Недвижимость Застройщик — физическое лицо: в администрации Кургана не сказали, кто строит объект в Заозерном

Застройщик — физическое лицо: в администрации Кургана не сказали, кто строит объект в Заозерном

На стройку под окнами пожаловались жители первого микрорайона

Деревья все-таки снесут, но должны будут высадить новые

Администрация города ответила, что происходит рядом с домом № 1 в первом микрорайоне Заозерного. 19 января 2018 года мэрия выдала разрешение на размещение торгового объекта — он должен появиться до сентября этого года.

— Застройщиком данного земельного участка является физическое лицо. Ему выдано разрешение на снос зеленых насаждений 28 мая. Взамен снесенных деревьев и кустарников планируется компенсационное озеленение, — отмечает руководитель пресс-службы администрации Елена Бессонова в ответе 45.ru.

По СНиПам, участок должен быть огорожен, и информация о застройщике, объекте и сроках появится на стенде на въезде на стройплощадку. Жители Заозерного как раз и переживали о том, что не знают, какой объект строится у их дома. Но большую озабоченность вызвал снос деревьев, которые находятся на территории огороженной площадки.

— У нас возле дома начали стройку. Прямо на месте скверика, деревьев, пешеходных дорожек. И сколько таких мест уже по городу: навтыкают магазинов так, что из окна дома света белого не видать. Неужели пустырей мало? — возмущается подписчик группы «Позитивный Курган».

По данным сайта администрации на март 2017 года, на участке с указанным кадастровым номером 45:25:020308:66, расположенном в городе Курган, 1 мкр, № 1а, планируется размещение объекта торгового назначения (здание магазина автозапчастей).

Алена Кононова
Фото: «Интересный Курган»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем