перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Зефир и рафинад: полинявшая романтика дизайна

Гость
20 января 2015, 09:35
А я и не знала, что мы жили 100 лет в шебби-шике, только пришли в себя и на тебе, оказывается мы круче Европы были, а мы все нищета, нищета...
Гость
19 января 2015, 13:28
Ну так как бы миленько... слащавенько... немощно... Это не "девичий" стиль, а стародевий.
16 января 2015, 13:46
ретро, винтаж это все здорово и миленько, но пылесборники всякие это фу. открытые полки, никому не нужные вазочки, чашечки, мисочки, тряпочки -это лишь поверхности, на которые соберется пыль.
Гость
19 января 2015, 18:31
именно так
Гость
20 января 2015, 19:43
Мне больше всего нравится скандинавский стиль - свежо, просторно, практично. А шебби - мебель с барахолки, и вся квартира как из кладовки. И пыли столько же
Гость
16 января 2015, 14:04
очень нравятся формы и цвета, но не ободранность, в России это признак не стиля, а неумения ухаживать за домом
Гость
19 января 2015, 13:26
И вправду, зачем покупать новую вещь, которая "никогда и новой-то не была"? За рубежом очень много продается предметов, красивых по форме, но сразу "как бы с помойки", в том числе сиденья для унитаза, оформленные, как из туалета на огороде нерадивых хозяев - с "облупившейся краской и щелями". Совершенно не понимаю, какая в этом красота. Это действительно стиль лентяя и неумехи.
Гость
21 января 2015, 10:18
Зато очень любят коричневые стенки и бежево-коричневые ковры, про стиль и говорить нечего.
Гость
17 января 2015, 13:31
Так все миленько... Веет обедневшем дворянством, не хватает заштопанных носочков, перелицованного пальто с крашенныс тушканом..... И может я чего-то не понимаю, но какой шик в двух облупленных дверях в изголовьи кровати?Это скорее комната бедного студента.
Гость
23 января 2015, 04:02
дизайнерское "ностальжи" ...
22 января 2015, 21:59
Мужиков стало меньше, вот и входит в моду стиль старых дев
Гость
23 января 2015, 02:35
Понятно, что мужика в доме нет: ни на новую мебель заработать, ни покрасить некому. А от "рюшки-рюшки-финтифлюшки" мужик точно сбежит.
Гость
23 января 2015, 10:33
Гость
23 января 2015, 10:33
Понятно, что мужика в доме нет: ни на новую мебель заработать, ни покрасить некому. А от "рюшки-рюшки-финтифлюшки" мужик точно сбежит.
Во, суровые челябинские мужики врываются в дискуссию.
Гость
23 января 2015, 11:07
Гость
23 января 2015, 11:07
Во, суровые челябинские мужики врываются в дискуссию.
А вы их, типо, во внимание не принимали. Они же не няшки и не мимими.
Гость
22 января 2015, 11:23
Итак, к ответам "мне не нравится" подтянулись достойные возражения "вы сами все ничего не понимаете в колбасных обрезках"
Гость
24 января 2015, 11:05
Это все может быть классно, стильно, модно, молодежно, для старых дев и т.д. Как хотите назовите. Но я настаиваю: хочу видеть интерьер в этом стиле, но с современными вещами, без которых люди уже с трудом представляют свой быт: электрочайники, тостеры, кофеварки, телевизоры, ноутбуки, планшеты, телефоны, домофоны, вытяжки, холодильники, варочные панели, т.д. и т.п. И еще желательно реализованный в какой-нибудь типовой отечественной квартире. Все остальное - журнальные розовые картинки.
Гость
15 января 2015, 23:31
Какое барахло. Неужели на это действительно есть спрос? Никогда бы такое домой не поставила.
Гость
21 января 2015, 10:56
Светлана, ну вы же не дизайнер, а скорее всего какой-нибудь средненький менеджер, и у вас дома стоит мебель из какого-нибудь "уютного модуля" или еще чего хуже
Гость
23 января 2015, 02:37
Гость
23 января 2015, 02:37
Светлана, ну вы же не дизайнер, а скорее всего какой-нибудь средненький менеджер, и у вас дома стоит мебель из какого-нибудь "уютного модуля" или еще чего хуже
Ну чё так скромно-культурно? Говорите прямо, что стесняться, выскажите свободно то, что думаете: Молчи, дескать, Света, ты .ура.
Гость
20 января 2015, 11:59
Белые ободранные железные стелажи на колесиках до сих пор есть в государственных больницах... Честно, как могут нравиться облупленные заляпаные оконые рамы и двери? Какой шик в простой облупленой табуретке и полах с щелями в палец? Есть по-настоящему красивые резные натуральные деревянные вещи ,которые и в обшарпанном виде выглядят шикарно. И в то же время рядом какая-то ерунда , прям как у старухи-помойщицы.
Гость
23 января 2015, 04:05
так ить Европа ж диктует... она и есть - старуха-помойщица
Гость
18 января 2015, 12:23
когда в интерьере одна или две подобные детали то это мило, но когда весь интерьер! перебор..
Гость
16 января 2015, 14:04
великолепно! очень красиво. Как надоели наши стандартные квартиры со стандартными ремонтами в апельсиновых тонах...очень мало людей задумывается над тем где они живут и в каком времени. такое ощущение, что квартиры большинства челябинцев даже если там есть евроремонт это отражение советского "чистенько и бедненько". детали и стиль - это главное в интерьере. покрасили великолепную кирпичную стену в квартире под сдачу специальным лаком... квартиранты были в шоке и предлагают завесить ее чем-нибудь...слов нет. Интернет в помощь, в мире много красок, множество идей и людей, чувствующих красоту и гармонию, готовых подарить любому свою идею.
Гость
19 января 2015, 14:14
Понятно, отражение советского "чистенько и бедненько" - это фи; отражение купеческого "чистенько и бедненько" - это вау. С великолепной кирпичной стеной Вы цейхгауз сдавали? То есть это великолепный кирпичный брандмауэр был? Тогда я тоже не понимаю Ваших жильцов. .... Э-э-э... или Вы её в спальне смонтировали!?
Гость
19 января 2015, 18:52
"Великолепная" кирпичная стена из современного кирпича под лаком, это экономия на штукатурке. А не стиль и детали... Или у вас там кирпич из домов прошлых веков с клеймом?
Гость
23 января 2015, 04:00
так вам надо было квартирантов соответствующих подыскивать, из Прованса бы и пригласили
Гость
19 января 2015, 13:14
У нас,в Челябинске,тоже есть замечательный магазинчик "Интерьерная кладовая",в нем очень много милых вещичек и мебели в этом стиле.Очень нравится такая милая "старина"и очень хорошо вписывается в интерьер
Гость
24 января 2015, 23:40
Не подскажете адрес этого магазинчика? ДубльГИС его не находит
Гость
15 января 2015, 16:41
Для романтичный бомжей и барахольщиков.
Гость
16 января 2015, 12:35
вот зря вы так. вся франция - это сплошной шебби-шик! то,что продается на блошиных рынках и превращается в изумительные интерьеры.
Гость
16 января 2015, 18:34
Местами мило и красиво, особенно на представленных картинках. А можно увидеть РЕАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ интерьер в этом стиле, который разработан дизайнером и воплощен в жизнь? Очень хотелось бы посмотреть как в этом живут, как это содержат и убирают. И как вписываются современные личные вещи обладателя данного интерьера в общий стиль.
Гость
19 января 2015, 13:30
Сама Эшвелл противопоставляет «потертый шик» минимализму и хай-теку. По ее мнению, современные стили абсолютно не пригодны для дома – они неуютны. ============== То и другое, а также и третье - очередное бросание в крайности.
Гость
24 января 2015, 18:47
Половина представленных фотографий не имеет к шебби-шику никакого отношения. Шебби-шик говорит сам за себя - "потертый шик", но все-таки "шик"! Мебель должна быть роскошная, антикварная, дорогая - с признаками времени , но не потерявшая роскоши. Интерьер все равно выглядит дорогим. На фото половина мебели -простая грубая деревенская с намеренно облупленной краской.
Гость
21 января 2015, 14:14
Стиль этот может нравится или не нравится, но это -"стиль". А у кого в квартире есть "стиль" ?
Гость
22 января 2015, 13:24
Самое верное и мудрое мнение из вышеизложенных! соглашусь полностью.
Гость
23 января 2015, 12:58
а он стиль - нужен ? мне к в квартире комфортно и я не задумываюсь в каком это стиле или не стиле
Гость
16 января 2015, 22:24
Нравится, но не мое. Такими вещами любуешься с растояния. В Тюмени есть салончик, изредка захожу. Пока все просмотришь, часа два пройдет. Выходишь с заметно улучшившимся настроением.
Гость
13 февраля 2015, 15:36
в Челябинске то же есть такой салон
Гость
16 января 2015, 13:08
Ну не понимаю я таких шебби-шиков, может где-то в Правансе уместно, у нас не оценят изысков.
Гость
15 января 2015, 21:59
Рухлядь на помойку, а не в квартиру
Гость
15 января 2015, 21:35
Как мне нравится!!!
Гость
20 января 2015, 16:37
барахолка, старье... вся суть в том, что эта "барахолка" сочетается с натуральными тканями, красивым фарфором, живыми цветами, кучей симпатичных мелочей, которые придают помещению индивидуальность.
Гость
23 января 2015, 04:07
кроме индивидуальности, хотелось бы комфортности добавить, а то жить ради пошарпанных немузейных ценностей - как-то странно
Гость
21 января 2015, 09:54
Для холодного климата не катит, по-моему.
Гость
22 января 2015, 14:31
в чем логика?
Гость
21 января 2015, 11:02
"Барахолка", "старье", "неужели на это действительно есть спрос?" - вот он, вкус среднестатистического челябинца. Отличная мебель, отделочные материалы, единство стиля, цветовые сочетания - на представленных картинках все на уровне. Но в России такое невозможно - у нас до сих пор все в восторге от "евроремонта" (от которого Европа была бы в шоке) - арочные проемчики, кирпичики в шахматном порядке в углу, двухуровневый натяжной потолок волной с отражающейся в глянце светодиодной лентой по периметру. Или, как вариант, "дорого богато" - колонны, капители, трехэтажные карнизы, позолоченные рамы картин. А потом все, заглядывая на зарубежный архитектурный сайт и видя прекрасные интерьеры, говорят: "Да, круууто... Но это же у них - у нас то так не сделают..."
Гость
23 января 2015, 04:08
верно-верно, хороший подход для вытряхивания лишних денег: дорого и сердито
Гость
21 января 2015, 20:18
Автор, это ОЧЕНЬ классно и стильно. Но для местных НЕ БОГАТО), без лепки , позолоты и хрусталя)))))))))
Гость
23 января 2015, 04:12
Богато - это хорошее дерево, без всякой позолоты и хрусталя
Гость
23 января 2015, 11:13
Гость
23 января 2015, 11:13
Богато - это хорошее дерево, без всякой позолоты и хрусталя
В предыдущем комментарии "Богато" должно было быть заключено в кавычки. Если вы понимаете, что "богато" - это хорошее дерево - это здорово, но, к сожалению, для большинства - это именно позолота и хрусталь.
Гость
23 января 2015, 12:41
Гость
23 января 2015, 12:41
В предыдущем комментарии "Богато" должно было быть заключено в кавычки. Если вы понимаете, что "богато" - это хорошее дерево - это здорово, но, к сожалению, для большинства - это именно позолота и хрусталь.
В каких процентах большинство? Статистику в студию, а иначе - не передергивайте.
Гость
16 января 2015, 14:45
Очень неуютно и веет холодом, как в больнице... жить тут точно не захочется
Гость
20 января 2015, 13:20
барахолка, бррр
Гость
8 февраля 2015, 15:57
Обожаю прованс и смежные "состаренные" стили,но здесь много перебора. Разница между старьем и стариной таки есть. Простые,ничем не примечательные и ободранные столы и тумбы не несут "шика" в интерьер. Легкая,благородная потертость временем и слущеная крупными кусками краска тоже разные вещи. Жить среди таких предметов сложно хотя бы потому,что нормально убраться,выковыривая пыль и грязь из щелей,- будет той еще задачей.