перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Заозёрный не безграничен»: в Кургане осталось мало земельных участков для строительства

Гость
13 сентября 2022, 14:35
А нам почему-то талдычат некоторые инфопомойки про отток населения и пр. Но глаза почему-то видят ровно наоборот. Теплый Стан, Ёжики, Увал, Кетово, Керамзитный, Черемухово- каждый год все расширяются. Коттеджи и многоэтажки как грибы в городе растут и квартиры быстро раскупаются. Как сие увязать-то?
Гость
13 сентября 2022, 16:06
из деревень в город перебираются, что непонятного то. в деревнях работы нет, делать нечего вот и переезжают город.
Гость
13 сентября 2022, 19:17
Из города молодежь уезжает, сельские жители едут в город. Села пустеют.
Гость
14 сентября 2022, 07:31
Гость
14 сентября 2022, 07:31
Из города молодежь уезжает, сельские жители едут в город. Села пустеют.
Молодежь как уезжает, так и приезжает. На заводах Индустриального Парка 3/4 молодежи, все специалисты классные, много иногородних. Зарплаты очень даже приличные.
14 сентября 2022, 19:25
"Денег нет, но Вы держитесь!" из речи одного уважаемого человека.
Гость
13 сентября 2022, 21:46
Северный, Рябково, Энергетики, Восточный сносите гнилые общаги, частный сектор и стройте нормально жилье для людей. Стройки хватит на дцать лет вперед, в центре старье по ул. Климова под снос.
Гость
14 сентября 2022, 14:37
У города нет денег, чтобы выкупить школу в Кетово, а частные дома в Рябков стоят денег, которых у мэрии города нет.
Гость
14 сентября 2022, 15:24
Гость
14 сентября 2022, 15:24
У города нет денег, чтобы выкупить школу в Кетово, а частные дома в Рябков стоят денег, которых у мэрии города нет.
Кетово- это областной бюджет а не городской.
Гость
25 апреля 2023, 21:48
Поэтому, г-жа Иванова нужно изымать участки у малого бизнеса, там в Заозерном, где люди освоили, подсыпали болота, платят аренду, а мэрия без причин изымают, как людям жить и работать??? Все не надёжно, кто будет вкладывать в землю?