перейти к публикации
212 комментариев к публикации

На должность первого заместителя главы Кургана назначен Антон Науменко

Гость
30 апреля 2024, 18:46
Ради Христа ради бога, почему так не везёт Кургану, падаем вниз по беспределу.
Гость
30 апреля 2024, 18:52
В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.
Гость
1 мая 2024, 12:24
Ну, на своих нынешних местах они, может, и достойно себя показывают, но вы лично что ли за каждого на должности главы города можете поручиться? Хотелось бы, чтобы во главе был хороший управленец, а не бывший офицер, солдафон, коммерс или кто-то подобный.
Гость
1 мая 2024, 14:50
Гость
1 мая 2024, 14:50
Ну, на своих нынешних местах они, может, и достойно себя показывают, но вы лично что ли за каждого на должности главы города можете поручиться? Хотелось бы, чтобы во главе был хороший управленец, а не бывший офицер, солдафон, коммерс или кто-то подобный.
а спортсмен Науменко что умеет????????ничего
Гость
1 мая 2024, 19:51
Гость, хватит уже свистеть.
Гость
30 апреля 2024, 18:58
как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.
Гость
1 мая 2024, 13:02
Вот тебя бы по-хорошему привлечь к ответственности за такие обещания. Половины из этого у нас никогда не происходило, так что подобные слова выглядят как угроза
Гость
1 мая 2024, 14:54
Гость
1 мая 2024, 14:54
Вот тебя бы по-хорошему привлечь к ответственности за такие обещания. Половины из этого у нас никогда не происходило, так что подобные слова выглядят как угроза
все мы видим разруху Кургана, и воровство чинуш нагло и цинично грабят Курган
Гость
1 мая 2024, 14:55
Гость
1 мая 2024, 14:55
Вот тебя бы по-хорошему привлечь к ответственности за такие обещания. Половины из этого у нас никогда не происходило, так что подобные слова выглядят как угроза
так как вы разваливаете Курган - это беспредел
Гость
30 апреля 2024, 18:58
Нас достали уже здесь дилетанты.... Одни беды, опят беды, трагедии, провалы стали страшной системой.
Гость
1 мая 2024, 13:13
А ты у нас специалист, универсальный солдат. Опят не забудь, бот проплаченный
Гость
1 мая 2024, 15:09
Гость
1 мая 2024, 15:09
А ты у нас специалист, универсальный солдат. Опят не забудь, бот проплаченный
это ты чинуша из пресс службы Шумкова ликвидатора
Гость
1 мая 2024, 15:09
Гость
1 мая 2024, 15:09
А ты у нас специалист, универсальный солдат. Опят не забудь, бот проплаченный
методичку свою поганую смени, хватит загонять Курган в яму
Гость
30 апреля 2024, 19:14
ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы - это страшно жить стало здесь
Гость
1 мая 2024, 13:17
Ну съезди в Оренбург. Или в Якутию, где щас пожары, в Иркутск, где пыльные бури раз думаешь, что катаклизмы только здесь.
Гость
1 мая 2024, 14:56
Гость
1 мая 2024, 14:56
Ну съезди в Оренбург. Или в Якутию, где щас пожары, в Иркутск, где пыльные бури раз думаешь, что катаклизмы только здесь.
в 2022 г пожары, последствия пожаров, 2023 года ещё сильнее катастрофы, люди выживают и мучаются от пожаров, 2024 год снова трагедия, хватит!!!!!!!!!!!!
Гость
1 мая 2024, 14:58
Гость
1 мая 2024, 14:58
Ну съезди в Оренбург. Или в Якутию, где щас пожары, в Иркутск, где пыльные бури раз думаешь, что катаклизмы только здесь.
так как развален Курган патово, чтобы отмыть бабло, нищие духом ворюги
Гость
2 мая 2024, 21:28
Что вам не нравится Шумков хороший губернатор, таких единицы, а воров очень много, город преобразился, любо посмотреть, порядок, если бы не Шумков такого не увидели, ходили запинались о разваленных тротуаров, трепать хорошо, понять не хотят.
Гость
5 мая 2024, 11:29
Шумков сдал Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище, бардак везде, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено, На Мяготина разрыто и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали при Шумкове ничего не введено в эксплуатацию, не построено, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты. Ужасно нагло пилят бюджет через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова.
Гость
5 мая 2024, 11:30
Шумков умеет только лживые отчёты в Москву строчить и менять новые бордюры с завода Шумкова, агрессивно меняют новые хуже качеством. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет!!!!
Гость
5 мая 2024, 11:31
позорно ремонтируем, без качества строек совсем, только деньги выкачивают из бюджета огромные деньги отмывают массово
Гость
30 апреля 2024, 18:51
Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!
Гость
1 мая 2024, 12:19
Интересно, сколько тебе за такой словесный понос платят. Достойно хоть? Нашел бы себе нормальную работу, не позорился здесь. Надоело одно и то же.
Гость
1 мая 2024, 14:53
Гость
1 мая 2024, 14:53
Интересно, сколько тебе за такой словесный понос платят. Достойно хоть? Нашел бы себе нормальную работу, не позорился здесь. Надоело одно и то же.
это вы по себе людей судите, скоро сами будете осуждены судом
Гость
30 апреля 2024, 18:57
Хватит загонять Курган в яму, мусорку и раскопку.Хватит воровать! Нас это достало все безобразие! Мы молчать не будем! Будем открыто писать в эфире, в сми, в Москве везде сообщать во все инстанции. ШВ здесь перешёл все грани.
Гость
1 мая 2024, 12:57
В мусорку Курган превратили сами люди! Им лень отнести пакеты с мусором до контейнеров, поэтому бросают их посреди дороги! Лень свои окурки выбросить в урну! ЛЕНЬ! Хоть и стараются поддерживать порядок рабочие, но чисто никогда не будет, пока люди не поймут, что гадят "под себя"
Гость
1 мая 2024, 14:17
Гость
1 мая 2024, 14:17
В мусорку Курган превратили сами люди! Им лень отнести пакеты с мусором до контейнеров, поэтому бросают их посреди дороги! Лень свои окурки выбросить в урну! ЛЕНЬ! Хоть и стараются поддерживать порядок рабочие, но чисто никогда не будет, пока люди не поймут, что гадят "под себя"
Гадить конечно не хорошо! Но держать город в чистоте это задача мерии , при чем за наши налоги!
Гость
30 апреля 2024, 18:45
очередное будет провальное, воровать могут, а строить нет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен , не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.
Гость
30 апреля 2024, 18:44
беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку, воровство, растрата миллиардами бюджета, и этот дальше продолжит тему
Гость
30 апреля 2024, 18:45
Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.
Гость
30 апреля 2024, 18:48
ужасно, очевидно что будет массовый распил
Гость
30 апреля 2024, 18:48
мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем губернаторе, новом достойном Человеке! Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.
Гость
30 апреля 2024, 18:47
узок круг его интересов, все сводится к баблу, таким чинушам только бабло отмыть по карманам
Гость
30 апреля 2024, 18:51
Науменко, это идея Шумкова, скоро водителей, завхозов будет в мэры...
Гость
30 апреля 2024, 18:52
да ужас
Гость
30 апреля 2024, 18:49
Очень достойная работа Главой г. Кургана была у Потапова А. Ю., вникал во все проблемы города, решал их быстро, оперативно реагировал, полковник, с огромным опытом руководства. Вёл личные приёмы граждан. В Кургане стало чисто, светло и ухоженно. Нам есть с чем сравнить, сейчас ужас, особенно в Жкх развал стал и ремонты дорог и мостов затянутые и без качества . С 2021 года уровень жизненной среды и комфортности города резко снизился с его уходом, очень жаль. Достойный Глава.
Гость
30 апреля 2024, 18:54
шило на мыло
Гость
30 апреля 2024, 18:53
Дорогой Владимир Владимирович! Люди мучаются и выживают в Кургане, мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен нормальный Руководитель здесь!
Гость
30 апреля 2024, 18:57
хамит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки
Гость
30 апреля 2024, 18:56
Раньше благородно, чинно и спокойно готовили Курган к большой воде, все были руководители достойные Ельчанинов, Богомолов, Кокорин, Серков, Потапов! Спокойно и системно. Сейчас только авралом, нервно и тупо.
Гость
30 апреля 2024, 18:55
толку нет от этих местных властей, и беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
30 апреля 2024, 19:00
скоро пихать будут дворников, сантехника
Гость
30 апреля 2024, 19:00
это трэш низкий уровень власти тут
Гость
30 апреля 2024, 19:00
Все стройки делает только чтобы обогатиться самому, все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают массово.
Гость
30 апреля 2024, 18:59
Хоккеист у липовой декларации футболист, сколько лет они постигали науку надеюсь не как Тетерев, а армии служил?
Гость
30 апреля 2024, 19:03
Нет системной работы, постоянной работы по управлению и предотвращению ЧС, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд, горит все, каждый год приходят паводки. А ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города. Полный ноль. Этот тов. спортсмен, ничего, также ноль!!!!
Гость
30 апреля 2024, 19:02
В. Ш. все делает только чтобы обогатиться самому себе, и через аффелированных подрядчиков.
Гость
30 апреля 2024, 19:02
Оставил Курган без Главы города в сезон стихии. Одни карманные меры нужны, чтобы и дальше пилить бюджет.
Гость
30 апреля 2024, 19:01
да ему и такой пойдёт, чтобы воровать, Курган пошёл по рукам город
Гость
30 апреля 2024, 19:01
точно ✅ здраво пишете достал уже этот бардак
Гость
30 апреля 2024, 19:06
хватит нам уже этого ужаса, одни беды, одни не профессионалы, кризис
Гость
30 апреля 2024, 19:04
такой нужен Губернатор, как Куренков Александр Вячеславович! Как наш Антропов Олег Рудольфович, полковник, Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе.
Гость
30 апреля 2024, 19:05
Хватит загонять Курган в яму!!!! Хватит грабить Курган!!!! Вы будете отвечать за этот грабеж и ужас!!! Все бумерангом прилетит.
Гость
30 апреля 2024, 19:09
порядочный человек не сможет работать с Шумковым
Гость
30 апреля 2024, 19:09
это опять опустили Курган таким образом
Гость
30 апреля 2024, 19:10
низок круг их торгашей, умеют только пилить бюджет
Гость
30 апреля 2024, 19:08
пока здесь сидит временщик тюменский, здесь не будет нормально мэра
Гость
30 апреля 2024, 19:08
это очевидно кошмар, будет как его шеф набивать карман
Гость
30 апреля 2024, 19:07
Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.
Гость
30 апреля 2024, 19:12
это конец Кургана
Гость
30 апреля 2024, 19:12
жаль Курган до слез, до боли, это кошмар
Гость
30 апреля 2024, 19:13
очевидно распильщик
Гость
30 апреля 2024, 19:11
ВШумков приводит Курган в одну огромную яму провалил, долговую и коммунальную. Позор
Гость
30 апреля 2024, 19:11
МФЦ, хоккей, психологи, педагоги, рабочие по укреплению дамбы... Это, что весь кадровый резерв КО? Набирали же "губернаторскую сотню" из высокопрофессиональных сотрудников, они где? Есть хоть кто с профильным образованием и пятью - шестью годами госслужбы?
Гость
30 апреля 2024, 19:12
это безобразие
Гость