Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Клады на стройке: везение или неудача?
Клады на стройке: везение или неудача?

Гость
14 окт 2014 в 21:12

Интересно, а сколько еще ценных находок тырят или уничтожают застройщики, чтобы не встрять на археологические раскопки на своем обьекте?

А еще можно диверсии устраивать. Купил в антикварной лавке грошовых старых монеток, да подросил в котлован. Раз и приехали.

Гость
16 окт 2014 в 10:46

Красивые столовые приборы из клада Трубецкого.

Гость
15 окт 2014 в 17:44

Клад в новостройке - ипотека называется.

Сергей
14 окт 2014 в 23:23

лет через 100 много снарядов найдут на территории западной России ..... ну на месте нынешней украины

Тимофей
15 окт 2014 в 21:37

Я бы тоже хотел такой горшочек с золотыми монетами найти!
Потому что у нас их покупать не выгодно из-за НДС. Приходится покупать в Германии или на Кипре и потом привозить с собой. Но там оказываешься не часто.
В Израиле - 15% НДС на золото, из которых 12% мне вернули в аэропорту при вылете, в качестве Tax Free. Кроме того, в Израиле трудно с выбором.
В Берлине и Франкфурте - в любом обменнике валюты в центре, золотые инвестиционные монеты продаются и покупаются точно так же, как любая валюта.
А на Кипре ищите офис KDG Gold, где говорят в том числе и по-русски.
Но клад найти, это же халява!! )))

Гость
16 окт 2014 в 15:37

На перекрестке Российской и К.Маркса археологи арестовали стройку. Оказывается, застройщик вырыл огромный котлован под строительство подземной парковки и вывез весь грунт на помойку. А вдруг там были золото-брильянты???? Строители уехали, а котлован посреди центра города остался.

Гость
18 окт 2014 в 13:07

Я эту горе-стройку с котлованом второй год наблюдаю из окна. Эта зияющая дыра-болото портит и так не приглядный вид центра нашего города. Подскажите, куда обратиться, чтоб засыпали и привели в надлежащий вид, а то похоже, это безобразие будет продолжаться долгие годы.

Гость
14 окт 2014 в 21:43

Завод АТЭ (ранее пивоварня) разбирали руками,в завале погиб человек. А в 90-х в программе Комиссарова "Маска" выступил тюменец,признавшийся,что нашел клад разбирая старые развалины ради кирпичей для дачи.Сдается мне,что его вычислила местная братва.Многие сгинули в 90-х.

20 окт 2014 в 14:47

Я при ремонте квартиры нашел свой маленький клад - 5 копеечные монеты времен Екатерины II. Размером с маленький камешек, эти монетки удовлетворили мою мечту кладоискателя ))) Дом, кстати, не самый старый, 60-х годов. Видимо, бабуля, которая жила до нас, заныкала доставшиеся по наследству пятаки под деревянные плинтуса, где я их и нашел. Стоимость их невелика: тысяча-другая современных рублей.