Сваи вдавят — не почувствуете: жителей не убедили в безопасности стройки в центре города
18 июня 2018, 16:05
Гость
18 июня 2018, 18:14
Гостиница с видами на помойку. Для бомжей?
Гость
18 июня 2018, 19:44
Цирк! Как можно выносить на слушания, если помещение и земля - федеральная собственность? !! Похоже депутат с городской властью вместе решили всех надуть, и закон, и Федерал ов.
Гость
18 июня 2018, 21:42
Какие гостиницы? Ясно же что жилой дом строят.
Как понять "у нас пока недостаточно земли?" Нет земли. Нет проекта - не фиг и рот открывать.
Сваи бить начнут - дома пойдут под откос. А жильцы к Аллаху.
Администрация что хочет уголовных дел и увольнений после всего этого? Это ж очевидно что будет трагедия.
А трубы?. А горячая вода? А отопление? Откуда подлючите? От этих домов? Тогда у них вообще ничего не будет ни воды. Ни тепла. Они не рассчитаны на такие мощности.
Угораете чтоли?
Что значит "вдавят сваи"? Чем вдавят? Как вдавят? Ума себе вдавите.
Гость
18 июня 2018, 22:26
Здорово! Мэрия и депутат вынесли на публичные слушанья заведомо незаконное предложение! Надеялись, что как-нибудь проскочит? Ну просто слов нет!
Гость
19 июня 2018, 08:31
Нет, сваи вдавить-то вдавят. Баскаль когда строил свою 14-этажку на Горького, все вдавил и вокруг ничего не разрушилось, но вот с коммуникациями действительно засада. Все изношено на 100%. Никто ведь ничего не обновлял, коммуникации как были расчитаны на 3-х этажные дома, так все и осталось.. Опять какую-нибудь газовую котельную уже на площади (!) смострячат )
Гость
28 июня 2018, 17:17
Запретить строительство гостиницы во дворе корпуса КГУ и Психоневралогического диспансера!!!
Жильцы домов категорически против!
Это просто преступно - строить на таком клочке земли, где дома построены ещё в 50-е годы прошлого века, фундаменты старые, тревожить их нельзя, один из домов давно уже разрушается!
И к чему такое соседство жилым домам, когда окна квартир будут напротив окон гостиницы на расстоянии 5 метров? Кто в гостинице будет поселяться? Номера будут на ночь сдавать? Будет вечная грязь, вечный шум, постояльцы гостиницы будут нарушать покой проживающих в домах этого двора жильцов.
Кроме того, если эта гостиница будет построена, не останется никакого дворового пространства (общественного пространства) для нормальной жизни граждан, не будет детской площадки, мест стоянки для автомобилей жильцов и сотрудников учреждений, расположенных на первых этажах домов, где в конце концов собираются расположить площадку для мусора?! Вопросов слишком много, в основном нелицеприятные для
Гость
28 июня 2018, 17:47