RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Зауралье Елена Соколова назначена врио главы Макушинского округа

6 мая 2026, 12:20
Гость
Гость
7 мая, 09:40
Полностью согласна с губернатором! Сколько можно смотреть на это бездействие? Один глава под следствием, другой "не справляется" — а мы, простые люди, заложниками ситуации остаемся. Если назначили руководить, так ты и отвечай за район, а не просто в кресле сиди. Правильно, что тех, кто добросовестно работает (учителей, врачей), похвалили, а бездельников — под зад мешалкой. Нам в Макушино нужны нормальные хозяева, которые будут за чистоту и стройки душой болеть, а не отписки писать. Надеемся, что после такой чистки дело наконец-то сдвинется с мертвой точки!
Гость
7 мая, 09:29
Ну ежели проверка, а затем следственный комитет привлекается, значит конкретно так не справлялся прежний руководитель округа. Он и ещё несколько местных чиновников. Такое положение дел нельзя было оставлять без серьёзной реакции, и она незамедлительно последовала. Всё правильно, я считаю. И хорошо, что контроль над недавно назначенными руководителями такой пристальный. Не успели они своими действиями или бездействиями нанести большой вред округу. В округе проблемы, их надо решать, надо работать. Стало видно, что эти не могут, значит - на выход. Ещё и следствие разберётся. Придут другие, которые смогут.
Гость
7 мая, 07:08
Главный нарыв-это как раз тот, кого последнее время лихорадит. Видимо чувствует закат....
Гость
6 мая, 14:16
Ну это объективно. Если человек не справляется со своими прямыми обязанностями, то зачем держать его? Лучше предложить ему другую должность или просто попросить уйти, чем разгребать за ним каждый раз.
Гость
6 мая, 14:15
Раз Соколову назначили, значит уверены, что она справится со своими обязанностями. Удачи на новой должности!
Гость
7 мая, 06:36
Что-то похожее уже говорили про предыдущих назначенцев. И не только в этом районе. История повторяется.
Гость
6 мая, 12:58
У женщины на лице вселенская грусть и тоска - как раз то, что нужно в нынешней ситуации.
Гость
6 мая, 12:31
Где пиршеств раздавались клики, надгробные там воют лики.
Гость