замучилась отмывать квартиры после квартирантов,какие-то св-и,ужас просто.стали плохо платить,то подождите,то вам.что срочно?я просто в шоке,никогда такого не было,вроде приличные люди.Когда сдаю все чистенько,техника хорошая,но почему так поступают не пойму.
Гость
27 сентября 2015, 00:05
потому что не свое-кучу раз убеждался в этом- сами сдаем ни 1 год.
Гость
27 сентября 2015, 20:15
Гость
27 сентября 2015, 00:05
потому что не свое-кучу раз убеждался в этом- сами сдаем ни 1 год.
Мы берем "залог"это хоть как то заставляет их мыть за собой. Хоть все целое остается. Мне всё равно риэлтор их приводит или нет, берем стоим-ть квартиры (коммуналку всю перевели по среднему рассчитывать) и оплачиваем сами, ну и залог. А в договоре прописываю, что при расторжении, если все чистое и целое, то залог вернём. По другому я не знаю как себя обезопасить.
Гость
28 сентября 2015, 11:07
Мне один раз так сказали, "Вам чоо срочно?!", съехали из квартиры тут же. Есть договор, по которому должны оплатить аренду, не оплатили, выходите из квартиры с чемоданами. Ничего личного.
Гость
24 сентября 2015, 11:06
юрист Сергей Гаврюшкин не в курсе, что физлица заключают договор найма и являются наймодателем и нанимателем? А как продать чужую квартиру имея номер паспорта и св-во о собственности? Росреестр так обрадуется оригиналу св-ва, что тут же зарегистрирует переход права вопреки всем законам и процедурам?
Гость
24 сентября 2015, 17:47
выписывается доверенность на совершение действий от имени хозяина....
Гость
24 сентября 2015, 19:21
Гость
24 сентября 2015, 17:47
выписывается доверенность на совершение действий от имени хозяина....
Ну и что, что выписывается доверенность? Нотариус без присутствия собственника доверенность выписать не может, а если подделывается нотариальное удостоверение, оригинал свидетельства не нужен.
Гость
25 сентября 2015, 11:02
Гость
24 сентября 2015, 19:21
Ну и что, что выписывается доверенность? Нотариус без присутствия собственника доверенность выписать не может, а если подделывается нотариальное удостоверение, оригинал свидетельства не нужен.
Почему нотариус не может? Может. Смотря сколько заплатить
Гость
27 сентября 2015, 17:46
Снимаю квартиры с 2002года. Сменил уже 18шт. В некоторых пожил 3-4 года, а с некоторыми... сваливал в панике на 2ю неделю. Думаю, что в нашем царстве нужны агентства, которые будут сдавать жилье, проверять собственников, проверять съемщиков, регулярно проверять чистоту и порядок. Собирать деньги, платить или проверять коммунальные платежи, вселять и выселять. Все за %, все вместе с участковым! Составлять черные списки (по обе стороны баррикад "одаренных" хватает). Знавали неадекватных "товарищей", с которыми лучше лично не встречаться, а квартира хорошая... Нужна политическая воля и тотальный контроль, а то живем как при коммунизме...
Гость
28 сентября 2015, 18:23
А студентам то как? Цены в этом случае повысятся
Гость
30 сентября 2015, 15:38
Гость
28 сентября 2015, 18:23
А студентам то как? Цены в этом случае повысятся
Мы студентами жили по 3-4 человека, если были деньги, то по 2е..
Гость
24 сентября 2015, 21:13
Я и говорю, что все хотят и рыбку съесть, и руки не замочить. Пока эта любовь к халяве не уменьшится до уровня стран, где не было всего бесплатного, ничего хорошего не будет. И не надо приплетать сюда ответственность риэлторов.
Гость
25 сентября 2015, 15:25
Когда уровень доходов увеличиться до уровня этих стран тогда и любовь к халяве не уменьшится.
Гость
25 сентября 2015, 20:49
ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЧТО ЛИ КОРМИТЬ? САМЫЙ УМНЫЙ ЧТО ЛИ НАШЕЛСЯ! И ТЫ НА ХАЛЯВУ ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ СРУБИТЬ!
Гость
24 сентября 2015, 11:12
продолжение, начало в предыдущем сообщении.
в одно прекрасное утро раздаётся телефонный звонок, как выяснилось, от соседей. говорят, что в моей квартире уже несколько ночей музыка, шум, спать мешают. благодарю, извиняюсь, всё бросаю, приезжаю и наблюдаю картину: в комнатах какие-то незнакомые люди, вокруг кучи мусора и бутылок. кто-то спит, кто-то шатается туда-обратно. считать не стал, но человек наверное 10 точно было. нашёл своих квартирантов, попытался поговорить - адекватной реакции не увидел.
во избежание эксцессов, быстро оттуда ретировался, сходил купил новую личинку для замка, вызвал милицию. увидев милицию, большинство незнакомых исчезли сами, а упиравшихся я попросил вынести. поменял личинку замка и больше, слава богу, с этими людьми не встречался. после этого случая добавил тоже добавил в объявление условие "только девушкам".
Ну-ну, сдал я когда-то "девушкам" одну из квартир, вернее, комнату в коммуналке. Слово "девушки" неспроста в кавычках, это были дородные колхозницы 16-17 лет, которые понаехали в Ростов "учиться". Как только они остались одни, сразу началась вечеринка - привели полный дом мужиков, устроили оргию, эти мужики постоянно ходили мыться в общий с соседями душ. В общем, на следующий день пришлось этих девушек легкого поведения выставить на улицу. Так что квартиранты разные бывают. К счастью, я уже научился различать их по внешним признакам. Но все равно, селюкам стараюсь никогда не сдавать.
Гость
24 сентября 2015, 22:23
Федеральной службы налоговой полиции - это кто?
Гость
25 сентября 2015, 01:14
Упразднена с 2003 г.
Гость
24 сентября 2015, 12:06
Пока советская ментальность не выветрится из мозгов трудящихся все выше описанное будет продолжаться. Мы ведь как хотим. И без риэлтора обойтись, и налоги не платить. А потом удивляемся, почему нас самих кинули и соседи "настучали"...
Гость
24 сентября 2015, 12:49
Уважаемый гость от 12.06 Вы наверно и есть риэлтор ))))) ну на крайний случай Вы из тех людей, которые думают что риэлторы за что-то отвечают (как при продаже так и при аренде). НЕЕЕЕЕТ ни за что они не отвечают, и могут привести тех же воров, в качестве арендаторов, в вашу квартиру.
А насчет налогов может и нужно платить, только при советской власти с этих налогов что-то людям перепадало, то теперь ни пенсий, ни бесплатной медицины, и те же квартиры от государства не получишь бесплатно.
Гость
24 сентября 2015, 13:14
А с каких это времён риэлтор несёт какую то ответственность ?) Они всегда были и будут с "боку-припёка"!
Гость
24 сентября 2015, 18:24
Гость
24 сентября 2015, 13:14
А с каких это времён риэлтор несёт какую то ответственность ?) Они всегда были и будут с "боку-припёка"!
Если клиента привел рыэлтор, это показатель того, что у клиента есть лишние деньги и расстаётся он с ними легко.
Гость
24 сентября 2015, 16:21
Риэлторы не несут ни какой ответвственности!Единственный плюс что не надо самому заморачиваться!Я продавал через них квартиру, пустую, отдал ключи и приехал только на сделку, потратил 20 минут в регпалате, получил деньги и ушел!Да заплатил им, зато не ездил 20 раз квартиру показывать!"
Гость
25 сентября 2015, 20:48
ДА ЛУЧШЕ БЫ ПОЕЗДИЛ ! ДА ДЕНЬГИ СОХРАНИЛ ! ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ! НО ТЫ ПОДСТАВА ! ПОСРЕДНИК ТРОЛЬ !
Гость
26 сентября 2015, 11:49
где то я это уже слышал,в какие времена 20 раз показывали?это было лет 5 назад,я тогда квартиру сдавал в течении часа,после дачи обьявления !
Гость
27 сентября 2015, 20:24
Гость
25 сентября 2015, 20:48
ДА ЛУЧШЕ БЫ ПОЕЗДИЛ ! ДА ДЕНЬГИ СОХРАНИЛ ! ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ! НО ТЫ ПОДСТАВА ! ПОСРЕДНИК ТРОЛЬ !
Как, хотите, что бы с Вами обходились так и со всеми обращайтесь.
Гость
26 сентября 2015, 15:17
Со "сдавателями" квартир всё, в принципе, понятно. А вот со "снимателями" квартир как быть ? Среди них есть весьма неблагонадёжные (в плане оплаты) элементы. Сделать бы "чёрный список" таких лиц именно по городу (Челябинску). Может кто ссылочкой поделится, одного товарища необходимо отрекламировать со знаком "--".
Гость
27 сентября 2015, 20:04
Есть такой список, там оч много народу было. Поискать нужно в инете, и был именно по Челябинску. У нас тоже нерадивых было много, и угрожали - налоговой. Больше с такими не связываемся, ни командировочных, ни приезжих не берем. В договоре ВСЁ прописываем, и имущество и отношение к нему. Делаем фотки, берем "залог". Это некая сумма, при заключении, в случае если съезжают, все чисто и все работает, то деньги возвращаем. Были случаи когда не возвращали, или частично. А как еще обезопасить себя???
Гость
28 сентября 2015, 15:07
Гость
27 сентября 2015, 20:04
Есть такой список, там оч много народу было. Поискать нужно в инете, и был именно по Челябинску. У нас тоже нерадивых было много, и угрожали - налоговой. Больше с такими не связываемся, ни командировочных, ни приезжих не берем. В договоре ВСЁ прописываем, и имущество и отношение к нему. Делаем фотки, берем "залог". Это некая сумма, при заключении, в случае если съезжают, все чисто и все работает, то деньги возвращаем. Были случаи когда не возвращали, или частично. А как еще обезопасить себя???
Находил в инете, но там всё вперемешку. И челябинских всего человек 5-7.
Гость
24 сентября 2015, 11:12
появилась как-то необходимость сдать трёху по комнатам. ремонта там особо не было, поэтому всю квартиру сразу никто не снимал. посмотрел другие объявления, почти везде условие "только девушкам". решил, что я самый умный и условие это делать не стал. первую комнату сдал мужчине в возрасте. выглядел он бедно, но прилично, бывший учитель. сказал что работает ночным сторожем, пишет книгу. чуть позже вторую, мужику помоложе, работает на заводе. когда приходил за деньгами, иногда заставал по одному в нетрезвом состоянии или глубоком похмелье, но в квартире был порядок.
ну вот зачем это дурацкое ограничение комментария в тысячу символов? нипографоманить! продолжение в следующем сообщении.
Гость
25 сентября 2015, 14:04
А сколько налога платить,как часто и куда бежать?Много бумажной волокиты?
Гость
25 сентября 2015, 15:58
Обычные 13%. Затраты на обслуживание можно вычесть.
Гость
28 сентября 2015, 15:44
А еще если Вас обокрали, то ни какая налоговая и ни какой риэлтор Вам не помогут. А налоговая только налоги и может собирать, да еще и с учета сняться - огромная проблема. Так что лучше всего заключать договор с мошенниками-арендаторами и вызывать полицию.
Гость
26 сентября 2015, 20:51
Давайте не будем лукавить - 99% жилья сдается без уплаты налогов. Это и порождает все те проблемы, которые описаны в статье. Что ни случись, владельцы не побегут жаловаться на арендаторов, а смолчат в тряпочку, рыльце то в пушку. Поэтому, без легализации рынка аренды, его "обеливания", ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
28 сентября 2015, 11:11
А я не смолчу, деньги залоговые не верну вот и все =) Может они и не покроют всех расходов, но пожить на халяву, неделю-другую не получиться. А залоговых денег (20 т.р.), хватит покрыть часть расходов =)
Гость
29 сентября 2015, 16:30
Будьте добры, приведите какие-то документы, которые обязывают нас платить налоги за сдачу?
Гость
29 сентября 2015, 18:57
Гость
29 сентября 2015, 16:30
Будьте добры, приведите какие-то документы, которые обязывают нас платить налоги за сдачу?
Декларация. В ней обязаны указать все виды доходов. Есть облагаемые налогом, есть не облагаемые. С аренды положено платить 13%.
Иначе это называется сокрытием доходов от налогообложения. А это уже серьёзные штрафы. Плюс всё тот же налог.
Гость
28 сентября 2015, 09:10
Сдаю квартиру и плачу налоги, по крайней мере за это не сижу на крючке у арендаторов, а так все они, как бы помягче выразиться неблагодарные, с какими бы животными сравнить люди
Гость
29 сентября 2015, 10:43
Какой благодарности Вы ждёте от людей, от которых получаете деньги (плату за аренду) и сравниваете с животными? Вот арендодатель пошёл, и деньги хочет получить, и чтоб благодарностями с ног до головы обсыпали. Здесь уж надо выбирать, либо одно, либо другое.
Гость
29 сентября 2015, 16:53
Гость
29 сентября 2015, 10:43
Какой благодарности Вы ждёте от людей, от которых получаете деньги (плату за аренду) и сравниваете с животными? Вот арендодатель пошёл, и деньги хочет получить, и чтоб благодарностями с ног до головы обсыпали. Здесь уж надо выбирать, либо одно, либо другое.
Да потому что сдаешь квартиру в хорошем состоянии, а ее превращают в хлев. Лучшей благодарности, чем чистоплотность, не надо даже
Гость
29 сентября 2015, 17:10
Сдал квартиру по договору, наниматель упросил подождать с оплатой 1 неделю, 2-ю неделю (зарплату задерживают)....
Итог- исполнительный лист на 29 тыс. руб. у приставов, жду у моря погоды...
Гость
29 сентября 2015, 19:00
Многие на этом обожглись.
Теперь большинство делают так: только авансовые платежи. Заплатил - месяц живёшь. Никак иначе. Плюс залог примерно в 20 000 рублей на случай порчи имущества. Или, например, бардак такой после себя оставили, что нужно промышленную чистку вызывать.
Гость
29 сентября 2015, 20:06
Гость
29 сентября 2015, 19:00
Многие на этом обожглись.
Теперь большинство делают так: только авансовые платежи. Заплатил - месяц живёшь. Никак иначе. Плюс залог примерно в 20 000 рублей на случай порчи имущества. Или, например, бардак такой после себя оставили, что нужно промышленную чистку вызывать.
Хорошо бы, но с этой девальвацией сдать стало не просто, а платить-то за квартиру надо. Приходиться двигаться к нанимателю, находить компромисс.
Гость
30 сентября 2015, 18:05
У меня у знакомого даже унитаз сняли и унесли.
Гость
1 октября 2015, 02:46
нужен договор с паспортными данными хотябы одного из жильцов и опись имущества.
Гость
24 сентября 2015, 19:12
Риелторы по любому ответственны, так они получают за это деньги. Возможно заключить договор не только с арендодателем, но и с агентством, так как они тоже должны отвечать за качество предоставляемых услуг.
Гость
25 сентября 2015, 11:11
В том и дело. наши граждане бояться заключать договор - как огня. А ведь договор - это ВАША защита. Главное читайте его внимательно.
Гость
25 сентября 2015, 20:48
ИЩИ ДУРАКОВ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ТЫ ПОСРЕДНИК !
Гость
27 сентября 2015, 14:11
Ключевое слово "должны" :) но не обязаны, им лишь бы получить свои комиссионные. А есть еще "риелторы", которые так настойчиво начинают навязывать свои услуги "представителя", что приходится выгонять силой.
Гость
27 сентября 2015, 14:13
Сейчас нет смысла сдавать жилье. Слишком низка доходность. Проще держать деньги в депозите Банка, доходность будет в 2 раза выше. И без хлопот.
Гость
27 сентября 2015, 20:06
В нашем государстве ни кому доверять нельзя. Уж лучше сдавать с малой доходностью, чем однажды услышать, что банка нет, лицензию забрали, вклад оказывается был не застрахован..... и т.п. всем спасибо все свободны))))
Гость
3 марта 2018, 14:05
Когда сдаете комнату или квартиру, нужно СРАЗУ ! оговаривать сроки оплаты. Главная фраза должна прозвучать: "У Вас впереди целый месяц, чтобы подкопить деньги для оплаты жилья за следующий месяц. Никаких"завтра или потом" не прокатят. Сразу отказываю в жилье. За 5 дней обязаны предупредить, что сьезжаете.А что касается риэлтеров, так это особая тема. Не всем можно доверять. Им лишь бы деньги получить, а как потом хозяйка будет жить с квартирантом под одной крышей-чаще всего, их не волнует. Мне один раз такого г*** подсунули, он вел себя так, как будто он начальник, а я подчиненная, и я у него жилье снимаю. Я даже из дома стала уходить, чтобы его не видеть. Ко всему цеплялся. Даже давление поднималось. Мог пьяный по-пьяни сожрать всю мою еду и сказать, что я сама предложила. Ужас!И так он меня достал, что однажды я вызвала наряд полиции и вышвырнула его из дома прямо в ночь с вещами . Потом извинялся, Но меня это больше не волнует. С риэлторами больше не связываюсь.
Гость
3 марта 2018, 14:11
ключи даю только тогда, когда окончательно въедет с вещами. ОБЯЗАТЕЛЬНО-ДОГОВОР! Записывать паспортные данные и сказать, что участковый в курсе.
Гость
26 сентября 2015, 09:39
продолжайте экономить и считать риэлторов дармоедами)))
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
769мм 93%Сдаем жилье: пять уловок арендаторов