Политика Президент назначил и. о. губернатора Чукотки бывшего замгубернатора Курганской области

Президент назначил и. о. губернатора Чукотки бывшего замгубернатора Курганской области

Им стал Владислав Кузнецов

Владимир Путин поговорил с Кузнецовым по ВКС

На сайте Кремля опубликован указ Владимира Путина, по которому исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа стал Владислав Кузнецов. Бывшего главу региона Романа Копина освободили от должности по собственному желанию. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. Встреча Путина и Кузнецова прошла накануне в формате ВКС.

Президент уточнил, знает ли Кузнецов о «возможных административно-кадровых решениях».

— Владимир Владимирович, я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем, у меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором Вы говорите, я буду рад быть там полезным, — ответил Кузнецов.

Президент отметил, что у Владислава Кузнецова «очень хороший опыт работы на разных участках, по разным направлениям».

— Вы и в бизнесе поработали, причем в крупном, и в административных структурах, и в представительных органах власти. Всё говорит о том, что Вы могли бы работать на участке с бóльшим объемом ответственности, и надеюсь, так оно и будет, — напутствовал президент.

Владислав Кузнецов 15 декабря 2021-го уволился из правительства Курганской области по собственному желанию, где он работал в должности вице-губернатора с января 2019 года. В 2021 году Кузнецова назначили заместителем председателя правительства ЛНР.

Рады за Владислава Кузнецова?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем