перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Зауралье промышленники из-за нехватки кадров хотят привлекать работников из других субъектов

Гость
3 сентября 2020, 14:59
Попробуйте платить нормальную з/п. Не ту, что директора считают нормальной, а ту что для большинства людей нормальная. Глядишь и свои специалисты появятся и перестанут уезжать в другие регионы.
Гость
3 сентября 2020, 15:26
Предложите нормальную зарплату местным, может и найдутся специалисты, а то как то странно, нет среди местных нормальных специалистов, но когда местные переезжают в другие регионы, они находят там себе работу, видимо "морковка слаще в чужом огороде"....
Гость
3 сентября 2020, 21:42
Я спец по гидравлике. Спецов по гидравлике моего уровня в Кургане нет! Мне не хотят платить нормальные деньги, видимо, как местному. Приходится перерабатывать в полторы смены, чтоб хоть что-то заработать!!! Если не перерабатывать зарплата около 30000 рубасов! Ищите дурачков вне Кургана, горе-руководители!!!
Гость
4 сентября 2020, 01:55
Очередной маразм - своих не держим, но будем от гастробайтеров чуда квалификации ждать! Молодцы! Логика железная. Нет, никогда у нас ничего толкового не будет.
Гость
4 сентября 2020, 06:51
Друг уехал в екатеринбург инженером конструктором, стал получать 2 раза больше, плюс оплачивают почти все жилье.
Гость
4 сентября 2020, 13:29
Почему нельзя федеральные деньги использовать на доплату существующим в области специалистам?
Гость
4 сентября 2020, 14:06
Я лично сам долгое время искал в Кургане нормально оплачиваемую работу,и ничего не нашел.Либо предлагают за копейки,(как это было с КМЗ) либо бери с довесом еще полставки и паши как на Курганприборе.Сам я инженер-электроник с 25-летним стажем.Плюнул на все,тем более в Екатеринбурге предложены были приемлимые условия да и выбор вакансий несравнимо больше Кургана.тоже самое и по зарплате..Я и уехал.Уже третий год как тут живу и Курган вспоминаю как свой страшный сон.Здесь мне дали на производстве льготную ипотеку,чего в Кургане никогда не предложили.в этом году продал жилье и перевез семью сюда.Не верю больше что Курган когда то поднимется с колен.А идея привлекать специалистов с других регионов обречена на провал.Никто не поедет,либо болЬшие деньги,коих нет,или какие то немыслимые перспектиивы.по другому специалистов вам не найти.😁
Гость
3 сентября 2020, 17:52
Обьявите конкурс в СМИ, и нужные люди найдутся у нас !
5 сентября 2020, 11:56
В начале все развалили, одни заводы обанкротили, другие были на гране банкротства, людям зарплаты задерживали или платили копейки, все кто мог разъехался, а теперь ВОБАНА АЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!!! Гении экономики 👍
Гость
9 сентября 2020, 17:04
Поздно опомнились.Уже нет спецов в Кургане.Они,кто в мир иной ушел,а остальные уже далече,в смысле уехали.Сейчас привлекать новых,это курам на смех.Ну кто сюда поедет,в эту убогую область?? Самим то не смешно?? делайте хорошую зарплату,готовьте выпускников из вузов уже на своих предприятиях обучайте их ,и берегите свои кадры что бы не уехали..Другого вам уже не дано..Ваш поезд уже давно ушел.и доехал до своей станции назначения..😁
Гость
11 февраля 2021, 13:02
Я звонил на Курганприбор мне сказали вы нам неподходите, хотя у меня высшее техническое образование, но предпенсионный возраст, даже разговаривать нестали.