перейти к публикации
471 комментарий к публикации

Как найти работу «без опыта»?

Гость
6 апреля 2015, 15:03
Есть отрасли, где можно сделать карьеру с нуля, а есть те, в которых это крайне сложно. Можно прийти работать помощником официанта, а через десять лет стать управляющим ресторана, например. Можно прийти продавцом без опыта, а через пять лет стать начальником отдела продаж. Поваров и кондитеров охотно берут без опыта работы, потому что у каждого общепита - своя специфика, и шеф-повару проще обучить нулевого человека, чем переучивать того, кто работал где-то раньше. Но устроиться без опыта работы бухгалтером, юристом, инженером, переводчиком, парикмахером - крайне сложно, почти нереально.
Гость
6 апреля 2015, 15:31
Хороший комментарий. Сухо и без эмоций.
Гость
6 апреля 2015, 16:50
Эти сказки для непосвященных.Я единственный в Челябинске имею диплом метрдотеля и стаж в общепитер с 1989 года. До 2000г работал и официантом 3и 5разряда .Затем администратором и метрдотелем до 2007г.Дальше на работу по профилю не устроиться.Говорят Возраст не тот .А мне всего лишь 50.Работодателю легче взять молодого без опыта чтобы платить меньше и без квалификации.Легче уволить.А сейчас тенденция брать с улицы подавальщиков поэтому нет сервиса.Предшагаю ввести на уровень Закона об обязательной Аттестации всех сотрудников на предмет их квалификации.
Гость
6 апреля 2015, 18:54
Гость
6 апреля 2015, 18:54
Эти сказки для непосвященных.Я единственный в Челябинске имею диплом метрдотеля и стаж в общепитер с 1989 года. До 2000г работал и официантом 3и 5разряда .Затем администратором и метрдотелем до 2007г.Дальше на работу по профилю не устроиться.Говорят Возраст не тот .А мне всего лишь 50.Работодателю легче взять молодого без опыта чтобы платить меньше и без квалификации.Легче уволить.А сейчас тенденция брать с улицы подавальщиков поэтому нет сервиса.Предшагаю ввести на уровень Закона об обязательной Аттестации всех сотрудников на предмет их квалификации.
Вы поосторожней с аттестациями то! Знаем, проходили! Это способ избавиться от неугодных. Не пройдёшь, будь ты хоть великий спец, если ты в возрасте или просто неугоден начальству. И никому не пожалуешься!
Гость
6 апреля 2015, 22:32
Можно подумать, опытному специалисту легко найти работу. В какой то степени, еще труднее, я считаю. Чем опытнее человек становится, чем большим количеством знаний и компетенций обрастает, тем тяжелее ему найти своего "покупателя". Это то же самое, что продать мерседес - качество вне конкуренции, но оценить и оплатить его готовы единицы, а если скинешь ценник - засомневаются, косяки начнут искать. Гораздо легче продать приору - тоже вроде машина но в 10 раз дешевле. Вот и на рынке труда, уважающий себя профессионал - это тот же самый мерседес, который возможно и не нужен никому в своем городе, а начнет соглашаться на маленькую зарплату, заподозрят обман. Лучше возьмут "приору" - средненького специалиста с 2-5 летним стажем, не старше 30. Чтобы возить картошку, дорогой и привередливый авто не нужен, чтобы перепродавать перепроданное, а 80% работодателей именно этим и занимаются, нужны люди попроще, без лишних вопросов, без лишних запросов и вообще без лишнего веса в области головы
Гость
7 апреля 2015, 11:22
Совершенно с Вами согласен!
Гость
7 апреля 2015, 09:03
У меня опыт работы 12 лет, из них 4 года в торговле, 8 на производстве ИТР. Красный диплом. Есть желание работать. Но не могу найти. Нет, брать-то берут, но я отказываюсь с окладами 7500,8000, 10000,12000!!!!!!!!!! Мне квартиру снимать дороже выйдет. Я уже не говорю, про еду. Причём на собеседовании как только узнают, что я уже полгода не могу найти работу - мне прям так и хочется спросить - а вы давно работу искали? Пока никто сам с этим не столкнётся из работодателей - не поймут!!!!!
Гость
7 апреля 2015, 21:01
Мне вот как раз такой нужен.20 000 -гарантированный минимум.
Гость
6 апреля 2015, 17:27
Сейчас на продажу пылесосов требуют высшее образование!Скоро пивом торговать надо будет ресторанный бизнес заканчивать!
Гость
6 апреля 2015, 17:48
А я хотела в стюардессы пойти, мне 57 лет ,выгляжу на 40 лет (хорошо сохранилась) ! Так не берут! Устроилась в бане глазки строить!
Гость
7 апреля 2015, 09:30
Гость
7 апреля 2015, 09:30
А я хотела в стюардессы пойти, мне 57 лет ,выгляжу на 40 лет (хорошо сохранилась) ! Так не берут! Устроилась в бане глазки строить!
в 57 на 40 лет??) Можно фотку пожалуйста?
Гость
7 апреля 2015, 18:14
Гость
7 апреля 2015, 18:14
А я хотела в стюардессы пойти, мне 57 лет ,выгляжу на 40 лет (хорошо сохранилась) ! Так не берут! Устроилась в бане глазки строить!
Холодно у вас там, не поеду!
Гость
7 апреля 2015, 19:29
Ситуация у нас очень печальная, если не катастрофическая. Столкновение западных стандартов с российскими реалиями ни к чему хорошему не приводит. В 25 опыта нет, не берут. В 45 опыт есть, старый уже, не возьмут. Это куда годится? Бред же откровенный и очевидный. В Европе с этим нормально, но у нас же... Много чего можно сказать. Говорят, что работать не хотят. Правильно, уже не раз писал, сами и работайте по 12 часов, выполняйте свои суперзадания для гениальных рабов. Задание чуть ли не на квартал, а сделать извольте за месяц. Извиняйте, ищите гениев, чтоб книгу мог прочесть за 5 минут и за сутки уже знать 5 языков программирования. Да, хочу работать с 8 или 9 до 17, не дольше. Помимо работы еще жизнь есть! И ее надо жить! И иметь денег на эту самую жизнь. Квартиру сами подарите или как? Не в Китае живем, чтоб 3 поколения расплачивались за 8 кв.м.. Сколько друзей знаю, всем приходится брать дополнительное дело, чем-то еще заниматься, чтобы расплатиться.
Гость
7 апреля 2015, 23:52
А вы точно знаете как в Европе? И второе, европейский подход успешно прижился в Екатеринбурге, а тут он не приживется совершенно по очевидным причинам.
Гость
8 апреля 2015, 01:01
Гость
8 апреля 2015, 01:01
А вы точно знаете как в Европе? И второе, европейский подход успешно прижился в Екатеринбурге, а тут он не приживется совершенно по очевидным причинам.
Так а кто ж спорит?! Все сложно, где-то нормально, а где-то капут. Полностью он не прижился, именно в том виде, в каком он существует в Европе. К тому же у нас очень слаборазвит институт профсоюзов. Я же не против евростандартов, наоборот.
Гость
8 апреля 2015, 08:15
Гость
8 апреля 2015, 08:15
А вы точно знаете как в Европе? И второе, европейский подход успешно прижился в Екатеринбурге, а тут он не приживется совершенно по очевидным причинам.
Так Е-бург и есть Европа. Мы то Азия)))
Гость
6 апреля 2015, 13:38
А я с огромным опытом, но возраст... И в одну частную гостиницу просто горничной хотела устроиться, но молодой человек аж завизжал: нет.нет. нет! Хотя меня и не видел. А я на 15 лет моложе выгляжу и работоспособность... не каждому такая дана, и на больничном 30 лет назад была с простудой... А вы говорите санитарка, уборщица, уборщик улиц, гардеробщик,продавец. А я работаю на хорошей должности, но денег мало платят, и пенсия учительская трехгрошовая.
Гость
6 апреля 2015, 16:06
Что касается возраста так это вообще жесть, как послушаешь рассказы зрелых женщин эт которым все лишь за 45 и понимаешь , что они в глазах работодателя как второй сорт, а если 50 то вообще туши свет, типо вам на погост пора что вы тут делаете леди) Хотя вроде как одно время было слышно , что отказ соискателю по возрастному признаку был запрещен....эт конеш мож и так, но кто ж сознается что это послужило причиной отклонения резюме. Как будто с возрастом исчезают потребности в деньгах и самореализации и социализации. Как был тоже принят закон о гендерном соотношении в верхах (гос.аппарат) мужчин и женщин, так вот пора вводить такую же тему и относительно возрастных соотношений. Всем тяжело и без опыта и через чур с большим опытом!!! А еще больше обмана и обманутых ожиданий, которые работодатель выдает намазав г... глазурью.... Крепитесь люди скоро лето....что еще сказать))))
Гость
6 апреля 2015, 22:03
Гость
6 апреля 2015, 22:03
Что касается возраста так это вообще жесть, как послушаешь рассказы зрелых женщин эт которым все лишь за 45 и понимаешь , что они в глазах работодателя как второй сорт, а если 50 то вообще туши свет, типо вам на погост пора что вы тут делаете леди) Хотя вроде как одно время было слышно , что отказ соискателю по возрастному признаку был запрещен....эт конеш мож и так, но кто ж сознается что это послужило причиной отклонения резюме. Как будто с возрастом исчезают потребности в деньгах и самореализации и социализации. Как был тоже принят закон о гендерном соотношении в верхах (гос.аппарат) мужчин и женщин, так вот пора вводить такую же тему и относительно возрастных соотношений. Всем тяжело и без опыта и через чур с большим опытом!!! А еще больше обмана и обманутых ожиданий, которые работодатель выдает намазав г... глазурью.... Крепитесь люди скоро лето....что еще сказать))))
Все наши работодатели-это низкие и подлые людишки: обман всегда и у всех, однако, об этом узнаешь, только получив зарплату. Самодуры натуральные. Посадили таких же узколобых кадровичек, молоденьких неграмотных, которые не только не представляют хоть поверхностно специфику вакансии, но и элементарно общаться не умеют. Психологи блин
Гость
7 апреля 2015, 08:00
Гость
7 апреля 2015, 08:00
Что касается возраста так это вообще жесть, как послушаешь рассказы зрелых женщин эт которым все лишь за 45 и понимаешь , что они в глазах работодателя как второй сорт, а если 50 то вообще туши свет, типо вам на погост пора что вы тут делаете леди) Хотя вроде как одно время было слышно , что отказ соискателю по возрастному признаку был запрещен....эт конеш мож и так, но кто ж сознается что это послужило причиной отклонения резюме. Как будто с возрастом исчезают потребности в деньгах и самореализации и социализации. Как был тоже принят закон о гендерном соотношении в верхах (гос.аппарат) мужчин и женщин, так вот пора вводить такую же тему и относительно возрастных соотношений. Всем тяжело и без опыта и через чур с большим опытом!!! А еще больше обмана и обманутых ожиданий, которые работодатель выдает намазав г... глазурью.... Крепитесь люди скоро лето....что еще сказать))))
тут в 30 то не берут на работу. Возможно, потому что нет ребенка. Думают, что в декрет уйду. А я навряд ли когда-либо соберусь туда с таким уровнем жизни
Гость
6 апреля 2015, 12:20
Здесь с опытом работу не найдешь ! На возраст тоже смотрят ,а мы на предлагаемую зарплату!А без опыта пожалуйста--грузчик,разнорабочий, санитарка, уборщица, уборщик улиц, гардеробщик,продавец!
Гость
6 апреля 2015, 12:57
Ерунду не пишите. Большинству нынешних работодателей не нужны супер-пупер специалисты за огромные деньги, они с радостью возьмут вчерашнего студента за 3 копейки (хотя и таких не много, всем сразу з/п в тыщ 50 подавай), причем студенты не все лоботрясы, есть очень даже умные и перспективные.
Гость
6 апреля 2015, 14:58
Гость
6 апреля 2015, 14:58
Ерунду не пишите. Большинству нынешних работодателей не нужны супер-пупер специалисты за огромные деньги, они с радостью возьмут вчерашнего студента за 3 копейки (хотя и таких не много, всем сразу з/п в тыщ 50 подавай), причем студенты не все лоботрясы, есть очень даже умные и перспективные.
да, за 3 копейки, работать по 12 часов в день, без выходных, выплачивать штрафы, работать в условиях угрожающих здоровью, терпеть издевательства со стороны начальства. да такую работу найти можно, и без опыта.
Гость
6 апреля 2015, 16:38
Гость
6 апреля 2015, 16:38
Ерунду не пишите. Большинству нынешних работодателей не нужны супер-пупер специалисты за огромные деньги, они с радостью возьмут вчерашнего студента за 3 копейки (хотя и таких не много, всем сразу з/п в тыщ 50 подавай), причем студенты не все лоботрясы, есть очень даже умные и перспективные.
Конечно за копейки кого хочешь жадные предприниматели возьмут! Да кто пойдет? Мальчик на побегушках!Которому не семью кормить ,а на пиво!
Гость
6 апреля 2015, 17:21
я наверное очень ленивый. не хочу работать больше 8 часов в день. хочу отдыхать в выходные. и зарплату выше прожиточного минимума. мой прадедушка, когда во время революции воевал, он же не для того воевал, чтоб я рабом был.
Гость
6 апреля 2015, 17:44
Зря дедушка воевал ,все отдали капиталистам!
Гость
6 апреля 2015, 22:17
Гость
6 апреля 2015, 22:17
Зря дедушка воевал ,все отдали капиталистам!
Нынешнее поколение, ставшее теперь горе-начальниками, плевало на старое поколение- ни уважения, ни стыда, ни совести. Гниющая нация! Если война, не дай бог, что, нынешние бизисмены защищать пойдут?
Гость
7 апреля 2015, 17:39
Рабом вы были при совке, ради которого воевал ваш прадедушка.
Гость
7 апреля 2015, 17:45
Отслужив 6 лет в органах и получив 2 высших образования, уволился в 2010 г на гражданку. Ну, думаю, заберут меня с руками и ногами с моими-то экономическим и юридическим образованиями. Х... там! Два месяца с утра до вечера в поисках работы. Отослал тогда около 50 резюме. А кормить семью надо. Уже готов был устроиться кем угодно и куда угодно. Написал на экспедитора и меня позвали на собеседование. В итоге отработал я в этой компании более 4 лет руководителем отдела доставки с хорошей зарплатой. Сейчас наш отдел закрыли в связи с кризисом. И опять второй месяц безработный. В этот раз уже сотню резюме выслал. Теперь, видимо, снова придется писать на экспедитора.)) Сказать, ищите и найдете, как-то уже язык не поворачивается. Но куда деваться!))
Гость
7 апреля 2015, 18:27
вот и я тоже отсылаю по 100 резюме. на собеседованиях была на 10-15, и тоже не взяли! а все почему? да потому что не смогу я жить на 8-9-10 тыс зарплаты! может кто подскажет кк на нее жить то? уже второй раз спрашиваю!
Гость
6 апреля 2015, 13:42
Да ладно? Я наоборот кадры не могу найти! Все же хотят без образования и получать по 40 тысяч оклада, на 20 оклада не соглашаются, одни лентяи в стране, никто не хочет работать, ждут все манны небесной.
Гость
6 апреля 2015, 14:12
Согласна на ваши 20 000 оклада! Что за работа?
Гость
6 апреля 2015, 14:29
Согласен полностью, готов даже без опыта взять, лишь бы человек учиться хотел. Так большинство книгу в школе последний раз видели.
Гость
6 апреля 2015, 15:06
Да, с кадрами очень трудно. Все хотят быть начальниками с большой зарплатой и желательно без обязанностей вообще. Проще и приятнее брать на работу взрослых людей, которые имеют адекватное представление о себе как о специалистах, о рынке труда, о том, что такое вообще работа, а не выпускников, у которых очень много гонора и представления о жизни какие-то странные.
Гость
6 апреля 2015, 17:30
Вроде бы все наладилось, На работу устроилась, Классный автомобиль купила, Ипотеку погасила,деньги на Тайланд скопила А тут те бац и 80 лет!!!
Гость
6 апреля 2015, 18:43
И до 80 лет не научилась правильно писать название страны. ТАИЛАНД!!!
Гость
10 апреля 2015, 15:37
Точней не скажешь)
Гость
12 апреля 2015, 18:09
Гость
12 апреля 2015, 18:09
И до 80 лет не научилась правильно писать название страны. ТАИЛАНД!!!
Минусуют такие же "грамотеи".
Гость
8 апреля 2015, 00:09
тук-тук-тук... - Кто там? - Это я почтальон Печкин, у меня для вас работа. Только я вам её не дам, потому что опыта у вас нет. И смешно и грустно.
Гость
8 апреля 2015, 00:34
HR, молодец , у человека юмор хоть есть, хихиххихихи, спасибо ему.
Гость
6 апреля 2015, 14:41
жесть в АРХ. с трудоустройством (((
Гость
7 апреля 2015, 10:36
"Я бы посоветовала соискателям не бояться инвестировать в самообразование, – говорит Наталья Савина. – Сегодня по многим специальностям можно получить ценнейший опыт за несколько месяцев. Особенно это касается сферы IT, дизайнеров, специалистов по PR и рекламе и многих других профессий, где конкуренция достаточна высока. Вузовские знания в процессе обучения не всегда можно применить на практике, но существуют специальные курсы и семинары, где обучающиеся могут создать с нуля свой первый проект." Про курсы, семинары, диплом.. Для выпускников по этим специальностям, создание собственного проекта - единственный способ заявить о себе, как о специалисте. Это своего рода тест на дееспособность. "Специалистов по PR и рекламе", после окончания ВУЗов, ждут только в отделах продаж "рекламных возможностей" СМИ. А инвестиции в самообразование оправданы только в том случае, если вы собираетесь работать на себя. И вам понадобится знание маркетинга и IT, а так же умение продавать.
Гость
6 апреля 2015, 17:04
Я вапсчэ не понимаю этих приколов. Сделайте тестовые задания и проверяйте всех кандидатов. Когда копирайтеров с опытом требуют, у меня мир рушится, такой бреееед) А талантливую девицу студентку или, например, паренька школьника (копирайтера от Бога) забреют.
Гость
6 апреля 2015, 17:53
да вот как раз с копирайтеров опыт и надо требовать, на них не учат, как на другие специальности. А многие, считая, что копирайтинг это просто, искренне считают, что если никуда устроиться не могу, то уж в копирайтеры точно возьмут, а потом выдают тексты из серии "обнять и плакать"
Гость
7 апреля 2015, 09:02
Гость
7 апреля 2015, 09:02
да вот как раз с копирайтеров опыт и надо требовать, на них не учат, как на другие специальности. А многие, считая, что копирайтинг это просто, искренне считают, что если никуда устроиться не могу, то уж в копирайтеры точно возьмут, а потом выдают тексты из серии "обнять и плакать"
С копирайтеров нужно требовать читабельные тексты, а не опыт. Кстати, почему на копирайтеров не учат? Филологический факультет, факультет журналистики и т.д... Слыхали?
Гость
7 апреля 2015, 13:58
Гость
7 апреля 2015, 13:58
С копирайтеров нужно требовать читабельные тексты, а не опыт. Кстати, почему на копирайтеров не учат? Филологический факультет, факультет журналистики и т.д... Слыхали?
ага, слыхали, и даже видели краснодипломников, которые в слове "корова" 6 ошибок делали, филолог и журналист не равно копирайтер. И как не требовать опыт, когда многие даже не понимают ни как ключи вставлять, ни что такое уникальность статьи.
Гость
6 апреля 2015, 14:13
А попробуйте прожить на зарплату в 5-6 тысяч, работая уборщицей без опыта, ари том, что надо платить за квартиру и как-то питаться, про одеться-обуться я вообше молчу, плюс проезд до работы и обратно... Потом говорят, что требования завышенные... Конечно, с такими ценами на все и зарплата нужна соответствующая, а не копейки...
Гость
6 апреля 2015, 15:22
А я только что пробовала устроиться в гостиницу МЕЛИОТ горничной, но девушка, услыхав про мой возраст, сказала, как и в одном из отзывов: нет, нет, что вы! У нас сорокалетние не выдерживают! Даже не спросила, есть ли у меня опыт. Как от бешеной собаки открестилась!
Гость
6 апреля 2015, 22:08
Гость
6 апреля 2015, 22:08
А я только что пробовала устроиться в гостиницу МЕЛИОТ горничной, но девушка, услыхав про мой возраст, сказала, как и в одном из отзывов: нет, нет, что вы! У нас сорокалетние не выдерживают! Даже не спросила, есть ли у меня опыт. Как от бешеной собаки открестилась!
Ещё бы они выдерживали. Я звонила в одну такую гостиницу: кровати стелить, номера убирать, пылесосить номера и коридоры. Но, все это на трех этажах, плюс белье в прачечной стирать, пусть с помощью машины, но это уже явно не горничная должна делать, мыть полы на первом этаже-и все это за 20 тысяч по 12 часов день-ночь. Это нормально вообще?Чтоб вы погорели, бизнесмены хр...вы.
Гость
7 апреля 2015, 16:08
Гость
7 апреля 2015, 16:08
А я только что пробовала устроиться в гостиницу МЕЛИОТ горничной, но девушка, услыхав про мой возраст, сказала, как и в одном из отзывов: нет, нет, что вы! У нас сорокалетние не выдерживают! Даже не спросила, есть ли у меня опыт. Как от бешеной собаки открестилась!
там, в вашей гостинице, видимо не те услуги нужны.
Гость
6 апреля 2015, 15:27
Да, без опыта работы всегда было трудно устроиться. Лет 15 назад начинала трудовую деятельность, юристом без опыта удалось устроиться каким-то чудом на минимальную зарплату с кучей дополнительных обязанностей (кадровика, секретаря и инженера по ТБ). Чтобы как-то выжить одновременно работала ночной няней в интернате. Тяжело было, но через 1,5 года, наработав немного опыта, устроилась юристом на бОльшую зарплату. Сейчас руковожу юридическим департаментом, сама ищу работников, и часто сталкиваюсь с тем, что люди без опыта работы не очень-то рвутся этот опыт наработать: "нет, у вас слишком низкая зарплата", "нет, мне далеко ездить" и т.д. Справшиваю: "А Вы сейчас где-нибудь работаете?" "Нет". Не понимаю - так неужели лучше сидеть дома, не получая ни денег, ни необходимого опыта работы, и ждать, когда тебе пришлют предложение работать в Газпроме или Роснефти, причем сразу на руководящей долности?
Гость
6 апреля 2015, 16:40
Полность согласна с Вашим комментарием. Ситуация аналогичная. Начинала с малого, вкалывала чтобы заработать опыт, показать на что способна. Сейчас тоже и хорошая работа, и высокий заработок. Сталкиваюсь на собеседованиях с такими же проблемами: завышенная самооценка и чрезмерная лень "вчерашних" студентов (не все конечно, но с каждым годом таких все больше и больше).
Гость
6 апреля 2015, 17:08
Я тоже работала нач. юридического отдела, тоже проблема была адекватного помощника юриста найти, мало того, что ощущение, что на лекции отродясь не ходили и знаний у большинства - ноль, так еще и искренне считали, что это я должна им все растолковать, что они не выучили в ВУЗе и вложить в их бестолковые головы, а зарплата при этом должна быть больше, чем у меня. За три года работы на этом месте только одна попалась толковая девушка и как раз у нее и был неплохой уровень подготовки в ВУЗе, поэтому даже не имея опыта ей было легко его приобрести.
Гость
6 апреля 2015, 22:12
Да, а вы удивлены? Лучше сидеть дома и искать работу нормальную, пусть пол-года, пусть год, чем терпеть ваши унижения и отношения, как к скоту.
Гость
10 апреля 2015, 22:57
Сейчас такое время, что везет "избранным" вернее приближенным, на себе испытала как обычный человек в поисках работы. Пришла на собеседование, сразу договорились о выходе на стажировку, место было декретным, но сразу предупредили что только через 1,5 месяца она уйдет в декрет. 1 неделю по 2 часа каждый день я ходила на стажировку к этой же декретнице, после чего был разговор с тем же руководством и решили что я иду дальше еще на 1 неделю стажировки уже от компании для более лучшего ознакомления, в итоге после двух недель всего обучения снова был разговор с тем же руководством от которого я узнаю что им еще надо время чтоб принять решение брать меня или нет, я просто в тихом ужасе была от такого!!! И только на третьей неделе мне сказали что выбрали другую кандидатуру. Работа в на ресепшене мне 25, ту которую взяли 34, декретнице 24. И ту которую взяли была просто рекомендована, в этом вся и разница от меня обычного человека. Месяц времени просто в воздух, и море моих слез. Ищу работу.
Гость
11 апреля 2015, 10:53
Тоже один раз был случай со стажировкой. Время только потеряла на них. Только я тогда им изначально не очень подходила (заочно училась), но они взяли меня, сказали, что все ок. А потом я узнаю случайно, что через несколько дней они взяли параллельно стажироваться другого человека, и меня даже в известность не поставили! А как только тот человек определился, то меня отослали. Получается держали просто про запас. Это вообще не честно! А если бы я где-то работала и написала заявление на увольнение? Но с другой стороны это к лучшему. Потому что на лицо отношение к людям. Лучше время потратить, чем устроиться к такому работодателю, не известно какие еще он сюрпризы приготовит.
Гость
11 апреля 2015, 12:52
Гость
11 апреля 2015, 12:52
Тоже один раз был случай со стажировкой. Время только потеряла на них. Только я тогда им изначально не очень подходила (заочно училась), но они взяли меня, сказали, что все ок. А потом я узнаю случайно, что через несколько дней они взяли параллельно стажироваться другого человека, и меня даже в известность не поставили! А как только тот человек определился, то меня отослали. Получается держали просто про запас. Это вообще не честно! А если бы я где-то работала и написала заявление на увольнение? Но с другой стороны это к лучшему. Потому что на лицо отношение к людям. Лучше время потратить, чем устроиться к такому работодателю, не известно какие еще он сюрпризы приготовит.
интересный подход, то есть соискатель может выбирать из нескольких вакансий, а работодатель из нескольких кандидатов нет? это рынок, кто лучше себя покажет, того и возьмут
Гость
11 апреля 2015, 13:27
Гость
11 апреля 2015, 13:27
Тоже один раз был случай со стажировкой. Время только потеряла на них. Только я тогда им изначально не очень подходила (заочно училась), но они взяли меня, сказали, что все ок. А потом я узнаю случайно, что через несколько дней они взяли параллельно стажироваться другого человека, и меня даже в известность не поставили! А как только тот человек определился, то меня отослали. Получается держали просто про запас. Это вообще не честно! А если бы я где-то работала и написала заявление на увольнение? Но с другой стороны это к лучшему. Потому что на лицо отношение к людям. Лучше время потратить, чем устроиться к такому работодателю, не известно какие еще он сюрпризы приготовит.
Да не спорю может это к лучшему что именно так, чем в итоге работать у такого работодателя от которого не знаешь чего ждать... Просто я полностью прошла обучение, вернее меня они сами допустили, значит я их устраивала меня готовили на место, зачем было почти целый месяц тратить время чтоб в итоге взять "своего" человека на ресепшн 34 лет, ну не смешно ли ??? первые три дня я считаю достаточно чтоб понять нужен человек или нет
Гость
7 апреля 2015, 19:35
Хорошо тем, у кого родители подсуетились и взяли дополнительную квартиру, а то и две. Тогда одной большой проблемой у их детей меньше. И отсюда же не могу не упомянуть еще одно обстоятельство. Блат. Повсеместный. Еще и у некоторых так совпадает, что их дети получают диплом почти в то же время, что и выходят на пенсию сами родители., забронировав за детьми местечко. Кто-то еще работает и рекомендует своих. то же самое. У выпускников без связей в результате почти нет шансов. Извините, это уже на какой-то кастовый строй напоминает.
Гость
7 апреля 2015, 20:08
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЭТИМ КОММЕНТАРИЕМ! МОЖЕТ ЛЮДИ НАМ УЖЕ УДАВИТЬСЯ? хоть бы работодатели это поняли!
Гость
8 апреля 2015, 09:13
у нашего коммерч. директора муж большой начальник в ГАИ, пристроил ее на работу, получает большую з/п, нифига не делает. Помимо этого он, хотя якобы взяток не берет, купил несколько квартир. Так что их дочка нигде не работает, она сдает все квартиры и все. Живет как сыр в масле катается
Гость
8 апреля 2015, 14:00
Гость
8 апреля 2015, 14:00
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЭТИМ КОММЕНТАРИЕМ! МОЖЕТ ЛЮДИ НАМ УЖЕ УДАВИТЬСЯ? хоть бы работодатели это поняли!
Они это поняли, они согласны(((
Гость
7 апреля 2015, 20:50
и как тут не отчаиваться и не плакать? на той работе где я работала, так начальник просто загнобил! вот как терпеть? порчу что ли навести - я уже думаю об этом.
Гость
8 апреля 2015, 00:07
забейте на дураков и ищите новую, иначе зря время терять будете
Гость
12 апреля 2015, 12:27
Работодатели ответьте на вопрос зачем курьеру высшее образование?
Гость
12 апреля 2015, 18:26
А зачем слесарю-инструментальщику? Это из одного объявления-ВО и опыт не менее 5 лет! Слесарю!
6 апреля 2015, 19:00
Даже писать не хочется..... Статья - чушь галимая!!!! Вот я знаю как дом построить под ключ с нуля, но об этом в трудовой ни буквы - значит нет опыта!!!! А в доме то живем!!! Работодатели кроме трудовой и возраста НИЧЕГО (!!!) знать не хотят. У меня 25 лет рок-н-ролльного стажа в челябинском роке - и хрен меня когда возьмут в армейский оркестр: нет соответствующего образования, нет записей в трудовой..... А километры видео и тонны эмпэтрих не имеют значения! Полтора года не могу найти работу, хотя и опыт и вышка есть. Банкир я! Но меня заменили роботы, а в банках (да и везде) тока продавцы нужны! Мне 42, 19 лет в банковской сфере, 25 в роке, помимо могу и как экономист и как аналитик, и как звукач, и как..... да всего не перечислишь!!!! Однако бреют все, под любыми предлогами, и в первую очередь, что я не продажник по природе своей, чё мне теперь - вздёрнуться?!...... ЗА***СЯ без работы!!!!
Гость
6 апреля 2015, 20:59
Кем Вы в банке работали, что Вас заменили роботы?
Гость
6 апреля 2015, 21:59
Вам со столь внушительным опытом в банковской сфере нужно устраиваться в Москве где сохранили больший процент банковских должностей чем в в провинции либо в США или Западную Европу, где, наоборот ценят работников с большим опытом работы и нет столь ярко выраженной возрастной .дискриминации, тем более что 42 года по европейским меркам- самое начало для серьезной карьеры. Вырывайтесь из этого болота.
Гость
6 апреля 2015, 22:21
Посмотрим на вещи реально. 1.Что за рок-музыкант вы, о котором никто никогда не слышал. 2.Почему работодатель видя вас первый раз в жизни, должен верить вам на слово. 3.Работодателя интересует ваш прямой опыт работы, а книжка служит лишь подтверждением этого. 4. 19 лет в банковской сфере, но безработный? ... Где-то серьезно проштрафили? Если да, то тогда нет ничего удивительного, что вас СБ с плохими отзывами не берут. Если сами ушли, то зачем ушли не найдя предварительно другого места.
Гость
7 апреля 2015, 10:13
Удивительная у нас страна - и всё то у нас хорошо, экономика на подъёме, "лучший город земли", "средняя зарплата 40000"! А биржа труда забита людьми всех возрастов, сейчас уже с высшим образованием на 15000 за радость устроиться, скоро и этого не будет! В "бюджете" и "монополиях" родственник на родственнике, а "хапки" горазды всех дурить да копейки платить! Дай Бог повторить 17!!!
Гость
7 апреля 2015, 11:20
то же мысли о 17, часто посещают.
Гость
7 апреля 2015, 11:58
Вы, примерно, представляете, что творилось в 17-24 годах прошлого столетия в нашей стране? Хотите повторения? Психически здоровы?
Гость
7 апреля 2015, 12:13
Гость
7 апреля 2015, 12:13
Вы, примерно, представляете, что творилось в 17-24 годах прошлого столетия в нашей стране? Хотите повторения? Психически здоровы?
А Вы примерно представляете, что сейчас в нашей стране твориться? Вы то здоровы?
Гость
7 апреля 2015, 11:25
Не страшно в бедности и нужде прожить меньше века, Страшно жить и видеть, как человек ест человека.
Гость
6 апреля 2015, 19:03
Даю совет! Беспроигрышный! Самое главное чтоб вас пригласили на собеседование, поэтому названивайте, пока они не завизжат, если визжат человек дошел до кондиции теперь его можно брать тепленьким! Вот вы на собеседовании, настал ваш звездный час! Падаем на колени и начинаем быстро говорить, главное успеть закончить между паузой и криком "Пошел/ла вон!". Гарантируем работы 12 часов, возможность задержаться еще на 3 часа после и в выходные и не прости за это надбавки, умеете помимо этого еще готовить, штопать, стирать, гладить(включено зарплату), от интима не отказываемся(важно! потому что в университете это был ваш последний шанс) помимо русского знаете 4 еще языка (обязательно! из них 3 иностранных), о зарплате не думаете и не задавайте вопросов, только ради идеи живете и т.д. и т.п. с первого раза может не получиться, научитесь раза с 4-5 на прожиточный устроитесь! Фух, удачи!
Гость
12 апреля 2015, 18:15
Действительно, суровый город ваш Челябинск...
Гость
7 апреля 2015, 11:54
у меня половина знакомых с экономическим образованием ,2 или 3 в свои 26 работают официантами в ресторанах,да барах.А куда я пойду без опыта?через 5 лет они будут уже неликвид в области обслуживания,а диплому будет уже 6-7 лет и кому они будут нужны?Единственные те,кто без проблем нашел работу-это выпускники педа,любая школа примет , ну и юургу славится весьма неглупыми студентами.Сама уже 5 лет работаю в уфмс,то же говорят-лет через 5 начальником будешь.ага.24 раза
Гость
7 апреля 2015, 14:30
По мне, так они уже в 26 лет неликвид для сферы обслуживания. С 22 лет надо усиленно врезаться в любую сферу, искать себя, пока есть возможность, и тебе не сказали, что ты часто меняешь работу. Нужно устраиваться в сферы активного зарабатывания, а не быть обслугой в золотые годы. Офис или разъездной характер работы-это как кому нравится. Но нужно тянуться, а не унижаться с вышкой официанткой. Эта работа хороша для девочек-учащихся, на карманные расходы денег заработать. 4 года уже отработали, и еще 5 лет планируют?! О, Боже, куда мы катимся! 10 лет работать официанткой с эконом вышкой? Девочки, у Вас низкая самооценка.
Гость
7 апреля 2015, 14:57
Мозги вам парят,на работу устроиться очень трудно ,даже молодым ! Нужны друзья, связи или необходимо быть хорошим специалистом!
Гость
7 апреля 2015, 17:11
Гость
7 апреля 2015, 17:11
Мозги вам парят,на работу устроиться очень трудно ,даже молодым ! Нужны друзья, связи или необходимо быть хорошим специалистом!
люди! так мне тут вообще за 8-9 тыс работу предлагают, а скажите пож та я что должна кушать при такой зп? может подскажите?
Гость
7 апреля 2015, 20:05
В данный момент уже на грани отчаяния нахожусь, еще как почитаю комментарии и понимаю что просто просвета нет.Анализирую свое окружение кто ,как и где ....и получается что у одной папа пристроил будучи начальником, другую родственники мужа помогли,хотя до этого тоже ныкалась, сейчас зато ипотеку мигом погасили и новую машину купили, третью пристроила мама с зазором на будущее, так как выгодное продвижение идет внутри коллектива, сейчас тоже работает и радуется, четвертая дело свое открыла под руководством родителей -предпринимателей, пятая замуж вышла успешно, и выбирает ждакузи ))), У остальных у кого руки мохнатой нет как и я ходят тупо по объявлениям в надежде на авось повезет! Только вот суть в том что работодатель не ценит видимо время ни свое ни мое и выдает желаемое за действительное вовлекая все новых и новых жертв в пучину обмана!
Гость
7 апреля 2015, 20:39
выходите тоже замуж, другого пути нет.
Гость
7 апреля 2015, 20:43
Эт как я искала работу через службу занятости я по диплому психолог и предлагали мне по 2 -3 вакансии за раз и все , то в исправительных учреждениях, то в домах инвалидов, но суть не в том , а что з/п везде максимально была 8 тыщ........и тут я подсчитала что на проезд уйдет 1 тысяча , а на обед по 200Х22дня 4400 итого мой доход составил 2600 ! Еще в магазин заходишь и все так любезно , а что вы выбираете ,а что вам подсказать ...вот посмотрите это из новой коллекции маечка за 1500, а это туфельки 4600 , а я должна в ответ сказать -"Взвесьте мне всего на 2600"))
Гость
7 апреля 2015, 21:18
Гость
7 апреля 2015, 21:18
Эт как я искала работу через службу занятости я по диплому психолог и предлагали мне по 2 -3 вакансии за раз и все , то в исправительных учреждениях, то в домах инвалидов, но суть не в том , а что з/п везде максимально была 8 тыщ........и тут я подсчитала что на проезд уйдет 1 тысяча , а на обед по 200Х22дня 4400 итого мой доход составил 2600 ! Еще в магазин заходишь и все так любезно , а что вы выбираете ,а что вам подсказать ...вот посмотрите это из новой коллекции маечка за 1500, а это туфельки 4600 , а я должна в ответ сказать -"Взвесьте мне всего на 2600"))
Психолог???? Прямая дорога в продажи.А если и язык хорошо подвешен, тоя думаю, что маечки будешь из других коллекций выбирать. Не за полторашку...
Гость
9 апреля 2015, 19:36
Не надо путать,есть люди способные открыть свое дело и успешно развиваться , есть далекие от этого! Данная статья для тех кто далек от этого! Но им нужно работать и обеспечивать семью! Трудовой кодекс совершенно не защищает от произвола предпринемателей, профсоюзы не работают , на работу берут с опытом и существует четкий возрастной ценз!Да ВСЕ ПЛОХО!
Гость
13 апреля 2015, 10:37
Если эту статью читают студенты, то могу дать "подсказку". 1) Выполняйте "Курсовые работы" по профильным предметам ( для специальности), на темы актуальные для отрасли. При этом, для сбора данных, самостоятельно обращайтесь на предприятия, которые являются отраслевыми лидерами, внедряют инновации. 2) И соответственно, выбирайте актуальную для предприятия тему "Дипломной работы", с изучением технологий и практических решений, которые "выходят за рамки" базовых для специальности (как правило морально устаревших). 3) Руководителями "курсовых" и "дипломных", выбирайте тех преподавателей, которые имеют собственную практику. Они имеют деловые, профессиональные "связи" (как правило к ним часто обращаются). Иными словами, если на выходе из ВУЗа, вы будете иметь знания и навыки в актуализированном состоянии, то у вас не будет в голове вопроса "а куда податься?"... Это из личного опыта.
Гость
6 апреля 2015, 15:12
После института в 2009 году, не имея опыта, попал на собеседование в один банк. дали на дом проверочное задание, нужно было создать в Ms Excel хитрый калькулятор, для расчета различных процентов. Задание выполнил успешно. И был принят на работу. Смог проработать один день. Условия работы были такие: зарплата 5 тыс рублей в месяц. работа с 9 до сколько угодно. в выходные тоже нужно выходить работать. первый день работал с 9 до 10. сидел за компьютером и составлял таблицы. к вечеру разболелась голова. Когда сказал, что не могу работать за компьютером больше 8 часов в день.- был успешно послан. Кстати За выполненное задание не заплатили. Вывод - без опыта работу найти можно, но на такой работе сложно работать.
Гость
6 апреля 2015, 16:05
Ты не прошел испытательный срок, дальше было бы легче.
Гость
6 апреля 2015, 16:25
Уважаемый гость, а где вы сейчас трудитесь? Понятно, что на начальном этапе никто не будет платить заоблачных сумм и без опыта работы никто должность руководителя не предложит. ЭТО НОРМАЛЬНО. Для начала нужно себя зарекомендовать, опказать на что Вы способны. И может быть стоит первое время вкалывать за небольшое жалование (пока есть силы, время, возможность и здоровье), чтобы потом пожинать плоды своих трудов. У меня именно так и получилось. В 2003 году устроилась на работу с зарплатой в 3000 рублей, прошла и ненормированный рабочий день, и уйму командировок. Сейчас ни о чем не жалею: семья, дети, хорошая работа (должность) и достойный заработок. Кстати, как руководитель, на собеседованиях часто сталкиваюсь с "вчерашними" студентами и могу сказать, что у многих (не у всех конечно) очень завышенная самооценка, завышенные трбования к работодателю, хотя по сути сами из себя как специалисты ещё ничего не представляют. БУДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ, ОЦЕНИТЕ СЕБЯ РЕАЛЬНО
Гость
6 апреля 2015, 19:18
Гость
6 апреля 2015, 19:18
Уважаемый гость, а где вы сейчас трудитесь? Понятно, что на начальном этапе никто не будет платить заоблачных сумм и без опыта работы никто должность руководителя не предложит. ЭТО НОРМАЛЬНО. Для начала нужно себя зарекомендовать, опказать на что Вы способны. И может быть стоит первое время вкалывать за небольшое жалование (пока есть силы, время, возможность и здоровье), чтобы потом пожинать плоды своих трудов. У меня именно так и получилось. В 2003 году устроилась на работу с зарплатой в 3000 рублей, прошла и ненормированный рабочий день, и уйму командировок. Сейчас ни о чем не жалею: семья, дети, хорошая работа (должность) и достойный заработок. Кстати, как руководитель, на собеседованиях часто сталкиваюсь с "вчерашними" студентами и могу сказать, что у многих (не у всех конечно) очень завышенная самооценка, завышенные трбования к работодателю, хотя по сути сами из себя как специалисты ещё ничего не представляют. БУДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ, ОЦЕНИТЕ СЕБЯ РЕАЛЬНО
к чему вы призываете? человек не зависимо от образования и квалификации имеет право на такую зарплату которой хватит хотя бы на полноценную еду, не у всех есть родители у которых можно сидеть на шее, а есть еще и те кто за образование сам платит, надо в принципе повышать уровень оплаты труда, а не говорить о том что работать за бесплатно это нормально. не важно есть опыт или нет, конечно опыт оплачивается в другом размере, но жить человек имеет право достойно независимо от этого.
Гость
6 апреля 2015, 17:22
Имея опыт работы почти 5 лет, 2 диплома о высшем образовании не могу никуда устроиться! А вы говорите без опыта... Свое первое место работы искала почти полгода после получения диплома. Даже самой малюсенькой должности не предлагали! Опыт нужен...
Гость
6 апреля 2015, 18:45
Ага, а опыт приходит с возрастом, а в возрасте люди не нужны. Вот такая карусель...
6 апреля 2015, 19:26
ну а что вам мешало опыт то нарабатывать, пока учились??? я бы тоже человека без всякого опыта на работу не взяла. отсутствие опыта, даже минимального, говорит о профнепригодности, лени, пассивности, отсутствии мотивации к работе и получению знаний. зачем такой сотрудник? первые несколько лет вы работаете на свое резюме, потом оно начинает работать на вас!!!
Гость
7 апреля 2015, 06:54
После получения диплома,я работу искала месяца три,в итоге устроилась преподавателем в училище. Затем выучилась на сметчика, нашла работу сметчиком. Затем уже пошла работать в продажи и доработала до приличного уровня. В выходные отдыхаю (как ни покажется кому то странным). Просто нужно иметь цель и нужно уметь планировать свое время хотя бы рабочее, тогда не придется оставаться на работе. Да начальство периодически просит задержаться...не скажу что каждый день. Ну и что? это нормально,если хочешь чего то добиться! Кстати по трудовому кодексу , уководители имеют ненормированный рабочий день!
Гость
7 апреля 2015, 00:12
Все правильно вы на нас смотрите как на материал,чтобы себе капитал сколотить! Мы на вас смотрим как на противную необходимость ,чтобы концы с концами свести! Естественно готовы вас предать в любой удобный момент!
Гость
7 апреля 2015, 16:10
я согласна с гостем из волгограда! когда у нас было ип и нам нужен был продавец, так мы за хороших продавцов так держались! и зп хорошую платили и кодировали от пьянства на свои деньги! а потом когда и их не стало, так стали брать уже любых, деваться некуда было
Гость
9 апреля 2015, 13:51
работу найти сложно- нужно резюме, фото . Сами сидят хозяева - а мы для них рабы, зарплата мизер, а требований много!
Гость
9 апреля 2015, 15:22
чтобы "сидеть" и платить вам мизер, "хозяину" потребовалось до этого немало побегать, чтобы открыть свое дело. Не нравятся требования, кто мешает стать "хозяйкой"?
Гость
12 апреля 2015, 18:19
Гость
12 апреля 2015, 18:19
чтобы "сидеть" и платить вам мизер, "хозяину" потребовалось до этого немало побегать, чтобы открыть свое дело. Не нравятся требования, кто мешает стать "хозяйкой"?
А если человек честный и не может переступить моральные принципы?
Гость
10 апреля 2015, 11:53
Я как рекрутер со стажем 10 лет , работаю на должности директора по персоналу в крупной компании, а теперь еще и тренер по подбору персонала могу сказать следующее. Проблема в том, что как правило в компаниях на должность рекрутеров берут молодежь, зачастую там сидят люди вообще без знаний. Но, чтобы подбирать людей нужно обладать мало того аналитическим умом, но еще и жизненным опытом. Так, иногда нужно посмотреть что называется всех, в том числе и без опыта, чтобы выявить самых способных к этой работы и самых самое главное желающих работать. Я хорошо знаю ситуацию с рекрутингом в городе и могу сказать, она не вряд ли не поменяется. А вам совет: не говорите, что опыта нет, говорите , что все умеете, работали и.т.п. Вряд ли вас разоблачат, учитывая то, что я написала выше. Если вы быстро учитесь, то справитесь. Но, оценивайте свои возможности реально. Желаю удачи!
Гость
13 апреля 2015, 19:38
что значит когда на собеседовании говорят вы прошли ,но вас еще должна проверить служба безопасности .....опыт работы есть ,но без оформления ? Будут звонить прежним работодателям и смотреть их по базе данных кто ,что и кой вид деятельности или это вообще что то другое
Гость
7 апреля 2015, 22:56
Пускай мне подарит Путин золотую ручку сахалинского губернатора за 36 млн руб! Я вообще не буду искать работу по жизни!
Гость
8 апреля 2015, 08:19
-"Шура , сколько вам нужно для счастья?" - " пять рублей" "Золотой теленок" Ильф и Петров
Гость
8 апреля 2015, 17:25
Гость
8 апреля 2015, 17:25
-"Шура , сколько вам нужно для счастья?" - " пять рублей" "Золотой теленок" Ильф и Петров
Сто рублей.Читайте классику Слава.
Гость
8 апреля 2015, 18:48
Гость
8 апреля 2015, 18:48
Сто рублей.Читайте классику Слава.
Забываю, старенький становлюсь ))). Шестой десяток - это Вам не фунт изюму.
Гость
6 апреля 2015, 12:47
Сказки какие-то... Не встречал ни одного работодателя, который бы поверил в самообразование не подтвержденное бумажкой. Всем подавай курсы, тренинги и прочую лабуду.
Гость
7 апреля 2015, 12:54
зачем? можно просто тестовое задание дать...
Гость
8 апреля 2015, 13:18
В Волгограде не найдешь не с опытом, не без, только по блату и то за копейки
Гость
6 апреля 2015, 16:22
Пришла в компанию 5 лет назад,полный ноль в продажах. Особенно в той отрасли,в которой работаю. Очень хотела научиться. И научилась. Сначала работала только на оклад,продаж не было. Затем научилась продавать, сейчас занимаю неплохую должность в данной компании. Не надо нытикам настраивать остальных на негатив. Кто ищет тот найдет. И работодатель в первую очередь оценивает желание и способности сотрудника. Дает задания по мере накопления опыта и знаний с своей сфере. Качественного работника очень сложно найти. Сейчас ищем менеджера 20 000 оклад,остальное % с продаж. Возможности продавать есть! Не хотят. Хотят готовую базу, хотят чтоб работа была в соседнем подъезде и хотят чтоб оклад был не меньше 30 000р. Ну извините..
Гость
6 апреля 2015, 16:42
Согласна на все 100%
Гость
6 апреля 2015, 16:58
Вот именно что все на продажах! А небось закончила юридический! Вся Россия на купи продай! И Без образования наловчишься прибыль компании приносить!
Гость
6 апреля 2015, 16:59
я такие таблетки тоже употреблял. Позитивом просто переполняют. Щас уже скоро отпустит)))
Гость
6 апреля 2015, 16:55
не знаю. не было опыта. устроился в компанию 1с. работал из дома, консультирование и внедрение. платили 2, 3 тыс рублей в месяц. потом через три месяца доплатили еще 10 000. за такую зарплату надоело работать, ушел. не нужны не кому работники - нужно одноразовое мясо.
Гость
6 апреля 2015, 17:38
может не в компанию 1С, а во франчайзи компании 1С?, или даже просто в компанию занимающуюся этой программой? В самой-то 1С вроде нормально платят, да только находится она, всего скорее, в одном только городе в Москве.
Гость
6 апреля 2015, 22:24
то есть вы вывод такой сделали исходя из опыта в одной компании, браво
Гость
8 апреля 2015, 10:09
Достали уже все вокруг, одни барыги и трутни. Развели сотни не нужных профессий, а где работать надо, развалили. Взять хотя бы магазины, ездят всякие по ним торговые представители, раскладывают свои жвачки шоколадки у касс, хотя это по сути работа продавцов, над этими представителями еще старший, который ездит по магазинам и смотрит все ли его"работяги"правильно разложили и отчитывается еще своему старшему. Развели блин, плюнуть некуда, в начальника попадешь! Судя по вашим комментариям, если есть у человека опыт, то получать он должен много.Только где оно? Работают люди в нужных отраслях, хотя бы водители обществ. транспорта взять, что, проработав лет 20 он миллионы что ли получают? А тут какой нибудь мерчендайзер, супервайзер и прочие трутни хотят пару лет отпахать и стать начальником с офигенной зарплатой. Не правильно живем ребята. Человек работающий физически(те же самые грузчики например) должны получать больше, ведь это они коробки кидают,которые вы по телефону языком отправляете
Гость
8 апреля 2015, 12:53
Много ума не нужно что-бы коробки кидать! На физическую силу спрос всегда был низкий чем на аналитическую. Грузчики сейчас погрузчиками пользуются,и рабочий день у них не с 6 утра до 6 вечера,а 4-5 часов,некоторые идут на 2ю работу и в месяц у них получается не мало. Есть те,у кого комбинированная работа,т.е и физическая и головой надо думать - те сейчас вообще меньше всех получают.
Гость
8 апреля 2015, 13:49
Гость
8 апреля 2015, 13:49
Много ума не нужно что-бы коробки кидать! На физическую силу спрос всегда был низкий чем на аналитическую. Грузчики сейчас погрузчиками пользуются,и рабочий день у них не с 6 утра до 6 вечера,а 4-5 часов,некоторые идут на 2ю работу и в месяц у них получается не мало. Есть те,у кого комбинированная работа,т.е и физическая и головой надо думать - те сейчас вообще меньше всех получают.
Я про лишние профессии сказал если вы заметили. Я не говорил же про инженеров допустим и тому подобное. Много ума тоже не надо что бы жвачки сигареты шоколадки у кассы разложить, но получают они допустим больше некоторых "нужных" профессий. И таких примеров десятки! Спросите кстати например у грузчика допустим магазина "Пятерочка" и тому подобных, со скольки он работает, пользуется ли он погрузчиком и сколько получает. А то что делает он, полезно многим людям, вы берете с полок магазина то что туда принесет он. Сейчас не модно работать у молодежи, надо ездить на машине, кому то что то впаривать, где то что то контролировать и тому подобное, и плюс получать за это хорошие деньги, считая себя нужным и важным человеком. Называя это все типа - да есть у меня "движуха" с нее бабки и получаю.
8 апреля 2015, 14:57
Гость
8 апреля 2015, 14:57
Я про лишние профессии сказал если вы заметили. Я не говорил же про инженеров допустим и тому подобное. Много ума тоже не надо что бы жвачки сигареты шоколадки у кассы разложить, но получают они допустим больше некоторых "нужных" профессий. И таких примеров десятки! Спросите кстати например у грузчика допустим магазина "Пятерочка" и тому подобных, со скольки он работает, пользуется ли он погрузчиком и сколько получает. А то что делает он, полезно многим людям, вы берете с полок магазина то что туда принесет он. Сейчас не модно работать у молодежи, надо ездить на машине, кому то что то впаривать, где то что то контролировать и тому подобное, и плюс получать за это хорошие деньги, считая себя нужным и важным человеком. Называя это все типа - да есть у меня "движуха" с нее бабки и получаю.
Вообще чтобы правильно разложить, нужно как раз кое какие знания иметь. И выложить товар так, чтобы когда человек пришел за хлебом в магазин, оставил минимум 300-400 рублей, а не только 25 на булку хлеба.
Гость
7 апреля 2015, 10:53
Про то как никому не нужны "опытные"-это другая тема,тут мы обсуждаем "неопытных".Нельзя всех под одну гребенку конечно,но молодежь совсем не заинтересована в работе,это факт.Мне самой 26,трудовой стаж-5лет(работаю с 4 курса,начинала с помощника юриста за 3 000),уже год-ведущий юрист,расту вместе с компанией,в которой работаю.Год назад искала себе помощника,толкового и шустрого,должностные обязанности-ничего сложного,всему что требуется хотела сама обучить,"под себя",так сказать.Как раз и нужен был "только окончивший университет".Причем на должность сразу юрисконсульт с зарплатой 18000.Согласитесь,совсем не плохо в начале карьеры! Резюме пришло штук 200,отобрала,пригласила на собеседование-20 человек.Сколько,вы думаете,приехало?7!!Так появилась моя "боевая подруга" и правая рука. Так вот,знаете,какая основная причина отказа людей приехать на собеседование?Местонахождение офиса и рабочий день с 8-00! Это при том, что вахта до места работы предоставляется!
Гость
7 апреля 2015, 11:49
вот! а я была согласна даже работать ненормированный рабочий день за 18 тыс рублей! и то не взяли, зато всю душу из меня вытрясли, а теперь у меня полное разочарование на этих работодателей. и с опытом была!
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Вахта?! Для юриста?! Вы в тайге. что ли. практикуете?! Снежных людей обслуживаете?!
Гость
7 апреля 2015, 14:01
Гость
7 апреля 2015, 14:01
Вахта?! Для юриста?! Вы в тайге. что ли. практикуете?! Снежных людей обслуживаете?!
Есть отдаленные места работы, ну, или не очень, но доступность для общественного транспорта плохая и работодатель организовывает "вахту" (не совсем, конечно, подходящее слово, но на севере, а я приехала из Сургута, это так и называется). Я как раз работаю юристом и у нас тоже "вахта" (по-тюменски называется "развозка"), правда только в одну сторону, в сторону работы))) и это очень было удобно, когда жила в районе из которого до работы ничего не ходит
Гость
7 апреля 2015, 19:52
долбаные бизнес - воры плотят своим робатам - 12000 - 20000 чтоб они не упали на рабочем месте
Гость
7 апреля 2015, 22:39
Я б такому грамотею вообще ничего не платил.А подарил бы учебник русского языка.
Гость
8 апреля 2015, 16:49
Они Вас принуждают? Или Вы идете к ним работать за 12-20т.р. потомому-что больше Вам никто не предлагает?
Гость
7 апреля 2015, 11:05
Мне 48 лет ,был небольшой бизнес ,на хлеб с маслом хватало. Из-за уменьшения продаж пришлось закрыть. Решила устроиться на работу.Но везде слышу отказ ,то возраст ,то бывших предпринимателей не берут.А у меня стаж в торговле 20 лет.
Гость
7 апреля 2015, 16:22
Ну пока ищите работу, используйте это время задуматься над тем "все ли я правильно делала как работодатель и предприниматель?" Сейчас очень многие потеряют свой бизнес, потому что в сложное время идет "чистка", шлак отваливается первым.
Гость
7 апреля 2015, 17:29
Гость
7 апреля 2015, 17:29
Ну пока ищите работу, используйте это время задуматься над тем "все ли я правильно делала как работодатель и предприниматель?" Сейчас очень многие потеряют свой бизнес, потому что в сложное время идет "чистка", шлак отваливается первым.
Чистка, шлак - за такими словами, как правило скрываются очень закомплексованные неинтересные личности, с неустроенной личной жизнью. Самоутверждающиеся на форумах.Вы наверное еще и тренинги личностного роста посещаете.))))
Гость
7 апреля 2015, 19:09
Гость
7 апреля 2015, 19:09
Чистка, шлак - за такими словами, как правило скрываются очень закомплексованные неинтересные личности, с неустроенной личной жизнью. Самоутверждающиеся на форумах.Вы наверное еще и тренинги личностного роста посещаете.))))
Да ты не принимай на свой счет, дорогой. тренинги не посещаю ;)
Гость
7 апреля 2015, 11:29
В юности по своему раздолбайству уволили по 33 статье, долго не мог на нормальную работу устроиться, пришлось самому стать предпринимателем и заработать на большой дом, современный комфортабельный автомобиль и на все остальные радости жизни. А так бы ходил бы на не любимую работу за гроши, снимал бы квартиру и жаловался что все плохо. Много таких вижу сейчас, не хотят свое тело напрягать и отдавать что то людям, только потреблять.
Гость
7 апреля 2015, 11:49
Вы о себе "много таких вижу сейчас, не хотят свое тело напрягать и отдавать что то людям, только потреблять"? Вы сами своими руками, что создали?
Гость
7 апреля 2015, 11:50
какой умный! а сейчас в предприниматели идти, это гиблое дело. куда деньги вкладывать? рынок насыщен!!!!!!!! это не 90 годы, когжда скупали все подряд.
Гость
7 апреля 2015, 12:10
Очень интересно... И в какой сфере напрягали свое тело Вы?!
Гость
8 апреля 2015, 16:05
Мало того, что берут по блату, так ещё есть такие, кто не ходит на работу, а ты за них паши, не поднимая головы. Обратной связи никакой, в лучшем случае послушают и аккуратно пошлют. Прессуют и больше ничего. Не успеваете? Задерживайтесь. Пришлось уволиться. И это с опытом. Без опыта принимают, но как правило симподевочек или своих. Объявления в основном одни и те же, на места, где никто не задерживается. К тому-же дискриминация по возрасту налицо.
Гость
9 апреля 2015, 01:02
Кстати армянин главный инженер устроил свою родственницу в качестве мёртвой души.
Гость
13 апреля 2015, 11:33
любой нормальный студент уже с 3-4 го курса работает хотя бы на полставки, да хоть за 3 копейки, но по специальности главное!!! к выходу из института у тебя 2 года целевого стажа, знание профессии и своей отрасли. вообще без проблем. у нас все нормальные ребята так и делали. вот тебе и опыт.
Гость
13 апреля 2015, 13:28
Не нормальные, а блатные. Кто так просто тебя возьмет, без опыта и с незаконченным образованием. Все кто в моем институте работал во время учебы, по специальности, были очень блатные и со связями - Преподы вокруг них плясали и хороводы водили. Ну а опыт работы в Макодональдсе, сомневаюсь, что он пригодиться где нибудь кроме того же Макдоналдса.
Гость
14 апреля 2015, 09:13
Гость
14 апреля 2015, 09:13
Не нормальные, а блатные. Кто так просто тебя возьмет, без опыта и с незаконченным образованием. Все кто в моем институте работал во время учебы, по специальности, были очень блатные и со связями - Преподы вокруг них плясали и хороводы водили. Ну а опыт работы в Макодональдсе, сомневаюсь, что он пригодиться где нибудь кроме того же Макдоналдса.
начинается с бесплатной летней производственной практики во время учёбы, а замазаться туда тебе поможет препод, если ты нормально учишься, хоть какое-то место для практики он тебе подгонит, проще устроиться на завод. За время летней практики ты показываешь себя нормальным пацаном и тебе предлагают остаться хотя бы на полставки пока учишься. всё. у меня так было. когда я закончил институт, у меня было 2 года целевого стажа.
Гость
14 апреля 2015, 14:52
Гость
14 апреля 2015, 14:52
начинается с бесплатной летней производственной практики во время учёбы, а замазаться туда тебе поможет препод, если ты нормально учишься, хоть какое-то место для практики он тебе подгонит, проще устроиться на завод. За время летней практики ты показываешь себя нормальным пацаном и тебе предлагают остаться хотя бы на полставки пока учишься. всё. у меня так было. когда я закончил институт, у меня было 2 года целевого стажа.
у меня отличный диплом -преподы мне ничего не передлогали, и я еще раз повторю и практику и устройство на работу дают только по блату. у нас даже на олимпиаду только своих отправляли. Может вам просто с институтом повезло, или Вы просто тролите)).
Гость
7 апреля 2015, 18:24
Молодым ,длинноногим ,красивым девчатам устроиться без опыта, раз плюнуть! Природа за них постаралась!
Гость
7 апреля 2015, 19:37
гостю из волгограда! я такая красивая, длинные ноги и такие пряменькие, прелесть прямо. но 38 лет! и то не могу устроиться! бабье из за зависти и не берет, да еще умная,
Гость
7 апреля 2015, 20:19
Гость
7 апреля 2015, 20:19
гостю из волгограда! я такая красивая, длинные ноги и такие пряменькие, прелесть прямо. но 38 лет! и то не могу устроиться! бабье из за зависти и не берет, да еще умная,
а мне говорили ну все хорошо и подходите вы нам, но ваша внешность милая как то нас смущает , мол в подчинении мужчины -работяги с ними надо строго ....мол не будут они вас слушать привыкли к грубости и мату и ни как на них более не повлиять ....короче тут внешний вид уже минусом вышел, а счастье было так близко))))
Гость
8 апреля 2015, 00:32
Гость
8 апреля 2015, 00:32
а мне говорили ну все хорошо и подходите вы нам, но ваша внешность милая как то нас смущает , мол в подчинении мужчины -работяги с ними надо строго ....мол не будут они вас слушать привыкли к грубости и мату и ни как на них более не повлиять ....короче тут внешний вид уже минусом вышел, а счастье было так близко))))
милой! это уж совсем работодатели чертовы рехнулись. это уже до смеха доходит, наверное неадекватные
Гость
6 апреля 2015, 18:28
хочу найти работу. сейчас работаю, но работа не устраивает. зарплата устраивает, но условия не те, которые обещал работодатель при устройстве. я готова учиться (есть опыт обучения с нуля в совершенно незнакомой области), только будьте честны про зарплату и условия работы. мне 26, голова на плечах хорошо соображает, легко обучаема)))
Гость
6 апреля 2015, 18:44
Мне бы Ваши проблемы! Вернее, Ваши года!
Гость
6 апреля 2015, 19:06
Хотите совет? Всегда лучше устроиться на какую-нибудь работу, чем не иметь никакой. У работающего человека завязываются знакомства с разными людьми, где-нибудь что-нибудь да выстрелит, обязательно. Я год сидела на тяжелой работе с низкой зарплатой, а потом одна из сотрудниц уволилась, нашла другую работу, и в той, новой компании оказалась еще одна вакансия, и она посоветовала меня. Третий год уже работаю, зарплата в 2,5 раза больше, чем была на предыдущем месте. Чем больше человек работает, тем больше круг людей, которые могут его куда-нибудь пристроить на хорошее место - главное, всем улыбаться и со всеми дружить, тогда точно не забудут :))
Гость
6 апреля 2015, 19:57
не обольщайтесь, вас не разбежались брать куда-то т к вам 26, вы замуж выйдите и в декрет уйдете, а если маленький ребенок есть то опять отмаза мол вечные больничные. знакомая песня, так что вас хоть взяли, а мою сестру в 25 с опытом работы не берут и отговорка-уйдет в декрет
Гость
7 апреля 2015, 18:13
А еще за город просил выезжать с его друзьями! Правда зарплата хорошая!
Гость
8 апреля 2015, 15:35
А у меня как посмотрят, что трое детей, сразу говорят НЕТ!!! даже не смотрят, не опыт, не образование. И вот как быть?
Гость
8 апреля 2015, 16:32
Если дети дошкольного возраста-значит нужно только ждать или удачи с поиском работы, или школьного возраста детей. Если спец действительно хороший, а выбора среди кандидатов на вакансию нет, то может выстрелить. Удачи!!!
Гость
8 апреля 2015, 18:58
Гость
8 апреля 2015, 18:58
Если дети дошкольного возраста-значит нужно только ждать или удачи с поиском работы, или школьного возраста детей. Если спец действительно хороший, а выбора среди кандидатов на вакансию нет, то может выстрелить. Удачи!!!
Берем с детьми без вопросов . Конечно при приеме спрашиваем - есть ли кому сидеть, если ребенок не дай Бог заболеет. Декретные все получают. Рожают - премию разовую даем. На Новый год подарки всем до 16. Мож конечно где то и есть работодатели - мамо и дето ненавистники , но поверьте не все.
Гость
8 апреля 2015, 20:11
Гость
8 апреля 2015, 20:11
Берем с детьми без вопросов . Конечно при приеме спрашиваем - есть ли кому сидеть, если ребенок не дай Бог заболеет. Декретные все получают. Рожают - премию разовую даем. На Новый год подарки всем до 16. Мож конечно где то и есть работодатели - мамо и дето ненавистники , но поверьте не все.
слава семин!возьмите меня на работу! так все у вас складно и ладно