Согласна, в Эльфарус хорошие дизайны и доступные - что в нынешней экономической ситуации весьма актуально. Если честно, заказала бы и без экономии, но пока не тяну
Гость
12 марта 2015, 17:09
Картинки может и из журналов, но идеи то рабочие и можно их реализовать. Вот например вам российский вариант того, что это можно сделать http://www.elfarus.ru/catalog/garderobnye/ и не могу сказать что это стоит каких-то колоссальных денег.
Гость
8 октября 2013, 01:05
картинки из заморских журналов
Гость
7 октября 2013, 13:04
Интересная статья. Читал ее и ждал когда же наконец дойдет дело до 2х комнатной квартиры 97й серии (в рядовой секции). Недождался))))
А вообще как то нечестно получается в 97-ой, в однокомнатной есть кладовка в двушке нет))
Я думаю самое просто, это сократить глубину комнаты с 6,0 метров до 4,5. И сделать кладовку/гардеробную 1,5х1,5.
Дешево и сердито, сносить ничего не надо, перегородки из ГКЛ, простинькую дверь и бютжетный вариант готов.
Гость
14 октября 2013, 00:06
В "классической" 97-й двушке никаких 6,0 метров глубины в маленькой комнате нет.
Гость
7 октября 2013, 12:38
Интересно, как обладательница трехкомнатной квартиры 121-ой серии Мария увеличила площадь кладовой, за счет площади кухни? Между кухней и кладовой находиться вент. шахта, подобную перепланировку никто не узаконит.
а у нас похоже соседи внизу сделали кухню на месте совмещенного санузла! лежу в ванной и расслабляюсь под запахи жаренной курочки с чесноком.
Гость
4 октября 2013, 19:22
у меня знакомые сделали кухню в комнате ,а кухню -спальней,над ними -спят ,а они варят -люди закрывают окно -запах жареного от них в комнату идет;они отдыхают -а над ними и под ними- кухни.
Гость
4 октября 2013, 00:55
Увеличивать и уменьшать можно как площадь кухни, так и ванны и всего остального! Понапишут здесь сейчас. НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ И ДЕЛАТЬ КУХНЮ ИЛИ ВАННУ В КОМНАТЕ и т.п....
Гость
3 октября 2013, 23:23
А я не понимаю прелести гардеробной. Ведь по сути это большой шкаф с пустым пространством в центре. За счёт чего она экономит место в квартире? Кроме того, неужели так здорово хранить вместе пылесос, швабры, обувь и нижнее бельё? И, наконец, лично мне удобнее переодеваться в той же комнате, где я сплю. В случае с гардеробной есть риск возникновения по утрам очереди из домочадцев не только в ванную, но теперь уже и в гардеробную.
Что до шкафов, то они бывают не только громоздкими и уродливыми. Хороший шкаф может быть украшением интерьера.
Гость
4 октября 2013, 00:57
А я не люблю шкафы. Больше - терпеть их не могу! В квартире "отрезала" 1/3 часть комн. под гардеробную... 6+
Гость
3 октября 2013, 12:26
Где сделать гардеробную в 2-комнатной квартире 97 серии НЕТ ни кладовок , ни встроенных шкафов
Гость
3 октября 2013, 15:41
Нигде
Гость
3 октября 2013, 19:56
можно сделать шкаф-купе в коридоре. коридор длинный порядка 4 м., шкаф хоть и получается узкий (43 см) но если все грамотно продумать то все влезет!!!! мы такой сделали.
Гость
11 октября 2013, 10:03
А мы возвели перегородку в длинной комнате и перенесли дверь, тем самым устроили гардеробную с удобной системой хранения вещей, а комната стала на вид более просторной, т.к. из прямоугольной в квадратную превратилась) очень удобно, никаких шкафов, все в одной гардеробной помещается!
В трешке 121-й серии кладовку превратили в гардеробную без сноса стен и перепланировок. Вся верхняя одежда и обувь хранится там. То, что кладовка глубокая и узкая только сыграло на руку.
Разделили на две "виртуальные" зоны: ближнюю и дальнюю. Дальняя используется как склад для одежды других сезонов (внизу полки под коробки с обувью; немного выше центра перекладина под плащи/пуховики на плечиках; и совсем сверху узкая полка для совсем редко используемых вещей). Ближняя - для одежды текущего сезона (чуть ниже дверного проема складной "ступенькой" расположена полка под головные уборы; под полкой перекладина для плащей/пуховиков; снизу полок нет - пустой квадрат для ежедневной обуви).
А для всего остального в комнатах небольшие угловые шкафчики встроенные, до потолка.
Вполне удобно и места много не отжирает от жилого пространства.
Гость
6 октября 2013, 10:45
Видимо вас еще ни разу не топили соседи кипятком....
Будет жаль испортить одежду
Видимо, на меня еще ни разу не падали перекрытия сверху, раз я живу в многоэтажной панельке.
Видимо в вашей квартире нет ревизии на трубах. У меня тоже трешка 121-серии, но на трубе имеется ревизия и квартира находится в середине дома. Когда у соседей происходит засор в трудах, то идут в мою квартиру и чистят канализацию. К трубе должен быть свободный доступ, а если слесаря не аккуратные, то после их очередного визита приходилось всё отмывать или делать ремонт. Так что гардеробная в кладовке не всем подходит.
Гость
2 октября 2013, 13:35
Да... На картинках все красиво, а в жизни потом эти гардеробные опять в кладовки превращаются.
Ни у меня, ни у моей мамы, ни у свекрови нет кладовок в квартирах. Я живу в однокомнатной брежневке, мама - в доме ленинградского проекта, свекровь - в брежневке.
Где делать гардеробную, ума не приложу.
Гость
2 октября 2013, 18:24
теоретически - в любой комнате: вспомните тамбуры при входе в кабинет большого начальника - выстраивается шкаф-купе до потолка любой глубины в ширину комнаты и не надо стены рушить
Гость
2 октября 2013, 09:19
Вы не поверите, но квартиры со встроенными шкафами (пятистворчатыми в больших и четырёхстворчатыми в маленьких комнатах) строили ещё при Хрущёве!!! Я жил в такой в середине 60-х, ни комодов, ни шкафов у нас не было (при переезде в Пермь всё это пришлось покупать), все полки и отделения заполнить было просто невозможно. Но в серию такие дома не пошли - слишком роскошно это было по тем временам и слишком много людей ждало очереди на свою квартиру.
Гость
1 октября 2013, 20:14
ломать можно (хотя и не везде). но укреплять и согласовывать замучаетесь.
Гость
1 октября 2013, 19:40
Это кошмар. Нельзя в панельном доме сносить продольные стены. Ни одну. Вы вот таких планов тут накидаете. В следующем году у вас в конкурсе посыпятся перепланировки такие. А еще через год и дома с этими планировками посыпятся. Надо ответственее относиться к тому что пишите!!! Пожалуста исправте, а то реально страшно.
Раширять границы кухни можно за счет площади коридора или санузлов без разрешения соседей снизу. А за счет жилых комнат нельзя, даже если весь подьездпод вами согласится.
Гость
1 октября 2013, 17:26
Расширять границы кухни можно только с разрешения собственников квартиры этажом ниже.
Гость
1 октября 2013, 19:34
нет, можно.
Гость
3 октября 2013, 12:31
Это еще с чего??? Если не затрагиваются несущие стены то и согласовывать не с кем, кроме как с архитектурой
Гость
3 октября 2013, 15:55
Гость
3 октября 2013, 12:31
Это еще с чего??? Если не затрагиваются несущие стены то и согласовывать не с кем, кроме как с архитектурой
нельзя законно увеличивать или уменьшать площадь кухни или, скажем, ванны. Соседи тут тоже не причем.
Гость
1 октября 2013, 16:39
Только забыли указать что стена между кухней и комнатой в трешке 121 серии НЕСУЩАЯ и ее не убрать полностью(законно),только проем дверной разрешат делать или доп балками (колоннами)укреплять.Дизайнеры!!
Дизайнерам наплевать. Они дизайнеры, а не архитекторы. Надо сделать так, чтобы было красиво. И дом рухнул красиво...
Дизайнер архитектор все это из одной оперы, Вот Инженер конструктор проектировщик решает, где можно сделать проем а где нельзя, а если можно то как его укрепить. А дизайнеры и архитекторы только рисуают красивые картинки, А Инженеры делают конструктив, Вот так ребята!
Гость
4 октября 2013, 10:35
Гость
4 октября 2013, 10:07
Дизайнер архитектор все это из одной оперы, Вот Инженер конструктор проектировщик решает, где можно сделать проем а где нельзя, а если можно то как его укрепить. А дизайнеры и архитекторы только рисуают красивые картинки, А Инженеры делают конструктив, Вот так ребята!
Неправда ваша, если дизайнер с архитекторским образованием, он никогда такую чушь не предложит. Но большинство дизайнеров - после курсов.
Гость
1 октября 2013, 15:29
подскажите, а ничего, что ровно по середине гардеробной в трехкомнатной квартире будет проходить достаточно большой вентиляционный короб, который уж точно нельзя ломать- переносить?
Гость
2 октября 2013, 20:45
И стены в панельках нельзя сносить. Тем более полностью
Гость
18 января 2014, 10:31
Мне кажется вокруг него можно сделать длинное сиденье типа лавочки с пуфиками достаточно мило будет
Гость
1 октября 2013, 15:28
Мне повезло- есть и кладовка и комната 16 кв. м и все это гардеробные. И это 25кв. Это очень удобно. Купить на одну комнату больше,чем надо. Зато в других комнатах нет шкафов, что занимают много места. Подскажите пож-та где купить вешалки для длинных сапог или надувные вкладыши.
Гость
1 октября 2013, 16:41
купить на одну комнату больше, чем надо - вот где фантастика для большинства(
Гость
3 октября 2013, 12:52
в магазе "все по 38".
Гость
4 октября 2013, 14:15
Гость
3 октября 2013, 12:52
в магазе "все по 38".
Если у Татьяны есть возможность купить на одну комнату больше, чем надо; то магазины "все по 38" ей точно не подойдут, не тот уровень :)
Достижения
Свой среди своих