Город В Зауралье предан суду лидер банды, совершивший 22 тяжких преступления

В Зауралье предан суду лидер банды, совершивший 22 тяжких преступления

В Курганской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность одного из лидеров банды, обвиняемого в совершении 22 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе пяти убийств по найму.

36-летний Дмитрий Прямоносов ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Он выступал в качестве одного из руководителей банды, совершавшей тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Курганской области с 1996 по 2006 год.

Свою преступную деятельность в банде Дмитрий Прямоносов начал с убийства за денежное вознаграждение одного из местных предпринимателей. В марте 2001 года обвиняемый участвовал в совершении убийства директора Шадринского пивоваренного завода, его жены и водителя. В ноябре 2003 года Дмитрий Прямоносов и другой участник банды открыто похитили у жителя Челябинской области автомобиль BMW, который впоследствии стали использовать при совершении разбойных нападений. А в октябре 2003 года обвиняемый совершил убийство жителя Шадринска в лесном массиве на трассе «Екатеринбург-Курган», где впоследствии и закопал его труп. Помимо этого на счету обвиняемого десятки иных тяжких и особо тяжких преступлений. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела в отношении Дмитрия Прямоносова направлены в Курганский областной суд, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем