RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Назначен новый руководитель департамента гражданской защиты Зауралья

Назначен новый руководитель департамента гражданской защиты Зауралья

Им стал не Поршаков

Вместо Олега Поршакова назначили его заместителя Валерия Земляных

И. о. директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области назначен Валерий Земляных. Об этом сообщает официальный телеграм-канал правительства региона.

— До назначения на данную должность он был заместителем директора департамента — начальником управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, — говорится в посте.

Олег Поршаков, ранее возглавлявший департамент, покинул должность по собственному желанию.

Валерий Земляных до департамента работал первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Курганской области, является полковником внутренней службы. Правда, на сайте департамента руководителем до сих пор числится Станислав Носков (с мая он замгубернатора), а на сайте правительства — Олег Поршаков.

Станислав Носков с 9 мая стал отвечать за работу управления специальных программ, включая поддержку СВО, а также департамента гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды, включая координацию работы по направлению ГО и ЧС, взаимодействие с профильными федеральными ведомствами по вопросам общественной безопасности, правопорядка, военной службы, а также патриотического воспитания граждан.

Ранее после масштабных майских пожаров в разговоре с 45.RU начальник департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков отмечал, что один из важных моментов, на который стоит обратить внимание, — назначение руководителя департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, а также укомплектование штата регионального лесного ведомства (сегодня там есть отделы, где нет ни одного сотрудника).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем