перейти к публикации
32 комментария к публикации

Панельные многоэтажки: не спешите их хоронить

Гость
8 ноября 2014, 12:56
Для удешевления строительства часто берут очень некомпетентных и дешевых рабочих, и это очень страшно при производстве высотных монолитных зданий. У нас волосы дыбом вставали на авторском надзоре, несколько раз хотели останавливать стройку. Подрядчики на монолитном 25 этажном доме столько косяков делали, колоны не проармировали, торчала арматура, без защитного слоя бетона, ну ладно, это не очень понятно для не специалистов. Всё же в панельках сложнее накосячить, так что выбор есть. ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2014, 23:20
Дом на Лесопарковой или Западный луч?
Гость
10 ноября 2014, 00:13
Гость
8 ноября 2014, 23:20
Дом на Лесопарковой или Западный луч?
может Бейвеля?
Гость
10 ноября 2014, 11:01
Гость
8 ноября 2014, 23:20
Дом на Лесопарковой или Западный луч?
Лесопарковая- 22 этажа. Луч, если не путаю- 24
Гость
8 ноября 2014, 16:13
И при этом не затрагивается не менее важный вопрос - какое бы ни строилось жильё - почему рядом не строятся нормальные парковки с учётом жизненных реалий, где у половины жильцов 100% есть машина? Боюсь представить, что будет в академ-риверсайде при полном заселении - там же 20 этажки и по 8 квартир на этаже!
Гость
8 ноября 2014, 11:56
"При этом квартиры в этих домах относятся к категории так называемого ЭЛИТНОГО жилья, но при этом стоят гораздо дешевле" - живу в таком доме и по качеству ему до элитного как до Луны пешком. В процессе ремонта неоднократно возникает желание строителям руки поотрубать. И гарантию дают какую-то смешную - всего год (прям как на сапоги).
Гость
12 ноября 2014, 23:58
На дом 5лет.всегда
Гость
7 ноября 2014, 21:13
По крайней мере они проверены временем, в квартирах тепло... А вот монолитки нынешние - еще неизвестно как себя поведут по истечении времени.
Гость
8 ноября 2014, 03:54
коммент типичного жителя панельки
Гость
8 ноября 2014, 15:29
Гость
8 ноября 2014, 03:54
коммент типичного жителя панельки
панели делают на заводе ЖБИ с правильным циклом производства, а монолит тупо льют на открытом воздухе. Плюс монолита в том что не надо никаких заводов, а тупо на стройплощадку завести песка цемента прутьев и вперед.
Гость
9 ноября 2014, 02:07
Гость
8 ноября 2014, 15:29
панели делают на заводе ЖБИ с правильным циклом производства, а монолит тупо льют на открытом воздухе. Плюс монолита в том что не надо никаких заводов, а тупо на стройплощадку завести песка цемента прутьев и вперед.
успокаивайте себя?
Гость
9 ноября 2014, 13:57
Подскажите а где еще в мире строят панельное жилье ?
Гость
9 ноября 2014, 20:29
В Финляндии строят панельки.. Элитное жилье. Сам видел. Могли бы привести пример в этой статье.. А то скорее статья вызывает отторжение к панельному домостроению.
Гость
7 ноября 2014, 19:10
Панельные многоэтажки: не спешите, их хоронить
Гость
13 ноября 2014, 00:23
Очень удивилась,когда этим летом в Даляне(Китай),был огорожено несколько монолитных высотных домов,таких же,какие у нас сейчас строят, для сноса.Переводчик объяснила,устаревшие здания,портят лицо города.Панельки там снесли лет 10 назад,по крайней мере в центральной части города и где были на экскурсиях,нигде не видели.Жилые дома кирпичные(высотки тоже).А жильё люкс класса это отдельная песня с мрамором и гранитом,обалденными садами на территории дома,естественно полностью закрытой.
Гость
12 ноября 2014, 10:01
А правда ли что во всяких там Александровских и Подсолнухах стены такие тонкие что спокойно слышно как соседи разговаривают? ещё слышал что гвоздь в стенку рукой пожно затолкнуть? так ли это?
Гость
12 ноября 2014, 14:18
Почти правда. Беда в материалах, используемых для межквартирных и межкомнатных перегородок и стен. Еще хуже (как ни парадоксально) ситуация в "Лесопарковом"- перегородки из "пазогребневки". Это вообще жесть, учитывая цену квартир
Гость
12 ноября 2014, 23:31
Гость
12 ноября 2014, 14:18
Почти правда. Беда в материалах, используемых для межквартирных и межкомнатных перегородок и стен. Еще хуже (как ни парадоксально) ситуация в "Лесопарковом"- перегородки из "пазогребневки". Это вообще жесть, учитывая цену квартир
У меня в Лесопарковом перегородки из пенобетона
Гость
13 ноября 2014, 14:29
Первое правда, про гвоздь нет.
Гость
7 ноября 2014, 18:01
Во многих городах панельки запретили, а у нас это стало элитным жильем, смешно. Вообще если посмотреть на старые панельки, которые крашенные, то смотрятся они ужасно, а сейчас в Тюмени строят целые панельные районы, покрашенные снаружи, через несколько лет они наверняка превратятся в страшное зрелище.
Гость
9 ноября 2014, 21:42
To: Гость! В Финляндии, в Швеции, часть в Норвегии, в странах Прибалтики, часть в азиатских странах. Да, совсем забыл, активно строят в МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ....А Челябинск?! Челябинск, как поставил свои заводы ...цать назад, так и шлепает дальше. Вроде запрещали, а как же губернатор будет отчитываться перед Президентом за сданные кв.метры в год? Так что, как плыло это бревно, так и дальше будет плыть...
Гость
10 ноября 2014, 13:27
Зачем на фото в Челябинске монолитные дома, если тема о панельках?
Гость
11 ноября 2014, 01:00
Главное, чтобы слот был хорошим.
Гость
29 января 2018, 01:19
Монолитно-каркасные и кирпичные, а не панельные
Гость