Недвижимость Жители Зауралья втрое чаще стали пользоваться ДомКликом

Жители Зауралья втрое чаще стали пользоваться ДомКликом

С начала года с помощью ипотеки от Сбера жилищные условия улучшили более 4440 семей

Можно записаться на проведение сделки с мобильного телефона — в несколько кликов в приложении ДомКлик или через сайт

В 2020 году аудитория сервиса ДомКлик от Сбера в Зауралье выросла более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом. А количество заявок на ипотеку, поданных клиентами самостоятельно, — более чем в 2,5 раза. Если в прошлом году количество самостоятельных обращений за ипотекой на ДомКлик не превышало 200 в месяц, то в этом году в среднем в месяц заявки направляют порядка 450 человек, а в августе даже был установлен рекорд — более 500 обращений за месяц. Заявку на ипотеку через сервис ДомКлик можно подать также через специалистов агентств недвижимости — партнеров Сбера. Всего с начала года с помощью ипотеки от Сбера улучшили жилищные условия более 4440 зауральских семей.

Растет популярность и других сервисов ДомКлик. Например, сделок по покупке квартиры без ипотеки по программе «Сделка под ключ» сейчас совершается в 2 раза больше, чем в начале года. Ежемесячно более 50 курганцев приходят в офис Сбербанка для покупки или продажи недвижимости за счет собственных средств. Записаться на проведение сделки можно даже с мобильного телефона — в несколько кликов в приложении ДомКлик или через сайт. Сделка проводится за один визит в банк с использованием удобных сервисов — электронной регистрации и безопасных расчётов. Клиентам не нужно ходить в МФЦ, весь процесс коммуникации между Сбербанком и Росреестром организован дистанционно, а денежные средства переводятся продавцу квартиры в среднем в течение 8 часов после перехода права собственности. Еще один неоспоримый бонус при такой сделке — это бесплатная подготовка договора купли-продажи опытными специалистами ДомКлик.

— Сегодня ДомКлик — это не только платформа для оформления ипотеки онлайн. Это целый спектр самых разных сервисов, связанных с недвижимостью: страхование, юридическая проверка, оценка, аренда, безопасные сделки без ипотеки, — комментирует заместитель управляющего курганским отделением СберБанка Руслан Азмагулов. — Большинство сервисов доступны онлайн. Кроме того, ДомКлик предоставляет массу аналитической информации, которая будет полезной всем интересующимся темой недвижимости.

В октябре этого года СберБанк запустил кредитование недвижимости, которая находится в ипотеке у других банков. Теперь в ипотеку можно купить или продать квартиру на вторичном рынке, которая была приобретена в ипотеку любого другого банка. Подать заявку и оформить кредит можно онлайн — на сайте Domclick.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем