перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Ищем работу летом

Гость
1 июня 2015, 16:33
А по мне так ни зимой ни летом не найти подходящую вакансию! Все требуют руководителя службы продаж за 20 тыс рублей, при этом в обязательном порядке чтоб был личный автомобиль и ноутбук для нужд предприятия!Ввод в должность? Нет, не слышали! В папке вся информация! ГСМ оплачивать ... нет, не слышали такого! Требуется, чтоб за эти 20 тыс. ты и руководил всеми бизнес-процессами и еще чтоб сам продавал, еще чтоб маркетологом был и оператором колл-центра, плюс еще секретарем, ах ну да.. и бухгалтером обязательно! Чтоб в первый же месяц планы продаж и у тебя и у менеджеров зашкаливали от перевыполнения. Командировочные? Ты сначала за свой счет съезди, чеки привези- авось и оплатим! Всем почему то не важно, что у тебя есть огромный опыт и желание! главное - личный автомобиль и ноутбук и чтоб терпел задержки по ЗП))
Гость
1 июня 2015, 16:55
А потом бензин не оплатят и с зарплатой "кинут". Вполне знакомо!
Гость
1 июня 2015, 17:03
а так и экономят, всем хочется работника 7 в 1, а ЗП как за 1го.
Гость
1 июня 2015, 21:03
А субботники? Субботники забыли и банные дни. Руководитель должен быть чистым.
Гость
2 июня 2015, 06:52
Зарплаты везде нищенские. Пора Путину вводить указ о том что меньше 30 000 рублей в месяц платить нельзя! Не можешь платить ну хотя бы 3040 тысяч в месяц то сам паши или закрывай свою богадельню неудачник! Иначе тюрьма для такого работодателя. работодателей давно надо привлекать к уголовной ответственности и садить в тюрьму. на лесоповал в колыму в магадан!
Гость
2 июня 2015, 07:57
мэн, тебе никто ничего не обязан - это первое второе - если 30к, то на рынке останется полторы калеки, ты будешь кушать хлебушек за 120 рублей и пить воду из лужи, потому что деньги обесценятся и у тебя ничего не будет но ты до этого не доживешь - с такой инициативой тебя найдут добрые люди)
Гость
2 июня 2015, 08:03
Кто мешает самому стать работодателем! Вперед! Посмотрим как у тебя получится при уплате всех налогов хотя бы для себя заработать 30000.
Гость
2 июня 2015, 08:42
Государство себя в тюрьму?! Какие там з/п в бюджете и госслужбе? Или ты считаешь, что наше государство неудачник?
Гость
3 июня 2015, 01:24
Эх, будь моя воля- я бы всех россиян на всё лето в отпуск отправил. В России суровый климат, работа тяжёлая (по крайней мере психологически), а лето короткое. Когда-же ещё отдохнуть как ни летом? А кто вынужден работать летом на тех работах, которые нельзя остановить (непрерывное производство, транспорт и т.д.)- платить вдвойне.
Гость
3 июня 2015, 11:29
Ой! Да дайте мне тяжёлую психологически работу! Да с удовольствием! Ан нет, есть только физическая. Да ещё за мизерную зарплату.
Гость
4 июня 2015, 00:27
Гость
4 июня 2015, 00:27
Ой! Да дайте мне тяжёлую психологически работу! Да с удовольствием! Ан нет, есть только физическая. Да ещё за мизерную зарплату.
Тяжелая психологически работа, к примеру, у врача-онколога. Он, наверное, может и получать около 30 тыс, но я сомневаюсь, что вы долго бы выдержали на таком месте, в самом деле. Понимаю, что когда долго ищешь работу, перебиваешься случайными заработками, а еще если возраст, то конечно, с тоской подумаешь, что пошел бы на любую работу. Даже тяжелую психологически.
Гость
3 июня 2015, 16:01
Есть и опыт и стаж,но не берут работодатели кому 40лет.Ребёнок один взрослый.И за 18–20тысяч которые пишут работодатели,как то не хочеться работать,с их отношением как к скоту.
Гость
3 июня 2015, 19:57
Моего знакомого на днях выжили с предприятия. Он самый квалифицированный наладчик среди 30 других. Уж очень неудобно руководство (вплоть до директора) себя чувствовало, когда он указывал на неграмотные задания.
Гость
8 июня 2015, 11:33
Гость
8 июня 2015, 11:33
Моего знакомого на днях выжили с предприятия. Он самый квалифицированный наладчик среди 30 других. Уж очень неудобно руководство (вплоть до директора) себя чувствовало, когда он указывал на неграмотные задания.
++++
Гость
2 июня 2015, 10:17
Когда мне было 20 лет.я работал на 3х работах.все лето и постоянно.отдыхать было некогда.и денег я особо незаработал.а здоровье подорвал.Летом надо работать на одной работе и отдыхать.и так у нас лето короткое.всех денег незаработаешь.
Гость
2 июня 2015, 19:00
От работы кони дохнут (с) Работа не волк в лес не убежит (с) Работа дураков любит (с) ;)
Гость
3 июня 2015, 11:48
Лучше всех в колхозе работала лошадь,но председателем так и не стала.)
Гость
3 июня 2015, 17:31
Гость
3 июня 2015, 17:31
От работы кони дохнут (с) Работа не волк в лес не убежит (с) Работа дураков любит (с) ;)
И еще: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Только дурак учится на своих ошибках. :)
Гость
2 июня 2015, 16:03
ага, конечно: смотрю, работодатели "разбежались" кого-то брать! тут с хорошим образованием и опытом-то не устроиться вообще! то отказ, то молчание ягнят! поэтому кому-то просто везёт! работать очень хочется, но не берут! чего тянут - не понимаю! всё думают, что найдут супер-работника-терминатора себе?!
Гость
2 июня 2015, 19:19
Странные вы люди, передо мной вопрос "найти работу" никогда не стоял. Работа есть всегда, просто есть такая работа, которая вам может не нравится. и работаю. вы будете считать. что зарплату вам не доплачивают. Могу сказать, что мне 27 лет, у меня двое детей и жена в декрете,за плечами неоконченное высшее образование, работа не по специальности. Сейчас работаю и зарабатываю в среднем в месяц 50-55, причем в последние месяцы появился доп. заработок, не с основной работы. Работаю много, бывает около 14-20 часов в сутки, со скользящим графиком и редкими выходными. Параллельно ищу доп. возможности для заработка. А теперь мораль: Если после вуза сидеть на попе ровно,а потом начать бегать в поисках работы, то будешь работать за 15-25 тысяч в неделю,нужно всегда искать возможность доп. заработка,просто большинство не привыкло шевелиться просто так.
Гость
2 июня 2015, 21:12
да уж за 15-25 в НЕДЕЛЮ не круто взял-сам работаешь по 14-20 часов а нас байками кормишь
Гость
3 июня 2015, 00:30
Какой же ты болтушка Коляша! ;)))
Гость
3 июня 2015, 01:46
Очень хотелось бы работать за 15-25 тыс в неделю, вот честное слово! А уж иметь столько, сидя на попе ровно - то даже стыдно от своей везучести становится...
Гость
3 июня 2015, 18:32
Слабо верится! То опыта не хватает, то зп 15 тыс.руб.! Предъявляют жесткие требования к кандидатам, а зп достойную предложить не могут. А сейчас и подавно, пользуются "кризисом"!
Гость
3 июня 2015, 18:36
Пожелание к кадровикам: если летом у Вас меньше соискателей, то будьте добры давать обратную связь кандидатам, которые были у Вас на собеседовании. Это, кстати, неотъемлемая часть Вашей работы, которую Вы ленитесь делать! Нехватка времени - отговорка! Не умеете планировать свой рабочий процесс - делайте это в нерабочее время!
Гость
2 июня 2015, 15:14
Я смотрю, самые хмурые комменты пишут парни из Челябинска. Видимо фрезеровочный цех попал под сокращение штатов....
Гость
2 июня 2015, 17:20
В Челябинске нет работы и массовые увольнения. Город депрессивный и беспросветно серый. Экология ужасающая а экономика полумертвая. Большая часть населения живет просто в бедности. Меньшинство жирует.
Гость
3 июня 2015, 11:58
А в Ростове разве кто-то работает?
Гость
3 июня 2015, 13:39
У них не Ростов, теплых денечков летом очень мало, а еще заставляют работу искать.
Гость
1 июня 2015, 16:52
Сейчас спад и на рынке труда тоже. Многих увольняют, потому что спали продажи, производство, кредитование...Все на что максимум можно претендовать, это сезонный персонал (официанты, работники баз и лагерей, временные работники на период отпусков).
Гость
3 июня 2015, 16:29
А ПИШУТ, ЧТО В ТЮМЕНИ РОСТ ПРОИЗВОДСТВА))) ОПЯТЬ ВРУТ?)))
Гость
1 июня 2015, 17:40
Часто да, летом легче устроиться на работу. Искала как-то специалиста в свой отдел из числа выпускников в августе , так почти никто и резюме не присылал, наверное отдыхали. Зато с сентября от соискателей отбоя не было. Отдохнуть конечно хочется послу ВУЗа и думаю нужно, но лучше хотя бы в начале августа начать поиски работы. И сама когда работу искала, тоже заметила, что летом проще устроиться, а самый мертвый сезон для поиска работы - это конец ноября, декабрь.
Гость
1 июня 2015, 23:07
Да, отдохнуть после вуза хочется, вот только увы мне не удалось, 1 и 2 курс грузчиком вкалывал, на 3 и 4 курсе работал на половину ставки в институте, а с 5 курса уже по полной.
Гость
6 июня 2015, 21:25
Господа много лет на этом сайте и недавно узнала, что сайт американский. Повышаем критичность восприятия к информации на этом сайте. " После сделки у американской компании появился ресурс в Петербурге (178.ru) и другом крупном городе СЗФО (Архангельск 29.ru), усилилось представительство в центральной части (Ярославль 76.ru), пошло расширение на юг (Ростов 63.ru, Волгоград v1.ru), значительное усиление имеет место в Приволжском ФО (Оренбург 56.ru, Самара 161.ru, Уфа ufa1.ru, Пермь 59.ru), УрФО "занят" весь (теперь добавились Челябинск 74.ru, Тюмень 72.ru, Курган 45.ru, Сургут и ХМАО 86.ru, Екатеринбург ekat.ru, Магнитогорск mgorsk.ru, ЯНАО 89.ru), в Сибири заняты Красноярск kbs.ru, Иркутск irkutsk138.ru, Новосибирск 154.ru, Кемерово 42.ru, Чита 75.ru, наконец, Hearst достиг Якутска (14.ru). ...
Гость
7 июня 2015, 09:47
У меня всего три вопроса, ответы на которые хотелось ьы получить: 1. Кроме, с позволения сказать и никого не обидеть, "униженных и оскорблённых!, эти заметки кто-нибудь из других эшелонов- работодателей и правочтителей - читает? И если да - как реагирует? 2. Как найти вакансию летом и зимой, которой просто "в природе" не существует? Вы напишите - переучивайтесь! Спасибо за совет, лучше, как говорится, помогите материально. Ибо, у меня уже два платных "невостребованных" образования. 3. Учитываются ли изменения в законопроектах при написании каких-либо рекомендаций?Например, налог за тунеядство. Ведь есть категория граждан, которая хочет работать по специальности, но не может получить место из-за ряда причин и обстоятельств. С уважением, ваш читатель.
Гость
7 июня 2015, 11:51
Да з/п в России очень маленькие. Одного не пойму, Москва не Россия? Почему у них другие з/п, приближенные к европейским? И не говорите мне, что там все дороже, НЕТ, кроме недвижимости. Москва не Россия. Увы. За счет того , что мы работаем почти бесплатно (за еду), и живет наше богатое государство. А доходы от нефти и газа (2-й в мире) в карман, но не народу. Всегда же так было. Но раньше при Брежневе социалка была несравнимо лучше. А сейчас..... Говорить не хочу...
Гость
4 июня 2015, 19:40
Обязательно нужно сделать как и в сша минимальную оплату 10$ час. Это примерно 540 рублей в час по курсу. Но это минимум от которого отталкиваться.
Гость
5 июня 2015, 10:29
Отлично, я нанимаюсь в Вашу контору, тем более Вы в Челябинске - это вообще круто :) Готов работать на Вас по 12 часов в сутки, 5 дней в неделю. Предложенная Вами оплата в 10$ час меня вполне устраивает :) В месяце примерно 22 рабочих дня, то есть это будет 2640$ или по Вашему курсу - 142560 рублей в месяц. Сила у меня есть, опыт тоже. Готов работать кем угодно, естественно при условии соблюдения УК РФ. Все те, кто также согласен на условия Гостя - за мной будете. Я гражданин РФ, если что, так что проблем с трудоустройством и каких-либо других ограничений у меня нет. Так куда приходить оформляться, уважаемый Гость? :)
Гость
5 июня 2015, 11:33
Гость
5 июня 2015, 11:33
Отлично, я нанимаюсь в Вашу контору, тем более Вы в Челябинске - это вообще круто :) Готов работать на Вас по 12 часов в сутки, 5 дней в неделю. Предложенная Вами оплата в 10$ час меня вполне устраивает :) В месяце примерно 22 рабочих дня, то есть это будет 2640$ или по Вашему курсу - 142560 рублей в месяц. Сила у меня есть, опыт тоже. Готов работать кем угодно, естественно при условии соблюдения УК РФ. Все те, кто также согласен на условия Гостя - за мной будете. Я гражданин РФ, если что, так что проблем с трудоустройством и каких-либо других ограничений у меня нет. Так куда приходить оформляться, уважаемый Гость? :)
А что именно Вы имели ввиду, ссылаясь на УК РФ?
Гость
5 июня 2015, 12:47
Гость
5 июня 2015, 12:47
А что именно Вы имели ввиду, ссылаясь на УК РФ?
УК РФ = Уголовный кодекс Российской федерации. Это как в анекдоте, диалог при приеме на работу: - Что Вам мешает быть самим собой? - Уголовный кодекс А если серьезно, меня, как нормального человека, интересует только честная работа, без участия в сомнительных операциях и акциях, тем более описанных в УК РФ. "Работа с риском" меня также не интересует. Я уважаю Закон. Хоть я не уверен, что полностью ответил на Ваш вопрос, добавить к уже сказанному мне нечего.
Гость
1 июня 2015, 21:32
а я вообще никогда не искал работу и не работал зачем себя напрягать
Гость
1 июня 2015, 23:08
И то верно, вон что не мерседес так за рулем безработный.
Гость
2 июня 2015, 06:48
Мамка твоя зато напрягалась.
Гость
2 июня 2015, 10:24
Гость
2 июня 2015, 10:24
Мамка твоя зато напрягалась.
Мамке помогаю регулярно на мерсе не езжу хотя денег хватает,зато пользуюсь всеми льготами как малоимущий есть свой посреднический никак неоформленный бизнес и живу хорошо
Гость
3 июня 2015, 09:43
Судя по комментариям, самомнение соискателей очень и очень завышено. Как и ожидания работодателей.
Гость
3 июня 2015, 21:37
у -меня дочь инженер технолог АЦБК - работает торгошихой - что тут не правильно как жить - хоть войну обьявляй
Гость
4 июня 2015, 15:09
Может с дочерью что то не так?
Гость
4 июня 2015, 17:43
Гость
4 июня 2015, 17:43
Может с дочерью что то не так?
А может ей просто по специальности платят копейки, поэтому и торгует?
Гость
5 июня 2015, 14:29
Гость
5 июня 2015, 14:29
Может с дочерью что то не так?
Давай в центре встретимся поговорим, в субботу в 21-00
Гость
6 июня 2015, 17:48
ладно если найти. вопрос в том, кто общается с будущим персоналом. звоню по вакансии. прошу соединить с человеком, которому я непосредственно буду подчиняться согласно рабочим обязанностям. И что я слышу- сначала отдел кадров. Спрашиваю- они мне будут зарплату платить? Ответ типа -эээээ....ну у нас такие правила. Отправьте резюме. заинтересует, перезвоним. Следующий вопрос- а что там должно быть, чтобы заинтересовать руководителя. Валяться все. даже сами директора иногда. Вот и получается-одни не знают какого человека они вообще ищут- какие качества у него должны быть, что в первую очередь будет ценным в этом человеке и т.д. Уважаемые руководители своего дела- если вы ищете людей, так не давайте это дело отделу кадров. Поиск вашей команды- только на вашей ответственности или начальников отделов- это их работа, а не отдела кадров. никто кроме вас не знает лучше, кто достоин данной вакансии, а кого можно действительно вырастить в вашей компании.
Гость
8 июня 2015, 08:22
А вам не приходило в голову, что ваш будущий потенциальный руководитель еще какой-то своей работой занимается, и если все, кто хочет устроиться на работу, будут с ним общаться в первую очередь - то у него работа встанет? Вообще-то вам предложили вполне нормальный вариант. Почему для вас должны быть какие-то исключительные правила?
Гость
11 июня 2015, 03:17
Гость
11 июня 2015, 03:17
А вам не приходило в голову, что ваш будущий потенциальный руководитель еще какой-то своей работой занимается, и если все, кто хочет устроиться на работу, будут с ним общаться в первую очередь - то у него работа встанет? Вообще-то вам предложили вполне нормальный вариант. Почему для вас должны быть какие-то исключительные правила?
Что вам сказать... Если он не в состоянии грамотно организовать свою работу так, чтобы успевать всё - хреновый, мягко выражаясь, это руководитель. (Детский сад!)
Гость
2 июня 2015, 11:22
Зачем вы людям об этом рассказываете?))) Сейчас конкуренция возрастет, все подумают-точно!, и побегут работу искать))). А если серьезно, то люди летом действительно более лоботрясны, как будто не понимают, сейчас деньги в отдых бухнут, а осенью-то откуда возьмут. Людям солнышко глаза застилает пивом и водичкой, больше не о чем не думают многие. Особенно это касается мужчин неквалифицированных профессий.
Гость
2 июня 2015, 17:26
Хм... А я всегда устраивалась на работу летом, кроме одного жуткого раза, когда осенью и на пару месяцев.
Гость
4 июня 2015, 22:09
вы хоть видели соотношение вакансий-резюме??? Кризис финансовый. Сейчас вообще работы нет. И пофиг что лето
Гость
8 июня 2015, 10:13
Читаю и думаю,а мне надо вообще повеситься с моей зарплатой в 13000 при должности старшего бухгалтера. Мониторю рынок труда,но работы нет, если только переезд в другой город,ну это тоже не выход т.к. снимать квартиру сейчас очень дорого. И тоже считаю,что достойна лучшего. Не живем,а выживаем!!!
Гость
9 июня 2015, 18:04
Что- то я не заметила увеличение вакансий летом. Вынуждена сейчас искать работу, в связи с решением собственника закрыть бизнес в Архангельске. Но как то вакансий главбуха на сайте по пальцам пересчитать можно. Зимой вакансий больше.
Гость
2 июня 2015, 09:40
Опять продаваны-перепродованы, которым все должны. Почему-то сварщикам, электрикам, поварам нет проблем в трудоустройстве, и даже рядовым инженером на побегушках можно устроиться, потому что результат их труда = продукт.
Гость
2 июня 2015, 17:18
нет не равно. зарплаты у них нищенские.
Гость
7 июня 2015, 13:57
Что за наивные мысли по зар.плате? Может всё таки начать с того, что работодатель в принципе ничего не ДОЛЖЕН работнику. Но при этом он всё же должен соблюдать договорные обязательства по з.плате по отношению к работнику. Нормальное явление, когда работник завышает оценку своего труда. Самый простой пример: снабженец, продажник и бухгалтер. Один достал, другой смог продать, а третий всё же умудрился выцарапать за это деньги. В 90% случаев каждый из троих будет считать свою роль основной в этом заработке денег. А директор, он ничего не делал. Правда деньги на товар-его, офис - тоже, деньги на рекламу, риски, отношения с государством, конкурентами и т.д. В крупном бизнесе может и не так, а в мелком и среднем у очень многих сейчас, если бы деньги вложенные в бизнес просто положить под проценты в банк, то заработок был бы выше.
Гость
7 июня 2015, 15:21
Вы наверное тоже наивны какой работодатель соблюдает договор по зарплате. Ни один работодатель не соблюдает договор а особенно по зарплате. Что значит работник завышает оценку труда он на это время потратил силы и теперь все за бесплатно отдать ? Вы же в магазине не говорите продайте мне это за даром.
Гость
7 июня 2015, 16:33
Гость
7 июня 2015, 16:33
Вы наверное тоже наивны какой работодатель соблюдает договор по зарплате. Ни один работодатель не соблюдает договор а особенно по зарплате. Что значит работник завышает оценку труда он на это время потратил силы и теперь все за бесплатно отдать ? Вы же в магазине не говорите продайте мне это за даром.
Ну насчёт договорённостей по з.плате нельзя говорить, что все 100% не соблюдают. Это будет неправда, хотя пожалуй большинство точно. Хотя и нельзя сказать, что все 100% работников соблюдают, это тоже будет неправда. А уж кто раньше начал несоблюдать, это из серии про яйцо и курицу. Про завышение оценки труда, тоже просто. Речь же не про бесплатно, а про то что и снабженец и продажник и бухгалтер смотреть будет только со своей точки зрения, завышая роль и значимость своей работы и уменьшая роль других сотрудников. Это причём нормальная психология. Так же как и психология наёмного работника и работодателя, она разная. И даже работая просто самому на себя и то не так просто заработать те же пресловутые 30-40 тысяч. Можно, реально, но зачастую это не с 9 до 6, а там хоть трава не расти.
Гость
7 июня 2015, 18:17
Гость
7 июня 2015, 18:17
Ну насчёт договорённостей по з.плате нельзя говорить, что все 100% не соблюдают. Это будет неправда, хотя пожалуй большинство точно. Хотя и нельзя сказать, что все 100% работников соблюдают, это тоже будет неправда. А уж кто раньше начал несоблюдать, это из серии про яйцо и курицу. Про завышение оценки труда, тоже просто. Речь же не про бесплатно, а про то что и снабженец и продажник и бухгалтер смотреть будет только со своей точки зрения, завышая роль и значимость своей работы и уменьшая роль других сотрудников. Это причём нормальная психология. Так же как и психология наёмного работника и работодателя, она разная. И даже работая просто самому на себя и то не так просто заработать те же пресловутые 30-40 тысяч. Можно, реально, но зачастую это не с 9 до 6, а там хоть трава не расти.
Как правило договор найма составляется юридически в пользу работодателя и работник так или иначе вынужден нарушать этот договор так как работодатель понапишет в этом договоре что угодно. Тоже касается и должностной инструкции. Конечно психология разная у работодателя психология чтобы работник работал даром 24 часа в сутки и еще больше, а работник физически это все не сделает. Их вообще не заработаешь 30 - 40 тыс. у меня знакомый занимается бизнесом и я сам работал у частника так что знаю эту кухню. Частник вообще не заплатит и 10 тыс. будет придумывать что угодно. Работая 5 лет у частника сделал вывод что у частника лучше не работать. Нет у нас в стране нормального малого бизнеса все хотят обдурить и выехать на чужом горбу.
Гость
4 июня 2015, 13:25
в раше вообще работать никто не хочет- только денег давай больше а работа- еще надо посмотреть и выбрать хорошую, где мало что делать надо и думать. Почему и укра валят и другие с азии работать, а наш народ ... заслужил так жить и пусть живет и пожинает- ведь сам захотел так- не так ли? И не ищите причин в поиске работы.
Гость
4 июня 2015, 16:06
Так и есть, всё ждут дядю который им будет по 100 тыщ. в месяц платить за красивые и глазки и диплом в/о.
Гость
4 июня 2015, 17:59
Гость
4 июня 2015, 17:59
Так и есть, всё ждут дядю который им будет по 100 тыщ. в месяц платить за красивые и глазки и диплом в/о.
Даже те, кто хорошо знают свою работу и не ждут манны с небес за красивые глаза, все равно получают мизер.
Гость
5 июня 2015, 14:31
Гость
5 июня 2015, 14:31
Даже те, кто хорошо знают свою работу и не ждут манны с небес за красивые глаза, все равно получают мизер.
а за что доплачивать? за стаж протирания штанов?
Гость
1 июня 2015, 17:06
Руководители высоко ценят сотрудников, которые не теряют несколько месяцев, а действуют решительно, вне зависимости от времени года.----- ВОТ ЧТО НАМ СОВЕТУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ , БЕЗ ОПЫТА , ЗАТО БЫВАЛЫЕ!
Гость
2 июня 2015, 15:11
Спуститесь с небес на землю! В этой стране НИКТО НИКОГО и НИКОГДА НЕ ЦЕНИТ! Вся ценность заключается в возможности нагреть бабки на сотрудники или попросту кинуть его на зарплате, на командировочных, на рабочих издержках (ГСМ, сотовые переговоры).
Гость
6 июня 2015, 07:24
Руководители никогда никого не ценили и не ценят. Что значит специалисты со стажем но без опыта. Сами себе противоречите .
Гость
2 июня 2015, 23:27
Про какую еще работу? Нормальной работы как не было так и нет хоть летом хоть зимой. Какая то статья не понятная для наивных людей.
Гость
3 июня 2015, 13:22
На этом же сайте куча работы от 30 тыс в месяц
Гость
3 июня 2015, 19:12
Гость
3 июня 2015, 19:12
На этом же сайте куча работы от 30 тыс в месяц
Попробуй устройся за 30 000 на таких условиях которые работодатель пишет я посмотрю на сколько вас хватит если конечно вам позвонят в чем я глубоко сомневаюсь. Я со своим опытом не могу на данном сайте найти работы хотя сейчас работаю но ищу зарплату по больше чем 30 000. 30 тысяч это копейки для города Тюмень. Если искать работу с нормальной зарплатой то не на данном сайте а договариваться так сказать на месте при устройстве.
Гость
3 июня 2015, 12:39
В чем проблема? не нравятся зарплаты, считаете что начальство Вас обманывает и дурит? Тогда станьте руководителем, работая без выходных по 12 часов в день и гребите миллионы)) Компании держатся на руководстве, рабочие легко заменимы, да они хорошо делают свою работу она ответственна и важна, но Вас легко заменить на другого работника. От этого и начинается уровень дохода человека, становитесь лучшим из лучших. Да... Вы можете сейчас сказать, вот бы мне дали миллион я бы замутил дело))) Но дело не в деньгах, дело в Вас самих.
Гость
3 июня 2015, 13:53
У меня XXX миллионов есть, а я свернул бизнес. И бизнес был прибыльным. Но безрадостные перспективы маячили. Надоела постоянная борьба за перераспределение денег. Дело во мне? Или в датском королевстве тоже что-то не в порядке?
Гость
4 июня 2015, 02:51
"...Компании держатся на руководстве...". Да ладно уж. У нас на предприятии (экономически нормальном) за 6-7 лет сменились: 4 ген. директора, 2 гл. инженера, 2 гл. технолога. А также большое кол- во менеджеров среднего звена: главбухи, начальники ОК, начальники продаж и т.д. и т.п. Если бизнес процесс налажен (не под себя) и кадры подбираются по конкурсу, то заменить руководителя нетрудно. А рабочие (процентов 80) как работали, так и работают, потому-что с годами их квалификация растёт.
Гость
4 июня 2015, 09:43
Ребята, вы сначала хотя бы грамоту как следует освойте-а потом уже о своём "профессионализме" рассуждайте! Такие "перлы", которые вы тут демонстрируете, читать противно. Неграмотный человек никогда не станет хорошим специалистом-в любой области.
Гость
4 июня 2015, 17:59
Не слишком грамотный человек может быть отличным технарем или программистом, к вашему сведению. Зато те, кто с безапелляционностью заявляет вот такое, как вы - сразу вызывает вопросы, а все ли у вас самих в порядке с мышлением и, значит, профессионализмом.
Гость
4 июня 2015, 19:42
Гость
4 июня 2015, 19:42
Не слишком грамотный человек может быть отличным технарем или программистом, к вашему сведению. Зато те, кто с безапелляционностью заявляет вот такое, как вы - сразу вызывает вопросы, а все ли у вас самих в порядке с мышлением и, значит, профессионализмом.
Грамотность-это одно из проявлений интеллекта, без которого по-настоящему высококлассного специалиста быть не может! А неграмотных интеллектуалов не бывает. Если человек неграмотен-значит он не интеллектуал и, соответственно, плохой специалист. Я доходчиво изложил или трудновато "впитать"?
Гость
5 июня 2015, 21:16
Гость
5 июня 2015, 21:16
Грамотность-это одно из проявлений интеллекта, без которого по-настоящему высококлассного специалиста быть не может! А неграмотных интеллектуалов не бывает. Если человек неграмотен-значит он не интеллектуал и, соответственно, плохой специалист. Я доходчиво изложил или трудновато "впитать"?
Грамотность и интеллект это разные вещи. Грамотность не предопределяет, что вы будете очень быстро усваивать материал, то есть обучаться, а интеллект предполагает. То, что вы грамотный еще не означает, что вы блещете интеллектом. Грамоте можно научить и обезьяну, а вот интеллекта у обезьяны не было и не будет вот и разница. Если вы хотите быть той самой обезьяной, то пожалуйста но тогда дальше дубины с граблями дело не сдвинется. С начало научитесь пользоваться теми знаниями которые у вас есть в чем я лично очень сомневаюсь и правильно понимать значение слов а потом уже рассуждайте.
Гость
6 июня 2015, 06:14
Кому работа на лето нужна, пишите в личку. Целеустремленность и умение общаться с людьми приветствуется. Космических денег не обещаю, но на хлеб и масло заработаете.
6 июня 2015, 17:53
Наверное, какой-нибудь Гербалайф или Орифлейм?
Гость
7 июня 2015, 18:29
7 июня 2015, 18:29
Наверное, какой-нибудь Гербалайф или Орифлейм?
нееее, телетрейд
Гость
3 июня 2015, 08:31
Работодатели в недалеком прошлом тоже были обычные трудяги. Они и стали работодателями по причине того же, что сейчас пишут соискатели (неудовлетворенность во многом). Теперь они забыли кем были, и сейчас также относятся к подчиненным, как к ним относились в свое время. Поэтому, злиться на работодателей??? Будь вы на их месте, такими же и были. Поговорка не зря придумана "сытый голодного не поймет"
Гость
8 июня 2015, 11:43
"Работодатели в недалеком прошлом тоже были обычные трудяги." (с) Ну вы насмешили. В этой стране таких - единицы. Работодатели у нас в основном - это дети работодателей. Так же как и успешные предприниматели в основном - жены министров и депутатов. А вообще очень точно товарищ выше ситуацию описал - лучше всех работала в колхозе лошадь, но председателем не стала))). Председателем наверняка стал чей надо сын, да еще и член какой надо партии))) Так правдоподобнее.
Гость
5 июня 2015, 09:18
Работы на ул.Победа и ул.Гагарина немерено 24 часа в сутки хоть не уходи без выходных и праздников.
Гость
8 июня 2015, 01:05
шо ви этим имеете сказать?
Гость
8 июня 2015, 12:14
Уважаемые соискатели! Впервые зашла на данный форум и позвольте заметить, что от хороших сотрудников ни один нормальный работодатель не откажется! Я руководитель, часто сама присутствую на собеседованиях. И, могу заметить, что приходят вроде бы неглупые люди, с желанием работать. Берем на испытательный срок. А дальше диву даешься, куда же девается то, что говорят на собеседованиях))) Если это администратор, которая должна встречать клиента на входе - то пол-дня курит, треплется с другими администраторами, сидит в наушниках с лицом, как будто ее с утра облили помоями. Да и внешний вид далеко не тот, с коим приходила в первый раз. Если это менеджер, рвущий рубаху на груди, опять же на собеседовании))) - то в процессе оказывается вата-ватой, сидим, глядим в комп, занимаем чье-то рабочее место своей тушкой. Просидев так месяц - удивляемся - почему же не подошел он компании то??? И начинается поливание грязью работодателей. Вот здесь, на форумах.
Гость
8 июня 2015, 20:09
От меня отказывались и не раз хотя имею большой опыт работы в IT а так же сертификаты Microsoft по повешение квалификации которые прохожу каждый год и каждый год делаю на своем предприятии что то новое чтобы облегчить жизнь и себе и пользователю.
Гость
5 июля 2015, 12:56
На мой взгляд, перспективный сотрудник просто не сможет бездельничать несколько месяцев, а будет искать работу незамедлительно, – говорит руководитель компании Ирина Вязовская конечно все так и хотят чтоб был и чтец и жнец без выходных и за три копейки, а вот фак вам Ирина Вязовская - себя тоже нужно любить и стремиться на нормальную работу, а не шило на мыло менять всю дорогу!
Гость
13 июля 2015, 15:55
Абсолютно с Вами согласна! Летом нужно в отпуск ходить, а не работы менять. И перспективные специалисты должны себе отдых позволить, а не решать проблемы работодателей. А вот студенты без опыта-это как раз для Ирины Вязовской!
Гость
7 июня 2015, 12:08
И еще добавлю. Работал у меня муж лет 13 назад в одной известной нефтяной компании. З/ п там была даже чуть лучше, чем в других, анологичных. Ну так вот , общался он там с начальником и по поводу з/п тоже, почему мол маленькая. Так вот начальник сказал, мы бы рады вам поднять в разы и разы, для компании это ничто, просто не заметно, НО.... НЕЛЬЗЯ.... А почему, думайте уж сами. Наши зарплаты регулируются центрально. Поэтому, где можно платят серую....
Гость
7 июня 2015, 20:12
Интересно, а хочется, чтобы работодатель написал в договоре, что можно опаздывать на работу, раньше уходить с работы. Перекур каждые 15 минут, ну и одноклассники с контактом сколько угодно. Бизнес по продажам вообще весь частный, ну и какой смысл писать что и 10 тысяч не платят. Всем говорю, раз уж вас все хотят обдурить и выехать на вашем горбу, почитайте форумы, пораскиньте мозгами и замутите свой бизнес.
Гость
8 июня 2015, 09:48
Проблема в том, что замутить свой бизнес не всегда получается так, как мы хотим. Например, моя приятельница французского и немецкого языка не может устроится на работу, потому что вакансий в городе нет. Да и с английским не так уж гладко. Пообщавшись с "отцами основателями" лингвистических центров и бюро переводов, пришли к выводу - ложа давно уже забита. Фриланс на сайтах и репетиторство -когда густо, а когда и пусто. Турбюро - не выход, опять же таки - знания нужны. Вот только не понятно, зачем писать в разделе "требуется преподаватель, переводчик,присылайте резюме", если заведомо знаешь - нулевой вариант?Тоже своего рода бизнес?Или компетентный сотрудник на время нужен, чтобы "своего" бедолагу от позора спасти?
Гость
8 июня 2015, 17:16
Позвольте с Вами не согласиться. Пример. В учебное заведение приняли молодого спеца без опыта. Год! никому не было интересно, как она проводит занятия, хотя по утверждению административного лица на учителя написано "очень много докладных" с первых дней пребывания. Председатель ПЦК ни разу не разобрался в ситуации, не объяснил доходчиво и конкретно, что от учителя требуется при составлении различного рода документации и как эта документация оформляется, а просто резюмировал - преподаватель плохой и делать ничего не умеет, уроки у него не правильные. И в скобочках - посетила 10 раз за май месяц. Человек уволили по собственному желанию. Причём зарплата устраивала, хоть и не высокая. Мне стало интересно, потому что слышал такой же случай с другим учителем. А ларчик просто отрывался.
Гость
10 июня 2015, 16:58
Ни летом, ни зимой вакансии нет, так кое что. Но, самое главное. Парадокс! С городской пропиской вакансии предлагают чуть ли ни у чёрта на куличиках с жизнью в шалаше, а с пропиской, где ни будь там в Чёрных Вершинах спакойненько работают в центре города. Были бы выдающиеся деятели, толковые специалисты - без вопросов, а то до седин дожили и ничего "не нажили". Да и деньги те же получают, что и в райцентрах. Бестолковщина какая-то
Гость
1 июня 2015, 22:49
Да и это правильно, только дворником летом не устроится, все места забиты, бумажки собирать, да листву мести, это не зимой лопатой снег кидать. А если серьезно - работодателю нужен специалист, профессионал, то не важно в какое время года, остальное оговаривается при собеседовании, на работу силком никто не тащит, статью за тунеядство пока не ввели.
Гость
3 июня 2015, 16:18
Ну здесь уже другое)) Вы заработали уже свои ХХХ миллионов, и нашли свою зону комфорта, думаю что когда Вы начинали все это дело, вы даже не думали о "безрадостных переспективах")))
Гость
8 июня 2015, 12:17
И еще - увольнение сотрудника- представляющего ценность для компании - прежде всего стресс для самой компании. Работа есть, ее не может не быть - жизнь идет. И не в кризисе дело! У нас зарплаты нисколько не упали, даже прибавились по сравнению с прошлым годом. Только вот давать деньги - это не правильно. Человек, уважающий себя, должен не "получать" зарплату, а ЗАРАБАТЫВАТЬ ее.