RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

742мм 84%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вадим Шумков обвинил интернет в демографическом кризисе

26 июня 2026, 10:10
Гость
Гость
26 июня, 14:56
совсем плохо стало дяде
Гость
26 июня, 14:46
На сколько я знаю, некоторые его цитаты внесли даже в учебник и будут изучать их на уроках. Потому что мужик истину глаголит, а все ваши эти интернеты и соц сети помойка редкостная. На 45 только захожу, чтобы новости почитать, тут все подробно описывают, не то, что в ваших контактах, где только один заголовок перековеркают, чтобы людей завлечь, а в статье вообще ахинея написана от себя, своим языком. Вы если переписываете статью своими словами, то хотя бы тему не теряйте.
Гость
26 июня, 14:43
Губернатор дело говорит. Другое что наши паблики вырывают высказывания из контекста, все переворачивают и потом это все разбирают на цитаты. Первый и самый важный совет, который я запомнил на всю жизнь - читайте первоисточник, дамы и господа. Тогда у вас будет полная картинка и понимание, к чему относятся высказывания
Гость
26 июня, 14:55
Как так - никогда дело не говорил, а тут прям говорит дело? Проверьте первоисточник, пожалуйста.
Гость
26 июня, 17:40
Гость
26 июня, 14:55
Как так - никогда дело не говорил, а тут прям говорит дело? Проверьте первоисточник, пожалуйста.
это и есть первоисточник
Гость
26 июня, 14:39
Ночами не спит, думает о Государстве! )))
Гость
26 июня, 13:56
Шумков не только про интернет говорил. На демографию влияет жилищные проблемы, он предлагает их решать за счет развития и расширения малоэтажного строительства. Свои частные дома для семей с детьми, помогают решать эту демографическую проблему, по мнению Шумкова. Так же, увеличение заработной платы и подключение различных льгот, улучшение трудовых условий для многодетных родителей - вот основные направления в высказываниях курганского губернатора. Почему обратили внимание только на его короткое высказывание про влияние негативного контента!?
Гость
26 июня, 13:51
После губернаторства возглавит канал Царьград и исполнит наконец свою мечту попасть в Москву. Если, конечно, Малофеева марсиане не украдут до этого
Гость
26 июня, 13:34
Может его доктору показать?
Гость
26 июня, 14:10
Поздно
Гость
26 июня, 13:02
Уж ,,,,наделал,все дороги в ямах и лужах ,погороду не проехать после и во время дождей,набережная и площадь в гирляндах КРАСОТА,деревья по городу только сажают и снова взамен этих же в клумбах сажают,газоны вдоль дорог по пояс , одуванчики уже семена миллионами раскидали,светофоры не видноиз-за разросшихся деревьев,сказано выше что сделано больше,не согласна,,,раньше деревья постригали подпиливали,соль зимой не сыпали тоннами,,,
Гость
26 июня, 17:42
Какая речь, какая речь! А не хотите пойти работать на благо города и самому это все контролировать? А то с дивана писать анонимно мы все можем, а вот пойти и взять на себя ответственность, привести свои слова в действие или хотя бы что-то изменить - могут единицы. А к какому числу относитесь вы, уважаемый гость?
Гость
27 июня, 18:05
Гость
26 июня, 17:42
Какая речь, какая речь! А не хотите пойти работать на благо города и самому это все контролировать? А то с дивана писать анонимно мы все можем, а вот пойти и взять на себя ответственность, привести свои слова в действие или хотя бы что-то изменить - могут единицы. А к какому числу относитесь вы, уважаемый гость?
Не можешь справиться - не лезь, откажись. Но что то от хороших окладов ни один губернатор отказаться не желает, как бы криворук не был, только стоны про ответственность и галерную греблю.
Гость
26 июня, 11:47
На счёт интернета соглашаюсь как нашим женщинам и мужчинам промывают мозги о богатстве и сказачной жизни и многие ведутся у думать своей головой а зачем лучше эскортом заниматься и ездить в эмираты и прочие страны и уродовать себя и свою психику многие знают что эскортницы со временем подсаживаются на наркату потому что у них нет не семьи ни друзей а сейчас вообществе думают только деньгах а не о душе любви и верности и это печально.
Гость
26 июня, 11:25
Руководство нам говорит иметь много детей, а почему рожалки из вашей партии не выполняют наказы своих старших товарищей(Хильчуши, сенаторша, Анастасия, лотерейщица, Денисенко) нам все советуют, а сами наплевали, двойные стандарты от партии власти?
Гость
26 июня, 11:06
Изречения нашего губернатора вызывают гордость. А по России разлетаются в виде инструкций по управлению регионами. Ведь не зря же фраза про «пинок животворящий», сказанная Шумковым в 2023-ем году, попала в книгу профессора «Сколково» Павла Алферова «Проектное управление. Как правильно делать правильные вещи». Вот реально, работает же! За восемь лет он сделал в области столько, сколько не сделали за период более тридцати лет, предыдущие руководители.
Гость
26 июня, 11:03
Не интернет он обвинил, а контент, который размещен и транслируется не только через интернет, но через все средства связи: и телевидение, и радио, и печатная продукция, и реклама.
Гость
26 июня, 11:59
Дак молодёжь то вся в интернете же😅
Гость
26 июня, 13:53
"Обвинил контент" звучит еще более тупо, чем "обвинил интернет"
Гость
26 июня, 21:53
Гость
26 июня, 13:53
"Обвинил контент" звучит еще более тупо, чем "обвинил интернет"
Конечно, обвинять нужно создателей контента. А потом тех, кто их воспитал. А потом тех, кто воспитал воспитателей, и где можно будет остановиться?
Гость
26 июня, 11:00
Уже всем известно, что Шумков сначала говорит, а потом проходит некоторое время и все его послания обязательно изучают, вводят в рабочую повестку и начинают эффективно использовать во многих регионах России. Примеров гора. По факту - не поспоришь.
Гость
26 июня, 10:55
Вот лично я прочитал, что Шумков не обвинял интернет, весь интернет. Четко сказано и написано буквами, что есть вина "негативного воздействия" большей части деструктивного контента. И я на сто процентов с ним согласен. И уверен, что многие тоже согласятся - интернет имеет огромное влияние и не всегда в нем только позитивные вещи, а даже наоборот. После некоторых интернет ресурсов даже иногда и жить то не хочется, не то что рожать детей. И это есть вседозволенность, "псевдодемократия" и беда. Нужна интернет цензура - это уже мое мнение. В чем Шумков не прав?
Гость
26 июня, 15:29
Шумков не нужен. Никому.
Гость
27 июня, 18:11
А еще интернет виноват в терактах и расстрелах в школах. Не издевательство одноклассников и не наплевательское отношение учителей, а интернет со стрелялками. Об этом тоже "светочи ума" рассказывали. В чем же они не правы? Есть идеи. Вот и в демографии виноваты не СВО, не условия жизни, а естественно интернет.
Гость