Политика Новая команда Шумкова Губернатор Зауралья Вадим Шумков утвердил руководителей трех департаментов

Губернатор Зауралья Вадим Шумков утвердил руководителей трех департаментов

Ранее они находились в статусе исполняющих обязанности

Вадим Шумков завершает формирование состава правительства региона

Губернатор Курганской области Вадим Шумков завершает формирование состава правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Департамент промышленности и транспорта Курганской области возглавил Владимир Ковалев. Временно исполняющим обязанности директора ведомства он был с июля 2019 года. С 2011 года Владимир Ковалёв работал в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области на должностях ведущего и главного специалистов, помощника заместителя губернатора Курганской области, начальника отдела энергетики и энергосбережения управления промышленности, транспорта и энергетики, заместителя директора департамента.

На должность директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды утвержден Андрей Саркисов. С марта этого года он возглавлял департамент в статусе врио. С 2015 по 2019 год работал в контрольном департаменте аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Департамент экономического развития возглавил Иван Смирных. Он руководил ведомством с конца августа, когда пост руководителя департамента покинула Светлана Афанасьева.

Также Вадим Шумков назначил начальника главного управления социальной защиты населения. Им стала Юлия Козлова. До этого она находилась в статусе временно исполняющей обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем