Политика «Чукотка — наш общий дом»: бывший вице-губернатор Зауралья стал губернатором

«Чукотка — наш общий дом»: бывший вице-губернатор Зауралья стал губернатором

Владислав Кузнецов победил на выборах в Чукотском автономном округе

Владислав Кузнецов возглавил регион

В Чукотском автономном округе победу на выборах губернатора одержал врио главы округа Владислав Кузнецов, за которого проголосовало 72,34% избирателей. С 2019 по 2021 год Кузнецов был вице-губернатором Зауралья.

По данным пресс-службы губернатора Чукотского автономного округа, явка на выборах составила 53,48%. На губернаторский пост также претендовали еще три человека, но каждый из них набрал менее 16,5 и 4% голосов избирателей соответственно.

— Благодарю всех, кто поддержал меня на выборах главы Чукотского автономного округа. Вы приняли меня в свою дружную семью. Спасибо за вопросы, которые вы задавали на встречах, и за ваши предложения. Вы поддержали не только меня, но и нашу программу развития округа «Чукотка-100». <...> Буду руководить регионом в интересах всех жителей вне зависимости от политических предпочтений, потому что Чукотка — наш общий дом, — приводит слова Владислава Кузнецова правительство Чукотского АО.

До того как Владислав Кузнецов стал заместителем губернатора Вадима Шумкова, он занимал пост советника генерального директора ООО «СИБУР» в Москве. В разное время работал на руководящих постах в крупных компаниях в Москве, Башкортостане и Твери. Он выпускник Московского ордена Трудового Знамени института управления имени Серго Орджоникидзе.

После отъезда из Курганской области Владислав Кузнецов работал первым заместителем председателя правительства ЛНР, а весной этого года Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем