перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Кургане осенью будут выбирать губернатора и депутатов гордумы

Гость
12 марта 2024, 18:54
Хорошо хоть эта жаба уйдет
Гость
12 марта 2024, 19:09
Дурень думкой богатеет!
Гость
12 марта 2024, 19:09
Дурень думкой богатеет.
Гость
12 марта 2024, 19:03
Вадим с тобой мы победим!
Гость
12 марта 2024, 21:06
Не дай Бог нам мучений 5 лет ещё, люди выживают и мучаются от пожаров, страшно жить стало здесь, катастрофа, снова пожары и взрывы, люди негодуют и устали от нерешаемых проблем.
Гость
12 марта 2024, 21:53
мы против него , устроили нам развал бессрочный
Гость
12 марта 2024, 21:22
Уважаемый,Владимир Владимирович! Благодарим Вас за отеческую заботу о россиянах.Курганцы за Вас!Обращаемся к Вам,просим направить в Курганскую область нового кандидата в губернаторы. Регион наш богат урановыми рудами,оборонными заводами,и людьми.Но сильно выгорел, сгорело много посёлков, микрорайонов Кургана, лес сгорел километрами массово, страшные пожары и последствия пожаров,31 человек погибли, даже траур не объявили.Люди выгорели, мучаются животные, природа страдает,последствия пожаров ещё десятки лет будут. Кругом степь стала,ветра,климат меняется.Шумков не извинился перед людьми,он не поддерживает курганцев,не уважает, более того гнобят местных жителей,по его указанию без причин забирают землю, увольняют лучших врачей, кадровый кризис везде,он препятствует выборам нормального Главы,люди за офицера Мчс Антропова О. Р., а Шумков только за карманных и удобных.Шумков провалил жилищное и социальное строительство объектов провалено, не введено в эксплуатацию,сметы раздуты, откаты и воровство кругом. Транспорта нормально нет ни в Кургане,транспорта нет из сел и районов.Шумков ведёт растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества, без сроков. Курган летом стал непригодным для жизни людей, половину развалили,улицы разрыты и брошены вечные раскопки.Просим к нам направить губернатора, офицера,военного,силовика,настоящего!
Гость
13 марта 2024, 07:39
Любишь ты военных,красивых ,здоровенных.
Гость
13 марта 2024, 07:55
Под такие требования подходит только Рожков.
Гость
12 марта 2024, 21:07
Мы бы за спикера областной думы проголосовали, за Фролова!
Гость
12 марта 2024, 21:28
Он обманул первое лицо государства про динамично развивающийся регион, не поддержал Президента и Крымскую весну, в пандемию простых людей штрафовали в автобусах а этому на слете секты по Володарского ни кто и слова не сказал
Гость
12 марта 2024, 18:55
Прозоровых надо в армию отправить долг Родине отдать
Гость
12 марта 2024, 21:03
Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова. Такого провала не было раньше никогда.
Гость
12 марта 2024, 21:05
Шумков ведёт Курганскую область к развалу региона. Загнал в долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез.
Гость
12 марта 2024, 21:06
Шумкова в отставку требуем!
Гость
12 марта 2024, 21:04
Мы бы хотели видеть губернатором порядочного человека, который уважает курганцев, это не нынешний губернатор.
Гость
12 марта 2024, 21:03
Поддерживаем, тоже против Шумкова.
Гость
12 марта 2024, 21:08
На должность губернатора Курганской области нам бы хотелось Ильтякова Александра.
Гость
12 марта 2024, 21:10
Мы бы за Ермакова, зам губернатора, его бы кандидатурой в губернаторы, умный, серьёзный, грамотный профессионал.
Гость
12 марта 2024, 21:11
За Антропова Олега Рудольфовича.
Гость
12 марта 2024, 21:14
хоть за кого, кроме тов. Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Сколько можно терпеть сидение этого местного царька. Называет нас курганоидами, уважения нет, погрузил регион в ужас.
Гость
12 марта 2024, 21:16
Ужасный провал Шумкова.
Гость
12 марта 2024, 21:15
Москва выделяет огромные деньги в область, а здесь деньги не понятно куда тратят, все сорвано, все объекты и стройки безумно, без качества строек и без сроков.
Гость
12 марта 2024, 21:26
А мне очень нравится как работает спикером Перминова Елена, достойно уважения! Вот бы нам такого Губернатора.
Гость
12 марта 2024, 21:24
За другого человека губернатором, не ВШумкова, мы в нем сильно разочаровались, кругом растрату бюджета видим, все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета.
Гость
12 марта 2024, 21:25
да, за Фролова.
Гость
12 марта 2024, 21:28
низкий поклон Перминовой от всех.
Гость
12 марта 2024, 21:27
районы области заброшены, Шумков совсем районами не занимается, только постоянно увольняет глав. чехарда
Гость
12 марта 2024, 21:32
Конечно за Ермакова Константина Юрьевича, знаем по Юлдусу, спасибо.
Гость
12 марта 2024, 21:30
Пойду голосовать, однозначно против Шумкова осенью 2024
Гость
12 марта 2024, 21:35
Шумков погрузил область в глубокий кризис местной власти, кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку.
Гость
12 марта 2024, 21:34
Перминова Елена Алексеевна, дай бог вам здоровья, спасибо от всех жителей, болеющая душой и делами за Зауралье!
Гость
12 марта 2024, 21:38
Этот чиновник, ВШумков постоянно говорит не правду Президенту России нагло врут. Мы жители бывшего Смолино конечно за его отставку. Ждём этого, он не даёт нам отстроить Смолино, врут, если его уберут, мы увидим наконец свет в конце тоннеля и будущее.
Гость
12 марта 2024, 21:40
Любой кандидат с завода, руководитель, все лучше, чем сейчас. Нет хозяина, нет заботы, нет нормально губернатора.
Гость
12 марта 2024, 21:47
У нас много достойных депутатов области, которые могут быть губернатором. Это и Попов из Газпрома, и Алейников, руководитель, и Казаков из Варгашей и Ильтяков Дмитрий и много других людей. За достойных и любящих эту землю!
Гость
12 марта 2024, 21:51
Курганцы ждут нового человека, будут перемены, прогресс, новые возможности и многое другое новое.
Гость
12 марта 2024, 21:49
за Ильтяковых, наши герои, область за вас.
Гость
12 марта 2024, 21:48
вот бы хотелось чтобы Фролова Дмитрия Владимировича выдвинули!
Гость
12 марта 2024, 21:51
смена губернатора Курганской области, это надежда на светлое будущее....
Гость
12 марта 2024, 21:57
наш коллектив, будет голосовать за нового губернатора.
Гость
12 марта 2024, 21:56
Господи помоги пожалуйста Кургану. Падаем вниз ниже плинтуса. Уронил Шумков уровень города, 2 года исполняет роль Мэра Кургана, и ответственность не несёт. Все новоделы и стройки, ремонты скоро будут разваливаться, трещины, провалы, аварии, а сотни миллионов бюджета отмыты.
Гость
12 марта 2024, 21:58
До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане? Нет Главы 3 года почти, город брошенный на произвол и развал. это все идёт от губернатора.
Гость
12 марта 2024, 22:41
Перемены происходят всегда к лучшему, должна быть ротация губернаторов, для этого в Администрации Президента России и работают на подготовку кадров.
Гость
12 марта 2024, 22:40
конечно к нам жизненно необходимо достойного, нового кандидата в губернаторы Курганской области. Иначе, такой област будет не будет. Новый губернатор - новое будущее!
Гость
12 марта 2024, 22:44
здесь сейчас чиновники жируют, Шумков миллиардер, а люди выживают и мучаются.
Гость
12 марта 2024, 22:43
за перемены!
Гость
12 марта 2024, 23:40
Мы все видим лицемерие и растраты бюджета вовсю шумковскую, вранье, ложь и лицемерие царит в Кургане. Конечно против Шумкова.
Гость
13 марта 2024, 08:06
Не в Шумкове дело, он продукт системы после госпереворота 91. Где то иначе?
Гость
13 марта 2024, 08:41
Дмитрий Фролов- достойный кандидат, наш человек!
Гость
13 марта 2024, 13:28
МЫ ТОЖЕ ПРОТИВ ГОЛОСОВАТЬ БУДЕМ ПРОТИВ Шумкова.
Гость
13 марта 2024, 13:32
За Попова Олега Владимировича!!!
Гость
13 марта 2024, 13:33
Хоть за кого, лишь бы не Шумков.
Гость
12 апреля 2024, 19:58
Самый выслуживающий губер
Гость
17 апреля 2024, 02:18
Против Шумкова это однозначно!!!