Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила в Кургане завод, школу и больницу
26 марта 2026, 16:15
Гость
1 апреля, 15:08
А кто входит в состав модератора, от какой партии?
Гость
1 апреля, 15:07
Дорогу помыли шампунью, деревья как новогодние ёлки разукрасили, траву покрасили зелёной краской, я имею ввиду прошлогоднюю, новая ещё не вышла. Вот как встречают РЕВИЗОРА ,наверное все эту книгу читали.
Гость
28 марта, 18:50
А зачем вообще совет федераций?Народ опять должен кормить пенсионеров с хотелками миллиардеров.
Гость
28 марта, 18:25
Курган, на Хорошем Счету у Президента ( России)! Это ли Не Показатель Отличной Работы Людей и Губернатора Вадима Михайловича!!! Надо... Больше Видеть Хорошего!!!
Гость
28 марта, 07:54
Винтарь да на крышу вот что надо было для вальки стакан приготовить
Гость
30 марта, 13:21
А вдруг как у Трампа ухом все обойдется?
Гость
27 марта, 23:09
Пьеса "Ревизор-21века" кто же автор?!
Гость
27 марта, 22:32
Потёмкинские деревни в России были, есть и будут
Гость
27 марта, 18:46
Ооооо! Я тоже хочу воду себе в дом,но денег таких нет,блиииин..
Гость
27 марта, 12:58
То что украшали, это нормально, мы ведь тоже дома убираем , если ждём важных гостей. А вот, что есть проблемы Шумкову бы надо почитать, что жители пишут.
Гость
27 марта, 11:37
бесполезный и комичный отросток власти! ни к чемные людишки, изображающие бурную демократию!
Гость
27 марта, 09:04
Теперь можно ждать наплыв мигрантов, их благодетельница наверняка договорилась с местными властителями о необходимости принять на постой зарубежных "трудоголиков"!!!
Гость
27 марта, 08:22
Почему из цветущего сада Шумкова уезжают массово люди (в первую очередь молодежь)?
Гость
27 марта, 08:11
Приехала-уехала... А смысл? В России на одного работягу приходится 3 чиновника. При таком раскладе производство невыгодно, все покупаем в Китае. Одна такая "тетя Валя" стоит для бюджета 3 млн. рубликов в месяц!!! В Гос.Дуре. депу.тантов. 450 чел. Еще есть многочисленные министры и губеры. И всем нужна роскошная жизнь. За чей счет шикуем?
Гость
27 марта, 07:38
Вы реально думаете, что она приезжала полюбоваться на Курган?
Гость
26 марта, 21:04
А вот за рабочих на приборе обидно 😡 😡 😡 😡 люди вкалывать по 12 часов а пообедать не пускать это плохо
Гость
26 марта, 20:29
Вы всерьёз считаете, что спикер Совета Федерации должна лично по городам проверять состояние дворов, труб и мусорных площадок? Это не её задачи. Это задачи местного уровня. А она федеральный чиновник. В кругу её внимания крупные стройки, проекты, заводы, больницы и т.п. Конечно, на общее состояние города обратила внимание, и похвалила. А улучшения нельзя было не заметить. А вопросы типа - не почистили тротуар у подъезда, прорвало трубу во дворе - решаются с УК и местной администрацией в рабочем порядке. Ну если реально решать вам хочется, а не ворчать в соц. сетях.
Гость
27 марта, 00:03
Все правильно написали. Поддерживаю .Мысли: Наша власть в состоянии контролировать беззаконие малых и средних предприятий в регионе: з/плата идет50 на 50,отпускных нет ,заставляют писать заявление при сокращении . шантажируют. Нет ни одной контролирующей организации. Все куплены. Пусть ваша редакция возьмет эту тему.
Гость
27 марта, 09:00
Гость
27 марта, 00:03
Все правильно написали. Поддерживаю .Мысли: Наша власть в состоянии контролировать беззаконие малых и средних предприятий в регионе: з/плата идет50 на 50,отпускных нет ,заставляют писать заявление при сокращении . шантажируют. Нет ни одной контролирующей организации. Все куплены. Пусть ваша редакция возьмет эту тему.
А может сделать проще
Не отдавать все в частные руки?
Не пускать важные предприятия в свободные волны бизнеса?
Такие как Управляющие компании , городской транспорт!
Тогда и контролировать не надо
Я так понимаю контролёры лучше знают как делать , вот пускай и займутся делом !
Гость
31 марта, 09:00
Какой отвратительный, неблагодарный народ достался нашей замечательной власти...))
Гость
26 марта, 20:15
ПРИЕХАТЬ ЗА ДЕНЬГАМИ.
Гость
26 марта, 20:01
С водой решать нужно на местном уровне, снег стаел быстро поэтому и грязь забитые колодцы мусором упр компании нишевеляться.
Гость
26 марта, 18:35
Показушники, а слабо всё как есть показать и отсчитатся за то что на самом деле, а не врать что всегда улицы чистые и снег везде убирается. Ну и о других проблемах.
Гость
26 марта, 19:06
А ей это нужно? Неужели думаешь, что интересует разумное, доброе, вечное?
Гость
26 марта, 18:22
Я бы спросил про сосули, которые лазером сбивают в Петербурге дворники. Пусть нам тоже такие лазеры сделают
Гость
26 марта, 19:14
У нас снег то зимой убрать нормально не могут лопатой, а тут лазер дать город сожгут лазером не надо давать эту штуку нашим шимпазе
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев