Политика Глава Зауралья выразил соболезнования семьям жертв массового убийства в Керчи

Глава Зауралья выразил соболезнования семьям жертв массового убийства в Керчи

ЧП случилось накануне в колледже

Трагедия произошла днём 17 октября

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва и расстрела учащихся Керченского политехнического колледжа.

— Курганская область, как и вся страна, скорбит о погибших. От своих земляков и от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью людей. Это трагедия для всей нашей страны и для каждого из нас. Зауральцы глубоко переживают эту боль и желают скорейшего выздоровления пострадавшим, — сообщается на сайте правительства.

На странице главы региона в соцсетях жительница Анна Светлая попросила проверить безопасность школ Зауралья после случая в Крыму.

— Нужно продумать как обеспечить охрану детей в школах. Обещали,что после выборов в школах оставят видеокамеры, но их убрали. В школах сидят вахтеры. Просим хотя бы установить тревожную кнопку для связи с охраной, турникетов тоже нет. Возможно, нанимать охрану за счет родителей, но в селах люди бедные. У бюджета денег нет даже на лампочки и краску. Это все мы, родители и учителя. А охрана нормальная нужна, — считает пользователь.

Происшествие в городе Керчи случилось около полудня 17 октября. Как сообщили агентству РИА «Новости» в городской администрации Керчи, погибло 20 человек, около 50 пострадали. СКР расследует уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

— Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа, — сообщила пресс-служба ведомства в день ЧП.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем