Политика Главе Курганской области создали фейковый аккаунт в соцсетях

Главе Курганской области создали фейковый аккаунт в соцсетях

Власти обратились из-за этого в правоохранительные органы

Власти напомнили, что у Шумкова только два официальных аккаунта в соцсетях

В Курганской области неизвестные создали фейковый аккаунт главы региона Вадима Шумкова. Об этом предупредили в пресс-службе губернатора.

Фейковый аккаунт называется «Вадим Шумков», в нем успели разместить один пост о якобы принимаемых властями страны мерах помощи. На канал успели подписаться несколько десятков человек.

В описании фейкового телеграм-канала указано, что «эта информплощадка для деловой повестки. Оперативно, подробно, эксклюзивно. Упор — на бизнес, производство, IT, здравоохранение»

— Созданный сегодня, 4 марта, телеграм-канал «Вадим Шумков» не имеет никакого отношения к губернатору Курганской области Вадиму Михайловичу Шумкову и правительству региона. Это фейк! Вся информация, размещаемая на данном канале от имени главы региона, также фейк, — подчеркнули в телеграм-канале «Курганская область официально».

В пресс-службе добавили, что «по факту распространения фейковой информации в данном телеграм-канале подано заявление в правоохранительные органы». Власти напоминают, что у губернатора два официальных аккаунта — во «ВКонтакте» и в Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем