RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Кургане утверждён новый порядок конкурса по отбору кандидатов на пост главы города

В Кургане утверждён новый порядок конкурса по отбору кандидатов на пост главы города

Тем временем коммунисты хотят оспорить решение Сергея Руденко об отставке через суд

Депутаты приняли новый порядок избрания главы города

В Кургане депутаты на внеочередном заседании городской думы утвердили положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана. Напомним, 4 марта Сергей Руденко заявил об отставке — врио главы пока назначен зампредседателя городской думы Игорь Прозоров. Готовить конкурс по новому документу будет комиссия из восьми человек — по четыре представят глава региона и городская дума. После комиссия выберет одного из не менее двух кандидатов по итогам конкурса. На окончательном этапе за них будут голосовать депутаты городской думы.

— Большинством голосов предложенный проект решения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана был утвержден, — сообщает пресс-служба администрации города.

Тем временем в соцсетях представитель КПРФ, депутат городской думы Яков Сидоров заявил, что готов через суд оспорить скоропалительную отставку Сергея Руденко. По его мнению, решение Курганской городской думы об отставке главы Кургана Сергея Руденко незаконно.


— Мной подготовлены административные иски о незаконности решений думы от 4 марта. Я считаю, что они были приняты с нарушением регламента, — заявил депутат.

Он считает, что такие решения не должны приниматься спонтанно, их необходимо тщательно изучить и обсудить: «Дума не тот орган, который должен собираться по щелчку», — считает Сидоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем