Город Стала известна программа первого в истории Зауралья визита патриарха Кирилла

Стала известна программа первого в истории Зауралья визита патриарха Кирилла

В Курган он прилетит 25 августа.

В Курган с двухдневным визитом прибудет патриарх Кирилл

С 25 по 26 августа в Курган с визитом прибудет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщается на сайте Курганской епархии, где размещена программа встречи главы Русской православной церкви. Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина), создателя Русской Палестины – в его честь губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил 2017 год в нашем регионе.

В пятницу в 14:30 патриарха встретят в аэропорту Кургана, откуда он проедет в село Батурино Шадринского района. Там в 15:30 открывается празднование 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина). В 16:50 патриарх Кирилл посетит Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь.

На следующий день 26 августа, когда в Кургане будут отмечать 338-летие города, в 10:00 пройдет божественная литургия в храме Александра Невского, после в 14:25 патриарх отправится в Богоявленский храм на реке Тобол, а в 14:50 освятит закладной камень под строительство Троицкого храма (на набережной Тобола рядом с областной филармонией).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем