перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Один день из жизни егеря

Гость
13 февраля 2015, 13:23
Как мало осталось вот таких, преданных своему делу людей! Пожелаю дяде Ване богатырского здоровья! Настоящий Русский Человек!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2015, 17:59
Хорошая статья! Отличная атмосфера.
Гость
13 февраля 2015, 19:01
Приятно читать. Отличная работа у мужика!
Гость
15 февраля 2015, 17:53
С палкой и бородой в лесу - это Леший. Только у сугубо городского жителя до мозга костей может возникнуть такое представление о егере (к слову, о начале статьи). А в целом статья отл. Мало в области настоящих егерей, тех кто занимается егерской работой. В основном в нашей области те кто называют себя егерями- устраивают охоты и быт тех, кто их щедро благодарит за это. На одну путевку на лося - берут лосей сколько хотят. И тд. И тп.А вообще в области и охотхозяйств не осталось, поля заросли кустами а лес вырубили весь...
Гость
16 февраля 2015, 13:30
Для меня "егерь" - не дед с бородой, а Кузьмич. А статья очень классная. Прочитал и тепло стало. Побольше-бы таких людей.
Гость
13 февраля 2015, 13:59
«Егерь» в переводе с немецкого означает «охотник, стрелок» - разновидность легкой пехоты. В прусской армии егеря (их набирали из сыновей лесничих и охотников) доказали свою эффективность в Семилетнюю войну. Для действий на пересечённой местности нужны были не стройные сомкнутые ряды, а небольшие отряды ловких и метких стрелков, способных действовать поодиночке. В русской армии по образцу европейских были созданы отделения лёгкой стрелковой пехоты. «Гренадеры и мушкетёры рвут на штыках, — говорил Суворов, — а стреляют егеря». И с кем воюет этот дедуля? В свободное от пьянок и ныряний в щебенку? Какие еще егеря?
Гость
14 февраля 2015, 11:27
Особо порадовали фото аншлагов. Тоже напрашивается историческая параллель - "лес барский и холопам вход заказан". Если экстраполировать, то и понятие "браконьер" чисто условное: есть разрешение (см. надпись на аншлаге) - добропорядочный гражданин, нет разрешения - злой брэк. Хотя это часть русской-советской-российской действительности - искусственное создание адм. ресурса и и искусственное ограничение доступа к нему (это к Вашему вопросу о том, с кем воюет дедуля в свободное от пьянок время). А чисто по человечески - дед молодец, занимается своим любимым делом, ему еще и денежку какую-то платят за это. Такие люди, как правило, счастливы (чего и всем желаю).
Гость
15 февраля 2015, 12:22
А с кем воюет Народный фронт?
Гость
16 февраля 2015, 14:23
Гость
15 февраля 2015, 12:22
А с кем воюет Народный фронт?
Т. е. Вы хотите сказать что... О ужас! А не попали ли мы в окружение - на фронте давят регулярными частями, а в лесах травят егерями...
Гость
13 февраля 2015, 14:51
Кузьмииии...иииич, Кузмииич, мы тебе корову нашли!
Гость
13 февраля 2015, 16:06
Отличная работа, вставать рано не надо, никто не долбит дурацкими задниями и всякой бесполезной ерундой. Никто не лезет. Весь день на природе, ходи стучи палкой по деревьям, грубо говоря + можно отлично вздремнуть после обеда. Я бы с удовольствием пошел на такую работу. Жаль что мало платят. Молодому человеку на такие деньги с семьей не выжить.
Гость
14 февраля 2015, 14:06
Вот таким людям пенсию нужно назначать как генералам!!!
Гость
15 февраля 2015, 17:30
Хочу стать егерем. Надоел город до тошноты с его шумом и вечной суетой .