перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Сам, не открещиваясь, провожу и буду проводить»: Вадим Шумков обещает вести приемы граждан

Гость
19 марта 2024, 16:21
Ложь, вранье, и лицемерие царит сейчас здесь сплошь.
Гость
19 марта 2024, 16:35
Ложь царит у вас в голове. А по всей области построены десятки ФАПов, запущены и функционируют индустриальные парки с новыми промышленными производствами, открыты целые проспекты в м-оне Заозерном и по Бурова-Петрова - через весь город, комплексно заменяются инженерные коммуникации под Курганом, пример - ул. К. Мяготина и ул. Куйбышева, строятся детские сады и новые современные школы, пример – Кетово. Ремонтируются и оснащаются, современным оборудованием все больницы по области и ещё много чего. В сфере АПК - уже запущены крупные фермерские хозяйства. Урожайность на небывалой высоте. По факту и данным – в области рост экономики и инвестиций - это даже Президент отметил. Качественно, на новый современный уровень поднимается инфраструктура городов области - всё для удобства и отдыха жителей - парки отдыха и оздоровительные комплексы. Всё это только часть выполняемых и намеченных ранее программ. Множество проектов в стадии исполнения, а работы ведутся по графику, и будут выполнены. Вся информация есть в общем доступе - СМИ, соцмедиа. Не надо тупить, нужно просто почитать)))
Гость
19 марта 2024, 16:54
Гость
19 марта 2024, 16:54
Ложь царит у вас в голове. А по всей области построены десятки ФАПов, запущены и функционируют индустриальные парки с новыми промышленными производствами, открыты целые проспекты в м-оне Заозерном и по Бурова-Петрова - через весь город, комплексно заменяются инженерные коммуникации под Курганом, пример - ул. К. Мяготина и ул. Куйбышева, строятся детские сады и новые современные школы, пример – Кетово. Ремонтируются и оснащаются, современным оборудованием все больницы по области и ещё много чего. В сфере АПК - уже запущены крупные фермерские хозяйства. Урожайность на небывалой высоте. По факту и данным – в области рост экономики и инвестиций - это даже Президент отметил. Качественно, на новый современный уровень поднимается инфраструктура городов области - всё для удобства и отдыха жителей - парки отдыха и оздоровительные комплексы. Всё это только часть выполняемых и намеченных ранее программ. Множество проектов в стадии исполнения, а работы ведутся по графику, и будут выполнены. Вся информация есть в общем доступе - СМИ, соцмедиа. Не надо тупить, нужно просто почитать)))
так нагло врать пресс службе Шумкова, это беспредел в Кургане творится, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам. Все стройки без качества, без сроков, без ума. По Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все объекты не достроены, с недоделками кое как ляпают.
Гость
19 марта 2024, 17:22
Гость
19 марта 2024, 17:22
так нагло врать пресс службе Шумкова, это беспредел в Кургане творится, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам. Все стройки без качества, без сроков, без ума. По Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все объекты не достроены, с недоделками кое как ляпают.
Не обманывайте вы, выше в комментарии, всё правда сказана, я в своей деревне хожу к терапевту в новый фельдшерский пункт. Когда езжу в Курган, вижу новые дороги, езжу по ним, наблюдаю и ремонты труб, которые делают по К. Мяготина. В Кетово моя племянница ходит в новую школу, ей очень нравится. А в соседней деревне у нас открыли новый клуб. Я всё это вижу своими глазами и могу потрогать руками. А вы о чем говорите? У вас одни пустые злые слова, и никаких подтверждений. Мне лично, сразу видно, что вы всё лжете. Нет веры вам и таким как вы. Поэтому я и буду верить Шумкову, только потому, что вижу реально, что вы лжете.
Гость
19 марта 2024, 16:47
Курган опустил Шумков ниже плинтуса, аварии, грязь, провал везде, и приём не ведёт, позор!
Гость
19 марта 2024, 17:49
А мне вот интересно, что же он у нас "провалил" и "опустил"? По мне, дак провалено и растащено, все было задолго до Шумкова. Такое наследство ему досталось, что врагу не пожелаешь. Ему за вредность доплачивать нужно, и немало) Разве может человек в здравом разуме написать, что "Курган опустил Шумков"!? Только вдумайтесь в эти слова сами, не позорьтесь и не позорьте область.
Гость
19 марта 2024, 18:04
Гость
19 марта 2024, 18:04
А мне вот интересно, что же он у нас "провалил" и "опустил"? По мне, дак провалено и растащено, все было задолго до Шумкова. Такое наследство ему досталось, что врагу не пожелаешь. Ему за вредность доплачивать нужно, и немало) Разве может человек в здравом разуме написать, что "Курган опустил Шумков"!? Только вдумайтесь в эти слова сами, не позорьтесь и не позорьте область.
это вы нагло врете про Шумкова, при нем в Кургане стало невозможно жить, развал и оптимизация всего, пожары, последствия пожаров, 31 человек погибли, даже траур не объявили.Люди выгорели и потеряли надежду, улицы разрыты и брошены вечные раскопки.Стыд и срам!!!
Гость
19 марта 2024, 18:08
Гость
19 марта 2024, 18:08
А мне вот интересно, что же он у нас "провалил" и "опустил"? По мне, дак провалено и растащено, все было задолго до Шумкова. Такое наследство ему досталось, что врагу не пожелаешь. Ему за вредность доплачивать нужно, и немало) Разве может человек в здравом разуме написать, что "Курган опустил Шумков"!? Только вдумайтесь в эти слова сами, не позорьтесь и не позорьте область.
это ужасно ваше постоянное вранье, нас достало Шумкова ложь. Нагло и цинично врет. Во всем.
Гость
19 марта 2024, 18:18
Выборы Главы Кургана Шумков саботирует, город брошенный без мэра, нет системы управления, все разово одноразово, цирк устроили, шапито, у 7 нянек дитя без глаза.
Гость
19 марта 2024, 18:28
Если вы так радеете за область, то почему сюда пишете? Да потому, что туда, где реально принимают какие-то решения, у вас написать правдивого и основательного - ничего нет. Всё что вы пишете, просто воздух, у вас нет никаких подтверждений и оснований. Видно же невооруженным глазом, что область хорошеет и развивается, во многом это благодаря работе Губернатора. И всё что он делает, можно реально, не только увидеть, а потрогать руками, все жители это знают. А ваши "письмена" никому не нужны и не интересны, кроме вас)))
Гость
19 марта 2024, 22:13
Гость
19 марта 2024, 22:13
Если вы так радеете за область, то почему сюда пишете? Да потому, что туда, где реально принимают какие-то решения, у вас написать правдивого и основательного - ничего нет. Всё что вы пишете, просто воздух, у вас нет никаких подтверждений и оснований. Видно же невооруженным глазом, что область хорошеет и развивается, во многом это благодаря работе Губернатора. И всё что он делает, можно реально, не только увидеть, а потрогать руками, все жители это знают. А ваши "письмена" никому не нужны и не интересны, кроме вас)))
мы пишем правду об ужасных реалиях Кургана и в СМИ пишем и в иные инстанции.
Гость
19 марта 2024, 22:15
Гость
19 марта 2024, 22:15
Если вы так радеете за область, то почему сюда пишете? Да потому, что туда, где реально принимают какие-то решения, у вас написать правдивого и основательного - ничего нет. Всё что вы пишете, просто воздух, у вас нет никаких подтверждений и оснований. Видно же невооруженным глазом, что область хорошеет и развивается, во многом это благодаря работе Губернатора. И всё что он делает, можно реально, не только увидеть, а потрогать руками, все жители это знают. А ваши "письмена" никому не нужны и не интересны, кроме вас)))
да, жители разрыто й более 2 лет Дзержинского, Мяготина, Половинской, КМаркса, и других улиц и все мы видим и нюхать устали вонь канализации, аварий, пожаров и обвалов.
Гость
19 марта 2024, 16:50
стыд наглому вранью ТОВ. Шумкова.
Гость
19 марта 2024, 18:21
"Товарищ" вы палитесь со своим обращением "ТОВ.", всем уже давно ясно и понятно, что все комментарии про "враньё" Шумкова здесь пишет один человек, который нам, настоящим и многим жителям Зауралья совсем не "товарищ")))Шумков на самом деле лучший губернатор из всех которые были в Курганской области. Это подтвердят 99 процентов жителей.
Гость
19 марта 2024, 20:06
Гость
19 марта 2024, 20:06
"Товарищ" вы палитесь со своим обращением "ТОВ.", всем уже давно ясно и понятно, что все комментарии про "враньё" Шумкова здесь пишет один человек, который нам, настоящим и многим жителям Зауралья совсем не "товарищ")))Шумков на самом деле лучший губернатор из всех которые были в Курганской области. Это подтвердят 99 процентов жителей.
самый худший и лживый человек за историю Кургана
Гость
19 марта 2024, 18:22
да, нет у него команды, нет благородных целей сделать для людей, все только лишь бы деньги оприходовать и отмыть, урвать себе. Люди не уважают совсем его, у него нет авторитета, смысла нет идти туда на личный приём.
Гость
19 марта 2024, 18:31
Я Врач из Курганской поликлиники, и я за Вадима Михайловича Шумкова, нашего Губернатора, буду голосовать на любых выборах. Пока он наш Губернатор, у всех жителей Зауралья есть хорошая нормальная жизнь, и главное, есть надежда на её продолжение. Поэтому, не говорите за всех. Вы лгун!
Гость
19 марта 2024, 20:09
Гость
19 марта 2024, 20:09
Я Врач из Курганской поликлиники, и я за Вадима Михайловича Шумкова, нашего Губернатора, буду голосовать на любых выборах. Пока он наш Губернатор, у всех жителей Зауралья есть хорошая нормальная жизнь, и главное, есть надежда на её продолжение. Поэтому, не говорите за всех. Вы лгун!
вы явно не врач, как всегда вранье, вы мадам из его пресс службы. Врачам в Кургане не когда в СМИ быть, Шумков многих врачей без причин уволил руками Сигидаева. Шумков привык зло творить чужими руками. Кто сеет тут зло, тот и будет его пожинать, бумерангом ему вернётся.
Гость
19 марта 2024, 16:19
Врет про приёмы и не краснеет. Где твоя совесть, чиновник????? Ау....
Гость
19 марта 2024, 16:30
Он ходит по центру города в американской куртке, итальянском кардигане и рассказывает нам про мировой капитализм, учи семейный подряд Ситниковых, липовую декларацию, фотошопера с папашей, депутата один который убежал в Казахстан, а других которые распускали свои кулаки, Плешкова и дорожную карту в мужском клубе
Гость
19 марта 2024, 16:28
Всё правильно говорит Шумков. Работы предстоит очень много. Дай Бог ему времени, сил и возможностей на весь этот гигантский пласт работы. Курганская область уверенно развивается, теперь при поддержке президента дело должно ускориться.
Гость
19 марта 2024, 18:31
в одну огромную яму провалил Шумков все здесь, в одну огромную яму долговую и коммунальную.
Гость
19 марта 2024, 18:02
Ещё совсем недавно, здешний критик пищал про то, что Шумков провалит здесь президентские выборы. Че-то помалкивает теперь по этому поводу. ))) Так и по другим поводам постепенно затыкается этот фантазер.
Гость
19 марта 2024, 22:17
люди голосовать приходят за Президента России, таким образом они выражают свою точку зрения, при чем здесь Шумков не понятно. Не надо Шумкову приписывать заслуги Путина себе.
Гость
19 марта 2024, 13:15
Два года как не могу попасть на прием?
Гость
19 марта 2024, 14:37
Почему соратница жила за спасибо в гостинице Курган, приходила на работу к 10 часам, где же наш надзор?
Гость
19 марта 2024, 16:21
это ужасно, когда так лгут, мы 21 человек, нас выселяют, мы к нему 2 раза пытались записаться, нам в его аппарате отказывали даже в записи. Обещали позвонить и ждём звонка, одно вранье, нет у него никаких приёмов.
Гость
19 марта 2024, 16:24
Я записалась на прием и спокойно посетила, меня выслушали, зафиксировали все мои обращения и меры были приняты. Было дело в феврале. Могу только спасибо сказать.
Гость
19 марта 2024, 16:49
Позорище, так нагло врать!!!! Шумков не вёл приём, только в феврале по указанию Администрации Президента начал работать в этом направлении. До февраля не было никаких приёмов больше 3 лет.
Гость
19 марта 2024, 16:50
Не могли мы тоже записаться, и письменно обращались неоднократно, приёмов нет, возвели ограждение в прямом и переносном смысле.
Гость
19 марта 2024, 17:13
В отчётах в Москву Президенту России нагло врут, нас уже давно здесь достало это все безобразие. В здание даже не попасть людям, ответы формальные, бюрократия, сухо, жестоко, слуги народа оборзели.
Гость
19 марта 2024, 17:14
Все провалено в Кургане, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь.
Гость
19 марта 2024, 18:09
Да и не хочется задавать вопросы ему или идти на приём, вопросы и проблемы он не знает и не решает.
Гость
19 марта 2024, 18:11
Нагло врут местные власти в лице Вадика.
Гость
19 марта 2024, 18:11
Люди голосуют за личность Путина и ему доверяют, а Шумкову я бы ни один вопрос не доверил. Люди его не интересуют, набивают свой карман. Все подряды только для отмыва денег из бюджета.
Гость
19 марта 2024, 18:16
В отставку Шумкова, просим об этом Путина Владимира Владимировича.
Гость
19 марта 2024, 18:16
Смолино тоже самое хуже уже некуда.
Гость
19 марта 2024, 18:14
Из Логоушки мы ему писали, толку нет. Все его слова только, чтобы занизить после пожаров выплаты. Люди в шоке. И ситуация в Логоушке плохая, многие из людей на улице, в сараях, или в машинах спали летом, потом к родственникам. Ответа от Шумкова не было. Индивидуально не решал, отписки пришла из собеса.
Гость
19 марта 2024, 18:19
Я бы никогда не пошёл на прием к нему, если бы он их и вёл. Слова, пустобрех.
Гость
19 марта 2024, 18:17
врет и не краснеет про приёмы, да не больно то и надо, все равно без толку
Гость
19 марта 2024, 18:21
Он только подмял бюджет Кургана под себя и бездарно пилят его по своим подрядчикам из Тюмени в основном, а качество нулевое, мосты ужасно ремонты делали, тяп ляп, из дешёвого материала ляпали, уже в трещинах мосты после псевдоремонтов. Особенно Некрасовский, ужасного качества и на сгоревшее Смолино посередине трещинами пошёл ремонт.
Гость
19 марта 2024, 18:23
точно говоришь.
Гость
19 марта 2024, 18:27
Шумков, тебе деньги на горе людей, полученные за счёт твоего обогащения здесь, счастья не принесут. За все зло надо будет отвечать. Хватит гнобить курганцев! Люди мучаются и выживают. А тюменский ликвидатор стал миллиардером. Ещё говорил Путину В. В.,что воровать нечего здесь. И здесь врет.
Гость
19 марта 2024, 18:34
По его инициативе уволили лучших врачей, которые прославили Курган, специалисты уезжают, он унизительно ведёт себя по отношению к жителям.
Гость
19 марта 2024, 18:32
кадровый кризис и беспредел творится у Шумкова, он временщик, уважения нет к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, орать только умеет, ужасное поведение.
Гость
19 марта 2024, 18:34
Мы ПРОТИВ 2 срока Шумкова, не дай Бог нам мучений 5 лет ещё, нашу область ликвидирует он, развалит.
Гость
19 марта 2024, 18:35
присоединяемся против Шумкова
Гость
19 марта 2024, 18:43
Люди в комментариях пишут правду.
Гость
19 марта 2024, 18:43
хорошо что можно высказать свое мнение и реально.
Гость
19 марта 2024, 18:46
Курганцы негодуют от развала Жкх, уже достало это все безобразие, не проехать до Кмз ни пройти, пробки, творят ад, Дзержинского разрыта, долго, крайне долго, ничего не введено.
Гость
19 марта 2024, 18:44
Мы за Путина, но против Шумкова.
Гость
19 марта 2024, 18:44
смысла нет в его работе, пустота
Гость
19 марта 2024, 18:48
тоже самое и дальше будет, только хуже будет при Шумкове, хотя хуже уже некуда.
Гость
19 марта 2024, 18:47
да, летом в Кургане ужас, не возможно жить из за рытья улиц, ни один город так не разрыт варварски
Гость
19 марта 2024, 20:13
видно что Шумкову интересно только его личное богатство, он здесь озолотился.
Гость
19 марта 2024, 20:11
Мы тоже ему писали Мяготина 54,у нас роют дорогу и типа когда то сделают, и у нас больше года сняли крышу и ничего не делают. Ужас! Нас 5 этаж топит, и Шумков нам даже ответ не прислал, тишина и безразличие.
Гость
19 марта 2024, 20:14
он не соответствует занимаемой должности губернатора, не болеет душой за Курганскую область, скоро разориться область, и за долги Тюмени отдаст, предаст нас, нет заботы от него.
Гость
19 марта 2024, 20:57
мы тоже не верим емұ
Гость
19 марта 2024, 20:56
Этому актёру не верим!
Гость
19 марта 2024, 22:19
заигрался в дурной театр Вадик. Судьбами людей крутит, вертит, что посеешь, то и пожинать будешь. Смерти людей на пожарах и грабеж бюджета Кургана, это смертные грехи.
Гость
19 марта 2024, 22:20
как уж на сковородке выкручиваться научился, нагоняй с Москвы получил, вот и врет.
Гость
19 марта 2024, 22:20
тоже разочаровались в нем, увидели ложь.
Гость
19 марта 2024, 22:34
в точку пишешь, браво, мы тоже горько разочаровались.
Гость
19 марта 2024, 22:31
нам курганоидам не нужны его приёмы, снизошел барин?