способы нажить капитал и обмануть своих работников, и кризис здесь не причем! Протирая пыль не наберешься опыта!Давайте посмотрим с другой стороны, кто-то хочет сохранить свой бизнес ,не забывая съездить в Испанию, а работников нанимает универсальных за копейки!И Вы призываете не роптать и терпеть!А люди хотят цивилизованно жить и достойно получать! Наглядный пример, как умеют пристраиваться народные избранники!Наглядная методика в помощь обогащения единиц!Просто здесь должны подключаться профсоюзы!
Гость
10 февраля 2015, 12:34
Всем хорошо жить не получиться. Разделение общества будет всегда.
Гость
15 февраля 2015, 00:57
Гость
15 февраля 2015, 00:57
Всем хорошо жить не получиться. Разделение общества будет всегда.
тут уже расслоение а не разделение - и уже к классовоссти дело идет скоро до фонарных столбов для буржуев дойдем
Гость
9 февраля 2015, 22:09
Конечно, доп.нагрузка должна оплачиваться. Причем размер и порядок оплаты прописывают в ПВТР или доп.соглашении. Лишь бы до маразма не доходило. А то у нас один раз попросили девчонок в соседнем отделе помочь, пока их коллега в отпуске, делов на 10 минут, а они звезды, "нам за это платят". В итоге продажник хоть и не потерял заказ, но идиотом в глазах клиента побыл маленько.
Гость
10 февраля 2015, 12:32
А вы видимо плохо работаете и общаетесь с соседними отделами, поэтому такой ответ и получили.
Гость
10 февраля 2015, 13:23
Маленько? Это вообще нисчитово! Многие вон в лице всех окружающих - круглые идиоты - и то ниче! А девчонок надо было под зад коленом. Симметричный ответ пушистого работодателя охамевшему персоналу.
Гость
10 февраля 2015, 19:17
если человек ... то это надолго
Гость
11 февраля 2015, 15:34
Не понимаю к чему вообще все эти разговоры. По моему, каждый человек должен заниматься только тем, что ему нравится. Самостоятельно. Поэтому работодатель нужен лишь для того, чтобы там немного денег срубить для собственного дела или перекантоваться в трудные времена. Для этого совсем не обязательно выполнять дополнительные обязаности и даже не обязательно хорошо работать, главное грамотно создавать видимость работы, а потом потихоньку слиться, пока вас не раскусили. С другой стороны, если вы видите свое призвание в качестве наемного рабочего, то работать нужно хорошо, но выполнять какие-то дополнительные обязяности просто ни к чему. А если уволят, так я думаю через 10 метров за соседним забором, найдете еще с десяток таких же компаний из которой выперли. Короче, я в любом случае думаю, что ответственно нужно отноиться лишь к собственной выгоде и собственному делу, а на дела руководителей и начальников, можно и плюнуть.
Гость
11 февраля 2015, 16:01
Если тебя ценят, как работника, и достойно оплачивают твою работу то можно и честно работать!
Гость
11 февраля 2015, 17:27
Гость
11 февраля 2015, 17:27
Если тебя ценят, как работника, и достойно оплачивают твою работу то можно и честно работать!
Аа! Ну, да, этот момент я упустил, согласен полностью! Просто, так уж у меня жизнь складывается, что оплату за свой труд считаю совсем небольшой. Поэтому и сужу со своей позиции. Если кого-то все полностью утраивает, то это конечно, здорово.
Гость
10 февраля 2015, 12:05
Для работодателя работник является одним из ресурсов, затраты на которого должны быть ровно такими чтобы ресурс продолжал выполнять его функции (еда, сон, одежда). Все эти эмоции о несправедливости, человеческие потребности - для капиталиста как надоедливые комары, которых то и дело хочется прибить. Ну не интересно им знать о том, что ты Человек и у тебя есть дети. Они искренне думают что могут заставить работника сидеть на 2-3 должностях за одну зарплату, просто потому что "я начальник...". Но этого не было никогда и не будет никогда. Даже если человек внешне имитирует выполнение работы сверх своей должности, это не дает никакой пользы и работа делается "на отвали", что имеет последствия для фирмы в долгосрочной перспективе. Разумный работодатель это предусмотрит....
Гость
10 февраля 2015, 13:40
Для собственника бизнеса - возможно. А руководитель - он на то и руководитель, чтобы все это учитывать. Он за управление людьми деньги получает.
Гость
10 февраля 2015, 16:27
Всю жизнь выполнял всю работу которой грузили, независимо от того входит это в обязанности или нет. По профессии инженер-электрик + отопление, канализация, газоснабжение, грузоподъёмные, проектирование, запуск в работу и т.д. Реально был оценён реальной зарплатой только на одном месте в течении 2х лет. И кому нужен мой опыт, когда какая-нибудь девчушка-экономист получает не на много меньше, чем я? зная только свою работу от сих до сих.
Гость
10 февраля 2015, 19:39
никому
Гость
11 февраля 2015, 09:24
Тоже по молодости страдал подобной фигней. Делал все, что мог делать, а мог тоже много чего! Был в полной уверенности, что только так и можно заработать. А рядом со мной работает коллега, от сих до сих. С ЗП на 5000 меньше. Но он в легкую делает еще 7000-10000 в месяц на леваках в рабочее время. Сделал выводы. На работе строго "от сих и до сих". Не делаю того, что можно не делать. Плюс леваки. Реально выгоднее. МНЕ ТОЖЕ ВЫЖИВАТЬ НАДО!!!
Гость
11 февраля 2015, 15:53
ПРиветствую коллега! Хех, ну зачем же вы так? Нет, честно, оно вам надо? на мой взгялд, лучше сделать лишь свою основную работу, сэкономить время и нашлепать шабашек. Больше толку выйдет. Я вообще стараюсь заниматься лишь чертежами, даже исполниловку не делаю, не хочу я на это время тратить, лучше на шабашки потратить.
Гость
10 февраля 2015, 20:53
Уважаемый граждане которые по воле случая остались без работы, не стесняйтесь обращаться на биржу труда!!! Вставайте и пусть появиться на обозрение реальная безработица в Челябинске, а то постоянно у нас 5%. Будет большая безработица может и господа государи зашевелятся. А профсоюзы без поддержки работников пустое слово...
Гость
10 февраля 2015, 21:41
Не знаю как в других городах, а в Перми центр занятости нужен для того, чтобы хоть как-то продержаться, потому что пособие в пять тысяч (и это в лучшем случае) хватает, чтобы заплатить за часть коммуналки и на хлеб с молоком. И всё на этом. Что до вакансий, которые они предлагают. то это просто смех-на 7-9 тысяч зарплаты. Кроме того, инспекторам бы курсы психологов пройти бы не мешало, сидят там дамочки бальзаковского возраста, а ведут себя, как королевы и относятся к посетителям, как к мусору.
Гость
10 февраля 2015, 22:52
Там столько головняков когда встанешь, надо бегать по чудным конторам, ставить отметки, а половина адресов уже не существует или находятся на выселках...
Гость
10 февраля 2015, 23:40
Гость
10 февраля 2015, 23:40
Не знаю как в других городах, а в Перми центр занятости нужен для того, чтобы хоть как-то продержаться, потому что пособие в пять тысяч (и это в лучшем случае) хватает, чтобы заплатить за часть коммуналки и на хлеб с молоком. И всё на этом. Что до вакансий, которые они предлагают. то это просто смех-на 7-9 тысяч зарплаты. Кроме того, инспекторам бы курсы психологов пройти бы не мешало, сидят там дамочки бальзаковского возраста, а ведут себя, как королевы и относятся к посетителям, как к мусору.
У нас то же самое, и еще возмущаются и хамят, если отказываешься от вакансии с зарплатой в 6 тысяч - что это такое, работать не хотят, хотят на пособие жить. Как будто из своего кармана платят!
Гость
10 февраля 2015, 14:30
Скажите пожалуйста а гос.служащих тоже как баласт сокращают?? ГАИ,Полиция,Госнаркоконтрль, например что у нас наркоманов меньше стало что ли???Проблема глобального характер, а не частного, механизмы по решению этих проблем давно существуют ,но не делаются по причине что невыгодно гос. аппарату что бы большая часть населения которая хочет работать и зарабатывать честно жила с хорошим достатком, т.к. придется уменьшить свои аппетиты, тоже касается и банковского сектора( который не дает развиваться частному сектору иза больших процентных ставок). Вот и получается на себя не дают работать, приходиться работать на дядю который ставит свои условия.
Гость
11 февраля 2015, 21:33
да у всех кредитов полно, а за просрочку проценты большие.. Будут работать и молчать. А народных избранников и самих то сокращают так что не на кого надеятся рабочему классу... собственники фирм беспощадны и особо никого не держут, главное чтоб прибыль была
Гость
9 февраля 2015, 19:04
Люди, поймите. Работодатели никогда сами не станут белыми и пушистыми. Они эксплуататоры - это закон капитализма. Воспитывать и загонять их в рамки приличия должны сами работники с помощью соответствующих госструктур. Только когда работники перестанут быть "тварью дрожащей" и вспомнят, что они "Право имеют" работодатели начнут меняться.
Гость
10 февраля 2015, 08:57
Наивно мыслите. Капитал, чтобы его "не загоняли в рамки" соответствующие структуры, сращивается с этими самыми структурами. Ротшильды, Рокфеллеры Вам в пример. Олигархат - это закономерное развитие капитализма. Вот и весь закон.
Гость
10 февраля 2015, 15:51
У той истории, где "твари дрожащие" и "право имеющие" плохой и поучительный конец. Перечитайте, может, поможет как раз в этой ситуации...
Гость
11 февраля 2015, 19:03
Гость
11 февраля 2015, 19:03
У той истории, где "твари дрожащие" и "право имеющие" плохой и поучительный конец. Перечитайте, может, поможет как раз в этой ситуации...
Минуснули от злости, что не помните произведение? ) Классиков нужно больше читать. Мудрости, знаете ли, прибавляет, спокойствия душевного. ) А на баррикады это Вы пролетариев собирайте.
Гость
10 февраля 2015, 09:31
"При таком подходе беспокоиться не о чем – увеличение объема работы можно использовать как совершенствование своих профессиональных навыков и расширение знаний." Стоматологу принимать роды, а урологу осваивать навыки дантиста? Секретарше учиться стриптизу? И как это соотносится с принимаемыми профессиональными стандартами??? Видимо не скоро у нас IT отрасль перестанет испытывать кадровый голод... Может пора обновить кадровый состав трудовой инспекции?
Гость
10 февраля 2015, 15:10
А разве стриптиз у секретарш не входит в прямые обязанности? Моей не говорите об этом :-)
Гость
10 февраля 2015, 15:31
Гость
10 февраля 2015, 15:31
А разве стриптиз у секретарш не входит в прямые обязанности? Моей не говорите об этом :-)
А у нас не входит! Я свою и в одежде бывает приходую прям без отрыва от производства.
Гость
10 февраля 2015, 17:23
Гость
10 февраля 2015, 17:23
А у нас не входит! Я свою и в одежде бывает приходую прям без отрыва от производства.
ой какие ж у вас секретарши неграмотные. А у меня все отдельным тарифом))) Но зато - все качественно, на уровне!!)))
Гость
10 февраля 2015, 10:46
опять за рыбу деньги)) все безработные наверное на этом форуме? я прошла лично 2 кризиса 1998 и 2008, и делая выводы сейчас, не нужно раскидываться работой, поверьте на бирже получая 5 тыс рублей жизнь слаще не станет и ваша гордость никому не нужна! Ну зарплаты такие у нас в России, мы не в Америке 3 доллара в час получать, мы в России живем и работаем, и чтобы что то иметь нужно "пахать"!!! Не хотите - сидите дома на пособие, благо работодатели делают отчисления в бюджет и только благодаря им у государства есть деньги на пособие для безработных!!
Гость
10 февраля 2015, 11:59
Это верно, это по-русски - пахать за "бесплатно" )))
Гость
10 февраля 2015, 13:29
Продолжайте пахать, нам нужны пахари. А откуда вы взяли цифру в 3 доллара? За 3 доллара прыщ на заднице не вскочит. 16 не хотите? Ну, кстати, по прошлогоднему курсу нормальный специалист даже в "регионах" такую сумму поднимал влегкую. Ну сейчас соответственно что-то около 9-10 выходит в новых реалиях. Надо просто расти над собой.
Гость
10 февраля 2015, 13:38
В Америке они тоже не три доллара в час получают. И живут они там не в райских кущах. Три доллара в час за красивые в глаза там с неба не падают, и пахать тоже надо. Россия ни в чем перед Вами лично, равно как перед каждым из нас - не виновата. Права выбирать работодателя Россия ни у кого не отбирала. Хотите выбирать лучшего работодателя - повышайте СВОЮ конкурентоспособность - и вперед. А то щас у нас опять во всем президент виноват будет.
Гость
10 февраля 2015, 11:21
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! Правительство и госдума позволяют, а т.к сами собственника и ПРИВЕТСТВУЮТ такие условия труда... Как результат СПЕЦИАЛИСТОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ становится все меньше, система наставничества (передача опыта от старшего поколения/специалиста новенькому сошла на нет.. от этого страдают взаимосвязи между подразделениями организации. ОТСУТСТВУЕТ такая форма обучения, как ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ТЕХУЧЁБА и т д поэтому и ПОЯВИЛАСЬ ТАКОЕ КАЧЕСТВО, особенно у молодых, вновь испечённых руководителей, как непонимание требований к объему проводимых специалистом работ, тарификация работ и оценка качества работ... Судя по всему ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...
Гость
9 февраля 2015, 20:04
Дело все в том, что аппетиты в кризис у работодателей не уменьшаются! Хотят и требуют прибыль такую же как и ДО кризиса а то и поБОЛЬШе, урезав штат, премии и др. Универсальные солдаты есть ( вынужденная мера), но про качество и объемы выполняемой работы не думаете, уважаемые работодатели? Ваши "хотелки" останутся таковыми, как и наши мечты о человеческих зарплатах. Сидите со студентами, выращивайте год, два себе универсала)
Гость
10 февраля 2015, 13:47
О да... Наступило золотое время предпринимателей... Все выручку увеличивают... Бизнес расцветает... Проблем никаких нет, просто все решили побольше начать прибыли получать и экономить на работниках.
Гость
11 февраля 2015, 22:39
Так и у работников потребности меньше не становятся. А заказчики платить столько же не хотят. И что делать?
12 февраля 2015, 10:17
IT-шника универсала за 1-2 года не вырастишь. Или это уж должен быть человек очень талантливый, но такой сам работу себе найдёт с зарплатой от $3000, а то и вовсе своё предприятие организует.
Гость
11 февраля 2015, 21:53
Когда "крутой" работодатель берет к себе на работу крутого специалиста 3в1 на зарплату за одного он радостно потирает руки ну наконец-то могу позволить купить своей молодой супруге крутую машину.Своему младшему сыночку от первой жены квартирку.Второму сыночку от первой жены помочь коттеджик прикупить.А вы что думали капитализм.
Гость
15 февраля 2015, 22:17
Что тут плохого? Ни один человек не может работать 24 часа Вы говорите за троих это 120 часов в неделю. Покажите мне хоть одного кто так пашет в Тюмени?
Гость
10 февраля 2015, 10:16
Товарищ недавно имел собеседование в конторе типа "компьютерная скорая помощь". Условия работы простые. Контора ему - заказы, он их выполняет и получает 30% от суммы. Товарищ начинает задавать вопросы: езжу на чем? - на личном авто! бензин, амортизация? - все за свой счет! связь? - своя! какое-то оборудование, инструменты? - все свое! Вот так! Не вложив ни копейки в подготовку и экипировку специалиста, работодятел намеревается забрать 70% заработанного.
Гость
10 февраля 2015, 17:23
таки заказчика найти ещё уметь надо. если Ваш товарищ может это все сам, пусть работает сам на себя:) и заказы себе сам добывает, и 100% оплаты ему достанется:)
Гость
11 февраля 2015, 09:11
Гость
11 февраля 2015, 09:11
таки заказчика найти ещё уметь надо. если Ваш товарищ может это все сам, пусть работает сам на себя:) и заказы себе сам добывает, и 100% оплаты ему достанется:)
Ну да, а "таки компьютеры починять" это типа уметь не надо? А заказчика найти... Товарищ в двух десятках мест объяву разместил - и заказов на жизнь хватает. Вот и все умение :))))) Это умение важно надувать щеки на пустом месте.
Гость
10 февраля 2015, 00:29
Откройте "Капитал" К.Маркса и все начнем по новому!!!
Гость
10 февраля 2015, 15:40
В Сипайловском отделении комплексного центра по обслуживанию населения уволились 100% соц работников из-за алчности руководителя.
Гость
10 февраля 2015, 09:25
Можно бесконечно колотиться в истерике на тему неуважения работодателя, и "загонять его в рамки", заставляя работать для работников. Ну ок, затретируют такие работники работодателя - он лавочку закроет - и все пошли по домам, лапу сосать. При этом, давайте по честному, работники, требующие к себе максимум уважения и громче всех выступающие за права пролетариата - обычно не относятся к тем 20%, которые производят 80% результата. За исключением совсем уж крайних ситуаций и оборзевших работодателей. В чем цель таких истерик? Разойтись по домам? Ну так, собственно, кто мешает? Разойдитесь, и не занимайте чужое место. Другой работник будет счастлив за зарплату бонусом "принтер протереть". Если количество обязанностей уже зашкаливает - то есть смысл договариваться. Если это не получается - то, на мой взгляд, лучше уйти, чем что-то там себе вымогать.
Гость
10 февраля 2015, 13:45
Супер) согласна с Вами
Гость
12 февраля 2015, 19:02
Странная статья. Всегда так было: каждый работодатель пытается нагрузить больше, заплатить меньше, и наоборот. Некоторые профессии априори универсальны. НП, начальник орготдела или арт-директор. Если перечислить все обязанности, которые выполняются на таких должностях за год (а они разные почти каждый день), то контракт листов на 400 выйдет. Потому просто работаешь с такой отдачей, с которой тебе платят. Смотрите на вещи реально. Пока у нас такая безработица, ТК будет помогать только в госструктурах, и то, только чтоб выходное пособие получить), тк есть универсальное правило работодателя : Зачем увольнять работника? Надо создать невыносимые условия труда, и он сам уйдет.