перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Если бы были выборы: за кого голосовали курганцы в опросе 45.RU?

Гость
10 марта 2024, 18:52
Шумкова требуем в отставку! При нем никогда не будет нормального Главы, одни карманные, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. направо и налево своим тюменским фирмам.
Гость
11 марта 2024, 15:32
Сколько можно нести эту чушь? Каждый Ваш комментарий заключается на том, что один негатив - Шумков плохой, отмывает деньги и. т. д. Если у вас есть какая та информация, принесите её товарищам в погонах. А вот лежать на диване и писать чушь про человека, который благоустроил наш город и делает всё, чтобы народу жилось лучше.Откройте глаза и посмотрите что было до и что стало с появлением Шумкова.
Гость
11 марта 2024, 16:46
Ну и требуйте сидя у компа, все равно никакого выхлопа с этого не будет. Пилят бюджет - доказывайте, органы рассмотрят ваши жалобы, претензии, подкрепленные фактами. Дерзайте, что вы здесь пишете, толк какой?
Гость
10 марта 2024, 22:00
Шумков тут правит балом царек. Возомнил о себе вершителем судеб курганцев. Одно бабло пилить умеет, а все остальное провалено . Самый худший руководитель в истории региона.
Гость
11 марта 2024, 15:43
Вам правда это нравится ? Говорить какие все плохие , вы не удовлетворённый жизнью человек. У вас серьёзные проблемы , ещё и слепота если вы не видите как преображается город , как строятся детские сады , школы , как сносят старые гнилушки , и людям выдают новые квартиры.И много чего хорошего делается.
Гость
11 марта 2024, 17:00
Ваш комментарий про вершителя судеб под каждой новостью, в тему и не в тему. Я понимаю, весна, у душевнобольных обострение, но зачем здесь это показывать? Лучше расскажите лечащему врачу. Я даже догадываюсь, как вы себя позиционируете, раз про балы и царя говорите...
Гость
10 марта 2024, 23:05
Уже давно новый Глава должен работать. А в Кургане все пресс опросы. Спасибо конечно. Но эта кадровая чехарда порядком достала. Глубокий кадровый кризис, создан Шумковым.
Гость
11 марта 2024, 17:31
Счастливые люди, нет других забот, кроме как ждать выборы мэра (главы города, если быть точнее). Не беспокойтесь вы так, выберут, а вы можете даже на госслужбу устроиться, как раз поможете с кадровым кризисом.
Гость
12 марта 2024, 18:27
Хорош кадровый кризис! На должность мэра Кургана претендовало 10 человек! Десять человек на место! Вот это кризис! )))
Гость
11 марта 2024, 12:45
Столько лжи, вранья. Придумали лживый повод про документы. Шумков разругался с Аргышевой, хамит Шумков всем, ведёт себя как царь всея Руси. Аргышева от хамства болеет. Матом кроет людей этот "высокий" чиновник, постоянно конфликты. Кадровый кризис Шумков устроил. Кто с ним будет работать???????
Гость
12 марта 2024, 18:02
А вы сами видели или слышали конфликт? Или маты от губернатора? Если нет, чего тогда грязь лить на всех и вся. Придумай новое что нибудь
Гость
12 марта 2024, 18:06
А по-моему враньё, это вот тут у вас. Придумали про какую-то болезнь Аргышевой "от хамства". (Что за диагноз?) Придумали про "кадровый кризис". Но всем известно, что желающих на пост мэра было, только официально, десяток человек! Да и сейчас в конкурсе осталось три человека на место. Так что не заливайте нам тут про конфликты, устроенные кризисы и про "кто будет работать"? Желающих, как мы видим, полно.
Гость
11 марта 2024, 13:09
Шумков провалит здесь выборы Президента России и другие выборы. По местным властям люди судят о федеральных. во всем провал.
Гость
12 марта 2024, 17:51
Шумков, по крайне мере справляется со своими обязанностями губернатора. А вы вот вместо того, чтобы успокоится, разносите свой негатив из статьи в статью.
Гость
12 марта 2024, 17:54
Шумков прекрасно справляется со своими обязанностями Губернатора области. А провалено тут только одно - это ваша грязь в комментариях, которую вы разводите из статьи в статью. Провалом выборов пугаете здесь уже не первую неделю. Вот уже в эти выходные выборы состоятся. Что потом дальше будете писать? За слова-то свои отвечать, конечно, не станете, анонимный вы наш...
Гость
10 марта 2024, 14:26
Выберут ручного зицпредседателя. Транспорт убили, медицину и образование тоже развалили. Нужно продолжать "работать на Курганскую область". Пока есть финансирование из Москвы.
Гость
11 марта 2024, 17:45
Убили, развалили, вы правы. Но это произошло намного раньше, чем вы думаете. Сейчас идет медленное, но верное восстановление, подъём и развитие. Трудно, но это того стоит.
Гость
10 марта 2024, 18:52
Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова, Курган развален вталово.
Гость
12 марта 2024, 18:23
Что значит "тоже"? А мы будем голосовать ЗА Шумкова! Еще ни при одном губернаторе не было такого развития города и области. Никогда раньше так много не было сделано у нас. Рост практически по всем показателям! Только за Шумкова!
Гость
11 марта 2024, 09:10
мы хоть за кого, лишь бы сменили Шумкова
Гость
12 марта 2024, 18:15
В смысле хоть за кого? .. Что за глупые шутки? Шумков нормальный губернатор, может жестковат, но зато трудоголик, а нашей области такой и нужен, чтобы не быть тем болотом, которым область стала при Богомолове и Кокорине. С местными элитками так и надо. Чтоб разогнать годами сговоренный междусобойчик и заставить работать на благо всех людей области.
Гость
9 марта 2024, 17:12
Против всех одну в мфц, молодого на завод или в армию, дедушку на пенсию.
Гость
10 марта 2024, 16:08
Пояснить нужно правильно. Кандидаты документы представили все, их бы не допустили к конкурсу. Возможно не успели подойти проверочные документы, ответы на запрос администрации, подтверждающие квалификацию кандидатов, в том числе по секретке.
Гость
10 марта 2024, 18:53
тоже поддерживаем комментарии людей, за Антропова О. Р.
Гость
10 марта 2024, 18:50
За Антропова Олега Рудольфовича конечно, многие курганцы За него!
Гость
10 марта 2024, 21:55
Хватит назначать удобных мэров. Эта лихорадка достала. Курган пошёл по рукам. Семибоярщина достала. Ничем добрым это не закончится. Люди выгорели и потеряли надежду и веру на будущее. Мы конечно за Антропова Олега Рудольфовича, серьёзный руководитель.
Гость
10 марта 2024, 22:01
уровень Кургана опустили Шумков и компания, ниже плинтуса
Гость
10 марта 2024, 22:57
Сколько этот цирк и безвластие будет продолжаться? 3 года Курган брошен на произвол и развал.
Гость
10 марта 2024, 22:57
Антропов - наш новый Глава!
Гость
10 марта 2024, 23:07
мутно все, рыба гниёт с головы. Поэтому мы тоже согласны и против Шумкова.
Гость
10 марта 2024, 23:05
за Антропова
Гость
10 марта 2024, 23:13
До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра.
Гость
10 марта 2024, 23:12
Олег Рудольфович, терпения Вам и здоровья, низкий вам поклон.
Гость
10 марта 2024, 23:22
Все провалено, действительно, вроде деньги Москва выделяет огромные, а здесь деньги не понятно куда тратят, нет качества, нет сроков, аварии в Жкх постоянно, мосты ужасно ремонты делали,тяп ляп из дешёвого материала ляпали, уже в трещинах. Трубы меняют, и тут же аварии, на этих новоделах. Позорище.
Гость
10 марта 2024, 23:24
Антропов Олег Рудольфович имеет большой опыт работы в Мчс, грамотный профессионал, из Мчс офицер, лучший мэр.
Гость
10 марта 2024, 23:27
куда катимся... хотя уже ниже некуда.
Гость
11 марта 2024, 09:11
Да, Олег Рудольфович! Голосуем.
Гость
11 марта 2024, 09:10
Антропов, лучший.
Гость
11 марта 2024, 09:12
За Антропова, вот он настоящий Глава.
Гость
11 марта 2024, 09:53
Удачи Олегу Рудольфовичу Антропову!
Гость
11 марта 2024, 10:21
Интересный подсчёт баллов - в порядке убывания управленческого опыта, образования и стажа госслужбы, идёт прирост баллов. И наоборот, чем больше у кандидата опыта, ответственнее занимаемые ранее должности и выше народный рейтинг - ниже балл. Зато, чем больше стаж в МФЦ - балл выше... Я в поддержку опыта, ответственности, компетенций управленца и хозяйственника, а следовательно в поддержку Олега Андропова.
Гость
11 марта 2024, 12:45
Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.
Гость
11 марта 2024, 13:09
Антропов самый достойный, Глава.
Гость
11 марта 2024, 13:08
Цирк устроили и балаган в Кургане. До каких пор будет это безобразие твориться?
Гость
11 марта 2024, 15:52
Много лет знаю Антропова Олега Рудольфовича , как отличного руководителя , очень грамотного специалиста в вопросах пожарной безопасности. Порядочный и отзывчивый человек ! В настоящее время , нашему городу нужны именно такие люди !
Гость
11 марта 2024, 16:18
За Антропова Олега Рудольфовича ! Самый достойнейший кандидат на пост Главы нашего города ! Грамотный управленец , ответственный и порядочный человек ! Удачи и победы !
Гость
9 марта 2024, 17:17
Как уже было сказано ранее, курганцы с удовольствием голосовали бы за Алёну Игоревну, воодушевившись её беспрецедентным проектом кисельных берегов.
Гость
9 марта 2024, 23:46
А кто такая Алёна Игоревна? Что-то мы не слышали о ней!