перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила в Кургане завод, школу и больницу

26 марта 2026, 16:15
Гость
Гость
1 апреля, 15:08
А кто входит в состав модератора, от какой партии?
Гость
1 апреля, 15:07
Дорогу помыли шампунью, деревья как новогодние ёлки разукрасили, траву покрасили зелёной краской, я имею ввиду прошлогоднюю, новая ещё не вышла. Вот как встречают РЕВИЗОРА ,наверное все эту книгу читали.
Гость
28 марта, 18:50
А зачем вообще совет федераций?Народ опять должен кормить пенсионеров с хотелками миллиардеров.
Гость
28 марта, 18:25
Курган, на Хорошем Счету у Президента ( России)! Это ли Не Показатель Отличной Работы Людей и Губернатора Вадима Михайловича!!! Надо... Больше Видеть Хорошего!!!
Гость
28 марта, 07:54
Винтарь да на крышу вот что надо было для вальки стакан приготовить
Гость
30 марта, 13:21
А вдруг как у Трампа ухом все обойдется?
Гость
27 марта, 23:09
Пьеса "Ревизор-21века" кто же автор?!
Гость
27 марта, 22:32
Потёмкинские деревни в России были, есть и будут
Гость
27 марта, 18:46
Ооооо! Я тоже хочу воду себе в дом,но денег таких нет,блиииин..
Гость
27 марта, 12:58
То что украшали, это нормально, мы ведь тоже дома убираем , если ждём важных гостей. А вот, что есть проблемы Шумкову бы надо почитать, что жители пишут.
Гость
27 марта, 11:37
бесполезный и комичный отросток власти! ни к чемные людишки, изображающие бурную демократию!
Гость
27 марта, 09:04
Теперь можно ждать наплыв мигрантов, их благодетельница наверняка договорилась с местными властителями о необходимости принять на постой зарубежных "трудоголиков"!!!
Гость
27 марта, 08:22
Почему из цветущего сада Шумкова уезжают массово люди (в первую очередь молодежь)?
Гость
27 марта, 08:11
Приехала-уехала... А смысл? В России на одного работягу приходится 3 чиновника. При таком раскладе производство невыгодно, все покупаем в Китае. Одна такая "тетя Валя" стоит для бюджета 3 млн. рубликов в месяц!!! В Гос.Дуре. депу.тантов. 450 чел. Еще есть многочисленные министры и губеры. И всем нужна роскошная жизнь. За чей счет шикуем?
Гость
27 марта, 07:38
Вы реально думаете, что она приезжала полюбоваться на Курган?
Гость
26 марта, 21:04
А вот за рабочих на приборе обидно 😡 😡 😡 😡 люди вкалывать по 12 часов а пообедать не пускать это плохо
Гость
26 марта, 20:29
Вы всерьёз считаете, что спикер Совета Федерации должна лично по городам проверять состояние дворов, труб и мусорных площадок? Это не её задачи. Это задачи местного уровня. А она федеральный чиновник. В кругу её внимания крупные стройки, проекты, заводы, больницы и т.п. Конечно, на общее состояние города обратила внимание, и похвалила. А улучшения нельзя было не заметить. А вопросы типа - не почистили тротуар у подъезда, прорвало трубу во дворе - решаются с УК и местной администрацией в рабочем порядке. Ну если реально решать вам хочется, а не ворчать в соц. сетях.
Гость
27 марта, 00:03
Все правильно написали. Поддерживаю .Мысли: Наша власть в состоянии контролировать беззаконие малых и средних предприятий в регионе: з/плата идет50 на 50,отпускных нет ,заставляют писать заявление при сокращении . шантажируют. Нет ни одной контролирующей организации. Все куплены. Пусть ваша редакция возьмет эту тему.
Гость
27 марта, 09:00
Гость
27 марта, 00:03
Все правильно написали. Поддерживаю .Мысли: Наша власть в состоянии контролировать беззаконие малых и средних предприятий в регионе: з/плата идет50 на 50,отпускных нет ,заставляют писать заявление при сокращении . шантажируют. Нет ни одной контролирующей организации. Все куплены. Пусть ваша редакция возьмет эту тему.
А может сделать проще Не отдавать все в частные руки? Не пускать важные предприятия в свободные волны бизнеса? Такие как Управляющие компании , городской транспорт! Тогда и контролировать не надо Я так понимаю контролёры лучше знают как делать , вот пускай и займутся делом !
Гость
31 марта, 09:00
Какой отвратительный, неблагодарный народ достался нашей замечательной власти...))
Гость
26 марта, 20:15
ПРИЕХАТЬ ЗА ДЕНЬГАМИ.
Гость
26 марта, 20:01
С водой решать нужно на местном уровне, снег стаел быстро поэтому и грязь забитые колодцы мусором упр компании нишевеляться.
Гость
26 марта, 18:35
Показушники, а слабо всё как есть показать и отсчитатся за то что на самом деле, а не врать что всегда улицы чистые и снег везде убирается. Ну и о других проблемах.
Гость
26 марта, 19:06
А ей это нужно? Неужели думаешь, что интересует разумное, доброе, вечное?
Гость
26 марта, 18:22
Я бы спросил про сосули, которые лазером сбивают в Петербурге дворники. Пусть нам тоже такие лазеры сделают
Гость
26 марта, 19:14
У нас снег то зимой убрать нормально не могут лопатой, а тут лазер дать город сожгут лазером не надо давать эту штуку нашим шимпазе
Рыжий дед Семён

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 16:59
Ну, "ура" товарищи - баба Валя уехала довольной...
Гость
26 марта, 18:57
В прошлый раз увезла старинную икону, а чем нынче довольна?
Гость
26 марта, 20:20
Гость
26 марта, 18:57
В прошлый раз увезла старинную икону, а чем нынче довольна?
Тебе не надоело под каждой темой про Матвиенко писать про эту икону? Нам вот надоело читать твоё однообразное враньё.
Гость