перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Кургане желающие стать главой города не спешат заявлять о себе

Гость
14 октября, 13:04
Даже если найдут толкового, кем он будет руководить. Остались одни засидные работники, которые уволили всех толковых, чтоб стать незаменимыми. При любых изменениях Курган не ждут изменения в лучшую сторону.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября, 12:15
Так приём документов начался только 11-го в пятницу, потом два выходных сразу, а сегодня только понедельник. Куда ломиться-то? Времени ещё вагон. Документы надо аккуратно и без спешки готовить, чтоб все было правильно по качеству и количеству.
Гость
14 октября, 15:41
При общем уровне квалификации сотрудников, не умеющих, даже, писать без ошибок (держат пенсионеров, для правки), желающим может быть только "герой".
Гость
14 октября, 12:21
Оо, опять появился на поляне штамповщик комментариев со своими прежними заготовками! ))) Так и работает по старой методичке. Эй, самому-то не надоело? Глаза не смозолили тебе ещё заезженные фразы эти? Расслабься, проиграли вы выборы, а новые ещё не скоро. )))
Гость
14 октября, 21:19
Ему за это деньги платят,так что он здесь сидит уже второй год как в офисе. Только для того чтобы его вранью верили надо талант иметь,а у него от скудоумия одни и те же заготовки.
Гость
14 октября, 20:38
с ним, с тюменским нуворишей, никто не хочет работать
Гость
14 октября, 21:15
да кто в здравом уме будет работать с Шумковым, никто
Гость
14 октября, 21:19
пресс служба Шумкова заврались совсем, уважения нет к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, а деньги отмывают массово через аффелированных подрядчиков
Гость
14 октября, 12:29
Поспешишь - людей насмешишь. Комиссия строго документы рассматривает, поэтому подготовку кандидатам лучше провести без спешки. Чтобы потом не получить отказ или возврат.
Гость
14 октября, 12:28
И почему не хотят проводить выборы мэра, как советовал президент Путин?
Гость
14 октября, 15:21
А вы думали из этого реалити-шоу сделают? Люди тихо занимаются своими делами, готовятся, и не надо ничего выдумывать.
Гость
14 октября, 15:23
Курган - город сложный, все это понимают, поэтому человек нужен серьезный, ответственный, который не будет заниматься самолюбованием, заявляя о себе на каждом углу, тем более, что заявки начали принимать буквально на днях...
Гость
14 октября, 15:33
Да уж, должность и так несладкая, столько ответственности и коммуникабельности нужно, чтобы говорить правильные вещи и делать правильные дела.
Гость
14 октября, 15:32
Ну и правильно, зачем кандидаты, которые не могут о себе рассказать, как они будут руководить и брать такую ответственность.
Гость
14 октября, 18:53
Шумков сдал Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, энергоолигархи здесь царствуют, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю, тиранят Курган, вложения толком не делают своевременно и быстро ничего нет. мер нет. заблаговременно!
Гость
14 октября, 18:54
они сейчас последние островки и имущество Кургана разграбят в частные руки
Гость
14 октября, 18:52
Шумков довёл город до ручки, раскопки норма жизни, отключения горячей воды нет по полгода, минус 6,10 минус, снег, половина центра Кургана без горячей воды, без отопления, мы мерзнем Куйбышева 157!!!!Позор властям здесь на всю страну позор хватит гнобить Курган!!!!
Гость
14 октября, 18:56
курганцы в шоке от беспредела, что здесь творится, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС заранее, даже природа бунтует против Шумкова!
Гость
14 октября, 18:55
одни слова и снова слова лживые отчёты в Москву строчить только умеет
Гость
14 октября, 18:55
у Шумкова здесь лежбище, кормушка, они отмывают бюджет через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы дружков, через свой асфальтовый завод Шумков отмывает деньги через свои фирмы отмывают массово афеллированные тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены.
Гость
14 октября, 18:56
лживые здесь и лицемерие царит сейчас здесь власти
Гость
14 октября, 18:58
никто с Шумковым работать не будет нормальный человек, никто под воровство не пойдёт, он чужими руками все делишки делает, воровство кругом
Гость
14 октября, 18:57
ужасно нагло ведут себя чиновники здесь, катастрофа везде бардак везде
Гость
14 октября, 20:34
у власти тут торгаши и воры, сдали, предали, продали Курган
Гость
14 октября, 20:37
в отставку Шумкова требуем! Он загубил Курган
Гость
14 октября, 21:19
врут и воруют власти нагло грабят Курган и врут Президенту России нагло врут
Гость
15 октября, 08:08
отвечать придётся за грабеж Кургана, бумерангом вернутся слезы людей... тебе...
Гость
15 октября, 08:08
убивают Курган, отмывают деньги бюджета безтыжие
Гость
15 октября, 08:11
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове
Гость
14 октября, 12:33
У Кургана нужно заменить герб или дополнить всадником без головы. Отлично зайдёт для туристической линии. У Москвы - Георгий победоносец, у нас - Всадник без головы. Прекрасно охарактеризует происходящим в Кургане и даст оценку её чиновников, которые так любят сносить старинные здания в центре и строить элитное жилье с фирмой "Брусника".
Гость
14 октября, 12:08
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы канализацией улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали.
Гость
14 октября, 12:08
Здесь кадровый кризис с подачи Шумкова, никто не хочет работать с ним, никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю шумковскую.
Гость
14 октября, 12:09
Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы о курганцах, одни алчные рвачи тут у власти
Гость
14 октября, 12:34
Никто не хочет работать с действующим руководством. Всех разогнал. Большое количество вакансий в администрации города и области говорит само за себя. Раньше туда на работу не попасть было, сейчас не загонишь))).
Гость
14 октября, 18:44
Раньше чиновники сидели по кабинетам чаи гоняли да в Ностальжи по вечерам водку жрали. Шумков пришёл всех бездельников разогнал остальных работать заставил вот и стали эти вакансии невостребованными.
Гость
14 октября, 12:13
Науменко и поставили сюда чтобы распродать Шуховской полигон, там Куташи правит балом, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы
Гость
14 октября, 12:17
пока здесь Шумков сидит, будет этот ужас, люди выживают и мучаются от ЧС, к паводкам не готовил регион, оставил Курган без Главы, эта чехарда достала!!!!!!
Гость
14 октября, 12:07
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины, массово увольняют отличных врачей, которые прославили Курган, специалисты уезжают, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок вечных улиц Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки, не город а одна огромная яма. Апокалипсис, 3 года подряд ЧС и ЧП стали страшной системой управления Шумкова. Никто с ним работать не будет, мы в шоке от шумковского беспредела здесь.
Гость
14 октября, 12:40
А что, у нас разве нет руководителя города? Есть-же исполняющий обязанности. Администрация работает, службы все работают. Не понимаю этого ажиотажа вокруг должности мэра. Наверняка это остро беспокоит тех, кто хотел-бы эту должность подмять под себя. Ну так участвуйте в конкурсе, подавайте документы. Вэлком, как говорится.
Гость
14 октября, 13:06
Кто хочет проверит поговорку :"Кому повезёт, у того и петух снесёт", - добро пожаловать в мэры Кургана.
Гость
14 октября, 13:29
Хотел подать документы, но срок предоставления слишком короткий. Сделать срок больше чтобы кандидаты могли подать документы а уж потом Дума рассматривает кандидатов.
Гость
14 октября, 13:48
Хоккеист уже убегал со Стасиком от дачников, теперь бы не передумал?
Гость
15 октября, 07:59
Куйбышева 157 нет отопления, мы мерзнем Куйбышева 157!!!!!! Нет горячей воды с 10 мая и не понятно сроки нарушены давно!!!!!!! В тюрьму Науменко!!!!!!
Гость
15 октября, 07:58
половина микрорайонов выгорела вталово Кургана, вторая половина разрыта, отопление отсутствует, горячей воды нет по полгода, центр разрыт сильно, брошено, мосты закрыты все лето были, пробки, сейчас разрыты 4 моста брошены, ужасно!!!!!!!!!
Гость
15 октября, 07:57
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию ни один объект не достроен, качества строек нет совсем, уважения нет, страх и подавленность у людей, издеваются над людьми энергоолигархи, город брошенный на произвол, раскопки норма жизни, отключения горячей воды нет по полгода, отмывают деньги бюджета по своим подрядчикам и фирмам пилят. Ад устроил тут, кризис Шумков.
Гость
15 октября, 08:02
качества Жкх позорное, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю.
Гость
15 октября, 08:07
на мнение Путина Владимира Владимировича, что надо нормально сюда Главу, Шумков не учитывает, этот местный чиновник не уважает совсем никого. Готов слесаря запихать на мэра, хоть кого, боится конкуренции, и надо дальше грабить Курган, хватит грабить Курган!!!!!!!!!
Гость
14 октября, 12:53
Вот реальная возможность для тех, кто раздаёт советы как надо делать правильно и как делать не надо, показать себя! Принимайте участие в конкурсе и делом докажите свои все эти как-бы знания и умения. Ну, вперёд! Чего-же вы?! Аа, ну да, анонимно писать в интернетиках это одно, ляпнул не особо даже голову напрягая и никакой ответственности, а там-то работать надо! ))) И сразу вся дурь подобных советчиков видна станет.
Гость
14 октября, 14:57
Как вы самокритично.
Гость
14 октября, 12:09
Скоро не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу области
Гость
14 октября, 12:11
Они не прекратят воровать, они здесь нагло грабят Курган и врут Президенту России нагло врут
Гость
14 октября, 15:27
Можно подумать, без вездесущих комментаторов мэра не выберут. Детский сад устроили. Заявят как-нибудь без вас, вы-то сами чего-то постеснялись принять участие, ваша забота о городе только в кэше сайта останется. Всем спасибо!
Гость
14 октября, 15:33
Сейчас, в принципе, нет настолько проверенных людей, которые смогли бы занимать такой пост, а не просто занять и сидеть как груз, ещё нужно сработаться с губернатором.
Гость
14 октября, 13:20
Курган в последние годы значительно изменился к лучшему. С трудоустройством нет проблем, улицы и дома ремонтируются бодро, парки скверы новые появились, город стал более ухоженным и чистым. Это все отмечают. Красиво стало. Приятно прогуляться, благо теперь есть где. А мы семьёй любим ещё и великах прокатиться. И по городу, по набережной и по новой экотропе в Рябково. Кварталы новые застраиваются теперь комплексно, со всей инфраструктурой. В Заозерном так целые районы новые, с улицами и проспектами. Школы новые строятся и больницы. Вобщем, нам нравится, что теперь происходит с городом, после многих лет застоя и разрухи. Работа мэра это большой и ответственный труд. Пусть им станет болеющий за город и достойный человек.