Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Новостройки под снос: что опасно покупать?
Новостройки под снос: что опасно покупать?

Гость
12 июня 2015 в 19:40

Давно пора забить на высотки и переключиться на малоэтажное строительство. И дешевле, и людям удобнее, и красивее, чем эти небоскребыши. Да вот алчность застройщиков и чиновников выше Джомолунгмы

11 июня 2015 в 18:50

Что вы народ трехэтажками пугаете? Их можно строить, если не многоквартирные.

11 июня 2015 в 18:17

Что то двойные стандарты получаются. Когда застройщик приходит со своими планами на вашу землю, вас отселяют по минимуму , застройщик прямо говорит, что я не собираюсь заниматься благотворительностью за счёт своих будущих жильцов- покупателей нового жилья. (Платить реальные деньги, за гнилую лачугу)
А если вы самостоятельно на своей земле пытаетесь обустроиться , привлечь инвесторов и таким образом без милости чужих вам лиц решить свои жилищные проблемы, то к вам приходит повестка из зала суда обязывающая за свой счёт снести всё это ваше деловеперское творчество.
Логически говоря , кто то неизвестный, но могущественный выкупил и приватизировал монополию на статус, звание деловепера. (Деловепер, это производитель новых объектов жилищно- земельной собствености, которых не было ранее)

Гость
12 июня 2015 в 10:16

У нас в городе есть многоквартирные дома ( на 2 квартиры) и земля при них, покупайте, да перестраивайте в 3-х этажки.... И закон не нарушен, и вы в прибыли!!!

12 июня 2015 в 09:44

Суть - жлобство (желание получить за разрешение) и\или разгильдяйство местных властей. Если дом находится в "красных линиях", не нарушает законных интересов соседей, то почему бы не узаконить строение? Вывод один - хочется чиновнику заработать, а для острастки несколько домов можно и снести (не за их же счёт). Как говорят ломать не строить. Есть ещё один не маловажный вопрос - ПУСК В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с подключением к коммуникациям. Там огромное поле для коррупции и вымогательства.

Гость
16 июня 2015 в 02:28

Один такой скворечник в Ростове на Текучёва недавно сильно погорел и часть квартир пострадала от взрыва газа, то есть их больше нет. Обошлось без особых человеческих жертв, так как дом угловой. А все остальные - без пожарных проездов. Легко представить, что там будет при пожаре. Скорей бы их все снесли, что налеплены в частном секторе. Но покупатели думают, что их это никогда не может коснуться - пожар, взрыв газа. Самонадеянность и жадность, а цена может быть - жизнь.

Гость
11 июня 2015 в 10:29

Законодательство не работает, у меня купил квартиру в таком доме в Краснодаре, хозяин построил вместо коттеджа трех этажный многоквартирный дом, что бы узаконить строительство обратился в суд, а суд у нас самый гуманный и на стороне граждан, и выиграл дело. Товарищи уже получил документа собственника, недавно приезжал говорит там таких домов строится много приглашал купить квартиру, цены ниже пермских климат лучше до моря 150 км, до красной поляны 300. Летом он на море, зимой на горных лыжах отдыхает.

Гость
14 июня 2015 в 10:41

Охренеть можно ну и законы у нас , собрал десять таджиков построил шалаш ,потом продал этот шалаш за десятки милионнов!!!!!! Сталина надо вернуть ,и за малейший подлог расстрел,и все будет нормалёк.

Гость
17 июня 2015 в 12:38

Потому и квартиры такие дорогие,потому и ипотека кабальна, что людям на своей земле не разрешают строить дома для людей и для житья..

Н е та страна зовется гондурасом

Гость
5 авг 2015 в 14:54

Путин предложил же Приморский край заселить сельхозпроизводителями, государство дает 1 га и 500 тыс. рублей подъемных. Желающие есть?