Политика Без единого вопроса депутаты Курганской думы приняли отчет Андрея Потапова

Без единого вопроса депутаты Курганской думы приняли отчет Андрея Потапова

Народные избранники проголосовали единогласно

Отчет Андрей Потапов зачитывал с бумаги

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов отчитался перед городской думой о работе в прошлом году и планах на 2019 год. Депутаты не задали ни одного вопроса и единогласно проголосовали за отчёт. Ранее на совместном заседании думских комиссий вопросов тоже было немного. К тому же все они касались планов, а не проделанной работы.

Потапов рассказал о важных событиях прошлого года: ремонтах школ и социальных объектов, благоустройстве территорий, перевыполнении плана по строительству жилья, ремонте Дворца творчества юных и начале строительства улицы Мальцева.

В 2019 году, обещает руководитель администрации, на ремонт школ и детсадов выделят на 47 миллионов рублей больше, чем в прошлом (217 против 170). Всего отремонтируют 43 школы и 20 детсадов. С нуля построят детские садики в четвёртом, пятом, седьмом микрорайонах и на бульваре Солнечном.

Кроме того, ремонт ждёт 14 скверов и парков, в частности — парк Победы, где обновят входную группу Аллеи Славы, территорию у городского Дома культуры. В порядок приведут небольшие пространства по улицам Половинской, Маркса и у перекрёстка Куйбышева — Томина. На стыке улиц Гайдара — Гагарина оборудуют футбольное поле и сквер.

Напомним, 5 апреля дума изберет нового главу города. Одним из семи претендентов на должность является действующий руководитель администрации Андрей Потапов.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем