
В Кургане все 9 претендентов на пост главы города прошли на второй этап
В Кургане подвели итоги первого этапа третьего конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Из предвыборной гонки никто не выбыл. 4 апреля индивидуальные собеседования комиссия проведет с 9 претендентами, которые заявились на выборы, сообщили в пресс-службе гордумы.
«До начала первого этапа была проведена проверка достоверности представленных для участия в конкурсе сведений и документов, на основании результатов которой комиссия утвердила список из девяти граждан, допущенных к участию в конкурсе в качестве претендентов», — объяснили в пресс-службе городской думы.
Во время первого этапа комиссия оценивала, насколько уровень образования и трудовой опыт конкурсантов позволит им решать вопросы местного значения.
Ранее 45.RU писал, что несколько претендентов получили уведомления о допуске на второй этап. Письма получили экс-глава городского округа Арамиль Свердловской области Владимир Герасименко, экс-депутат гордумы Яков Сидоров и помощник депутата гордумы Ивана Камшилова — студент Егор Ситников.
На третий конкурс по выборам главы заявилось 9 человек. Кто претендует на место руководителя, мы рассказывали в этом материале.