RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Кургане эксклюзив Депутаты областной думы Зауралья направят один вопрос губернатору региона. Что они спросят?

Депутаты областной думы Зауралья направят один вопрос губернатору региона. Что они спросят?

О том, почему вопросов мало, рассказал председатель думы Зауралья Дмитрий Фролов

Ранее на заседаниях комитетов вопросов к отчету губернатору у депутатов не было

Депутаты Курганской областной думы утвердили на своем заседании перечень вопросов к ежегодному отчету губернатора Зауралья о результатах работы правительства региона. О том, какие вопросы они собираются направить главе региона, на думе не сообщалось, но председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов рассказал корреспонденту 45.RU, почему их так мало.

— Когда губернатор выходит к нам с выступлением, а мы часто встречаемся, он сам освещает темы, которые включают в себя вопросы, какие мы бы хотели задать. Это и социальная сфера, экономика, СВО. Он в своем выступлении всегда затрагивает все сферы, которые интересуют депутатов, — прокомментировал Дмитрий Фролов.

По словам Фролова, депутаты областной думы планируют встретиться с губернатором в мае этого года.

В пресс-службе регионального парламента 45.RU уточнили, что главе Зауралья будет направлен вопрос «О мерах, принимаемых по совершенствованию транспортного обслуживания населения Курганской области по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок».

Ранее на заседаниях комитетов вопросов к отчету губернатору у депутатов не было.

Напомним, губернатор Зауралья должен в соответствии с Уставом Курганской области ежегодно отчитываться о работе правительства перед депутатами на заседании областной думы. Но несколько последних лет на заседаниях регионального парламента таких отчетов не звучит. Ранее традиционно экс-губернаторы Олег Богомолов и Алексей Кокорин перед депутатами облдумы отчитывались о работе в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем