перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Зарплаты должны расти, экономика — крепнуть, люди должны жить лучше». Онлайн с инаугурации Вадима Шумкова в Кургане

Гость
12 сентября, 18:21
Если город преобразился, то это не значит, что в нем стало комфортно жить. С транспортом - проблемы, с экологией - проблемы, первое место по онкологии... Или им из особняков не видно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября, 19:56
Когда будут голосовать за отмену "Юрьевна дня" и введении титулов для знати?
Гость
13 сентября, 14:50
Почему из динамично развивающегося, сильного региона уехали дочери липовой декларации, Хильчуши, перевоспитателя, кто обманывает нас и Президента?
Гость
12 сентября, 18:54
Лишь бы не забыл на качельках, что напротив, покачаться.
Гость
13 сентября, 01:45
Люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров, хватит загонять Курган в яму провалил, долговую и коммунальную, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре погрязли, позорное качества строек нет совсем!!!!!!
Гость
13 сентября, 09:42
Люди, что вы пишете, неужели до Шумкова был кто-то лучше? А он как раз и стал работать во благо области!
Гость
13 сентября, 13:39
врет Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, ложь везде
Гость
13 сентября, 13:38
ложь и лицемерие царит сейчас здесь стало не возможно жить в Кургане, нет нормально Жкх, по полгода воды горячей нет, Никто не контролирует их псевдоремонты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты, тюменские фирмы дружков Шумкова нагревают руки на бедах людей
Гость
13 сентября, 13:37
только лживые отчёты в Москву строчить только и умеют, ложь везде бардак и развал кругом Жкх, медицины, катастрофа везде 3 года подряд ЧС и ЧП
Гость
13 сентября, 16:15
скоро не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу области, как Титаник, угробит эту землю
Гость
13 сентября, 16:14
пустые слова, лживые отчёты
Гость
13 сентября, 18:10
Офигеть, как ботоферма возбудилась. Кому не нравится - на выход.
Гость
13 сентября, 20:32
врет он, временщик тут у власти, ликвидатор
Гость
13 сентября, 20:32
воруют тут масштабно и нагло врут в, грабят бюджет Кургана по своим подрядчикам и фирмам пилят
Гость
14 сентября, 07:47
огромное спасибо учителям и завклубам
Гость
14 сентября, 09:33
3 года катаклизмы подряд ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы стали страшной системой управления Шумкова, и дальше будет тоже самое хуже уже некуда катастрофы, люди выживают и мучаются, страдают сильно, не проехать ни пройти в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, а деньги получены, откаты и воровство кругом махрово цветет
Гость
14 сентября, 09:36
ворованные деньги счастья ему не принесут, бабло застилает все, воруют по черному откаты чиновникам тут масштабно и нагло грабят Курган, безбожно грабят имущество казны Кургана, за все зло и слезы людей ответите!
Гость
14 сентября, 09:35
миллиардером на ворованные деньги здесь стал
Гость
15 сентября, 08:00
Перед паводком в отпуск укатил, а за ним и народный фронт умотал на Афон, соратница годовую премию получила за два рабочих дня, работники на область.
Гость
17 сентября, 09:13
Много внимания уделил промышленности, пора на улицы взглянуть. Разве не видят сухостой на газонах, в горсаду (убрали только часть деревьев). Жаль, столько погибло елей, берёз, рябин. А ПОЧЕМУ НЕ ВЫСЫЖИВАЮТ НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ? Те, что крайне редко посадили, прижились не все. Создайте уже службу, которая решит это вопрос!
Гость
13 сентября, 16:14
Шумков сдал, предал Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище, бардак везде, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали
Гость
13 сентября, 16:16
конец Кургана и области, постоянно катаклизмы и разруха, трагедии стали страшной системой управления Шумкова
Гость
13 сентября, 20:32
Развал кругом и лицемерие царит сейчас здесь
Гость
13 сентября, 20:31
пресс служба Шумкова заврались совсем, врут нагло, как их шеф. Ужасно стало здесь жить, развал и оптимизация всего самого наилучшего, Курган морально опустили ниже плинтуса, брошен город на растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, энергоолигархи здесь царствуют, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю шумковскую, вранье, ложь везде бардак и развал кругом Жкх, медицины, массово увольняют отличных врачей, ремонты позорно, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС. заранее
Гость
14 сентября, 09:37
люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров, от наводнения, хватит загонять Курган в яму!!!!!!