RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Курганцам можно позавидовать»: полпред президента оценил работу губернатора Вадима Шумкова

«Курганцам можно позавидовать»: полпред президента оценил работу губернатора Вадима Шумкова

Николай Цуканов считает, что Шумков иногда может обижать людей, но хочет изменить жизнь зауральцев

Николай Цуканов положительно отнёсся к работе Вадима Шумкова

Полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов высказался о том, как работает глава Курганской области Вадим Шумков. Своё мнение полпред озвучил на заседании совета по экономической политике в правительстве региона.

Цуканов начал своё выступление с того, что оценил перемены в облике Кургана.

— Город создаёт приятное впечатление. Он изменился. Вижу новые объекты, дороги, тротуары появились — нехарактерно для Кургана, по крайней мере, такое впечатление складывалось у меня раньше, когда посещал Курган, скажем, два года назад, — отметил полпред.

После этого Николай Цуканов высказался об эмоциональности Вадима Шумкова и его стремлении «изменить качество жизни» зауральцев.

— Я увидел, что губернатор часто говорит эмоционально. Люди, в том числе муниципальные руководители и просто бизнесмены, иногда обижаются на него за его эмоции. Но поверьте мне — эти эмоции вызваны только желанием как можно быстрее с минимальными финансовыми потерями изменить качество жизни жителей Курганской области. Человек живет этим, думает об этом, можно позавидовать курганцам, — говорит полпред.

В ходе визита Цуканов и Шумков совершили небольшую прогулку по Кургану.

— Мы прошли с губернатором. Его останавливали, узнавали, благодарили. А это тоже о многом говорит — что власть делает правильные шаги. Губернатор лично не стесняется, встречается с людьми, ходит по улицам, не боится неудобных вопросов. Поверьте мне — это очень тяжело, — говорит Цуканов.

Он отметил, что Зауралье — сложный регион, но в нём многое «можно начать с нуля».

— Для меня важная задача — оказывать посильную поддержку Курганскому региону, потому что это самый сложный, с одной стороны, регион, с другой стороны, здесь много того, что можно начать с нуля, и никто тебе мешать не будет, потому что мешать некому, а люди живут и мечтают о переменах, — сообщил полпред.

Николай Цуканов сегодня прибыл в Курган с рабочим визитом. Он провёл заседание совета по экономической политике с главами уральских регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем