Политика Спецоперация на Украине В Зауралье создали штаб по обеспечению социально-экономической стабильности

В Зауралье создали штаб по обеспечению социально-экономической стабильности

Ведомство будет решать вопросы по наиболее пострадавшим от санкций отраслям

Новый штаб возглавил Вадим Шумков

В Курганской области появился штаб по обеспечению социально-экономической стабильности. Его возглавил губернатор Вадим Шумков, сообщил пресс-секретарь главы региона Александр Тетерин.

— Штаб создан в целях мониторинга и оценки ситуации, обеспечения социально-экономической стабильности, поддержания всех реализуемых проектов в условиях действия санкционных мер, — сообщается в телеграм-канале «Тетерин».

В состав штаба вошли заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных структур, федеральных контрольных ведомств. Штаб будет рассматривать проблемные вопросы по направлениям, которые наиболее пострадали от санкционного давления. Одна из его главных рабочих групп будет контролировать ситуацию на рынке труда и цены.

— Оперативный штаб сформирован для решения вопросов базовых отраслей экономики, которые сегодня возникают в связи с санкционными действиями, чтобы обеспечить их стабильную бесперебойную работу. Его состав сформирован таким образом, чтобы мы могли не только отслеживать ситуацию, но и влиять на негативные факторы в экономике, прогнозировать их возникновение, — уточнил Владимир Архипов, замгубернатора по экономической политике, заместитель председателя штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем