RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Депутат гордумы Кургана, соперничавший за пост мэра, ушел в отставку

Роман Сергеечев прекратил свои полномочия досрочно

Роман Сергеечев был одним из двух кандидатов на пост мэра Кургана

Депутаты Курганской городской думы приняли отставку Романа Сергеечева. Вопрос рассмотрели сегодня на заседании парламента.

— Народные избранники рассмотрели поступившее в городскую думу заявление депутата Романа Сергеечева об отставке по собственному желанию. В соответствии с федеральным законом и уставом Кургана полномочия депутата прекращаются досрочно, в том числе в случае отставки по собственному желанию, о чем принимается соответствующее решение думы. По результатам рассмотрения заявления депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Романа Сергеечева, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В Курганской городской думе 45.RU уточнили, что решение Сергеечева о досрочном прекращении полномочий поддержали 20 из 22 депутатов.

— Решение Романа Николаевича продиктовано его желанием сосредоточиться на бизнес-проектах и работе в Российском экологическом обществе, региональный филиал которого он возглавляет, — добавили в ведомстве.

В думе также рассказали, что Роман Сергеечев избирался по одномандатному избирательному округу № 5, поэтому в следующем году будут проводиться довыборы в городскую думу и будет избран депутат, который будет представлять интересы избирателей данного округа. До проведения довыборов полномочия по работе с жителями округа будут возложены на другого депутата «Единой России» и «избиратели не останутся без своего представителя в городской думе», уточнили представители парламента.

Сергеечев был одним из двух кандидатов на пост главы Кургана. В день выборов за него изначально проголосовали 12 коллег, но победу в итоге одержала Елена Ситникова. Позже стало известно, что Роман Сергеечев вышел из «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем