Политика Выборы в Курганскую областную думу Избирком Курганской области озвучил процент явки на выборы депутатов облдумы

Избирком Курганской области озвучил процент явки на выборы депутатов облдумы

В аутсайдерах, по традиции, Курган и Шадринск

В Курганской области явка на нынешнем досрочном голосовании оказалась схожей с досрочным голосованием по поправкам к Конституции

В Зауралье явка на досрочном голосовании на выборах депутатов Курганской областной думы на 11 сентября составила 8,87%. О предварительных показателях на брифинге сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Самокрутов.

— В аутсайдерах, как всегда, Курган, запад и восток, Шадринск, Кетово. В Кургане на востоке явка 5%, запад 5,6%. Шадринск 5,72%, Кетово 5,78%. Сравним с голосованием по поправкам к Конституции — запад был 4,94%, Шадринск 6,02%, восток 5,48%, Кетово 5,78%. Цифры рядом идут, — говорит Самокрутов.

По его словам, лидерами по явке стали: Половинский ТИК, 16,16%, Варгашинский ТИК, 16,04% и Мокроусовский ТИК, 15,21%.

Самокрутов сравнил нынешнюю явку по региону с показателями на 25 июня, когда проходило голосование по поправкам к Конституции — тогда проголосовали 8,88%. Председателя областной избирательной комиссии разница в 0,01% удивила.

Валерий Самокрутов уточнил, что накануне по области было организовано 29 мест для придомового голосования, в Кургане их было восемь. Сегодня в областном центре работают три участка для придомового голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем